18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2015, 19:30   #1351
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Есть такой анекдот: англичанин переехал жить в Испанию. Через год приезжает к нему друг, расспрашивает что да как...
- да нормально всё, только местные ленивые: уже год покупаю у местного торговца продукты, а он до сих пор не удосужился выучить английский.

---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 19:31 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Да легко: книги, фильмы, музыка, компьютерные игры, путешествия, возможность общение на малораспространенные темы и т.д.
всю эту информацию можно и по русски получить.
Старый 28.06.2015, 19:43   #1352
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Участник
"Безмятежность"
Молодые там русский не знают совсем. А старые навряд ли смогут подсказать, где банкомат.
Угу , т.е. " старые " , банкоматоми не пользуются ? Так , чё ли -" няшечка " ?
Старый 28.06.2015, 20:11   #1353
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
всю эту информацию можно и по русски получить.
Я как раз перечислил то, где получить можно лишь самое популярное в переводе.

Сообщение от алекс55555 Посмотреть сообщение
Угу , т.е. " старые " , банкоматоми не пользуются ? Так , чё ли -" няшечка " ?
Давай ты начнешь внимательно читать?
Я специально упомянул, что дело было в воскресенье. У нас на улицах столько народа примерно в 4-5 утра. Откуда мне стариков брать?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 20:58   #1354
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Я был в городах, где люди знали английский, а население было всего в несколько тысяч людей.
А я бы в городах размером с Михайловку, где процентов 20-30% неплохо понимало по русски, а многие говорили свободно.

Я как раз перечислил то, где получить можно лишь самое популярное в переводе.
А с чего вы решили, что людям популярного мало?
Массовое кино и сериалы локализовывают. Популярные книги переводят и издают. С компьютерными играми вообще нет проблем, причем во многие можно играть и без локализации.
Да, Шекспира и Харди в оригинале не почитаешь, так у большинства и русская классика не в почете.
А современную попсу переводят, причем бывает, что перевод выходит лучше оригинала.

общение на малораспространенные темы
На какие, например?

Человек так устроен, что в целом не любит лишних телодвижений без повода. Вне зависимости от того, в какой стране живет. Это касается и знаний языков. Чем больше или самодостаточнее страна, тем меньше в ней процент владеющих иностранными языками. Можно выучить язык в школе, но без практики знания будут утрачены. А откуда взяться навыкам, если население сидит дома?
Старый 28.06.2015, 21:10   #1355
Участник
Няшечка
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что людям популярного мало?
Массовое кино и сериалы локализовывают. Популярные книги переводят и издают. С компьютерными играми вообще нет проблем, причем во многие можно играть и без локализации.
Да, Шекспира и Харди в оригинале не почитаешь, так у большинства и русская классика не в почете.
А современную попсу переводят, причем бывает, что перевод выходит лучше оригинала.
Обычно людям нравится не все подряд, а что-то определенное, какой-то жанр. И уже получается, что большинство переведенного находится вне этого жанра, а то, что осталось, на английском (или переведено на английский).

Кстати, даже среди топа популярности русский язык стал появляться реже. Например в той же GTA V нет нормальной поддержки русского языка.

Можно выучить язык в школе
Не учат английский в школе. Изучают грамматику английского языка, но не сам язык.
В итоге человек может читать книги, но когда надо разговаривать, внезапно осознает, что ничего не умеет и язык не знает. Сам от этой проблемы страдал.
Старый 28.06.2015, 21:13   #1356
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
The Last Winged, справедливости ради - в школах (СССР и РФ, имею ввиду) грамматику английскую тоже фигово учат.
Старый 28.06.2015, 21:19   #1357
Участник
Няшечка
DVR, в лицее, где я учился, уровень изучения английского был лучше, чем в политехе (с нуля, только основы).
Но это и понятно: у всех был разный начальный уровень.

Только проблема в том, что для студента ФЭВТ это должен быть один из основных профессиональных навыков.
Поэтому остальные предметы им пришлось преподавать на том же уровне качества

Старый 28.06.2015, 21:30   #1358
Участник
citizen of the world
The Last Winged, ну, мы лицеев не заканчивали , обычная школа с частью классов с языковым уклоном (я, правда, в обычном учился). Несмотря на большее количество часов у спецклассов - какого то особо высокого уровня английского я у учащихся этих классов не заметил.
Старый 28.06.2015, 21:54   #1359
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Например в той же GTA V нет нормальной поддержки русского языка.
Да в GTA и на английском понимать нечего

Не учат английский в школе. Изучают грамматику английского языка, но не сам язык.
В итоге человек может читать книги, но когда надо разговаривать, внезапно осознает, что ничего не умеет и язык не знает
Вам две страницы назад об этом сказали, но вы только сейчас это поняли.
Более менее говорят и понимают по английски там, где есть англоговорящие иностранцы в большом количестве. И население заинтересовано в общении с ними. Или наоборот - население мобильно и часто ездит к соседям.
Старый 28.06.2015, 22:06   #1360
Участник
Няшечка
Да в GTA и на английском понимать нечего
Наоборот, там речи под полсотни часов будет.
Всегда при езде по городу персонажи между собой разговаривают, даже на дополнительных миссиях.

Вам две страницы назад об этом сказали, но вы только сейчас это поняли.
Более менее говорят и понимают по английски там, где есть англоговорящие иностранцы в большом количестве. И население заинтересовано в общении с ними. Или наоборот - население мобильно и часто ездит к соседям.
Я лучше перефразирую, чтобы мою мысль вы наконец поняли:

В итоге человек может читать книги, но когда надо понимать речь, внезапно осознает, что ничего не умеет и язык не знает. Сам от этой проблемы страдал.
Старый 28.06.2015, 22:26   #1361
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Или африканцу проще скопить денег, чем российскому программеру?
африканцу достаточно добежать до границы, что бы получить статус беженца и сесть на пособие.

Для русских такой способ не работает, ровно с того дня как в 90-е открыли свободный выезд.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 22:27   #1362
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Т.е. из Сирии, Сомали или Афганистана проще уехать чем из России? Или африканцу проще скопить денег, чем российскому программеру?

DEL,

Разве не ваши слова?

Т.е. с одной стороны вы пишите об окружающих вас людях, уехавших с сотней в кармане и приятелях с $5000, а также о свободно говорящих на инглище сомалийских! неграх. (Вы хоть бы в Википедии почитали бы, что такое Сомали, что там происходит в последние 30 лет.)

Но тут же пишите что для устройства там надо несколько лет у кучу денег.
Хотя если говорить о профессиональной эмиграции, то большая часть вопросов утрясается еще в России, либо есть более-менее четкий план действий.
Я сильно сомневаюсь, что например DVR два года сидел в Штатах без работы, ожидая решения иммиграционного вопроса. Наверняка большую часть вопросов закрыл еще находясь в России, в том числе и вопрос работы.

Я в целом не вижу предмета спора.

Может я что-то туплю, но мне совершенно не понятно, как на основании эпизодических встреч на улице с неграми в США можно делать выводы от ситуации с английским в Африке. Ладно там еще, если это бывшая британская колония, - а если нет?
Я вот регулярно общаюсь по работе с американцем, который говорит по русски. А один из коллег моей мамы - американец, и он тоже знает русский язык, причем выучил он его в американском университете.
Следуя вашей логике, я должен сделать вывод, что в Америке с русским языком вообще нет проблем. Так что ли?

Логика ппц. А я сегодня видел в магазине девчонку в майке с принтом британского флага. Она точно не в России родилась, наверняка прямиком из Лондона приехала. А в спортивных магазинах продают майки сборной Бразилии, Германии и испанских клубов. Их сторудово для приезжих завозят.
Еще раз ! Где я озвучивал стоимость по спасению из рая ? Где я озвучивал сроки ? И какой статус у товарища ? Может провангуете ?
Так что со спором на 30К? Или слабо ?
Вот когда будешь иметь в руках американский паспорт , то тогда и будешь рассуждать о путях и возможностях.
Вот придешь сюда , всем покажешь и порвешь на мелки клочки ( если сможешь) . А рассуждать о том чего и видать не видывал и слыхать не слыхать , а еще и мазу тянуть ... Ну прям Фу....
Старый 28.06.2015, 22:28   #1363
Участник
VGG
А старые навряд ли смогут подсказать, где банкомат.
тем кому писят, учились в школе с обязательным русским. Что, в писят банкомат неактуален уже?

Как ни странно, в Америке часто можно увидеть местного готового помочь, типа он знает русский. Правда не поймешь его нихрена

---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 22:30 ----------

Изучают грамматику английского языка
грамматику в ру школе не учат тем более

Ненавижу все советское
Старый 29.06.2015, 10:04   #1364
Me-262 Меню пользователя Me-262 Мужской
Читатель
Вавилон
DEL, а ты кем там работаешь?
Me-262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:09   #1365
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Английский в Европе знают не так уж и хорошо.

В Праге, по моему опыту, очень плохо с ним, если спрашивать простых жителей. Или продавцов чуть подальше от центра. В других городах, думаю, ещё хуже.

Во Франции и в Германии в небольших городах(во Франции в любых) тоже знают английский процентов 15%.

Другое дело, что в Волгограде это будет процента 2, наверное. Если не меньше.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:44   #1366
Участник
citizen of the world
out, во Франции вообще не любят английский. Говорящих на нём есть немало, но обращаться перед этим в ним надо на французском. Типа дань уважения стране, в которой находишься.
Старый 29.06.2015, 11:49   #1367
Участник
VGG
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
во Франции вообще не любят английский. Говорящих на нём есть немало, но обращаться перед этим в ним надо на французском. Типа дань уважения стране, в которой находишься.
что прикольно, в Квебеке тоже. Причем, английский там знают все -- в школе он обязатено изучается. Но запросто могут отказаться разговаривать.

Ненавижу все советское
Старый 29.06.2015, 12:28   #1368
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
DVR,
Я знаю, что не любят. Но большинство и не знает просто.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:52   #1369
Участник
MIDWEST
Как минимум большинство TV каналов на англ. и волей не волей заговоришь . По моим наблюдениям с англ. не очень хорошо в странах ранее ориентированных на СССР, поэтому то поколение с англ . немного притупупляет , но зато помнят ( местами) русский

---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 16:30 ----------

Сообщение от Me-262 Посмотреть сообщение
DEL, а ты кем там работаешь?
В России моя работа и рабочая специальность называется " коммерс проклятый" , тут я просто " бизнесмен ". Вот на этом ниве и совершаю жалкие попытки в сборе вечнозеленых . Пока себя ищу . Из так сказать не определившихся .
Старый 29.06.2015, 16:39   #1370
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
DEL, почему проклятый? Полстраны барыжит - это один из немногих способов заработать достойные деньги.
Старый 29.06.2015, 16:57   #1371
Участник
MIDWEST
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
DEL, почему проклятый?
Сам искренне всегда удивлялся . Стране от меня ни забот ни хлопот , одни радости . Однако среди ментов и прочай шушары Российские бизнесмены имеют поганяло " коммерс " , среди работников " буржуй" и т.д.
А в Америке я стал уважаемым человеком и обращение тут " СЭР" . Мне нравиться ))))
Старый 29.06.2015, 17:06   #1372
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Однако среди ментов и прочай шушары Российские бизнесмены имеют поганяло " коммерс " , среди работников " буржуй" и т.д.
бизнесмен бизнесмену рознь. Как правило прозвища такие - просто так не образуются. Честно говоря - вообще не слыхал ни разу, чтобы так называли когото. но знаю что называют. В основном за то что и по меркам США моветон для бизнесмена.
Старый 29.06.2015, 17:08   #1373
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
и обращение тут " СЭР"
А для чего нужно обращение? Ни про коммуняках официально не пользовался обращением "товарищ", ни при дерьмократах "господин". Показуха. Сословий-то нет, по крайней мере официально.
Старый 29.06.2015, 17:18   #1374
Участник
MIDWEST
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А для чего нужно обращение? Ни про коммуняках официально не пользовался обращением "товарищ", ни при дерьмократах "господин". Показуха. Сословий-то нет, по крайней мере официально.
Интересно . И показательно !
Вы к постороннему человеку как обращаетесь ? Ну к примеру к официанту ? " Товарищ ? " " Человек ? " или " Господин ". Как ?
Вполне себе нормальное обращение между мужчинами , хоть в общественном сортире , хоть у президента . Демократия ЕПТ и Уважение между людьми !!!
Сразу видать за гр.не бывал . Там других выражений не бывает .
Старый 29.06.2015, 17:18   #1375
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А для чего нужно обращение?
А как вежливо обратиться к незнакомому человеку?
rr вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

концерт гарика сукачева в москве 2016 билетыкупить посуду country kitchenлучшие адвокаты москвы по трудовым спорамEACO I 36 FMI 4 N3как забрать товар в другом городе курьером

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск