18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2015, 05:08   #1476
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Конечно, писал... затеял тему - и через некоторое время написал. Типа, как это классно, и туда и нннадо идти.
Так что - просто реклама, имхо.
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Было дело...Так ненавязчиво стал упоминать...
Тоже "теперь" так думаю... А было сначало интересно.
Может он это писал, взвешивая возможные пути и школа П., как один из возможных путей.
Но я не настаиваю- за темой не следилам, есессено утверждать ничего не могу, но то, что П. ищет любую лазейку для рекламы своей школы- это точно. Я бы посоветовала, если есть хоть мало-мальский язык, идти в Американский колледж, хотя бы комьюнити колледж, у нас ребята чудесно после комьюнити кол. устроились и было это аж 15 лет, а сейчас тем более сам Бог велел. кто не с нулевым языком идти в нормальный Американский колледж. Я воспринимаю школу П., как стартовая площадка для неуверенных, но эт отоже неплохо- прибавится уверенность.
Имхо, чтобы быть толковым тестировщиком, нужно по-настоящему хорошо владеть языком. Что от средневзвешенного новичка-иммигранта трудно ожидать. И никакая "школа" этому за пару месяцев не обучит.
Так что "быстрый" шаг..... хм... сомнительно.
Ну ты загнул! Кто ж в школе П. готовит толкового тестировщика? Там азы дают, да ещё если учесть, что там берут даже людей с минимальным почти анг., то совершенно базовые данные,= толчок тому, кто хочет идти дальше, после его школы на первую только ступенечку встают и то одной только ногой, а дальше всё зависит только от самого человека, как быстро он пойдёт вверх и пойдёт ли; ещё там помогают ХОРОШЕЕ резюме составить и натаскивают, как проходить интервью- это не мало, я бы была счастлива 18 лет назад, если б кто-нибудь помог мне в этом, а то первое интервью стыдно вспомнить .
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
тебе кажется.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 20:49 ----------
А кто то готов ему рабочую визу оформить? не видя и не попробовав в деле?
Ну, если честно, я о знании англ. делала выводы по ребятам, приезжающим сейчас в США из России- никакого сравнения даже с 2000 годом по уровню знания языка, почти 100% свободно владеют.
Насчёт рабочей визы не знаю, врать не буду, никогда этим не занималась и не интересовалась, да и ТС написал, что у него интервью в августе- значит едет легально, соответственно (я надеюсь) он будет authorized to work in the U.S..
Думаю на не "золотые" места могут и раб. визу открыть: у меня знакомый переехал из NY, нашёл тут очень хорошо оплачиваемую работу именно по специальности ТС, даже удивлялся величиной з/п (даже по сравнению с NY!)...поначалу, а потом , когда понял, что работать там надо чуть ли днём и ночью, ушёл оттуда. На таких работах есть вероятность и рабочей визы, хорошая работа, чтобы зацепиться, получить опыт работы в США для резюме и "в светлый путь!" искать "золотую" работу.
Сейчас очень большой рынок на инженерные специальности, с опытом так вообще с руками и ногами рвут, ну а без опыта надо на первых порах з/п пожертвовать естественно. Даже AutoCAD Designerы нарасхват.
Старый 15.07.2015, 07:59   #1477
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
Кто ж в школе П. готовит толкового тестировщика? Там азы дают
Я понятия не имею, чему учат в той "школе". Имхо, человек просто нашёл себе неплохую нишку: есть приезжающие, толком не знающие, куда им податься. Вот и можно на них заработать на хлеб с маслом. Вполне себе "бизнес". А как там учат и чему - да какая разница... Может и правда хорошо и полезно. Как узнаешь? "Отзывы" организовываются точно так же, как и реклама.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:31   #1478
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Я в прошлом году у Портова был . Вроде тут делился впечатлениями . Будет время и желание постараюсь повторить . А так конечно поток огромный . То, что я увидел это два класса ( аудитории ) , у входа ресепшн ( типо секретарь ) . Сам он сидит в кабинете размером с кухню в сталинке .
Студенты самых разнообразных мастей . Срок обучения по готовности , до трех месяцев ( кому говорит и за месяц работу находит ). В Чикаго есть подобная тема, но стоит дороже и интенсивность курса совсем иная .
Старый 15.07.2015, 10:16   #1479
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
Сейчас очень большой рынок на инженерные специальности, с опытом так вообще с руками и ногами рвут
среди тех кто уже там.

Возможности приехать туристом и искать работу нет по определению, а если найдешь то изволь 3,14здовать домой, и подавать заявку дома и ждать пока там работодатель будет бумажки собирать.

А вот что бы работодатель подорвался делать бумаги услышав что где то там в рашке есть чувачок неплохой, не видя его ни разу и не пробуя на работе -- это из области фантастики.

Так что все то что написано на статуе свободы, брехня.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 10:17 ----------

Щас правда *****ы со всего мира поедут к вам

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:23   #1480
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Щас правда *****ы со всего мира поедут к вам
некоторые уже там
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:30   #1481
Участник
VGG
БМ-31-12,

ну а теперь можно брак регистрировать и по невестиной визе ехать.

Вот теперь и думай про каждого "успешного", не очком вперед ли он туда заехал.

Ненавижу все советское
Старый 15.07.2015, 14:46   #1482
Участник
MIDWEST
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
некоторые уже там
Некоторые остались

Старый 15.07.2015, 17:26   #1483
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Вот теперь и думай про каждого "успешного", не очком вперед ли он туда заехал.
не удивлюсь если либеральная часть ВФ вполне допускает подобный вариант
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 18:16   #1484
Участник
VGG
БМ-31-12,

ВФ провинция, ахтунг тут вроде не процветает

а вот московская либерастическо-белоленточная тусня сейчас похоже строем поедет по невестиным визам.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 18:18 ----------

ну а теперь можно брак регистрировать и по невестиной визе ехать.
наоборот точнее, тут регистрировать брак нельзя, там можно. Но невестой чувачок может быть, что бы получить визу. Тем более буржуи считают что тут права гомиков ущемляют, значит ни один консул не откажет.

Ненавижу все советское
Старый 15.07.2015, 20:45   #1485
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Я здесь. С темы не свалил. Жду, готовлюсь к интервью. Писать пока не о чем. Если кому интересно могу про необходимые для интервью документы рассказать, про прививки, медкомиссию и и.д.
Старый 15.07.2015, 20:45   #1486
Участник
MIDWEST
Не завидуйте , не уверен что стоит рисковать , а там на любителя . Там сначала GC на два года дают , а если при собеседовании через два года ваши доводы не будут достаточно убедительны ... То дорога в зад уж точно гарантирована .
Старый 15.07.2015, 20:49   #1487
Участник
других событий
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Если кому интересно могу про необходимые для интервью документы рассказать, про прививки, медкомиссию и и.д.
Конечно, интересно. Для чего ж ещё эта тема. Выкладывайте всё, что не жалко, - тем более всё из свежайшего опыта.
Старый 15.07.2015, 21:40   #1488
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
ВФ провинция, ахтунг тут вроде не процветает
А единственный плюс провинции в том, что даже гомосеки из нее свалили?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 23:20   #1489
Участник
VGG
The Last Winged,

а что плохого в традиционных ценностях?

Ненавижу все советское
Старый 16.07.2015, 00:24   #1490
Участник
Няшечка
3,14-2,71, плохого ничего, только хорошее.
Но на мой вопрос все же ответьте.
Старый 16.07.2015, 00:29   #1491
Участник
VGG
The Last Winged,

вопрос я воспринял как риторический.

Ненавижу все советское
Старый 19.07.2015, 13:59   #1492
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Давно не заходил, да вот на одном из ресурсов попалось.

Медицина в Америке
Ну а теперь о самом больном. Медицина в Америке. Нет, госпитали тут хорошие, врачи в большинстве своем квалифицированные, речь не о них, а о медицинском страховании.
Тут есть разные страховые программы- для бедных детей, для пенсионеров, для работающих, для безработных, сейчас ввели новые программы, так называемое obamacare.
Я опишу только те программы с которыми непосредственно сталкивалась на работе.
Компании покупают страховку для своих работников у страховых компаний. У меня это Aethna, одна из двух самых больших здесь. Страховки бывают трех типов - РРО, НМО и накопительный счет.
РРО самая дорогая страховка, но она позволяет идти на прием к любому врачу без направления семейного доктора, типа участкового.
С НМО вы обычно прикреплены к одному госпиталю, и если госпиталь не очень, то и обслуживание будет не очень.
На накопительный счет компания начисляет определенную сумму, а вы по потребности расплачиваетесь с этого счета. Если там денег не хватает, то доплачиваете со своего кармана.
Компания может предоставлять все три типа, или два, или один. Моя предоставляет два- PPO и накопительный.
Страховки очень- очень дорогие. Полная цена моей РРО страховки больше $10,000 в месяц. Компания оплачивает большую часть, я плачу порядка $300 в месяц на семью. Но, на этом оплаты не заканчиваются.
У страхового полиса есть еще два важных числа deductible и "out of pocket maximum". У моей страховки deductible $1500 и оut of pocket maximum $3000.
Это значит что за подавляющее число мед услуг( за исключением терапевта и гениколога) я буду оплачивать с кармана, пока мои расходы не перевысят $1500.
И только после этого подключится страховка и в моем случае будет оплачивать 50% от счета. И так будет длится пока мои расходы не составят $3000. И только после этого страховка будет покрывать 100%.
Сосем недавно, в лагере, моя дочка упала и подвернула ногу. Ребенок плакал, нога распухла, ей вызвали скорую, отвезли в ближайший госпиталь, сделали рентген и ультразвук, сказали что перелома нет, положили лед, дали обезболивающую таблетку и я забрала ее домой. В госпитале она провела не больше чем 3 часа. Я недавно получила платежку. Госпиталь выставил счет страховой компании на $11,000. Страховая компания договорилась о скидке в $5000 с небольшим. Страховка оплатила порядка $5000 и я должна заплатить госпиталю $1100.
Да, госпиталь хороший, но $11,000 за 3 часа в госпитале!.....
А если у вас нет страховки, то и о скидке в $5000 скорее всего вам не удастся договорится, и с вас будут требовать все $11,000. И это такой пустяк как подвернутся нога. Я слышала что после инсульта люди получали счет до $500,000. Неоплаченные медицинские счета являются основной причиной почему люди тут объявляют банкротство.
И цены за мед услуги росли в последнее время с сумасшедшей скоростью.
Когда я рожала своего первого ребенка, счет был где- то $12,000. Через три года я рожала второго- счет вырос до $20,000 с хвостиком. Я даже не представляю сколько это стоит сейчас.
А теперь представьте себе, вы теряете работу и соответственно страховку. А поскольку беда не ходит одна, вы или кто- то из вашей семьи серьезно заболевает. Это такая катастрофа с которой выбраться на грани невозможного.
Словом хорошо быть молодым, богатым и здоровым, чего и вам желаю!

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum234/...#ixzz3gKl2Xhct
делка, брешуть?

рентген ноги, ультразвук + таблетка обезболивающего = 11000$
Старый 19.07.2015, 15:44   #1493
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Andr688,
А что тут такого? Пациенту в принципе пофиг сколько стоит услуга, если он за нее не платит.
Кстати не факт, что пациенту без страховки зарядили бы столько же.

Вот вам пример из российских реалий.
Мелкое ДТП, аккуратная, малозаметная вмятина на левом крыле.
- предложение по ремонту за наличку: вытянуть вмятину, загрунтовать, подкрасить. Либо замена крыла с покраской
цена вопроса ~15 тыс.

- ремонт по КАСКО: крыло под замену, бампер под замену (нашли незначительное смещение - хотя визуально все ОК), фара под замену (возможна микротрещина) + покраска + работа.
Цена вопроса ~70 тыс.

Т.е. сервис, видя, что ремонт будет оплачивать СК накручивает по максимуму. А при ремонте за счет клиента о замене бампера и фары даже не разговор не заводили - они понимают, что в 90% случаях клиент их пошлет.
Старый 19.07.2015, 15:55   #1494
Участник
Няшечка
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А что тут такого? Пациенту в принципе пофиг сколько стоит услуга, если он за нее не платит.
Кстати не факт, что пациенту без страховки зарядили бы столько же.
+1, за одну и ту же операцию сам заплатил в Таиланде в 6 раз дешевле, чем люди по страховке.
Старый 19.07.2015, 16:54   #1495
Участник
других событий
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
брешуть?

Не брешут, но полуправда. Расклады по страховкам - тоже полуправда. Например, по PPO франшиза работает не так, как описано. Видов страховок тоже больше, и так далее...

Под "счётом" подразумевают сумму, которую захотел госпиталь. Ключевое слово - "захотел". Изначально. Получит он совсем другую. Человек заплатит вообще третью. Потому что страховка сначала бодается с госпиталем, потом платит бОльшую часть, потом остаток платит человек.

Ну и такая фигня - вскользь упомянутая, но не раскрытая. Есть годовой максимум, тот самый maximum out of pocket, выше которого застрахованный не платит. За весь год, за всю семью. Что бы ни случилось. Всё что выше - стопроцентно покрывается страховкой. Это делает вопрос для человека полностью управляемым, потому что заранее известно, сколько может понадобиться денег на медицину. В принципе, по максимуму, за год.

А вообще медицина очень дорогая, да. За какую-нибудь пересадку сердца госпиталь может запросто выставить "изначальный" расклад тысяч в триста. Или в полмиллиона. Легко себе представлю. У меня дочь, например, попала в больницу с аппендицитом. Одни сутки пребывания, операция без осложнений.. "Изначальный" расклад был $39500.
Старый 19.07.2015, 17:01   #1496
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
"Изначальный" расклад был $39500.
Ну а дальше? Как к "конечному" подошли?
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:18   #1497
Участник
других событий
кошак, дальше страховка скостила штук пятнадцать, заплатила примерно 20, мне осталось заплатить около шести штук. Примерно половина у меня была на специальном медицинском счету, около трёх штук пришлось выложить из кармана.

Ещё дальше - попал в больницу сын, тоже с аппендицитом. Но в том же году - это важно. Два дня пребывания, операция, госпиталь "хочет" 17 штук с хвостиком. Точных раскладов далее не помню. На мою долю пришлось долларов 800, кажется.
Старый 19.07.2015, 17:20   #1498
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
мне осталось заплатить около шести штук
Мда... У нас тоже 6 тысяч. Только рублей. Поскромнее как-то.
Старый 19.07.2015, 17:38   #1499
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Plus,
У нас тоже 6 тысяч. Только рублей.
Да ладно. 6 рублей - это если полостная и врачу напрямую заплатить.
Но что-то я сомневаюсь, что в США а данном случае делают полостные операции - даже во многих московских больницах удаление аппендицита полосным способом считают дикостью.

А так 5 лет назад лапароскопия аппендицита в 25-й больнице стоила ~12 тыс. + оплата палаты, если лежать одному. Это если в кассу платить. И я сомневаюсь, что цены упали.
Старый 19.07.2015, 17:43   #1500
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
~12 тыс
рублей?
всяко это не
мне осталось заплатить около шести штук
долларов

и это банальный аппендицит.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Кликните на ссылку, получите скидку по промокоду "Галактика" в KNS - NX.EFFER.020 - онлайн кредит во всех городах России.XF-FL-B-PIR-20W-4000Kремонт крыла без покраски в гатчинестойка под аппаратуру из дереварадиатор саньенг актион спорт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск