18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2015, 01:20   #1426
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
RedFraer, какие хочешь/можешь продукты себе позволить - те и ешь. Кто-то "торчит" от колбасы ,в которой от мяса только запах, кто-то покупает вполне себе натуральное мясо и молоко. Всё доступно.
Старый 30.06.2015, 01:22   #1427
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
А те же финны в Вантаа ещё и по-русски это делают?
вот в Вантаа как раз погранишники и похожи на наших - с недовольными рожами сидят. не то что испанцы или болгары. каждый раз долбят что куда зачем и по отбытию досматривали из всей толпы с пристрастием...рожа вроде бы не криминальная кароче бесят меня эти чухонцы
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 02:40   #1428
Участник
citizen of the world
БМ-31-12, через финнов летал 100500 раз, в нескольких направлениях - всегда улыбаются. Испанцы, кстати, да - тоже прикольные ребята, но на русском вообще ничего сказать не могут.
Старый 30.06.2015, 03:47   #1429
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Лучше искусственная улыбка, чем искренняя злоба (С). Серебряков, насколько помню.
Юрий Стоянов: "Формальная улыбка лучше, чем искреннее жлобство."
Старый 30.06.2015, 09:25   #1430
Участник
citizen of the world
Незванная, имел ввиду вот это: http://afisha.amic.ru/news/5675 . Хотя, конечно, не исключаю, что и Ю.Стоянов говорил близкую по смыслу фразу.
Старый 30.06.2015, 10:01   #1431
Annton84 Меню пользователя Annton84 Мужской
Участник
Волгоград --> австралия
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Давайте заменим Россию на Сомали и со стороны посмотрим на тех, кто оттуда выбрался. Достижение?
не, ну надо сильно упороться что бы считать россию сомали....
Annton84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 10:56   #1432
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Annton84 Посмотреть сообщение
не, ну надо сильно упороться что бы считать россию сомали....
Согласен. Именно поэтому я два раза написал, в чем разница.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2015, 11:53   #1433
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
Юрий Стоянов: "Формальная улыбка лучше, чем искреннее жлобство."
Стоянов не зря сказал про жлобство, у этого слова есть конкретный смысл, и под его значение не попадает вариативность мимики и тона разговора, зависимая от настроения и прочих факторов.

Сравнение конечно некорректное но в устах определенных людей, цитата Стоянова начинает пахнуть ахеджаковостью.

---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 11:56 ----------

А вообще забавно наблюдать. одному человеку улыбаются, другому нет. тоесть понятно что нет четкой закономерности. А сказать про то что погранцы - г..но, все равно не зазорно.
Старый 30.06.2015, 12:03   #1434
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
desd, во Внуково этим очень сильно отличаются ребята, которые в окошке сидят "для граждан союзного государства Россия и Беларусь". В Домодедово обезличенно "добрый день, паспорт". В Шереметьево более-менее, но иногда тоже встречается. И ни в одном не скажут "добро пожаловать домой".
Из Внуково не часто летаю, но не помню никакого негатива... обычно все. Нет правда, таможенники никогда не напрягали, никаких проблем с ними не было.
В шереметьево более креативные, штоли, шутить пытаются, как то прилетели из далека... долгий перелет, пару бессонных ночей, ну и коллега слегка запух, таможенник берет паспорт, смотрит на коллегу задает пару тройку вопросов и говорит - Это не Вы... Паспорт не Ваш. Коллега сначала перенервничал, а потом все посмеялись.
Меня больше напрягают таможенники в Милане, ночной рейс аэрофлотовский прилетает в 23,50 (если без опозданий) таможенник спит в будке как сурок, нужно его разбудить, объяснить ему что я хочу, и проверить что б на штампике была дата актуальная, а то перещелкнут на следующую дату...
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:29   #1435
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
desd, В Милане как - г...но погранцы? По описанию которое дал один из участников - Московским, очень похоже что в Милане вообще швах.
Старый 30.06.2015, 12:33   #1436
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Мне китайские таможенники запомнились в порту Шекоу.
Я как всегда всем табором приехал и началось долгое оформление визы на границе. Девочка молодая часа полтора мурыжила, потом как оказалось надо еще и листки прибытия убытия на всех заполнять.
А порт этот еле живой, крайне мало туристов из других стран.
Так таможенник сначала круги вокруг нас выписывал, а потом начал мне помогать заполнять эти листки и на полпути забрал их полузаполненные и просто так нас всех пропустил - мол надоело ему ждать)
Старый 30.06.2015, 12:54   #1437
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от Адекватный Посмотреть сообщение
Надо б 5-й вариант опроса, можно его и первым сделать. Хочу чтоб Россия была такой страной откуда уезжать бы вообще никуда не хотелось. Я б проголосовал за это сразу.
за такое и я б проголосовала
Старый 30.06.2015, 13:07   #1438
Участник
Москва
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
desd, В Милане как - г...но погранцы?
да я бы не сказал, что говно... своеобразные, как все итальянцы...
раздолбаи, одним словом. Тут еще фактор ночного рейса... людей мало, пол-самолета, две трети граждане ЕС, которым штампики не нужны...
будет тут итальянский таможенник из-за десятка другого россиян свой сон прерывать? ))

Я думаю, что таможенники в общем и целом везде одинаковые. Самый гемморный паспортный контроль, там де я был, это в Вашингтоне и на Бали, может просто попались такие и это мой частный случай, но ... в США вообще серьезный контроль на въезде... процедура целая, не просто штамп в паспорт и вперед.

В РФ ничем не выделяется, сидят девченки, работу свою делают и все... без лишних слов, улыбок и приветствий, да по мне еще и лучше, побыстрее бы главное.

---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 13:09 ----------

Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Мне китайские таможенники запомнились в порту Шекоу.
В шанхае, гонконге не запомнилось...
когда из китая в гонконг въезжал, даже из машины не выходил - протянул паспорт в окошко, китайскую визу погасили (отметка о выезде) и все... гонконгский таможенник посмотрел, паспорт российский, можно без визы - штампик шлепнул и вперед.
Старый 30.06.2015, 13:50   #1439
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Самый гемморный паспортный контроль, там де я был, это в Вашингтоне и на Бали
У меня вашего опыта нет, конечно, но вот бордер Египет - Израиль, это было что то с чем то...
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:11   #1440
Участник
Москва
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
но вот бордер Египет - Израиль, это было что то с чем то...
А у меня нет Вашего... ни в Египте ни в Израиле не был.
На Бали была просто жопа... 14 часов в самолете, и три часа в очереди за штампиком в окружении около 1000 человек, два 747 прилетели одновременно, из москвы и из пекина. И еще по мелочи прилетали... а там помещение не большое, будок с таможенниками мало... веселуха та еще.
Старый 30.06.2015, 14:15   #1441
Участник
Няшечка
На Бали была просто жопа... 14 часов в самолете, и три часа в очереди за штампиком в окружении около 1000 человек,
Было подобное в Волгоградском аэропорту, просто беспричинно два часа стояли и ждали.
И был случай в Домодедово, когда внезапно зимой начал идти снег (небольшой). Держали два часа в душном самолете. Автобусы, видно, им было лень подвезти.
Старый 30.06.2015, 14:20   #1442
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
desd, Аналогично. На таможенном пункте в Табе проходили границу около 3-х часов, людей было несколько сотен человек. Досмотр вещей через искатель чередовался с проверкой документов. Лично я им отчего то особенно понравился (или наоборот), меня выцепили из толпы и досматривали отдельно, всё это сопровождалось дурацкими вопросами, видимо, на сообразительность. Правда, организовано было довольно грамотно всё. Сплит-системы везде, всё культурно.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:16   #1443
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Лично я им отчего то особенно понравился (или наоборот)
На фото в паспорте тоже свин? Тогда логично. Ни у арабов, ни у иудеев не пользуется почётом.
Старый 30.06.2015, 15:31   #1444
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
На Бали была просто жопа... 14 часов в самолете, и три часа в очереди за штампиком в окружении около 1000 человек
О как, незнал за Бали такой проблемы...
Летал туда 3 раза и всегда бк - первые на погранконтроле всегда были, безо всяких очередей и ожиданий. Потому то наверно и не запомнилась мне эта граница)
Зн
Старый 30.06.2015, 21:20   #1445
Участник
citizen of the world
desd, но ведь нигде не говорят "добро пожаловать домой". Я, конечно, во всех международниках РФ не был, но где был - не говорят. Никогда.
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
В Милане как - г...но погранцы?
Слетай да посмотри, делов-то.

в США вообще серьезный контроль на въезде... процедура целая, не просто штамп в паспорт и вперед.
Хм. Здравствуйте, цель приезда, длительность визита. Приложите палец, посмотрите в камеру. Штампик, "добро пожаловать в Соединённые Штаты". И листочек на выходе сдать. На всё максимум 10 минут, иногда даже быстрее, пару раз попадал на одного и того же офицера.
Прилетел как-то одновременно с рейсом из Сингапура (А380) - вот это была жесть. На приём работали все окошки, гостей оформляли и те, которые для резидентов/граждан - и два часа всё равно ушло.
Старый 02.07.2015, 03:31   #1446
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
DVR,
Ролик попался. Там все ваши любимые темы. И дороги. И маленькие городки и даже сортиры.
Только оленей нет.

p/s/ Ох чую подложил я свинью Магаданычу.
Старый 02.07.2015, 06:22   #1447
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
DEL,
DVR,
Ролик попался. Там все ваши любимые темы. И дороги. И маленькие городки и даже сортиры.
Только оленей нет.

http://www.youtube.com/watch?v=xQvWyQ7sUEE

p/s/ Ох чую подложил я свинью Магаданычу.
Хорошего и плохого везде найти можно , а если еще и сконцентрировать в 10 минутном ролике , да с соответствующими комментариями , то и рай может сказаться адом .
Старый 02.07.2015, 06:35   #1448
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
понравился коммент на ютубе под етой картинкой:

Айова - ведущий сельскохозяйственный штат США. На видео показано реально село (1200 жителей) в глубинке, жители которого в основном все связаны с сельским хозяйством либо с обслуживанием. Сравните с жизнью жителей сел у нас. Внимание вопрос? Почему при одинаковой стоимости пшеницы в США и в Украине разница в стандартах жизни космическая?
Старый 02.07.2015, 06:51   #1449
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
3aвулoн, меня тоже несказанно удивляло , стоимость условной единицы , условного продукта при американских и российских затратах ( типо газ , свет , з/пл , налоги и пр.)
Старый 02.07.2015, 10:57   #1450
Участник
Няшечка
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
3aвулoн, меня тоже несказанно удивляло , стоимость условной единицы , условного продукта при американских и российских затратах ( типо газ , свет , з/пл , налоги и пр.)
Разница в количестве налогов и их распределении.
В США и налоги меньше, и не разворовывают их.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

портативный стол для ноутбукаплитка aurea negroподставки под цветы из металлаWC-350Aкупить билет на marilyn manson

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск