18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2015, 22:38   #1576
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
rr, Ну вы же не будете утверждать, что большинство американцев довольно своим уровнем жизни и тем, в какую сторону он стремительно меняется? Ладно, не буду вам мешать обсуждать, как попасть в земной рай при жизни. Надеюсь, что вы оказались достаточно осмотрительны, чтобы не отказываться от российского паспорта насовсем, ибо в час икс бежать придётся очень быстро, бо, будут все шансы не успеть.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:42   #1577
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
brend1999, раскрою ужасный секрет: нигде и никто на 100% жизнью не доволен. А с параноидальными рассуждениями о "часе Х" можно писать... ну в "конец игры", например. Будьте так любезны.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:46   #1578
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Да. Было бы не плохо хоть одну тему дали предателям по модерировать . Жаль конечно , но все опять сойдет на срач
Старый 22.07.2015, 00:28   #1579
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Вроде встречаются случаи , ну тут тебе как бы намекали что есть бедные американские женщины различных национальностей , которые в случае вступления в брак были бы счастливы поправить свое материальное положение .
За это гражданке США(если брак окажется фиктивный ) грозит отлучение от свободы , а гражданину желающему незаконным путем получить вожделенный паспорт , высылка из страны .
Я думаю тоже и при очковом варианте . Думайте сами .
Как бы все в " цвет " не скажешь . Учитесь читать между строк .
Какая прелесть.
Столько "плача" что васьки и ваньки нарушая закон мешали жить, а стоило переехать в "рай земной" как сами стали вести себя как васьки и ваньки.
Вы и не заметили как вместе с вами в США приехал невидимый "васек".
Старый 22.07.2015, 00:54   #1580
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
3,14-2,71, вон , вишь как бывает ... Хочешь землякам хоть как то помочь , а потом тебя еще этим в морду и тычат .
Есть такие подленькие . Сначала без мыла в жопу влезут , а потом еще этим же и шантажировать будут . Фуле такое воспитание , без принципов и морали . Поцреоты мля.
Так что за советами , контактами и пр. интимными атрибутами еби..сь сами как хотите .
Старый 22.07.2015, 02:25   #1581
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
В США получится остаться в виде довлеющей и определяющей силы, пока будет сохранятся разделение на страны с технологиями и траны с рабочей силой которые все это подпитывают. Пока что влияние штатов сильно и им удается управлять процессами в других странах, так чтобы такое функциональное разделение сохранялось. Но это не продолжится вечно, даже просто по законам логики.
По законам твоей логики получается, что китайцы и индусы должны всех обогнать. Но пока что они таки страны с рабочей силой, подпитывающей страну с технологией. Ну а кто-то кроме как сырьём - считай, ничем и не подпитывает.

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
а вот американцы считают
Я с американцем разговаривал 10 минут назад и через 3 минуты буду снова. Когда ты последний раз говорил с американцем?
Старый 22.07.2015, 05:51   #1582
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
По законам твоей логики получается, что китайцы и индусы должны всех обогнать. Но пока что они таки страны с рабочей силой, подпитывающей страну с технологией. Ну а кто-то кроме как сырьём - считай, ничем и не подпитывает.
Экономика США считается лучшей, но только с Китаем вне её, в котором рабочая сила, и с другими "невысокотехнологичными" ресурсами ЗА пределами американской экономики.

На эталон такая модель не тянет, так как при попытке "натянуть" её на весь мир - она становится нежизнеспособной. Нельзя всем миром жить на айпадах и остатках проектов DARPA. И уж тем более нельзя кичится уровнем жизни, понимая колониальную суть экономики в которой получаешь вознаграждение.

---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 05:53 ----------

Я с американцем разговаривал 10 минут назад и через 3 минуты буду снова. Когда ты последний раз говорил с американцем?
Меня все время смешит когда какую-то статистическую тенденцию, обобщающую мнение большого количества людей, противопоставляют мнению конкретного человека. Всегда задаюсь вопросом, понимает ли человек вообще, что говорит.

Последний раз редактировалось Магадан; 22.07.2015 в 06:21.
Магадан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2015, 07:15   #1583
sovetnik Меню пользователя sovetnik Мужской
Участник
Анархо-нигилистической группировки
Но пока что они таки страны с рабочей силой, подпитывающей страну с технологией. Ну а кто-то кроме как сырьём - считай, ничем и не подпитывает.
Такое вот сырье, как DVR, не фонтан, конечно, но для обслуги сойдет
Старый 22.07.2015, 11:52   #1584
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Экономика США считается лучшей, но только с Китаем вне её, в котором рабочая сила, и с другими "невысокотехнологичными" ресурсами ЗА пределами американской экономики.
Хотите сказать, что китайцы отлично живут?
Страна сама то богатая, но не в коня корм.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:10   #1585
Участник
le sovoque
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что китайцы отлично живут?
Страна сама то богатая, но не в коня корм.
Меня умиляет старания некоторых - воспеть постиндустриальную экономику США.
Мало кто отдает себе отчет, что в качестве самостоятельной модели её невозможно применить, так как сама по себе такая экономика утопична.
Старый 22.07.2015, 12:14   #1586
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Скатываются Штаты потихоньку
http://russian.rt.com/article/104637
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:30   #1587
Участник
Няшечка
Меня умиляет старания некоторых - воспеть постиндустриальную экономику США.
Мало кто отдает себе отчет, что в качестве самостоятельной модели её невозможно применить, так как сама по себе такая экономика утопична.
Ах вот оно что!
Надо срочно американцам об этом рассказать - в один день до уровня Сомали скатятся, узнав это!

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Я что-то не увидел ссылку на сам индекс и методики расчета.
Старый 22.07.2015, 12:32   #1588
Участник
Волгоград
Оттуда:
«Обратите внимание, что по числу детей, живущих за гранью бедности, США обогнали практически все развитые страны, к числу которых можно причислить и поверженную финансовым кризисом Грецию, и страны Восточной Европы, такие как Польша, Литва и Эстония», — говорится в статье.
Чет слишком уж как то по киселевски-сурковски.
Товарищи американцы найдите плиз статью на оригинальном языке. Неужели там такое написано?
Старый 22.07.2015, 12:45   #1589
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что по числу детей, живущих за гранью бедности, США обогнали практически все развитые страны, к числу которых можно причислить и поверженную финансовым кризисом Грецию, и страны Восточной Европы, такие как Польша, Литва и Эстония
обогнали в процентном соотношении или в абсолютных числах?
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:45   #1590
Участник
Волгоград
Нашел сам.
http://time.com/3965586/12-signs-america-decline/

---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 12:52 ----------

Сообщение от Крошка ру Посмотреть сообщение
обогнали в процентном соотношении или в абсолютных числах?
В процентном, а т.к. население США превышает население отдельно взятых стран в статистике, то в абсолютных цифрах превышает в разы.

p/s/ Сразу успокою либералов и проч. В России все еще хуже и просвета пока не видно.
Но обсуждаем здесь США. Для России есть замусоренная тема в "Политике".
Старый 22.07.2015, 12:56   #1591
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
JampeR,
Ну без бабла везде фигово жить. Но с при их наличии там комфортнее, и судя по всему дешевле.

Rado,
Да вполне может такое быть. В Европе социалка лучше развита. Те же греки не смотря на экономический штопор вполне могут получать хорошие пособия. И будут их получать, пока стране кредиты дают.
Также неясно, что в США считают 'за гранью бедности'. Может там эта грань очень даже неплохая.

Вот вчера меня занесло в центр соц. защиты населения и я выяснил любопытную вещь. Оказывается в Волгограде малоимущей считается семья, с месячным доходом менее чем 8000 руб. Иными словами, получается, что семью с доходом в 10 тыс., государство считает вполне обеспеченной. И вероятно на таких цифрах строятся статистические расчеты.
Старый 22.07.2015, 13:00   #1592
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
речь идет об относительной бедности, т.е., сравнивается со средним уровнем жизни, который в сша выше, чем во многих странах европы
по этому показателю Россия вполне может быть лучше сша, т.к. средний уровень жизни невысок

Rank of U.S.: 34th out of 35 countries surveyed

When UNICEF relative poverty – relative to the average in each society—the US ranked at the bottom, above only Romania, even as Americans are, on average, six times richer than Romanians. Children in all of Europe, Canada, Australia, New Zealand, and Japan fare better.
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:37   #1593
Участник
Няшечка
Сообщение от Крошка ру Посмотреть сообщение
речь идет об относительной бедности, т.е., сравнивается со средним уровнем жизни, который в сша выше, чем во многих странах европы
по этому показателю Россия вполне может быть лучше сша, т.к. средний уровень жизни невысок
Так это же отлично.
Показатель здоровой экономики.

Не так, как в Австралии, где высококлассный специалист получает всего в несколько раз больше, чем официант. И в результате нет смысла долго учиться и быть хорошим специалистом: ведь и так хорошо платить будут.
Старый 24.07.2015, 08:43   #1594
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Участник
"Безмятежность"
Коротко об эмиграции - Здесь мой причал, и здесь мои Друзья,
Все, без чего на свете жить нельзя
. Да и дядя Вилли - не дурак . Я пpиехал из деpевни в этот кpупный гоpодок
Очень тpудно pазобpаться где тут запад, где восток

А вокpуг чужие люди, а кpугом чужой наpод
От тоски глушу я водку
Только водка не беpет

Hи товаpища ни дpуга, pаствоpились как в воде
И никто здесь не поможет если, скажем, ты в беде

А кpугом миллионеpы денег куpы не клюют
Между ними как шакалы люди бедные снуют

Пеpеполнены до смеpти все большие гоpода
Не гуляют в них по паpкам люди ночью никогда

То гляди тебя огpабят то гляди тебя убьют
Похоpонят как собаку и молитвы не споют

Я каpабкаюсь повыше, а вокpуг все то же дно
Неужели мне богатым в жизни стать не суждено

Я pаботаю как лошадь, все дела, дела, дела
А жена не потеpпела и к свободному ушла

Я пока что не богатый, да и бедным не назвать
Только вечно мне пpидется счастье светлое ковать

Хоpошо везде на свете только там где нету нас
Я не знаю то, что будет, знаю только что сейчас

И бpожу я одиноко впеpеди большой Бpодвей
Кто-то ездит на pоллс-pойсах, я же пpыгаю в сабвей

Очень часто очень, часто задаю себе вопpос
Для чего не понимаю, чеpт меня сюда пpинес

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой .

Последний раз редактировалось алекс55555; 24.07.2015 в 09:28.
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:39   #1595
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
алекс55555,
песенка то йумористическая.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:22   #1596
Алехан Меню пользователя Алехан Мужской
Участник
Волгоград
Алехан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:32   #1597
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Участник
"Безмятежность"
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
алекс55555,
песенка то йумористическая.
Пенис , ну хоть Ты меня просветил
. В реале песТня - жизненная . Йумористы отдыхают . ну или ...
Старый 24.07.2015, 13:59   #1598
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Такой то забавный неуч не понимает, что "свято место пусто не бывает". Не будет Китая - будет кто-то ещё. И таки не увидел ответа на вопрос - почему китайцы ничего не придумывают? Кто им мешает?
Старый 24.07.2015, 14:18   #1599
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
алекс55555, Автор песни -- Вадим Егоров, который ни разу не иммигрант. Сочинил когда был в США не конференции. Потом подарил Вилли Токареву.

---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:24 ----------

И таки не увидел ответа на вопрос - почему китайцы ничего не придумывают? Кто им мешает?
Писюлятина в том что начинают и сами придумывать. Я хоть и бытовой расист, но в целом не сомневаюсь что миллиардная нация, не может, переиначив слова Ломоносова (сказанные кстати ровно по такому же случаю) "собственных Платонов и быстрых разумов Невтонов китайская земля рождать"

Для этого нужна научная, академическая и технологическая инфраструктура. Когда ее нет, то народившиеся таланты либо становятся деревенскими чудачками либо реализуются на других берегах.

Менее чем за поколение Китай отстроил все это базируясь на покупке или воровстве идей -- а что не своровать то если белые сами привезли в страну и рассказали что и как делать. Следующее поколение будет выдумывать новое.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 14:25   #1600
Участник
le sovoque
Такой то забавный неуч не понимает, что "свято место пусто не бывает". Не будет Китая - будет кто-то ещё. И таки не увидел ответа на вопрос - почему китайцы ничего не придумывают? Кто им мешает?
Все чтото придумывают, и китайцы тоже.Просто рынок диктует некоторые рамки, и иногда бывает выгоднее что-то купить или среверсинжинерить.

Не стоит представлять все так что дескать в США все движется а в других местах нет. Развитие технологическое идет везде, только разными темпами, в разных условиях. Мир вообще многообразен, и именно в этом его красота. На США свет клином не сходится.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

купить билет на орбакайте москвакурсы валютного кассира в новосибирскеконтактные линзы colors eye free a-typeгирлянды новогодние красныенаклейка на магните шашечки такси

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск