18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 01:20   #1801
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
В мире любят поминать идиотов и подлецов. А идиоты и подлецы тащатся от таких поминаний, даже ставят себе в заслугу...
Точно - сын Трумана до сих пор уверен что бомбежка Хиросимы и Нагасаки была оправданной.
А в печати часто мелькает что США так защищали Японию от СССР.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 01:26 ----------

Вот еще, про то, что и как всплывает. И чьими трудами.

«…Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки.

Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.

- Просто так поставили вопрос ребром?

- Именно так. Циничными они были.

- Молодёжь, которая пришла на телевидение?

- Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу.

Капица Сергей, Невероятное и неочевидное, в Сборнике интервью: Эфир Отечества. Создатели и звёзды отечественного телевидения и своей работе, Книга 1 / Сост.: В.Т. Третьяков, М., «Алгоритм», 2010 г., с. 113-117 и 120-121.
Старый 07.08.2015, 01:26   #1802
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Точно - сын Трумана до сих пор уверен что бомбежка Хиросимы и Нагасаки была оправданной.
А в печати часто мелькает что США так защищали Японию от СССР.
Ну нам в школе в 90х так и говорили (ив учебниках так было написано).
А теперь пропутинские прихвостни рассказывают, что США не имела такого права, и, якобы, напала на бедную Японию?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 01:33   #1803
Участник
le sovoque
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Ну нам в школе в 90х так и говорили (ив учебниках так было написано).
А теперь пропутинские прихвостни рассказывают, что США не имела такого права, и, якобы, напала на бедную Японию?
В 90х чего только не рассказывали. Хотя мне повезло, к примеру, и к моменту когда я закончил школу, все только разворачивалось. Я по советским учебникам еще, учился.

Бомбили не Японию, бомбили 2 города с мирными людьми.
Старый 07.08.2015, 01:39   #1804
Участник
Няшечка
Бомбили не Японию, бомбили 2 города с мирными людьми.
2 города в волшебном царстве? А википедия говорит, что дело было в Японии.
Которая на тот момент воевала с США.
Причем была агрессором.
Старый 07.08.2015, 01:49   #1805
Участник
le sovoque
2 города в волшебном царстве? А википедия говорит, что дело было в Японии.
Которая на тот момент воевала с США.
Причем была агрессором.
Обе бомбы упали в в центре городов с гражданским населением. Они были в Японии, могли быть в другом месте, с тем же успехом.
Старый 07.08.2015, 01:54   #1806
Участник
Няшечка
Обе бомбы упали в в центре городов с гражданским населением. Они были в Японии, могли быть в другом месте, с тем же успехом.
Могли бы и в Германии быть, до мая. Только вот не успели США к маю.
Старый 07.08.2015, 02:05   #1807
Участник
le sovoque
Могли бы и в Германии быть, до мая. Только вот не успели США к маю.
Там была репитиция с Дрезденом, но правда, в основном пострадал сам город.

Японский случай смотрится варварским, там вообще все уничтожено.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 02:07 ----------

Собственно - если разобраться американские военные и дальше продолжали делать подобное, там где им заведомо ничего не могли ответить. Химия во Вьетнаме, миллионы жертв на ближнем востоке. Судя по всему считается что это нормальный ход вещей.

Судьба такая историческая, все уничтожать.

Старый 07.08.2015, 08:24   #1808
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Особо доставляет, как об эмиграции и приближающемся конце США пишут те, кто даже близко к этой стране не был. Этакие задроты-теоретики.
Старый 07.08.2015, 10:18   #1809
Участник
le sovoque
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Особо доставляет, как об эмиграции и приближающемся конце США пишут те, кто даже близко к этой стране не был. Этакие задроты-теоретики.
Доставляет от невежества, любому понятно что личное присутствие не дает обьективного ответа на любой вопрос, из перечисленных. Не все это понимают к сожалению.
Старый 07.08.2015, 12:08   #1810
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
личное присутствие не дает обьективного ответа на любой вопрос
а личное отсутсвие тем более

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:13   #1811
Участник
le sovoque
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
а личное отсутсвие тем более
вообще не в присутствии дело, если конечно ты не солепсист.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 12:18 ----------
Старый 07.08.2015, 19:29   #1812
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
вообще не в присутствии дело
Верно, личное наблюдение не единственный метод научного познания. Причем, зачастую оно невозможно вовсе.

Но где наука и где ты? ты даже во ниасилил.

Касательно изучения Америки, был и есть такой Институт США и Канады. Весьма пафосна контора была, работать там не хуже чем в дипломатии. Только даже там далеко не все в загранку ездили, а писали и защищали диссертации, как живут в Америке не побывав там.

Ну так у них доступ к информации был, включая секретную и добытую негласным путем. И при этом бывало такие глупости писали, что смешно (с парочкой довелось ознакомиться)

Конечно, у тебя есть интернет, а что толку? информации там море, но большинство никак не проверенной, противоречивой или представляющий собой чьи то высеры.

К тому же, большинство информации на английской, который ты не знаешь в объеме достаточном для свобоного чтения и понимания тонкостей.

А уж русскойзычные источники про Америку...

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:48   #1813
Участник
le sovoque
Но где наука и где ты? ты даже во ниасилил.
Я прекрасно себя с наукой соразмеряю, но это не значит что я должен как то избегать давно принятых подходов. Я не экономист, не политик и тд, Но метода обеспечивающего объективность, другого нет, кроме тех которые уже придуманы.

Мне не кажется правильным все через солиптическую призму пропускать, хотя я и это делаю, это неизбежно. Но этого мало.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 19:58 ----------

Конечно, у тебя есть интернет, а что толку? информации там море, но большинство никак не проверенной, противоречивой или представляющий собой чьи то высеры.
Ну так свидетельства понаехавших, чем лучше? Всю жизнь дрочили на заграницу, вглядываясь в буковки какого нибудь падлюки который рассказывал про негуманный совок и забугорье где все есть.

Система ценностей с бургером гдето по центру. Да меня мои тапочки засмеют, если я даже приму к сведению то, что они могут сказать сейчас, подытожив все свои мытарства.

Причем и без их восторженного бреда, я знаю и о плюсах и о минусах вполне неплохо, для человека который не особо связывает свотое будущее с забугорьем.

Я даже понимаю почему у кого-то плюсы застилают поле зрения. Потому что система ценностей - смотри выше. Потребительская.
Старый 07.08.2015, 23:06   #1814
Участник
citizen of the world
любому понятно что личное присутствие не дает обьективного ответа на любой вопрос,
А отсутствие?
вообще не в присутствии дело
Тогда твой предыдущий довод вообще не имеет никакого смысла, зачем ты его употребил?

Я не экономист, не политик и тд, Но метода обеспечивающего объективность, другого нет, кроме тех которые уже придуманы.
И кто тебе запрещает их использовать? Все твои доводы - из какой-то методички для сидящих на галоперидоле.
Всю жизнь дрочили на заграницу
Ну а кто-то дрочит на СССР, в котором жил только в детском саду, дальше что? Или это объективностью называется?
я знаю и о плюсах и о минусах вполне неплохо
Ох, блин, ну просто охренеть. Правда? Ну и какой плюс у "дедика", например? А минус?
Потому что система ценностей - смотри выше. Потребительская.
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
Старый 07.08.2015, 23:09   #1815
Участник
le sovoque
А отсутствие?
Тогда твой предыдущий довод вообще не имеет никакого смысла, зачем ты его употребил?
И кто тебе запрещает их использовать? Все твои доводы - из какой-то методички для сидящих на галоперидоле.
Ну а кто-то дрочит на СССР, в котором жил только в детском саду, дальше что? Или это объективностью называется?
Ох, блин, ну просто охренеть. Правда? Ну и какой плюс у "дедика", например? А минус?
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
Познавательный текст. Долго эту пургу сочинял?
Старый 07.08.2015, 23:22   #1816
Участник
citizen of the world
Магадан, я это скопипастил, неуч. Так какой плюс у "дедика"? И минус?
Старый 16.08.2015, 14:47   #1817
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Желающие уехать, ну и просто любознательные, пара интересных видео
https://www.youtube.com/watch?v=Oc4KGsqFXUI Америка
https://www.youtube.com/watch?v=c7Wk3Mq3eY8 Франция

они длинные, первый с виду пропагандистский-профессиональный, тем не менее чтобы учитывать не только пропаганду уехавших (и тянущих за собой других - зачем? еще вопрос), их думаю стоит досмотреть до конца. Это говорят люди, вернувшиеся, уехавшие в Россию.

Примечательно, что француз отмечает значительное ухудшение уровня жизни в последние 15 лет. А ведь это начало 2000х, когда Россия начала оправляться от поражения в холодной войне. Но при этом уже является "капиталистической", когда нет другого - Советского мира - ради которого нужно было вводить 40 часовую неделю и прочие плюшки трудягам. Пожировал запад на раздербанивании бывшего СССР, и все, кончилось. Россия стала сильней, и хоть мне многое сейчас и не нравится, особенно в сфере экономики, тем не менее если сравнить 1999 и 2015 - разница огромна.
Нужно только не допустить в России дальнейшего развития западного капитализма - кредитного рабства. И все будет хорошо. Как ни смешно, раньше я был против Зюганова - а теперь полностью согласен с его позицией. Возрождать свое, чистое производство продуктов, промышленность, профобразование.
И тогда французские, испанские, итальянские гастарбайтеры будут не редкостью в РФ.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 14:52 ----------

вот видео от американца, уехавшего из США.
по пунктам, где наврал?
Старый 16.08.2015, 14:52   #1818
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Andr688, возвращающихся меньшинство.. и это индикатор поважнее смешных "кино"
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 17:24   #1819
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Вообще интересное соседство тем, можно ли в России комфортно прожить за 380 долларов на человека и "эти дебилы платят 3000 долларов за покраску стен, потому что сами не умеют".

Пара комментариев.
Человек перед отъездом в Россию кинул банк. Вместо того, чтобы расторгнуть ипотеку, он осознал что дом подешевел и он будет в итоге должен банку (хотя вины этого конкретного банка в кризисе 08го возможно и не было), выбрал выгодную для себя стратегию и подал на банкротство. То есть банк вероятнее всего понес убытки. Хотя сбережения у человека были, раз у него хватило бабла на строительство дома в России и перевезти газовую плиту сюда.

Мне интересно что будет с этим мужиком дальше, когда у него деньги закончатся. У него же образование медбрата. Пойдет ли он в больницу продолжать работать медбратом за 6000 рублей/ставка?
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 18:58   #1820
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Вообще интересное соседство тем, можно ли в России комфортно прожить за 380 долларов на человека и "эти дебилы платят 3000 долларов за покраску стен, потому что сами не умеют".

Пара комментариев.
Человек перед отъездом в Россию кинул банк. Вместо того, чтобы расторгнуть ипотеку, он осознал что дом подешевел и он будет в итоге должен банку (хотя вины этого конкретного банка в кризисе 08го возможно и не было), выбрал выгодную для себя стратегию и подал на банкротство. То есть банк вероятнее всего понес убытки. Хотя сбережения у человека были, раз у него хватило бабла на строительство дома в России и перевезти газовую плиту сюда.

Мне интересно что будет с этим мужиком дальше, когда у него деньги закончатся. У него же образование медбрата. Пойдет ли он в больницу продолжать работать медбратом за 6000 рублей/ставка?
я так понял, что ты смотрел не до конца, если вообще смотрел, а не пролистывал.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 19:03 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Andr688, возвращающихся меньшинство.. и это индикатор поважнее смешных "кино"
в видео есть ответ на вопрос, почему возвращается меньшинство.

кстати, как происходит процедура банкротства в США, если брал на дом 150 и вдруг дом подешевел до 30? Не думаю, что много успели выплатить. Ну пусть 20. 100 - просто прощается? Что то мне не верится.
Старый 16.08.2015, 20:23   #1821
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
я так понял, что ты смотрел не до конца, если вообще смотрел, а не пролистывал.
меня на 40 минут хватило, счас скипнул до конца и услышал про институт и уважаемого человека
что-то не так с этим видео, то есть понятно что может быть из-за депрессии человек на каждом элементе привирает, и живущие в штатах это сразу вычислят, но все вместе это странно

Такого человека ни гугл, ни яндекс не знают. Если он в институте уважаемый человек, то это странно. У него как он сам сказал американское образование медбрата. Среднее профессиональное. Кто его в институт взял без высшего российского образования, с 10 классами школы? На уважаемую должность? Я у группы, где училась дочка ректора политеха, лекции читал одно время и это была абсолютно неуважаемая должность

Он там врет постоянно. Например 3 комнаты покрасить 3000. 1000 за комнату? Средний доход маляра-интерьерщика в США 17 долларов/час. Пусть через контору, со всеми расходами, инвойс на 40 долларов в час. 25 человеко-часов на 42м2? 1.8м2/час на одного контрактора?
Не, оно реально до 1000 баксов догнать за 12х12 футов. Это когда вам упакуют всю мебель в пленку, перевезут мебель на склад, заменят гипсокартон на стенах, покрасят и вернут все назад как было.

Кухня за 20000 баксов? Да, реально. С фасадами из натурального дерева, с ящиками не из ДСП и со столешницей из натурального камня. А можно купить как в Икее и уложиться в 2000.

Там вроде бы дальше про пермиты на унитаз за 70 долларов (в каментах прочитал). Открываем законы Нью-Йорка (очень похоже что он где-то в окрестностях в жопе мира жил).
Simple repairs or direct replacement of existing faucets or fixtures such as toilets and sinks are considered cosmetic work and do not require a permit.
Для замены унитаза пермиты не нужны. Перенос унитаза в другое место - да.

Про дом. Не падали цены на дома в 08м в 4.5 раза, со 130 до 30. Он так приукрашает насчет foreclosure sales, когда банк у неплательщиков изымает и выставляет ниже рынка. А в среднем в США максимальное падение рынка было 42%. В негритянских кварталах где изымалось больше - там сильнее, а в нормальных - меньше.

И так по всем пунктам. Лень просто разбирать.

Ну и у закона о банкротстве есть один очень явный минус. Не факт что через 10 лет после признания себя банкротом вам кто-то захочет дать ипотечный кредит.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:08   #1822
demzone Меню пользователя demzone
Участник
Волгоград
А тем временем скоро октябрь, а в октябре очередной розыгрыш DV лотереи.
demzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:20   #1823
red_dragon Меню пользователя red_dragon Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от demzone Посмотреть сообщение
А тем временем скоро октябрь, а в октябре очередной розыгрыш DV лотереи.
таки да!
red_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:01   #1824
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
в видео есть ответ на вопрос, почему возвращается меньшинство.
И почему же? В двух словах, если нетрудно. Глядеть трёхчасовое видео мало желания, чесслово. Я живу в стране 15 лет, вряд ли мне расскажут о здешней жизни что-то очень новое. А смотреть с целью словить автора на брехне - жалко времени.

кстати, как происходит процедура банкротства в США, если брал на дом 150 и вдруг дом подешевел до 30?
Какая разница, на сколько он подешевел... Платишь по кредиту - молодец, перестал платить - дом отберут, не сомневайтесь. И это будет foreclosure, а не банкротство. Что, впрочем, тоже неприятно.

А процедуру банкротства я не проходил (и не хочу). Тем более что в каждом штате на этот счёт - свои правила, и они различаются.

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
у закона о банкротстве есть один очень явный минус. Не факт что через 10 лет после признания себя банкротом вам кто-то захочет дать ипотечный кредит.
Через семь лет банкротство списывается. Это ж библейское. Американское законодательство во многом базируется на Библии, и это не шутка.

А с практической точки зрения - на рынке полно компаний, специализирующихся на "починке" кредитных историй. Это и не особо-то дорого стоит. У меня есть очень хороший американский товарищ, прошедший через банкротство. Так он после того брал ипотеку, и даже не одну. И не через семь лет, а раньше.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:16   #1825
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Пришла пора, когда можно пробовать подаваться на работу в Штатах. Смущает медиана зарплаты, которая грозит - около 40К. Да и жене нужно будет что-то делать, что уже сложнее. Думаю вот, менять ли шило на мыло.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

барвиха хиллс коттеджный поселок сайтantonio almerich s.l. ref 26352 bgfybzeye+free+gg+contact+lensпрофессиональные разделочные доскибанкетка изготовление

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск