18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2015, 23:25   #1826
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
медиана зарплаты, которая грозит
Это ж как температура по палате... смотреть нужно на зарплаты по специальности.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:31 ----------

Определитесь, кем собираетесь трудиться, где примерно, с какими функциями... и вперёд: salary.com, glassdoor.com и так далее. Более обоснованная информация, нежели мифическая "медиана".
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:34   #1827
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Смущает медиана зарплаты, которая грозит - около 40К.
Как минимум вам следует отфильтровать зарплату по специальности по опыту.
Если по опыту нет фильра, то просто умножайте среднюю зарплату по специальности на два, ведь она учитывает и новичков, которые получают гораздо меньше среднего уровня.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:36   #1828
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Immunology, а не выгоднее уехать учиться на год-два и уже с местным дипломом что-то делать?

Ну вот например у меня знакомый в Новую зеландию так уехал, отдал за год обучения кажется тысяч 20 местных долларов + на пожить, но можно работать на полставки + годовая рабочая виза по окончании учебы.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:38   #1829
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
и перевезти газовую плиту сюда.
Тоже обратил винимание на плиту -- чисто американский формат, таких тут нет.

я скорее подумал что видео в Америке и снято, хоть и трет что в Расее. Ну какой дурак плиту потащит через океан? нет в них каких либо супер уж клевых функций, а стиралки еще хуже.

Вот унитазы эт да...

---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:41 ----------

а не выгоднее уехать учиться на год-два и уже с местным дипломом что-то делать?
для молодых один из лучших вариантов, но надо бобла иметь на весь курс, и скидки для граждан не распространяются.

Хотя бывают разные готичные вариант. В университетах действуют квоты для рас, с шисятых годов предусмотрено для негров. Но, писано то не про негров, а вообще. И есть места где черные одне живут, и университеты озабочены где бы найти белых -- местные не особо хотят. Вот готовы и из России приглашать

---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:45 ----------

Для замены унитаза пермиты не нужны.
и это я приметил что херня какая то, хотя знаком весьма поверхностно с ситемой

---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:48 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Глядеть трёхчасовое видео мало желания, чесслово.
я совершенно случайно наткнулся, плеер что та сам начал вещать в закрытом окне. Так и слушал, занимаясь своими делами. Но сформировалось стойкое ощущение брехни, креатив на совков рассчитан кто вообще не в теме.

Не ходите дети в Африку гулять

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:49   #1830
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Тоже обратил винимание на плиту -- чисто американский формат, таких тут нет.
я скорее подумал что видео в Америке и снято, хоть и трет что в Расее. Ну какой дурак плиту потащит через океан? нет в них каких либо супер уж клевых функций, а стиралки еще хуже.
Вот унитазы эт да...
Там и холодильник распашной старой модели, которых я тут никогда не видел, и окно над кухонной мойкой, которых в российских домах не принято иметь. И микроволновка подключена похоже что американской вилкой с заземлением.

Но я решил промолчать ) Вдруг ему так нравилась его кухонная техника, что он решил все-все-все сюда перевезти
Старый 16.08.2015, 23:56   #1831
Участник
VGG
Иной гость,

ну эт совсем ипануться надо, никакого бобла не хватит барахло тащить.

А окно случайно не сдвижное по вертикали? лень пересматривать. Окна то за мойкой сейчас достаточно популярно в коттеджах -- я всем так делаю и все довольны. Но писюлятина, обычное распашное окно цепляется за смеситель Надо либо задирать вверх, либо смеситель какой то низкий ставить... Ну либо окно заказывать, есть теоретически на рынке сдвижной вариант но цена неправославная.

Ненавижу все советское
Старый 17.08.2015, 00:30   #1832
Участник
других событий
никакого бобла не хватит барахло тащить
и 120 вольт ещё в доме организовывать..

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 00:31 ----------

3,14-2,71, а что со стиралками не так?

Старый 17.08.2015, 00:46   #1833
Участник
VGG
rr,

низкая степень автоматизации, огромный размер. Насколько я видел, нет даже дозатора для моющих средств надо сыпать прямо втуда.

Не совмещается с сушилкой, сушилка отдельно и надо перекладывать шмотки. Требует вытяжки для паров.

Но что радует во всех домах и квартирах есть место для установки с подведенными коммуникациями.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 00:47 ----------

Ну короче в Еуропее такой штукой делать нечего. А вот аутентичные холодильники продаются, в Мск есть магазин.

Ненавижу все советское
Старый 17.08.2015, 04:04   #1834
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Да, стиралки в штатах своеобразные ( отдельно стиралки , отдельно сушилки ) и объемы у них еби***ские . ( точно не способствуют экономии воды и СМС)Наверняка встречаются ( я не встречал ) в более для нас привычном исполнении
Старый 17.08.2015, 04:13   #1835
Участник
MIDWEST
Сейчас за приемом пищи , на 25 американских долларов санкционных продуктов .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 81
Размер:	576.0 Кб
ID:	187456  
Старый 17.08.2015, 05:53   #1836
Участник
других событий
низкая степень автоматизации, огромный размер. Насколько я видел, нет даже дозатора для моющих средств надо сыпать прямо втуда.
Не совмещается с сушилкой, сушилка отдельно и надо перекладывать шмотки. Требует вытяжки для паров.
Отдельная сушилка - это правильно! Она воздушная и требует большого барабана. Существенно большего, чем в стиралке. Бельё в результате сушится идеально и не требует глажки. Эуоропейская совмещённая сушилка - дитя тесных пространств, результат компромиссов. У меня в России был совмещённый индезит - я специально брал, чтоб сушилось "как в Америке". Машина сушила исправно, да... но увы, - совсем не так, как я ждал.

А в штатах - места хватает, и во всех постирочных предусмотрено место для обеих машин, со всеми подключениями. Стиралку - к холодной/горячей воде, канализации и элекричеству. Сушилку - к пароотводу и электричеству. Есть ещё такие, что греют газом - тогда ещё и к газу. Это вообще классно: экономия энергии, и сушат они быстрее.

А по поводу дозирования - ты закладываешь бельё, заодно добавляешь и средство. Всё равно один подход к машине, дальше весь цикл автоматом. Есть техника и с дозаторами - машины фронтальной загрузки. Они дороже и менее популярны. Но даже самые дорогущие стиралки идут в паре с сушилками, - их никогда не совмещают. Просто потому, что это - правильно.

Вот унитазы эт да...
А вот кстати - недавно поменял в доме все горшки. Менял полы, заодно решил и их обновить, - поменял на новые-красивые. Ведь подходы к белому брату совершаются несколько раз в день. Теперь они каждый раз доставляют мне эстетическое удовольствие. Радость папуаса, блин.
Старый 17.08.2015, 06:14   #1837
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
rr,

Но что радует во всех домах и квартирах есть место для установки с подведенными коммуникациями.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 00:47 ----------

Ну короче в Еуропее такой штукой делать нечего. А вот аутентичные холодильники продаются, в Мск есть магазин.
А куда пар выходит, если нет этой самой вытяжки?
Вы наверное давно в США Washer and Dryer не покупали
Не так давно покупали стиралку: выбор огромный от маленьких до больших, от вертикальной загрузки до фронтальной, от отдельно стиралок и сушек до Combination Washer and Dryer, размеры тоже разные, а в большого размера стиралке есть опция для стирки малого кол.ва белья.
Ради любопытства загляните на сайт хотя бы того же Lowe's.
B тех, что смотрели, везде дозаторы, но лет так 18 тому была стиралка в апартментах у нас и правда без дозатора.
Когда в семье не два человека, удобнее иметь раздельные Washer and Dryer.

А что уж там в унитазах особенного, купленных в США? Dумаю в России сейчас абсолютно всё есть, что и в Европе, а в Европе всё, что и в США и ещё и немного больше

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 06:25 ----------

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Сейчас за приемом пищи , на 25 американских долларов санкционных продуктов .
Вы как ребёнок, ейБо, который хвастается своим совочком в песочнице
Старый 17.08.2015, 06:37   #1838
Участник
MIDWEST
Незванная, это я не хвастался , это я разделом ошибся ( такое выкладывают на " Что у вас на ужин " ) извиняйте , если тронул чью трепетную душу.
Старый 17.08.2015, 06:39   #1839
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Незванная, это я не хвастался , это я разделом ошибся ( такое выкладывают на " Что у вас на ужин " ) извиняйте , если тронул чью трепетную душу.
Мою тронул
В каком ресторанчике были?
Старый 17.08.2015, 06:58   #1840
Участник
MIDWEST
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
Мою тронул
В каком ресторанчике были?
Вчера и сегодня авиашоу было http://www.cityofchicago.org/city/en...watershow.html и фестиваль лобстеров http://www.americanlobsterfest.com/ только распробовали .
Сегодня со знакомыми решили в https://www.redlobster.com/ собраться ( догнаться)
Вообще налопаться от пуза дарами моря омары( лобстеры) крабы, раки, суши и пр. экзотические фрукты и фонтаны из шоколада , мы ходим сюда http://www.royalbuffetil.com/nf/index.html теже 25$ , только лопаешь пока рожа не треснет.Достаточно конечно демократичная обстановочка , зато практически даром .
Старый 17.08.2015, 07:48   #1841
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Это ж как температура по палате... смотреть нужно на зарплаты по специальности.
".
Я про это и писал.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 07:49 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Как минимум вам следует отфильтровать зарплату по специальности по опыту.
Да что ж вы меня за дурачка держите)))
Максимум по моей специальности в районе 50к

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 07:50 ----------

Immunology, а не выгоднее уехать учиться на год-два и уже с местным дипломом что-то делать?
Абсолютно нет, в моем случае.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 07:53 ----------

Да, стиралки в штатах своеобразные ( отдельно стиралки , отдельно сушилки )
У меня была 2 в 1, правда ей лет сколько то много было)
Старый 17.08.2015, 08:15   #1842
Участник
VGG
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
А куда пар выходит, если нет этой самой вытяжки?
в режиме сушки в машину подается вода которая охлаждает и конденсирует пар, он уходит в канализацию. Поэтому еуропейскую сушилку можно поставить в любом месте.

Ну может, за 15 лет что то поменялось. Раньше были весьма кондовые машины.

А унитазы... ты наверное забыла как в тухлой еуропее. Пусть унитаз хоть золотой, к нему нужен и золотой ершик, а в идеале, еще и слуга. Потому что он регулярно бывает в говне.

В американских унитазах уровень воды под верх, и говно никогда не соприкасается с фарфором.

Нет их тут, совсем нет. Искал специально, хотел у меня один клиент себе такой. Раньше возили некоторые фирмы, сейчас нет. Только за совсем бешенные деньги готовы привезти.

Ненавижу все советское
Старый 17.08.2015, 09:19   #1843
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
что-то не так с этим видео
у меня самого ощущение постановки, ролики где надо вставляют профессионально, про работу сразу было не понятно, тем не менее меня насторожили вещи про:
медицину - могут так роды проходить, вроде не от него одного слышу
в случае проблемы (вдруг работу потерял) - нечем платить - оказываешься на улице или кто поддержит?
на многих видео вообще - куцые зеленые газоны без цветов и деревья не плодовые
почему никто не строит самостоятельно, как у нас?
на некоторых видео со стороны америки (реклама продающегося дома) - показывают 2 этажный деревянный дом, правда с новыми окнами, облицовкой - и говорят, что ему 110 лет и типа он как новый (в подвале действительно видна старинная кладка кирпичей) - врут, что дома не прочные - прочные?
с забором между соседями наврали?
самому крышу поменять можно?

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 09:21 ----------

Пришла пора, когда можно пробовать подаваться на работу в Штатах. Смущает медиана зарплаты, которая грозит - около 40К. Да и жене нужно будет что-то делать, что уже сложнее. Думаю вот, менять ли шило на мыло.
попробуй, потом отпишешься. делу и дврке я не доверяю.
Старый 17.08.2015, 09:49   #1844
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Максимум по моей специальности в районе 50к
При том, что средняя 40? Значит, и минимальная в районе 35?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:00   #1845
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
решил и я сгонять в Америку, поеду думаю гляну чо там и как. без каких либо мыслей и помыслов на имигранство, чисто как турист. щас с визой заморачиваюсь.
Mordor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:09   #1846
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
решил и я сгонять в Америку, поеду думаю гляну чо там и как. без каких либо мыслей и помыслов на имигранство, чисто как турист. щас с визой заморачиваюсь.
а у Вас, загран чистый?
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:54   #1847
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
а у Вас, загран чистый?
вообще новый, у старого паспорта срок действия закончился сделал новый, но старый говорят обязательно тащи, в нём шенгены вклеены, что нормально типа въезжал-выезжал без нарушений.

вообще бумажек конечно кучу надо собрать. свидетельство собственности на квартиру, свидетельства о браке и рождения детей, свидетельство что фирма на меня в России зарегистрирована. плюс ещё деньги покажи на счете, что они у тебя есть, заплати 11000 тыр сбор и т.д и т.п.

думаю дадут визу поеду, не дадут то больше и не буду никогда с ней заморачиваться.
Mordor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:00   #1848
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
вообще бумажек конечно кучу надо собрать. свидетельство собственности на квартиру, свидетельства о браке и рождения детей, свидетельство что фирма на меня в России зарегистрирована. плюс ещё деньги покажи на счете, что они у тебя есть, заплати 11000 тыр консульский сбор и т.д и т.п.
эм.. это кто вам такое сказал? В требованиях на визу - заполненная анкета и фото + квитанция об оплате сбора. И все. Сама весной ездила за визой, никто вообще никаких документов не спрашивал ни у меня, ни у подруги, ни у других людей в очереди. Только вопросы задавали, меня спросили о зарплате, но справок никаких не требовали, достаточно было устного ответа.
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:02   #1849
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
в случае проблемы (вдруг работу потерял) - нечем платить - оказываешься на улице или кто поддержит?
на многих видео вообще - куцые зеленые газоны без цветов и деревья не плодовые
почему никто не строит самостоятельно, как у нас?
на некоторых видео со стороны америки (реклама продающегося дома) - показывают 2 этажный деревянный дом, правда с новыми окнами, облицовкой - и говорят, что ему 110 лет и типа он как новый (в подвале действительно видна старинная кладка кирпичей) - врут, что дома не прочные - прочные?
с забором между соседями наврали?
самому крышу поменять можно?
- При ипотеке под 2% годовых покупка дома получается дешевле аренды. То есть можно (и нужно) откладывать деньги на непредвиденные обстоятельства. Например взять 120 тысяч кредита на 30 лет под 2% годовых - это 578 долларов в месяц платежей по кредиту. Ну и многие банки в случае увольнения по сокращению, например, идут навстречу и позволяют приостановить платежи.

- состояние газонов зависит от города/района/улицы. В негритянских гетто может быть и бардак

- строить самостоятельно в теории можно, но нужно на ключевые вещи иметь лицензии. На электрику, например. Но и у нас нельзя электрику делать без лицензии.

- почему они сами не делают? Ну вот работает какой-нибудь начальник отдела, у него зарплата на руки 8 тысяч. Это 48 долларов/час чистыми. А за покрасить ему выставят по 25 долларов/час. Ну и зачем дергаться и лезть в незнакомое? Хотя на самом деле делают. Самая крупная сеть в мире по продаже инструментов и стройматериалов для домашнего ремонта в мире называется home depot и находится в штатах. Но это только говорит о том, что русский с хорошими руками там никогда не пропадет

- каркасники из хорошего леса столетней давности в штатах и канаде не редкость. Это у нас одна сосна идет на каркасы. Вообще 50-летний каркасник там старым домом не считается.

- с забором наверняка не наврал. Там много таких мелких правил. Нельзя не стричь газон перед домом в хорошем районе - оштрафуют. Нельзя складывать мусор, который видно с улицы - либо оштрафуют, либо глава комитета улицы оплатит уборку специализированной службой, а вам выставит счет к оплате, и т.д.

щас с визой заморачиваюсь.
Главное не врите на собеседовании и в документах. Они это каким-то непостижимым образом вычисляют. И чистый загран не так страшно, я перед американской визой менял паспорт.

вообще новый, у старого паспорта срок действия закончился сделал новый, но старый говорят обязательно тащи, в нём шенгены вклеены, что нормально типа въезжал-выезжал без нарушений.

вообще бумажек конечно кучу надо собрать. свидетельство собственности на квартиру, свидетельства о браке и рождения детей, свидетельство что фирма на меня в России зарегистрирована. плюс ещё деньги покажи на счете, что они у тебя есть, заплати 11000 тыр сбор и т.д и т.п.

думаю дадут визу поеду, не дадут то больше и не буду никогда с ней заморачиваться.
Официально никаких документов не надо. Могут, конечно, спросить, но 99.99% не спрашивают. Они всю информацию выясняют еще до собеседования.
Старый 17.08.2015, 14:08   #1850
Участник
VGG
Могут, конечно, спросить, но 99.99% не спрашивают. Они всю информацию выясняют еще до собеседования.
и спросили -- то скорее всего ты уже никуда не едешь

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 14:13 ----------

- строить самостоятельно в теории можно, но нужно на ключевые вещи иметь лицензии. На электрику, например. Но и у нас нельзя электрику делать без лицензии.
Если строить как аматёр, то лицензии не нужны (у нас тоже не нужны), но нужен пермит, проект -- а он подпадает под авторское право, то есть либо должен заплатить архитектору, что дорого, либо купить готовый по каталогу (около 800 баксов), и на ключевые точки вызывать инспектора.

Но, сам -- значит сам, своими руками. То есть никаких чуркобригад. В лучшем случае вместе со членами семьи и кто готов помочь бесплатно.

Ну и струмента надо немало. Покупать все и не пользоваться потом -- бесполезное вложение.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 14:16 ----------

Это у нас одна сосна идет на каркасы.
а там что? в кодах сосна-ель-пихта, полагается равноценными. Достаточно 2 сорта. Только ель хуже сосны, а пихта так же не везде. В основном из сосны и строят. Другое дело что она должна быть правильно распилена, отсортирована и высушена.

Ненавижу все советское
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

как называется стоять и рекламировать в магазинахяпонские кружкисхема процессора быстрого моноколесараствор high fresh с гиалуронатом натрия 350 млcap-n 90-50 w2/3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск