18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2015, 23:32   #1526
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Даже невестина виза позволяет приехать и опробовать
Ну очко ты можешь и без визы опробовать . Зачем тебе пробу очка визировать ?
Старый 20.07.2015, 23:32   #1527
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Что не есть правда, но крикуны - собственные граждане, приходится прислушиваться.
совершенно верно. Правительство должно заботиться о собственных гражданах.

Ну а для внешней аудитории транслировать можно что угодно.

---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:33 ----------

Если уж кому сильно нужно въехать - то есть пути попроще. Традиционней, так сказать.
например?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:41   #1528
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
например?
Да хоть по обычной невестиной. Ну или жениховской, суть та же. Проторенные дорожки надёжней..
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:46   #1529
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
Ах да, простите . Конечно не 20 .
Ну как всегда....
Приврал в два раза... с кем не бывает.

А сколько год Вашей жизни стоит ? Или сколько Вы готовы заплатить за год жизни Ваших родителей или детей ?
Херню пишите. Уровень смертности зависит далеко не только развития медицины.
От инфарктов и инсультов умирают вовсе не потому, что лечить не умеют.

В том же Таджикистане продолжительность жизни выше, чем в России, и вовсе не потому, что там ништяково и медицина очень хорошая. Как только в России бухать меньше стали - продолжительность жизни стала расти.

И я не понимаю, что вы доказываете своими вбросами?
Что в Америке жизнь лучше, чем в РФ? Так кроме пары контуженных индивидуумов тут все с этим согласны.
Тогда в чем проблема то?
Старый 20.07.2015, 23:49   #1530
Участник
VGG
Ну или жениховской, суть та же. Проторенные дорожки надёжней..
я не настолько хорош собой, что бы в меня влюбилась американка и позвала бы к себе.

Если ты говоришь про фиктивный брак, то достаточно стремная дорожка.

Ненавижу все советское
Старый 20.07.2015, 23:53   #1531
Участник
Волгоград
3,14-2,71,
про фиктивный брак, то достаточно стремная дорожка.
Ну зачем фиктивный, он может быть браком по расчету.
Старый 20.07.2015, 23:53   #1532
Участник
VGG
Флавиус,

что ты можешь предложить американской тетке? я вот не знаю.

Ненавижу все советское

Старый 20.07.2015, 23:56   #1533
Участник
других событий
Если ты говоришь про фиктивный брак
Я ни про что не говорю конкретно. Просто что есть один из путей.

Гомосечный невестин путь - заведомо стрёмней, если вообще реален на практике на данный момент.
Старый 20.07.2015, 23:56   #1534
Участник
VGG
Еще вариант в лотерею играть.

Кстати, программа вполне расистская, и очевидно что только светоч демократии может себе позволить такое.

Вот Австралия не может -- правозащитники задолбали. Когда условия иммграции были мяшкими, туда ломанулись кетайсы и прочие азиаты. Местным это не понравилось, но ограничить азиатов и принимать только белых людей не можно -- не толерантно же, недемократично. Поэтом предпочти ужесточить условия так что вообще никто не может въехать

Ненавижу все советское
Старый 20.07.2015, 23:57   #1535
Участник
других событий
что ты можешь предложить американской тетке?
3,14-2,71, ты ж вроде женат - откуда столько интереса?
Старый 20.07.2015, 23:57   #1536
Участник
MIDWEST
я не настолько хорош собой, что бы в меня влюбилась американка и позвала бы к себе
Поэтому так беспокоит очковая тема ? Сомнительная альтернатива , а там на любителя .
Старый 20.07.2015, 23:58   #1537
Участник
VGG
rr,

короче, нормального пути, соответствующего рассуждениям и сказкам о свободах и демократии, в настоящий момент нет.

Ненавижу все советское
Старый 20.07.2015, 23:58   #1538
Участник
других событий
Еще вариант в лотерею играть
Лотерея - это лотерея, там от тебя ничего не зависит. Ну кроме как если не играть - то точно не выиграешь.
Старый 20.07.2015, 23:59   #1539
Участник
VGG
rr,

у тебя устаревшие сведения

ну и тем более, по определению для семей такой путь невозможен. Ну правда наверняка скоро групповуху узаконят, можно семьей взамуш ехать будет

---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:59 ----------

DEL,

пологаю гомикам я еще менее интересен

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2015, 00:00   #1540
Участник
других событий
нормального пути, соответствующего рассуждениям и сказкам
Поконкретней изложи претензии к демократии.

Страна заботится о гражданах, в первую очередь. О собственных. Что она вообще даёт какую-то возможность въезжать специалистам - спасибо и за то. (По честному - это тоже забота о собственных гражданах. Подгон бизнесу спецов, которым некуда деться кроме как пахать и не рыпаться. Практически рабов).

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 00:01 ----------

у тебя устаревшие сведения
Например?

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 00:02 ----------

Развёлся что ли?
Старый 21.07.2015, 00:13   #1541
Участник
VGG
Гомосечный невестин путь - заведомо стрёмней, если вообще реален на практике на данный момент.
Полагаю он давно реален.

Как минимум, когда я активно интересовался вопросом отъезда в Канаду, там в правилах содержалась специальная оговорка: гей-пары имеют право подавать заявление как семья и если это происходит в юрисдикции где регистрация брака невозможно, то заявление можно не сопровождать официальным документом, поверят на слово. Если живешь с тиоткой, то признается только официальный брак.

Таки да, то о Канаде. Но не может же образец демократии относиться к угнетаемым в страшной рашке свободолюбивым геям хуже какой то Канады.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 00:15 ----------

Поконкретней изложи претензии к демократии.
конкретно: полно стран куда иммиграция практически невозможна. Это их внутреннее дело, как любой суверенной страны.

Но Омерика заявляет что несет демократию всему миру, поэтому и спрос другой.

Ну и вообще, не читал что на Статуе Свободы намалевано?

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2015, 00:32   #1542
Участник
Волгоград
3,14-2,71,
что ты можешь предложить американской тетке? я вот не знаю.
Я не про себя, а вообще.
Старый 21.07.2015, 01:58   #1543
Участник
MIDWEST
полагаю гомикам я еще менее интересен
Есть тут на ВФ очень крупный специалист-фуфломет с ником Ф***ус по всем вопросам . Он утверждает , что свалить в штаты это как два пальца об асфальт . Обратись , может у него и на этот случай есть рецепты ?
От себя . В связи с тем что ,как я понимаю, в силу своего возраста и в связи с тем что ты не являешься для Америки супер-ценным кадром вариантов для тебя не много или лотерея или есть еще один ,но входной билет 150-200.000$ ( естественно без гарантии ) . Если есть , то за координатами в личку . Если нет , то надо бы накопить .
Старый 21.07.2015, 07:34   #1544
Участник
VGG
DEL,

про этот вариант я тоже знаю.

Не, задолбает Родина совсем, поеду в Уругвай.

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2015, 08:17   #1545
red_dragon Меню пользователя red_dragon Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
вариантов для тебя не много
судя по ютубу, многие стали по политике оставаться. Прямо волна советов от блоггеров пошла. И есть в NYC один ценный хохол, который по бизнес эмиграции сумел остаться. А так, да, если не особо есть силы заморачиваться с политикой и с бизнесом голяк, то только лотерея, но тут шансов мало
red_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 08:25   #1546
Участник
MIDWEST
DEL,

про этот вариант я тоже знаю.

Не, задолбает Родина совсем, поеду в Уругвай.
Ты не тяни . Потом каждый за прожитый день жалко будет .Я сам все надеялся на чудо , то каждый кризис как катком по мне проходил выдавливая все из карманов , то дети маленькие были , то еще что то . Сам себе всякие отмазки придумывал . То страшно , ответственность за семью и пр.пр.
Надо ехать хоть с деньгами , хоть без денег . Если ты там что то смог ( сам без дяди ) , то тут и подавно чего-то достигнешь . Главное суметь пережить болезнь становления - первые годы .
Я тут уже второй год , но как бы не было трудно , еще и дня не прошло что бы я не радовался окружающей меня действительности .( первые месяца три так чуть ли не каждую ночь душили кошмары , то на самолет опоздал , то почему-то остался , то еще какая хрень )
Если с детьми , то по этому поводу вообще париться не стоит . Для них созданны великолепные условия !!!!
А всякие Уругваи , Израили, да и Европа тоже рассматривается как промежуточный вариант , все потом стараются перебраться в штаты .
Если тебе просто вырваться на свободу , то я первоначально рассматривал вариант с приобретением недвижимости в Прибалтике . Не знаю насколько сейчас это работает , но было достаточно бюджетно . Условно 3 ка в Волгограде , менялась на кв. в Прибалтике и ВНЖ в Европе , в кармане был обеспечен .
А вообще успехов . Главное не тяни . Будет потом очень жалко потерянные дни-часы-минуты.
Удачи!!!!!

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 08:33 ----------

Сообщение от red_dragon Посмотреть сообщение
судя по ютубу, многие стали по политике оставаться. Прямо волна советов от блоггеров пошла. И есть в NYC один ценный хохол, который по бизнес эмиграции сумел остаться. А так, да, если не особо есть силы заморачиваться с политикой и с бизнесом голяк, то только лотерея, но тут шансов мало
С политикой тоже очень не очень . Надо хорошо подготовиться . Там как я понимаю , пока суть да дело если сразу не вышлют( это значит на всегда закроют въезд ), то можно пока идут судебные разбирательства успеть получить документы и разрешение на работу ( это если ты на свободе и тебя не успели сразу загрести в иммиграционную тюрьму и там дожидаться решения )
По хохлам . Я тут с двумя донецкими встречался , так им даже при условии ведения боевых действий на их территории особо политика не светила . Они по бизнес визе пошли ( я им своего адвоката советовал )
Совсем все не так просто . Особенно с этими интернет разводами . Гарантировать никто и ничего не может . Всегда есть риск , но степень риска всегда разная и зависит от многих факторов
Старый 21.07.2015, 08:34   #1547
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
DEL, Ему в Америку нельзя, я так понял. А вообще - лично я бы туда ни за что не поехал. По-моему, страшная это страна, и будущего у неё нет. Во всяком случае, со стороны так выглядит всё это. Может, там внутри и есть какое то очарование, пыль в глаза, но если оценить перспективы трезво...
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 08:38   #1548
Участник
MIDWEST
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
DEL, Ему в Америку нельзя, я так понял. А вообще - лично я бы туда ни за что не поехал. По-моему, страшная это страна, и будущего у неё нет. Во всяком случае, со стороны так выглядит всё это. Может, там внутри и есть какое то очарование, пыль в глаза, но если оценить перспективы трезво...
Все империи рано или поздно распадаются . Но я думаю на мой век хватит , а не хватит , то с американским паспортом ( если удасться получить ) да на американскую пенсию можно прожить практически в любой стране мира . Как и детям , с американским дипломом и совершенным английским будут рады в любой компании мира .
Так что зачем загадывать ? Живем сейчас и живем здесь
Старый 21.07.2015, 08:41   #1549
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
да на американскую пенсию
Вы 2 года там живёте, что, и пенсию успеете заработать??
... Если рухнет всё, про социалку можно будет смело забыть. Язык и диплом, конечно, не подведёт никогда. Сколько ещё осталось империи, конечно, сложно судить. Но когда всё рухнет, я бы хотел лично оказаться как можно дальше от эпицентра, обломки далеко будут лететь.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 08:50   #1550
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Ах да, простите . Конечно не 20 .
А сколько год Вашей жизни стоит ? Или сколько Вы готовы заплатить за год жизни Ваших родителей или детей ?
У меня знакомая есть , тоже плюется в сторону Америки , но однако когда ребенок раком заболел , бросилась искать спасения в американских клиниках .
Жанну Фриске (Царство ей Небесное) обсосали как липку. Результат знаешь?

Моя родственница - лечилась здесь, живет и здравствует уже лет 20 после химий.
Еще один родственник - лет 10.
Есть еще примеры.
Сам регулярно учавствую в акциях для сбора средств для лечения детей за границей - чаще Германию называют или лекарства особенные нужны, но это в нетривиальных случаях, которых мало.
Цена года жизни? Продавать дом и бизнес ради года для себя не буду 100%. Ребенок - буду делать все возможное (но не дай Бог, конечно). Но тут именно больше в Бога нужно верить, а не в медицину.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

KNS - кликните по ссылке, получите скидку по промокоду "Галактика" - материнская плата сокет 1155 купить с доставкой по Москве и городам России.Продажа апартаментов в Москвекурсы по управлению интернет магазиномподсудность судов г москвыцены на курсы шитья в москве для начинающих в бутово

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск