18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2015, 17:04   #1126
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
mrak,
центральный
Стадион рядом с Новороссийкой чем не устраивает?
На Красном кстати есть нормальный беговой стадион на Таращанцев.

Вообще, я думаю что для любительского бега специальный стадион не нужен. А школьных стадионов полно в каждом районе. Что мешает бегать там. тем более что утром-вечером занятий там нет.
Старый 27.04.2015, 17:48   #1127
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Вообще, я думаю что для любительского бега специальный стадион не нужен.
Нужен, иначе при большом весе бегать травмоопасно.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:53   #1128
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Велосипедные дорожки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 115
Размер:	209.0 Кб
ID:	180481  
Старый 27.04.2015, 17:53   #1129
Участник
MIDWEST
Москва
Миниатюры
Просмотров: 114
Размер:	296.5 Кб
ID:	180482  
Старый 27.04.2015, 17:55   #1130
Участник
MIDWEST
Деревня где я сейчас живу и её окрестности . Масштаб старался сохранить .
Миниатюры
Просмотров: 127
Размер:	384.2 Кб
ID:	180483  
Старый 27.04.2015, 20:14   #1131
Участник
MIDWEST
Сегодня прошел ТО. Без преувеличения максимум 5 мин ( включая очередь и все формальности ) Стоит 0000000000$
Старый 27.04.2015, 20:15   #1132
Участник
Волгоград
DEL,
И что с того? Ну непопулярен велосипед в России.
В Европе и США кучу дорожек лепят не потому, что на великах катаются, а потому что их там использует как транспортное средство. Типа экологично, дешево и полезно для здоровья. А в РФ ездить по делам не велосипеде - моветон. Да и вообще двухколесный транспорт считается баловством, а не полноценным ТС, Плюс климат не позволяет постоянно с комфортом передвигаться. Это не хорошо, и не плохо - это просто особенность страны.
Когда будет великов столько, сколько в Голландии, тогда и можно будет поднимать вопрос о дорожках. А пока велосипедистов на дорогах меньше чем байкеров, какой смысл строить для них инфраструктуру?

Старый 27.04.2015, 20:19   #1133
Участник
Няшечка
А в РФ ездить по делам не велосипеде - моветон. Да и вообще двухколесный транспорт считается баловством, а не полноценным ТС
В Москве двухколесный в порядке вещей, там каждый 20й такой.

А в Волгограде это до десятой ямы или слепошарого идиота, который с соседней полосы выдавит на встречку.
Старый 27.04.2015, 20:26   #1134
Участник
Волгоград
The Last Winged,
В Москве двухколесный в порядке вещей, там каждый 20й такой.
Чот я не вижу в Москве толп велосипедистов спешащих на работу. Покатушки в парках и местах отдыха - это есть, но чтобы человек, живя в Беляево каждый день ездил на работу до Садового - это скорее редкость, чем правило.

По сравнению с Волгоградом конечно есть подвижки, но назвать велосипед популярным ТС будет заблуждением. И не в дорогах тут дело.
Старый 27.04.2015, 20:28   #1135
Участник
Няшечка
Чот я не вижу в Москве толп велосипедистов спешащих на работу. Покатушки в парках и местах отдыха - это есть, но чтобы человек, живя в Беляево каждый день ездил на работу до Садового - это скорее редкость, чем правило.
Я имел ввиду еще и мотоциклы.
Да и каждый день идя на работу встречал велосипедистов. Несколько коллег тоже велосипед использовали. Но мотоциклистов больше.

---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 23:29 ----------

И не в дорогах тут дело.
Друг из Волгограда просто боится ездить по продольным на велосипеде из-за высокой вероятности ДТП.
Старый 27.04.2015, 20:39   #1136
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Да и каждый день идя на работу встречал велосипедистов
В Волгограде, я тоже их каждый день вижу. Наверное 1-2 велика на несколько тысяч машин.
Несколько коллег тоже велосипед использовали.
Тут многое от работы зависит. Бородатый программер возможно может позволить себе ездить на работу на велосипеде. И то при жаре 30+ вонять будет. Но я себе смутно представляю девочку в блузке и миниюбке, спешащую на работу в банк на велосипеде.

Друг из Волгограда просто боится ездить по продольным на велосипеде из-за высокой вероятности ДТП.
В Москве на МКАДЕ или на Ленинградке уже велосипедные дорожки появились?
Старый 27.04.2015, 20:42   #1137
Участник
Няшечка
Бородатый программер возможно может позволить себе ездить на работу на велосипеде. И то при жаре 30+ вонять будет. Но я себе смутно представляю девочку в блузке и миниюбке, спешащую на работу в банк на велосипеде.
Переодеться потом на работе что мешает?
Я переодевался.

В Москве на МКАДЕ или на Ленинградке уже велосипедные дорожки появились?
Там все нарушители и по тротуарам ездят.
Старый 27.04.2015, 20:44   #1138
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
А душ?
Старый 27.04.2015, 20:59   #1139
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Бывает что ничего не мешает, а бывает, что нечего. Но мне непонятно, почему вы решили, что велосипед непопулярен потому, что нет особых условий для поездок на нем? Хотя очевидно, что велосипед, как и байк большая часть населения просто не рассматривает как транспортное средство. Людям приятнее сидеть в машине или в трамвае, чем крутить педали на жаре. Даже в Москве на байки часто пересаживаются из-за нежелания стоять в пробках. Реши проблему пробок, и многие с радостью вернуться в салон автомобиля.

Plus,
А душ?
Да ладно душ, The Last Winged, похоже не понимает, что значительная часть людей на работе так работает, что вечером не то что педали велосипеда, - руль БМВ крутить неохота.
Старый 27.04.2015, 21:24   #1140
Участник
MIDWEST
Нормальные рассуждения т.к. нет велосипедов - нет дорог для велосипедистов . А если все купят велики то и дороги для великов появятся ? А я думаю наоборот , а зачем мне велик если мне на нем кататься негде ? Зачем мне покупать велик для ребенка , если ему кататься не где ? ( для ребенка велик это тоже в первую очередь ТС ? )
Нормальная такая тема получается , все покупают ф.мячи , строят ф.стадионы . Все покупают плавки , строят бассейны ( а если будут хорошо себя вести , то нальют воды )
А я вот думаю накуя мне лыжи в Влг. это наверно что бы пушки на оборудованных склонах поставили ?
Интересно людей похоже тоже нет коль не созданы нормальные условия для жизни ?

Я когда хочу создать у себя нормальные условия для работы , я их сначала создаю человеческие условия , а потом людей приглашаю .
Старый 27.04.2015, 21:27   #1141
Участник
Няшечка
Да ладно душ, The Last Winged, похоже не понимает, что значительная часть людей на работе так работает, что вечером не то что педали велосипеда, - руль БМВ крутить неохота.
Если человек работает не водителем, то смена занятия на вождение позволит отдохнуть мозгу, нервам и телу.
Старый 27.04.2015, 21:32   #1142
Участник
MIDWEST
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Если человек работает не водителем, то смена занятия на вождение позволит отдохнуть мозгу, нервам и телу.
Я тут ежедневно приходя с работы , бросаю руль и еду в парк . Ежедневный пробег около 30 км.
Для меня ТС - автомобиль , велосипед - здоровый образ жизни .

Мои прошлогодние покатушки , в этом году пока не вышел на проектную мощь
Миниатюры
Просмотров: 113
Размер:	147.1 Кб
ID:	180518  
Старый 27.04.2015, 21:40   #1143
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Абсолютно согласен с DEL, что условия и дорожки первичнее, чем велосипеды.
Очень важна и культура водителей.

Я бы в Москве намного чаще передвигался бы на веле, если бы были условия и безопасность. В Европе водители без проблем готовы проехаться секунд двадцать за велосипедистом, если ему неудобно подвинуться и у них нет возможности безопасно обгнать. В России вон в соседней теме мудакам лень на 3 секунды остановиться перед пешеходом. Такие будут сигналить или опасно обгонять. 80% автомобилистов же и не скрывают своей позиции, что те, кто меньше защищён должны уворачиваться от них. Это пресловутое "погибнешь будучи правым", когда обсуждается, кто кого должен пропускать. Так же и с велосипедистами.

И да, в Москве ужасные условия для велосипедистов. В разы лучше, чем в Волгограде. Но хуже в десятки раз, чем в Европе.

---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 22:47 ----------

Блин, сейчас хотел проложить маршрут в гугле на работу в Москве на веле. Я, как раз, решил ездить туда на веле. Тем более, что парковка стоит слишком дорого.

Но, оказывается, гугл вообще отказывается прокладывать велосипедный маршрут в Москве
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:28   #1144
Участник
Волгоград
DEL,
Нормальные рассуждения т.к. нет велосипедов - нет дорог для велосипедистов
Вполне нормальные. К примеру у тайцев не принято ходить пешком, и как следствие этого пешеходные тротуары повсеместно отсутствуют, а где есть, после российских 3-х метровых тротуаров выглядят жалкой пародией.

А если все купят велики то и дороги для великов появятся
?
Так ведь не купят, в этом все и дело.

DEL,
А я думаю наоборот , а зачем мне велик если мне на нем кататься негде ?
Хотите сказать, что построй завтра велодорожки, автолюбители повально пересядут на велики?
Вроде неглупый человек, а ерунду пишите. Это надо же такую глупость сморозить - люди не покупают велики потому, что велодорожек нет. А то, что в детстве и юности велик на нашей стране был\есть чуть не у каждого второго/третьего вы наверное деликатно 'забываете'.

Велики для покатушек в России покупают много и с удовольствием. Но велодорожки городские власти делают для других целей.
В Европе, создавая велосипедную инфраструктуру, городские власти решают целый ряд проблем, в первую очередь транспортных. А житель Голландии или Италии вполне возможно меняет авто на велик вовсе не от хорошей жизни. Он может и рад ездить на работу\в универ на нормальной машине, да на нем в старых городах ездить проблематично, плюс городские власти создают барьеры, заставляющие людей садиться на велики. Ну пропаганда велосипеда играет свою роль.

А в России велодорожки делают исключительно, чтобы показать, что мы не отстаем от Европы. Но подавляющей части населения эти дорожки нафиг не сдались, и в их сооружении, ничего кроме как разбазаривание бюджетных средств они не видят. Хотя у многих самих есть велосипеды, но их вполне устраивают покатушки в парке или за городом.

Можно хоть весь город обустроить велодорожками, но число велосипедистов на дорогах не увеличится, а машин от этого меньше не станет, т.к. в России мало кто без веских причин сменит. А значит массовое сооружение велодорожек лишено практического смысла - оно мало того не решит текущих проблем, так еще создаст новые.

DEL,
Нормальная такая тема получается , все покупают ф.мячи , строят ф.стадионы . Все покупают плавки , строят бассейны
У вас весеннее обострение на фоне ненависти к ВВП
Еще раз. Велодорожки имеют весьма отдаленное отношение к занятию спортом и досугу. Их сооружение призвано решать совершенно иные, вполне прагматичные задачи. Транспортные, экологические, инфраструктурные. Но в России эти проблемы дорожками не решить, т.к. население в принципе не воспринимает велосипед как транспортное средство.

Кстати велодорожки для покатушек сооружают и в России. Но люди хотят кататься там, где привыкли - во дворах или в местах массовых гуляний.
Старый 27.04.2015, 22:33   #1145
Участник
Россия
В Европе, создавая велосипедную инфраструктуру, городские власти решают целый ряд проблем, в первую очередь транспортных. А житель Голландии или Италии вполне возможно меняет авто на велик вовсе не от хорошей жизни. Он может и рад ездить на работу\в универ на нормальной машине, да на нем в старых городах ездить проблематично, плюс городские власти создают барьеры, заставляющие людей садиться на велики. Ну пропаганда велосипеда играет свою роль.
Чем Москва отличается принципиально? Проблем с траффиком ещё больше. Барьеров тоже достаточно. Общаюсь с коллегами. Многие бы рады ездить на веле, если бы были условия.
Старый 27.04.2015, 22:37   #1146
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Прикольно. Какая-нибудь девочка-референт весь рабочий день бегала на каблуках, или продавщица в МВидео, нарезавщая за день 10-15км по торговому залу. И ты предлагаешь им отдохнуть крутя педали до дома?
Старый 27.04.2015, 22:41   #1147
Участник
Россия
Прикольно. Какая-нибудь девочка-референт весь рабочий день бегала на каблуках, или продавщица в МВидео, нарезавщая за день 10-15км по торговому залу. И ты предлагаешь им отдохнуть крутя педали до дома?
А почему нет? На фитнес же ходят после этих 15км по залу.
Старый 27.04.2015, 22:41   #1148
Участник
Волгоград
out,
Общаюсь с коллегами. Многие бы рады ездить на веле, если бы были условия.
Я тоже общаюсь. И тоже говорят, что байк/мот это здорово, а потом меняют свои компактные авто на большие седаны\внедорожники.

Проблем с траффиком ещё больше.
Разве? Ради интереса сравните Рим и Москву.
Барьеров тоже достаточно.
Но они не настолько бьют по кошельку, чтобы отказываться от удобства автомобиля.
Старый 27.04.2015, 22:45   #1149
Участник
Няшечка
Нет, тем, кто был на ногах - на авто.
А тем, кто сидел на попе с гудящей от работы головой - как раз велосипед.

Работаешь сидя - отдыхай стоя.
Работаешь стоя - отдыхай сидя.
К транспорту тоже относится.
Старый 27.04.2015, 22:47   #1150
Участник
Россия
Я тоже общаюсь. И тоже говорят, что байк/мот это здорово, а потом меняют свои компактные авто на большие седаны\внедорожники.
Что ж они звездоболы все? Или условий нет?

Разве? Ради интереса сравните Рим и Москву.
Не был в Риме. Но в Москве процентам 20% автомобилстов, думаю, быстрее былов бы доехать их путь на велосипеде.

Но они не настолько бьют по кошельку, чтобы отказываться от удобства автомобиля.
Парковка в центре на 700рублей. Это бьёт по кошельку неплохо. Ну и время важно. Важнее денег для многих.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

заказать разные наклейкиобучение по установке кондиционеров в краснодареобрезание в клиникеchu 220w3r0кокотницы чугунные купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск