18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2015, 22:50   #1151
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Парковка в центре на 700рублей.
Да скорее всего на месяц будет стоить тысяч 6, что на московской зарплате совсем никак не отражается.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:56   #1152
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Да скорее всего на месяц будет стоить тысяч 6, что на московской зарплате совсем никак не отражается.
Вроде 10. Плюс бенз тысяч 5.

Сумма, для многих, ощутимая. Не даром же номера заклеивают.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:58   #1153
Участник
Няшечка
Сумма, для многих, ощутимая. Не даром же номера заклеивают.
В том числе на авто за пару миллионов?
Я уверен, что большинство принципиально заклеивает, хотя спокойно может и оплатить.

Вроде 10. Плюс бенз тысяч 5.
Сравните со стоимость автомобиля.
Это все равно, что купить компьютер и заниматься пиратством ПО.
Старый 27.04.2015, 22:59   #1154
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
out,
Что ж они звездоболы все?
Они обычные трезвомыслящие люди. Которые понимают, что байк/велик хорош для приятного времяпровождения, но никак не для повседневных дел. На нем не забросишь ребенка школу а жену - на работу, в него не погрузишь 2 пакета жратвы. На него не сядешь в чистом выглаженном костюме. Плюс мы живем в социуме, а социум на данный момент воспринимает здорового взрослого мужика, ездящего на работу на велике как чудика. Что естественно может создать дискомфорт, а то и проблемы на работе/в общении с партнерами и т.д.
Старый 27.04.2015, 23:06   #1155
Участник
Россия
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
В том числе на авто за пару миллионов?
У большинства, кто заклеивает машины за 2млн. стоят.

Сравните со стоимость автомобиля.
Ощутимая сумма получается всё равно. Или вы не согласны, что немало людей с в водом платных парковок пересели на метро или стали заклеивать номера?

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 00:08 ----------

Они обычные трезвомыслящие люди. Которые понимают, что байк/велик хорош для приятного времяпровождения, но никак не для повседневных дел. На нем не забросишь ребенка школу а жену - на работу, в него не погрузишь 2 пакета жратвы. На него не сядешь в чистом выглаженном костюме. Плюс мы живем в социуме, а социум на данный момент воспринимает здорового взрослого мужика, ездящего на работу на велике как чудика. Что естественно может создать дискомфорт, а то и проблемы на работе/в общении с партнерами и т.д.
Все, конечно, не пересядут. Но если 10% пересядут, это процентов 20-30 разгрузит дороги.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 00:16 ----------

Хотя отвлеклись мы. Если вернуться к инфраструктуре для велосипедов вот ещё подумал.

В последние пару лет ведь немало сделали. Разве не увеличилось пропорционально велов на улице?
Старый 27.04.2015, 23:44   #1156
Участник
Волгоград
out,
Разве не увеличилось пропорционально велов на улице?
Увеличилось. Но речь не об этом. Речь о том, что наличие\отсутствие велодорожек вообще слабо связано со спортом и досугом. А с экономикой государства вообще практически никак. В России велик как ТС непопулярен, по вполне понятным причинам. Но парни за океаном почему то считают, что россияне спят и видят как сесть на велосипед, а злобный Путин им такой возможности не дает. Собственно если отбросить шелуху, DEL имел ввиду именно это.
Старый 28.04.2015, 00:00   #1157
Участник
Россия
Флавиус,
Ну как же не связано с досугом и спортом??? А что же это тогда?
Для меня это сейчас именно досуг с пользой для здоровья. Что это для других тогда?

Ещё хотелось бы, конечно, добавить к этому и практическую пользу ав повседневной жизни.
Но, как уже сказал, попробую на работу ездить на веле. По вермени должно получится также, как на метро или машине. По деньгам дешевле.

К сожалению нет инфраструктуры нормально перебраться с Кремлёвской набережной на Краснопресненскую.

При всей моей нелюбви к Путину, он, конечно, не виноват в отсутствии условий для велосипедистов. Виноваты больше быдлолюди. Они вообще плохие. И велоинфраструктуры нет из-за них. И Путин так весело и крепко играется нами благодаря им же.

Старый 28.04.2015, 00:14   #1158
Участник
Волгоград
out,
Ну как же не связано с досугом и спортом???
Для спорта и досуга делают велодорожки в парках. Например в Битцах они есть. А дорожки вдоль транспортных магистралей делают совсем для других целей. И вот как раз это в РФ не востребовано.
Т.к. погрузить велики в джип, проехать 20 км до парка и устроить там покатушки - это считается нормальным, а ездить на велике на работу - моветон.
Старый 28.04.2015, 00:36   #1159
Участник
Россия
Флавиус,
Дорожки не в парках нужны в том числе, чтобы доехать до этих самых парков.
Да и просто по ним так же с удовольствием катались бы всё.
Я вот из дома ещё ни разу не траспортировал велосипед, не сидя на нём. В парки тоже доезжал на нём.

В парках катаются как раз потом, что больше негде.

Я так понимаю, вы не катаетесь? Иначе бы видели, как неудобно сейчас. И всё равно многие ездят. Было бы удобнее, было бы ещё больше.

Мы просто недавно начали это развивать в России. Рост кол-ва велосипедистов на улицах(не только в парках) с каждым годом заметен.

А поводу того, что мужику не солидно как-то на велоспеде ездить на работу, я вспомнил историю из детства.

Я лет с 6 каждый день часов по 5 гонял в футбол. Потом годам к 14-15 уже активно наяал подростковую жизнь. Не солидно было для такого подростка мяч пинать. И тогда меня прям как-то разок, когда посмотрел на детишек, играющих, накрыло волной: "блин, похоже ведь всё. Больше и не придёт играть мне в футбик" Сейчас смешно, а тогда действительно так подумал.

Быстро меняется такое отношение к несолидности. Многие понимают, что это очень даже тупо следовать таким стереотипам. Потом также быстро эти стереотипы меняются в противоположную сторону.

Ведь реально дядек, пинающих мяч стало в десятки(без преувеличения) раз больше, чем было лет 10-15назад.

С велосипедами вполне может такая же история приключиться.
Старый 28.04.2015, 00:53   #1160
Участник
Волгоград
out,
С велосипедами вполне может такая же история приключиться.
Я про это и говорю. Проблема в головах людей, а не в сфере политики и экономики.
Старый 28.04.2015, 00:57   #1161
Участник
Россия
Я про это и говорю. Проблема в головах людей, а не в сфере политики и экономики.
Это для "солидных" дядек верно. А для тех, кто срал на стереотипы проблемы есть прежде всего в безопасности.

По сути и без дорожек легко обойтись. Только чуть больше времени потеряешь на светофорах. Но мудаки за рулём автомобилей- это реальная и серьёзная опасность. Адекватных велосипедистов именно эта проблема останавливает.
Старый 28.04.2015, 01:00   #1162
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
out, человек ( очередной фейк-клон )Вас откровенно тролит ( под*** ет ). Я на него забил и Вам советую . Плюнте и разотрите , не стоит он Вшего внимания .
А если и не тролит , то тем более до такого хрен до стучишься , бесполезно .
Старый 28.04.2015, 01:03   #1163
Участник
Россия
DEL,

А я, наоборот, удивился, что хоть в кое-то веки несколько часов в теме есть адекватные люли, пусть и с разными точками зрениями. И по какой-то чудесной причине все трудящияся с этого форума не мешают. Планёрка у них что ли.

По мне так Флавиус не выглядит троллем. Просто для него реально катание на велосипеде выглядит несерьёзным несолидным баловством.
Старый 28.04.2015, 01:23   #1164
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
DEL,

А я, наоборот, удивился, что хоть в кое-то веки несколько часов в теме есть адекватные люли, пусть и с разными точками зрениями. И по какой-то чудесной причине все трудящияся с этого форума не мешают. Планёрка у них что ли.

По мне так Флавиус не выглядит троллем. Просто для него реально катание на велосипеде выглядит несерьёзным несолидным баловством.
Это он сейчас за всех отдувается , так типо тонко тролит , на кнопки жмет за троих . Я тоже одно время воспринимал его всерьез и пробывал по человечьи , даже мне казалось что получалось .
Но , увы
Старый 28.04.2015, 08:31   #1165
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Велосипеды? Россия? Ты вон, по тротуару ездий, ты ж велосипед! (осторожно, ненорматив)
http://youtu.be/gzLuTgN7Do8По сабжу - ездил на работу на велике в конце 90х - начале 2000х. Машин было в разы меньше, дороги получше - проблем не испытывал. Сейчас же не рискнул бы. И, соответственно, велопрогулки по 20км - их в том же Волгограде просто негде делать.
Старый 28.04.2015, 09:03   #1166
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Читатель
Волгоград
Стадион рядом с Новороссийкой чем не устраивает?
это что за стадион? Если речь про Динамо, то писал выше.

Вообще, я думаю что для любительского бега специальный стадион не нужен. А школьных стадионов полно в каждом районе. Что мешает бегать там. тем более что утром-вечером занятий там нет.
Не правильно думаешь. Покрытие очень важно, особенно, если есть проблемы с ногами (суставами). Это всё равно, что ездить на картинге или на мерседесе. Поэтому и хотелось бы именно стадион с нормальной беговой дорожкой.
А пока велосипедистов на дорогах меньше чем байкеров, какой смысл строить для них инфраструктуру?
может, всё-таки, всё наоборот надо? Большинство на них и не ездит, именно потому что это опасно и проблематично. Особенно с увеличившимся в последнее время количеством оленей за рулём.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 09:09 ----------

DVR, аааааа, зачем ты это выложил?! даже 30 сек. не смог вытерпеть посмотреть... У меня щас мозг взорвётся от этого дебила на хонде... и, как представишь, сколько таких дегенератов на свете
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:50   #1167
Участник
Волгоград
mrak,
может, всё-таки, всё наоборот надо? Большинство на них и не ездит, именно потому что это опасно и проблематично.
Вы всерьез считаете, что если создать инфраструктуру, то среднестатистический владелец машины, стоимостью 0.5-1 млн., сразу пересядет на велик? Блин, да люди на метро пересаживаться не желают, а вы их хотите на велики посадить. Это похоже на то, как с соседнем разделе один товарищ доказывал, что трамвай это удобно, а с Красного на 7 Ветров можно и пешком ходить.

Кстати в азиатских странах велодорожки еще большая редкость, чем в России, водители ПДД вообще игнорируют, а травматизм на дорогах весьма высок. Тем не менее двухколесных транспортных средств там более чем дофига. Но в России на двух колесах ездит лишь небольшое число людей. И вы хотите сказать, что это из-за отсутствия инфраструктуры?

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 12:59 ----------

DEL,
out, человек ( очередной фейк-клон )Вас откровенно тролит ( под*** ет ).
Типичный пример оппозиционера с синдромом Новодворской. Типа я весь в белом и самый умный, а остальные быдло и тролли. На этом аргументы заканчиваются.
Старый 28.04.2015, 11:03   #1168
Участник
Россия
Вы всерьез считаете, что если создать инфраструктуру, то среднестатистический владелец машины, стоимостью 0.5-1 млн., сразу пересядет на велик? Блин, да люди на метро пересаживаться не желают, а вы их хотите на велики посадить. Это похоже на то, как с соседнем разделе один товарищ доказывал, что трамвай это удобно, а с Красного на 7 Ветров можно и пешком ходить.
Да, так и есть. Именно это все и говорят. Процентов 10-15 точно пересядут, если сделать инфраструктуру.

А ещё многие из метро на велы пересядут.
Старый 28.04.2015, 11:06   #1169
Участник
Няшечка
Вы всерьез считаете, что если создать инфраструктуру, то среднестатистический владелец машины, стоимостью 0.5-1 млн., сразу пересядет на велик?
Нет. Не более 5-10 процентов пересядет.
Я бы использовал велосипед при передвижении на небольшие расстояния (до 5км) по Волгограду.
Старый 28.04.2015, 11:09   #1170
Участник
Россия
Нет. Не более 5-10 процентов пересядет.
Я бы использовал велосипед при передвижении на небольшие расстояния (до 5км) по Волгограду.
Вы же программист. Логика и математика должны быть хороше же развиты.

Если 10% пересядут с машины на вел, на сколько это улучшит ситуацию на дороге?

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 12:14 ----------

И самый элементарный пример. Разве в Европе стали развивать инфраструктуру, так как уже было много велосипедистов?

Нет, там именно правительство принимали решения о развитии. Строили инфраструктуру. И затем уже это развивалось у жителей.

Чем Россия отличается?
Старый 28.04.2015, 11:20   #1171
Участник
Няшечка
Вы же программист. Логика и математика должны быть хороше же развиты.

Пропускная способность дорог вырастет больше, чем на 10%.

Но я думаю, что лет через 15 с массовым появлением робомобилей пробки исчезнут совсем.

С другой стороны большинство российских пробок можно было бы исправить парой строчек в ПДД: "Обязаны убрать авто с проезжей части после ДТП". Как сделано в других странах.
Старый 28.04.2015, 11:21   #1172
Участник
Россия
http://ovelosipede.net/razvitie-velo...v-v-gollandii/

Видео сейчас нет возможности посмотреть. Но не думаю, что в тексте статьи они врут, когда гооворят, что на велосипеды стали пересаживаться, когда появилась безопасность и велодорожки.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 12:30 ----------

Вот в Википедии нашёл:

In the Netherlands, bicycle use declined from the post-war period up to about 1975 as automobile use increased and commuting distances increased. Bicycle traffic policy was almost completely excluded from the national government vision. Things began to turn around in about 1972 with not just the oil crisis, but also the all-time peak in traffic deaths - especially among children, the most vulnerable of road users - leading to the mass Stop de Kindermoord ('Stop the Child Murder') protest. Local and national policy began to pay more attention to cycling. Bicycle use, which had been dropping dramatically, stabilized and even rose over the next two decades.[18] Amsterdam's traffic circulation plan of 1978 gave priority to bicycle facilities, in particular separated cycle tracks, which also meant taking some road space away from motor vehicles. The national government soon followed with subsidies for constructing bike paths alongside secondary and minor roads so that "lost ground could be made up".[4]
Выделил жирным, то сейчас происходит у нас. Ведь всё тоже самое, как было в Нидерландах в 70-х.

Что там творится сейчас, думаю, многие видели или знают. В чём принципиальная разница, которая делает невозможным подобное у нас? Хотя бы на половину или треть.
Старый 28.04.2015, 11:31   #1173
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
С другой стороны большинство российских пробок можно было бы исправить парой строчек в ПДД: "Обязаны убрать авто с проезжей части после ДТП".
Нифига.
Большинство пробок всё-таки из-за неправильных парковок. А в Волгограде плюс к этому является пренебрежением использования полос реверсивного движения.

Как сделано в других странах.
Хм...
А как они там выясняют кто был прав, а кто виноват?
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:32   #1174
Участник
Волгоград
out,
И самый элементарный пример. Разве в Европе стали развивать инфраструктуру, так как уже было много велосипедистов?
Жителям европейских городов зачастую просто деваться некуда. Центр городов спроектирован пару веков назад. Парковок нет, улицы узкие. А бывает что и въезд туда платный. Хочешь не хочешь, а на байк пересядешь.
В России же большинство городов было реконструировано\восстановлено в 20-м веке по ген. планам. Ширина улиц даже в историческом центре позволяет и ездить и парковаться. Не без проблем, но коллапса нет.

out,
Очень незначительно, а то и вообще никак. На великах будут ездить только летом, когда трафик и так снижен и 5-10% погоды не делают. А с осени по весну будут ездить на машинах\ОТ. Так что существенно ничего не измениться. Более того, сезонные перерывы в вождении авто будут увеличивать аварийность на дорогах.

sp_r00t,
Большинство пробок всё-таки из-за неправильных парковок.
+много.
Кстати при наличии свободной полосы для МТС отпадает проблема велодорожек - велики по полосе МТС могли бы ездить без риска.
Старый 28.04.2015, 11:32   #1175
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
пренебрежением использования полос реверсивного движения.
Если бы они у нас появились, то очень многие бы клали хрен на эти полосы. Ну надо пацану проехать, фуле?
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

купить сковороду гриль в москве недорогоподарки для детей москвасколько длятся курсы менеджера по персоналу в москвеинтернет-магазин наклейки на детские шкафчикистеллаж металлический архивный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск