18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2015, 21:28   #1301
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от MariaH Посмотреть сообщение
Сначала такая была, маленькая. А потом вымахала
У меня рядом с домом жила ящерица на 15кг веса в Тае
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:32   #1302
MariaH Меню пользователя MariaH Женский
Участник
То тут, то там
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
У меня рядом с домом жила ящерица на 15кг веса в Тае
Наверное, о такой мечтает мой сын. Я пока держусь
Старый 22.05.2015, 14:28   #1303
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Лучше всего при этом исполнен военный бюджет:
Кое что это напоминает. Нехорошо напоминает.
Старый 24.06.2015, 05:40   #1304
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Интересно, а если поцреотские клоны убрать какой процент желающих остаться будет? Как то не очень мэчится (изучаем новое слово ))) с рейтингом П.
Старый 24.06.2015, 06:35   #1305
Участник
le sovoque
Интересно, а если поцреотские клоны убрать какой процент желающих остаться будет? Как то не очень мэчится (изучаем новое слово ))) с рейтингом П.
Хм, а должно? Рейтинг П. основан на репрезентативных по отношению к стране опросах, а местный опрос - опрос в узкой группе. Причем даже в этом смысле сомнительно, насколько он репрезентативный.

Считаете что это не имеет значения или неудачно пошутили?
Старый 25.06.2015, 02:15   #1306
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Интересно, а если поцреотские клоны убрать какой процент желающих остаться будет?
А если убрать клоны нытиков-либералов-белоленточников? Как раз около 80 и будет.

мэчится (изучаем новое слово )))
Это не мы должны изучать, а вы стараться не забыть.

Чтобы не получилось так:
Старый 25.06.2015, 03:32   #1307
Annton84 Меню пользователя Annton84 Мужской
Участник
Волгоград --> австралия
я не знаю почему, но очень многие иммигранты думают, что свалить из рашки - это такое особенное достижение и абсолютно все хотят этого. просто не могут бендненькие))

да большинству все это нах не надо в реале. в россии семья, работа, друзья, родной язык и многое другое. даже те кто грит, что надо валить, они хотят дом на берегу океана и ламбу в гараже. из говен иммигрантских никто не хочет выбираться, что понятно вопщемто. т.е. очень абстрактно они хотят свалить. очень...
Annton84 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2015, 07:21   #1308
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Rado,
Чтобы не получилось так
У меня так заказчики из Штатов разговаривают. Имхо, ничего необычного - просто тесное соприкосновение двух языковых сред.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:34   #1309
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
E13, звучит отвратительно. Иной раз по работе проще сказать по английски, чем искать аналог на русском, но в данном случае просто хлам какой-то.
Старый 25.06.2015, 11:59   #1310
Участник
Няшечка
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
У меня так заказчики из Штатов разговаривают. Имхо, ничего необычного - просто тесное соприкосновение двух языковых сред.
А зачем заказчику из Штатов говорить на языке, отличном от английского?
Это приезжие так разговаривают только.
Старый 25.06.2015, 12:04   #1311
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
E13, ржачно. Интересно почему Рунглиш в своих отвратительных проявлениях так в специфической среде распространён? Языковую чистоту надо соблюдать, иначе хлам, а не речь.
Старый 25.06.2015, 12:06   #1312
Участник
Волгоград
Immunology,
E13, звучит отвратительно. Иной раз по работе проще сказать по английски, чем искать аналог на русском, но в данном случае просто хлам какой-то.
На мой взгляд, вполне ожидаемый языковой сдвиг, когда, скажем, человек на улице общается на одном языке, а приходя домой - на другом. В какой-то момент часть фразеологии может закрепиться в одном произношении, а часть - в другом.

The Last Winged,
Это приезжие так разговаривают только.
Например, затем, что это как раз такой случай . Там много интересного - половина переписки на английском, половина на русском, на митингах разговор может на двух языках идти (если подключаются англоязычные сотрудники). Но мне по фану, вполне аксептебл, фор экзампл

---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 12:08 ----------

DVR,
E13, ржачно. Интересно почему Рунглиш в своих отвратительных проявлениях так в специфической среде распространён? Языковую чистоту надо соблюдать, иначе хлам, а не речь.
Мне кажется, что надо соблюдать. Но я не жил долгое время в условиях другого языка, поэтому могу лишь со стороны рассуждать.
Старый 25.06.2015, 12:12   #1313
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Ну если он знает русский и заработает с российским подрядчиками, почему нет.

Я например с американскими заказчиками вообще по русски общаюсь - у одного есть филиал в Эстонии и там знают русский язык, и а у другого в штате менеджер проектов из Питера.
Старый 25.06.2015, 12:12   #1314
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
вполне ожидаемый языковой сдвиг, когда, скажем, человек на улице общается на одном языке, а приходя домой - на другом.
В общем-то, это, почему-то, наблюдается далеко не у всех.
на митингах разговор может на двух языках идти (если подключаются англоязычные сотрудники).
Жесть. Только английский, без вариантов.
Старый 25.06.2015, 12:20   #1315
Участник
Волгоград
DVR,
В общем-то, это, почему-то, наблюдается далеко не у всех.
Поэтому и говорю, что со стороны только судить могу

Жесть. Только английский, без вариантов.
Тут решаю не я, решает заказчик.
Старый 26.06.2015, 20:23   #1316
Участник
MIDWEST
Сообщение от Annton84 Посмотреть сообщение
я не знаю почему, но очень многие иммигранты думают, что свалить из рашки - это такое особенное достижение и абсолютно все хотят этого. просто не могут бендненькие))
в россии .

Супруги из Волгограда продали дом и купили яхту в Таиланде
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1145362.html

P.S.
Уже неоднократно встречаю на различных ресурсах волгоградцев или заметки о них .
Странно, интернет активные люди, отмечаются где угодно только не на ВФ?
Атмосфера тут что ли такая доброжелательная к людям которые смогли осуществить свой выбор не в пользу Родины ?
Этак дальше забрасывать поцреотскими портянками наступит благодать . Все тихо народ в смущение и в блуд "предатели" не вводят . Все в стойле. Благодать .
Старый 26.06.2015, 20:38   #1317
Участник
Няшечка
Сообщение от Annton84 Посмотреть сообщение
я не знаю почему, но очень многие иммигранты думают, что свалить из рашки - это такое особенное достижение
Давайте заменим Россию на Сомали и со стороны посмотрим на тех, кто оттуда выбрался. Достижение?
Старый 27.06.2015, 13:09   #1318
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Давайте заменим Россию на Сомали и со стороны посмотрим на тех, кто оттуда выбрался.
Фишка в том, что Россия далеко не Сомали, хоть вы и пытаетесь доказать обратное.

На мой взгляд, единственное достижение эмигрирующего - это то, что он себя заставил это сделать. Потому в остальном в целом никаких проблем нет. Все прочие вопросы спокойно и поэтапно решаются. Если конечно не ехать с голым задом, но с голым задом и пустыми карманами россияне как правило не уезжают, в отличии от ваших негров.
Старый 27.06.2015, 14:41   #1319
Участник
le sovoque
P.S.
Уже неоднократно встречаю на различных ресурсах волгоградцев или заметки о них .
Странно, интернет активные люди, отмечаются где угодно только не на ВФ?
Атмосфера тут что ли такая доброжелательная к людям которые смогли осуществить свой выбор не в пользу Родины ?
Скорее просто никого эта тема особо не интересует. Ну купили и купили.
Старый 27.06.2015, 20:10   #1320
Участник
Няшечка
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Фишка в том, что Россия далеко не Сомали, хоть вы и пытаетесь доказать обратное.
Вам показалось.
Мне кажется, что разница между Сомали и Россией примерно такая же, как между Россией и Европой.
В Сомали не был, но был в Лаосе: не думаю, что где-то может быть хуже
Старый 27.06.2015, 21:59   #1321
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Мне кажется, что разница между Сомали и Россией примерно такая же, как между Россией и Европой.
Вот именно, вам кажется.
Только я не понял, в чем вы видите достижение человека, уехавшего за рубеж?

Я понимаю, когда северный кореец бежит за границу через минные поля под пулеметным огнем. Или сомалийский негр, бежит в Европу или в Америку чуть ли не пешком или вплавь, таща за собой выводок детей беременную жену - оставить их на родине, а потом вызвать, не вариант - там полный ппц. Денег нет вообще, - для него 20 баксов целое состояние. Английского не знает вообще, дети-жена не грамотные, все с кучей болячек. Делать ничего не умеют. И вот он добрался до Америки, там пашет как раб на плантациях, чтобы если не он, то хотя бы его дети лет через 5-10 жили нормально.
Вот этот негр по сравнению с другими сомалийцами реально крут. Потому что для них попасть в Нью-Йорк - это примерно как для россиянина попасть на околоземную орбиту.

А теперь возьмем российского гражданина, уезжающего на ПМЖ за рубеж.
Он образован (чаще всего окончил ВУЗ), социализирован (вырос в нормальном обществе, воспитан, и т.д.), кое-как, но владеет английским. Часто у него есть какая-нибудь полезная профессия, опыт.
Он едет не с пустыми руками - собрать 10-20 тыс. для мэна, созревшего на ПМЖ не составляет особой проблемы (а до осени прошлого года $10 тыс. вообще были плевой суммой). А если говорить о бизнес-эмиграции, то вопрос денег на первое время вообще не стоит. В случае финансовых ограничений ему нет нужды сразу тащить за собой семью. Поначалу их можно оставить на родине - их не убьют, не изнасилуют, не продадут в рабство. Государство никаких барьеров для перемещения граждан через границы не делает.

Да, определенные напряги конечно есть, но ничего такого, что можно было бы назвать достижениями.
Старый 27.06.2015, 22:05   #1322
Адекватный Меню пользователя Адекватный Мужской
Читатель
Волжский
Надо б 5-й вариант опроса, можно его и первым сделать. Хочу чтоб Россия была такой страной откуда уезжать бы вообще никуда не хотелось. Я б проголосовал за это сразу.
Адекватный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 22:17   #1323
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Вам показалось.
В Сомали не был, но был в Лаосе: не думаю, что где-то может быть хуже
Бангладеш? Не?
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 06:59   #1324
Участник
MIDWEST
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Вот именно, вам кажется.
Только я не понял, в чем вы видите достижение человека, уехавшего за рубеж?

Я понимаю, когда северный кореец бежит за границу через минные поля под пулеметным огнем. Или сомалийский негр, бежит в Европу или в Америку чуть ли не пешком или вплавь, таща за собой выводок детей беременную жену - оставить их на родине, а потом вызвать, не вариант - там полный ппц. Денег нет вообще, - для него 20 баксов целое состояние. Английского не знает вообще, дети-жена не грамотные, все с кучей болячек. Делать ничего не умеют. И вот он добрался до Америки, там пашет как раб на плантациях, чтобы если не он, то хотя бы его дети лет через 5-10 жили нормально.
Вот этот негр по сравнению с другими сомалийцами реально крут. Потому что для них попасть в Нью-Йорк - это примерно как для россиянина попасть на околоземную орбиту.

А теперь возьмем российского гражданина, уезжающего на ПМЖ за рубеж.
Он образован (чаще всего окончил ВУЗ), социализирован (вырос в нормальном обществе, воспитан, и т.д.), кое-как, но владеет английским. Часто у него есть какая-нибудь полезная профессия, опыт.
Он едет не с пустыми руками - собрать 10-20 тыс. для мэна, созревшего на ПМЖ не составляет особой проблемы (а до осени прошлого года $10 тыс. вообще были плевой суммой). А если говорить о бизнес-эмиграции, то вопрос денег на первое время вообще не стоит. В случае финансовых ограничений ему нет нужды сразу тащить за собой семью. Поначалу их можно оставить на родине - их не убьют, не изнасилуют, не продадут в рабство. Государство никаких барьеров для перемещения граждан через границы не делает.

Да, определенные напряги конечно есть, но ничего такого, что можно было бы назвать достижениями.
З.Ы. Переодически встречаю тут разных негров ( сегодня видел в майке сборной " Камеруна) не думаю что он в Америке рожден , с моим хреновым англ. мы смогли разъясниться и понять друг-друга .
По иронии судьбы пришлось общаться с черным из Самоли . Его английскому может позавидовать любой американец.
Каждый черный , тут тебе сто раз скажет " Спасибо " или " Пожалуйста " . Придержит дверь и т.д. Вы как давно с подобным сталкивались ?
Вообще не стоит так свысока отзываться о людях . Я с 99% уверенностью могу сказать , что англоязычный человек практически в любой стране мира найдет понимание ( к сожалению пожалуй кроме России ) Можете провести эксперимент , попытайтесь пообщаться на улицах города на англ. Я думаю что из 100 человек дай Бог 5 сумеют Вас понять и внятно разъяснить .( если конечно опрос не будет проведен среди специфической аудитории )
ЗЫ.ЗЫ.Если ты получишь иммиграционные документы в течении года-двух ( легализуешься ) за 20тыс, я тебе дам 30тыс. Готов поспорить ? Так что бы фуфло тут не гонять .
Старый 28.06.2015, 08:00   #1325
Участник
le sovoque
с черным из Самоли
Откуда откуда?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Чугунные сковороды StaubУдобно приобрести в КНС Нева ноутбук core i7 купить - г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11.выучится на кадровика в тюмениcm24-l belimoashe04gach

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск