18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2015, 12:35   #1751
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
Многие современники Ленина,Сталина ,Троцкого,утверждают: если бы к власти пришёл бы Троцкий,а не Сталин - режим был бы ещё жёстче и репрессий ещё больше.По крайне мере мы должны быть благодарны Сталину за то что он смог собрать страну в один кулак и дать отпор гитлеру и не попасть в зависимость к Западу.
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:32   #1752
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Откуда у людей столько злобы?
Про собственное критиканство уже забыл?

DVR, вы сейчас сами с собой общаетесь?
Двойные стандарты такие забавные. Особо когда ещё и ноют по этому поводу.
Старый 04.08.2015, 17:20   #1753
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
DVR, где критиканство от меня? Вы еще и двойные стандарты себе приписали, хвалю за смелость. Скажите прямо что Вы облажались и закончим разговор.
Старый 04.08.2015, 18:38   #1754
Участник
citizen of the world
FAQ, да вот же:
не помогаю и не плачу, но и не ною перед ним какой он неумеха ибо не мое это дело
Нет предложений и реальной помощи - критикан чистой воды. Да ещё и ноешь.

Вы еще и двойные стандарты себе приписали
Всё на уровне песочницы и "сам дурак"?
Старый 05.08.2015, 01:52   #1755
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Annton84 Посмотреть сообщение
еще один нюанс заключается в том что дети могут подобрать чужую культуру и так и не научиться (или или разучиться) говорить по русски. в итоге - имеешь дитя который говорит с тобой на чужом языке и видит тебя как понаеха. вот это реальный приход к успеху.
Учите ребёнка языку, читайте с ним русские сказки, глядите русские мультики и фильмы. Выбирайте лучшее и давайте это дитю. И будет вам счастье.

Никто не говорит, что это легко. Воспитание вообще серьёзное занятие, требует времени и усилий. А если вы отпустите это дело на самотёк... то результат вам может сильно не понравиться.

Но это в любом деле так.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 02:04   #1756
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Учите ребёнка языку, читайте с ним русские сказки, глядите русские мультики и фильмы. Выбирайте лучшее и давайте это дитю.
Знаю семью которая в Сан-Франциско живет. Мужи и жена познакомились там, оба из еврейских семей из стран бывшего СССР. Детей учат русскому с детства. Члены русской общины и выходные проводят с членами общины и в это время сами говорят только на русском и детей заставляют.
Очень дорожат знанием русского. Говорят в будущем это поможет детям читать русскую литературу, лучше изъяснять свои мысли и зарабатывать бОльшие деньги.

А еще сестра пару недель назад познакомилась в Будапеште с девченкой из Флориды. Та в 4 года из Казахстана приехала с родителями. А в 20 лет ездила в Москву на курсы русского языка. очень ей хотелось говорить без акцента.

И еще рассказала что некоторое время работала в Чикаго и иногда поздно возвращалась на метро. Так вот когда в вагоне было мало людей и были подозрительные личности/банды, то начинала по телефону громко говорить по русски. Говорит с русскими никто не связывается. (за правдивость ничего не скажу. Записано с ее слов.)
Старый 05.08.2015, 02:08   #1757
Участник
других событий
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
дорожат знанием русского. Говорят в будущем это поможет детям читать русскую литературу, лучше изъяснять свои мысли и зарабатывать бОльшие деньги.
Более того - это и с английским помогает, и со всеми прочими предметами.

Проверено личным опытом.

Старый 05.08.2015, 02:17   #1758
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Я могу рассказать про пару знакомых )

1. Дизайнер. Уехал с турвизой, нашел работу, получил гражданство, открыл свой бизнес - вебстудию, совладелец в ней.

2. Предприниматель. Запустил бизнес по массивной обработке контента для мобильных, уехал в НЙ искать клиентов, продал бизнес австралийской корпорации и стал там топ-менеджером. Потом уволился, и сейчас удаленно руководит одним очень популярным сайтом в России.

3. Молодая девочка, отец - трейдер зерном в Сибири, родители отправили в 18 лет дочь учиться как можно дальше из страны
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 02:20   #1759
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Более того - это и с английским помогает
В России безусловно. В будущем очень поможет.
Про США можно и не говорить. Каждый житель должен знать или дальше посудомойщика не продвинется.

и со всеми прочими предметами.
Это даже и не обсуждается. Необразованные люди обречены всю жизнь провести в нищете.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 02:23 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
3. Молодая девочка, отец - трейдер зерном в Сибири, родители отправили в 18 лет дочь учиться как можно дальше из страны
Не факт что в США останется. Может получить гражданство, а "прозябать" на греческих островах всю жизнь.
Ну и делала она это несознательно.

1. Дизайнер. Уехал с турвизой, нашел работу, получил гражданство, открыл свой бизнес - вебстудию, совладелец в ней.
Знаю и дизайнера из Воло. Живет в Италии. По инету работает с волгоградскими и московскими конторами. Довольна жизнью.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 02:25 ----------

2. Предприниматель. Запустил бизнес по массивной обработке контента для мобильных, уехал в НЙ искать клиентов, продал бизнес австралийской корпорации и стал там топ-менеджером. Потом уволился, и сейчас удаленно руководит одним очень популярным сайтом в России.
А вот это интересно и достойно внимания. Вы с ним лично знакомы? Можете, не выдавая персональных данных, побольше рассказать???
Старый 05.08.2015, 02:48   #1760
Участник
других событий
В России безусловно. В будущем очень поможет. Про США можно и не говорить.
Я немного другое имел ввиду. Находясь в чужой стране и активно давая ребёнку второй язык (русский, в данном случае) - вы закладываете большой потенциал. И для английского, и для прочих предметов.

Двуязычные дети в целом учатся лучше.
Старый 05.08.2015, 06:54   #1761
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Вот каким то чертом коренные американцы любят учить русский. Что бы читать Чехова и Достоевского, говорят.

Так что Маяковский был почти прав. Только персонажа попутал. Картавый в кепке никому неинтересен.

Кроме ОБ, разумеется.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 06:54 ----------

Он его любит. Как в детском саду учили.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 09:17   #1762
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
DVR, а Вы реально недекват - я пишу что НЕ ною, Вы мне говорите что я ною. Я призываю оценивать специалистам, Вы мне приписываете критиканство.
Мне Ваша песочница неинтересна

---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 09:20 ----------

Что то я не понял - если выучить русский язык и при этом поливать помоями Россию, то это любовь к стране?
Старый 05.08.2015, 13:06   #1763
Участник
двадцатьвосемь
А вот это интересно и достойно внимания. Вы с ним лично знакомы? Можете, не выдавая персональных данных, побольше рассказать???
Да он сам не прячется Его зовут Макс Крайнов, в сети все про него найти можно.
Я с ним работал по нескольким проектам.

Не факт что в США останется. Может получить гражданство, а "прозябать" на греческих островах всю жизнь.
Ну и делала она это несознательно.
Не, гражданство она получила уже, так как живет уже 6 лет там. И поскольку уехала молодой, то сейчас ее тусовка уже мало состоит из русских, а гражданский муж - симпатичный успешный наполовину араб.

Я вот тут задумался, а именно это и происходит сейчас на западе. Пока мы все глубже уходим в изоляцию Россия vs весь мир, на западе работает реальный плавильный котел. Вот например еще одна знакомая, смесь кровей: русская, еврейская, азербайджанская; живет в Чехии с иранцем. Он - очень успешный предприниматель + наукой занимается. Она - композитор.
Старый 05.08.2015, 14:33   #1764
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
Вопрос к ТС!
Как так получилось, что о выигрыше Вы узнали только под конец лета, а не весной (в 2013/2014 по другому игралось?), и интервью Вам назначили на август следующего года? Или вы тянули с DS-260?
По-моему, всегда было так, что результаты были известный весной, а интервью: на осень (зиму) или раннюю весну след. года?!
P.S. Извините если уже отвечали на подобный вопрос, в теме ничего не найдёшь, слишком она разрослась.
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:27   #1765
Участник
двадцатьвосемь
RusIvan, вроде бы посмотреть результаты онлайн можно весной, а документы приходят ближе к концу лета, но могу и ошибаться
Старый 05.08.2015, 17:48   #1766
Участник
VGG
Иной гость,

ты привел пример двух подхачевниц. У нас на любом рынке таких десятки найдешь.

Ненавижу все советское
Старый 05.08.2015, 21:15   #1767
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость,
А у меня есть обратный пример.
У отчима есть приятель, с которым он на охоту ездит. Американец, юрист, русских корней нет вообще.
Во время своей учебы в универе (в США) познакомился со студенткой из России, которая его первый раз в Россию и привезла. Во время учебы выучил русский язык. Позже , в середине нулевых, он переехал в Москву. Поступил в аспирантуру, по юридическому направлению, окончил ее.

Сейчас у него консалтинговое агенство и юридическая фирма. Специализируются в основном на российских компаниях, работающих на американском рынке и наоборот + эмиграция, сделки с недвижимостью и т. д.
Плюс читает лекции в ВУЗе.

Женат на русской, причем супруга похоже выходя замуж за американца рассчитывала жить с США, а не в Москве и они из-за этого периодически ссорились.

Он же о своём переезде в России ничуть не жалеет.
Как объясняет, в США юристов как грязи, конкуренция дикая, добиться реального успеха сложно + хорошая карьера в этой нише даже в США требует хорошей протекции и связей. Если они есть - хорошо, если нет - нужно нарабатывать, иначе будешь копаться в самом низу. В России же он оказался в тренде. Тут открылись сумасшедшие перспективы, приносящие относительно легкие деньги. Причем, по его словам, масса дверей открылась только благодаря его гражданству и диплому.
Старый 05.08.2015, 21:45   #1768
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
ты привел пример двух подхачевниц. У нас на любом рынке таких десятки найдешь.
- Элли, что ты в нем нашла, он же русский. Грязный, мерзкий, необразованный!
- Вообще-то он врач, дописывает диссертацию и у него отличное тело
- Все равно, я к таким даже на 10 футов не подхожу, вдруг подцеплю что-то

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Он же о своём переезде в России ничуть не жалеет.
И отлично. Таких примеров должны быть сотни тысяч.
Правда статистически большинство таких экспатов были среднеквалифицированными авантюристами.
Старый 05.08.2015, 22:38   #1769
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость,
Правда статистически большинство таких экспатов были среднеквалифицированными авантюристами.
Не без этого конечно. Но в целом большинство мигрантов с своей сфере какими либо уникальными талантами или очень высокой квалификацией не обладают - скорее твёрдые середнячки.Упорство и авантюризм к квалификации отношения не имеют.

Вот другой пример. Мой постоянный заказчик. Уехал в США года три назад. В России у него свой бизнес - веб-студия. В США открыл дочернюю компанию для обслуживания американских клиентов и перебрался туда. В Штатах развивает в основном тему эдалта.
Живет то здесь, то там. Собственно эмиграция для него не была целью. Он хотел развивать бизнес в сторону эдалта, а в России с этим сложности.

Но в целом для айтишника-руководителя такая схема переезда на ПМЖ достаточно доступна и проста. В бизнесе, связанном с реальным сектором или оффлайном все дороже и сложней.
Старый 06.08.2015, 01:34   #1770
Участник
VGG
а именно это и происходит сейчас на западе
Что происходит? Что стало почетно долбиться в очко? Что в Лондоне солдат Ее величества режут фанатики средь бела дня, а министр обороны выпускает рекомендацию не ходить в форме по улицам? Что понаехавшие требуют убрать распятия из школ и больниц, где они висели много веков, и вообще запретить праздновать Рождество? Что женщинам стало приятнее именоваться "гражданами с 3,14здой"?

Касательно плавильного котла, и в РИ и при совке, существовали вполне работоспособные версии. И для народов в границах страны, и для экспатов. Вон у нас в Волгограде главный гинеколог -- черный из Африки. А уж представителей всех народов бссср найдешь в любой сфере.

Американский плавильный котел хорошо фунциклировал несколько столетий, пока основой получаемого продукта были WASP, и чем в каждом конкретном гражданине больше WASP тем лучше. То есть явно, хотя нигде юридически не оформлено (говорят, что нет ни единого документа где бы было написано что английский -- официальный и государственный язык; просто не нужно исходя из здравого смысла) была основная государсвообразующая нация.

И вообще идея "мелтинг пот" была выдумана когда чуть менее чем вся иммиграция была их христианских европейских стран. Да, несложно переплавить культурно близкие народы, хотя выражения "вонючий ирландец" или "итальяшика" дело совсем недавнего прошлого. А вот китайцев, приехавших в 19 веке строить железку, котел и тогда не переплавил, вместо этого они учинили чайнатауны, где можно продить всю жизнь не зная английского и "не ходить в Америку".

Так что, российско-советский опыт ничуть не хуже (хоть и не люблю я совок).

Ненавижу все советское
Старый 06.08.2015, 02:05   #1771
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Так что, российско-советский опыт ничуть не хуже (хоть и не люблю я совок).
Но уже начинаешь. Про плавильный котел мы уже как то разговаривали, хотя не помню наверняка. И как мне кажется Союз был не в чести, в этом контексте.
Старый 06.08.2015, 02:56   #1772
Участник
citizen of the world
я пишу что НЕ ною
Изначально в #1738 не было слова "не".
Старый 06.08.2015, 09:30   #1773
Участник
VGG
Магадан,

не ищи черного кота в темной комнате, его там нет.

совок был уродским проектом в своей основе, и идиоццким по воплощению в течении всей своей недолгой истории, поэтом и кончился. В мировой истории, да и российской, эти 70 лет -- миг, соро и не вспомнит никто, как только уйдет поколение пенсиронеров и юных совкодрочеров.

Но, это не отменяет фактов, что на территории той страны во время правления большевиков были кое какие локальные успехи. Большевики и дрочеры приписывают их исключительно себе. На самом деле, народ то жил, таланты исправно рождались, если не зачморили в детстве, не сгноили в лагерях (как Королева например, чудом выжил), пробились через удушливую бюррократию, иногда что то делали.

Ненавижу все советское
Старый 06.08.2015, 09:46   #1774
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
эти 70 лет -- миг, соро и не вспомнит никто, как только уйдет поколение пенсиронеров и юных совкодрочеров.
Принцип преемственности разумен, и он этого не только не позволит, он уже не позволяет это делать.

Но, это не отменяет фактов, что на территории той страны во время правления большевиков были кое какие локальные успехи. Большевики и дрочеры приписывают их исключительно себе. На самом деле, народ то жил, таланты исправно рождались, если не зачморили в детстве, не сгноили в лагерях (как Королева например, чудом выжил), пробились через удушливую бюррократию, иногда что то делали.
После повальной моды на преувеличения и приукрашивания не самых простых моментов истории СССР, на экзальтацию описания разных событий из истории - неудивительно что люди с похожим на твое мнение, существуют.
Старый 06.08.2015, 13:13   #1775
Участник
VGG
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
неудивительно что люди с похожим на твое мнение, существуют.
тебе придется с этим жить, расслабься

Хотя я понимаю, что в твоем прекрасном новом мире, где все ходят строем, мне места нет.

Ненавижу все советское
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

наклейка фаза аКомплект установочный для Паджеро Webastoчасы casio edifice wr 100m официальный сайт175831-58FTXG50LS

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск