18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2015, 18:32   #1026
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Ну это ж всё равно не меньше официальной минималки, или как?
наверняка какие-то схемы и бывают, но я не сталкивался. Все официально. Там до смешного доходит что официантам чаевые не положены, потому как они зарплату нормальную получают.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:51   #1027
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
официантам чаевые не положены, потому как они зарплату нормальную получают
В штатах официант тоже может неплохо заработать, но для этого придётся побегать. Это та редкая категория, у кого почасовка меньше минималки. БОльшую часть их дохода составляют чаевые, и в этом есть смысл. Иначе какой резон им суетиться. Хорошо работаешь или плохо работаешь - а заплатят одинаково, "нормально"..
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:45   #1028
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Но с другой стороны озвученные тем же человеком цены на недвигу в AU жестоко отрезвляют.
От цен на образование я тоже прифигел знатно. В том же Гарварде или Йеле можно учиться дешевле, придолжном старании, чем в колледже в Мельбурне (речь об иностранных студентах, само собой).
Старый 15.04.2015, 09:40   #1029
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
если бы так было, то закон о минимальной зарплате был бы не нужен.
Как известно размер этой суммы нужен не для формирования зарплат, а в качестве некоей базы для формирования других сумм, например штрафных

Плюс никто не мешает таджиков позвать.
Таджиков никто и не зовёт. Среднему работодателю не с руки связываться с "таджикистоном" и вербовать там трудяг. Они едут оттуда сами и демпингуют тут. В Россию попасть в среднем легче, чем в Австралию - хотя бы исходя из цены билета. Это выгодно тем, кто живёт рядом, но такие, как уже было сказано действительно едут. Правда их количество существенно ограничивается скромными людскими ресурсами близлежащих островов.
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:12   #1030
Участник
других событий
американские реалии: младшая дочь вчера сдала на права... и теперь я безлошадный
Старый 16.04.2015, 20:46   #1031
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Как известно размер этой суммы нужен не для формирования зарплат, а в качестве некоей базы для формирования других сумм, например штрафных
Логично.
Но се равно зарплаты сильно завышены, можно просто с американскими сравнить.

Таджиков никто и не зовёт.
Еще как зовут. Грязную работу выполнять кто будет?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:07   #1032
Участник
абсурдоперевода
младшая дочь вчера сдала на права... и теперь я безлошадный
Кстати, как там в америках учат водить?
А то в наших реалиях если дочь вчера сдала на права, то сегодня безлошадным может остаться не только папа, но и ещё кто-нибудь вообще незнакомый

Но се равно зарплаты сильно завышены, можно просто с американскими сравнить.
Значит просто лучше чем в Америке живут

Еще как зовут.
Кто зовёт-то? Работодатели?

Старый 17.04.2015, 10:29   #1033
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Кстати, как там в америках учат водить?
А то в наших реалиях если дочь вчера сдала на права, то сегодня безлошадным может остаться не только папа, но и ещё кто-нибудь вообще незнакомый
в британской системе сначала выдаются learner's - это от полугода до 2х лет только днем и только с опытным водителем в машине. Потом по мере получения новых видов лицензий разрешается ездить уже и самому, и ночью
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:34   #1034
Участник
абсурдоперевода
Иной гость, у нас тоже вроде как подумывают о такой системе. Кстати, очень правильная система. Сейчас у нас многие так водят по собственному почину (сам первые полгода катался только под чутким руководством), но неплохо было бы сделать эту практику обязательной.
Старый 17.04.2015, 13:28   #1035
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
В США,с 6-го класса в школе учат правила дорожного движения,в 10-м выдают права,в 16 лет и можешь управлять машиной,под присмотром 18 ти лет и старше,имеющего права наблюдателя.На что я обратил внимание,проходя мимо американской школы,у школы две парковки,одна для сотрудников школы,другая для учащихся, учеников с 10-го по 12-й класс.
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:54   #1036
Участник
Няшечка
но неплохо было бы сделать эту практику обязательной.
От людей зависит.
Я видет тех, кто сел сегодня первый раз за руль и уже отлично справляется к вечеру. И видел тех, кто с опытом в пару лет так и не научился уверенно водить.

Кстати, касательно США. Я сразу по приезду хочу купить байк, но у меня нет A категории в России. Как мне лучше это сделать без геморроя? Или получить A в России?
Старый 17.04.2015, 15:41   #1037
Участник
абсурдоперевода
Я видет тех, кто сел сегодня первый раз за руль и уже отлично справляется к вечеру.
"Отлично справлялся" означает, что он не глох, чувствовал габариты, умел делать параллельную парковку и не забывал про заносы?
Всё же не зря говорят, что не навык управления авто, а понимание дорожной обстановки делает человека водителем. А это понимание, имхо, за один день не формируется.
Старый 17.04.2015, 16:49   #1038
Участник
citizen of the world
The Last Winged, получи А в России, национальные удостоверения действуют 90 дней после въезда в штат. Но сдавать правила и вождение на driver's lisence придётся всё равно.
Старый 17.04.2015, 18:00   #1039
Участник
других событий
как там в америках учат водить?
Порядок в разных штатах разный. И права выглядят по-разному. И ПДД тоже отличаются (правда, различия несущественны).

В Техасе с обучением вождению детей - история долгая. Есть три пути учёбы - либо прямо в общеобразовательной школе, либо в автошколе, либо родитель имеет право учить сам (это специфическим образом оформляется).

Общий порядок такой: в 15 лет ребёнок может изучить и сдать теорию, после чего ему даётся learner permit. С этим пермитом ребёнок может ездить за рулём при наличии взрослого (мин. 21 год) водителя в машине на переднем пассажирском сидении. Это может быть инструктор, но может быть и родитель, например. Чтобы сдавать вождение, положено таким образом наездить минимум 40 часов. Это протоколируется тем самым взрослым водителем. Это глупая формальность, потому что тут всё равно засада - чтобы сдавать вождение, нужно проездить с пермитом минимум полгода, раньше не допустят. К тому же для сдачи требуется достичь возраста 16 лет.

И когда сдаёшь вождение - редко кто с первого раза проходит. Дочь сдала со второго раза, причём перерыв между попытками был 2 месяца, быстрее не дают. Старшие тоже оба завалили в первый раз, насколько я помню.

Есть варианты получить права и 15-летнему, но учиться так же долго, много другого геморроя и права будут с серьёзными ограничениями. Впрочем, и у 16-летнего не вполне полноценные права. Например, нельзя ездить после полуночи до пяти утра (если только это не связано со школой или работой) или нельзя возить более одного пассажира младше 18 лет (если только это не члены семьи). Вот как-то так.

по приезду хочу купить байк, но у меня нет A категории в России
Получить категорию в России - это упростит дело.
Старый 17.04.2015, 18:51   #1040
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
От людей зависит.
Я видет тех, кто сел сегодня первый раз за руль и уже отлично справляется к вечеру. И видел тех, кто с опытом в пару лет так и не научился уверенно водить.

Кстати, касательно США. Я сразу по приезду хочу купить байк, но у меня нет A категории в России. Как мне лучше это сделать без геморроя? Или получить A в России?
У нас в штате надо принести с собой SSN и любых два документа подтверждающие адрес проживания ( типо выписка из банка , оплата за газ- воду и пр. , короче любое письмо на ваш адрес с указанием вашей ФИО ) .
С этими документами идешь в DMV , там же проходишь мед.комиссию ( которая заключается в том что смотришь в такую хрень типо " Морской бой" и говоришь в каком глазу моргает .)
Потом идешь сдаешь правила ( письменно , ставишь галочки ) , можно с переводчиком . А потом на вождение .
В случае успешной сдачи вся процедура занимает 1.5-2часа . Потом выдают документ который удостоверяет личность ( испльзуется везде кроме как выезда за границу )и право вождения .
Все ... Какие либо документы из автошколы или из РФ , не требуются и не спрашиваются , т.е. бесполезны или нах. не нужны . Необходимо только практическое знание правил и практическое умение вождения .
Старый 17.04.2015, 18:59   #1041
Участник
других событий
DEL, для взрослых и в Техасе всё аналогично

---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 19:08 ----------

Только DMV здесь нет, - в Техасе это делает Department of Public Safety
Старый 17.04.2015, 19:48   #1042
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Судя по последней, странице совет администрации форума - надо завести в разделе "Наш город" тему "США".
Такой междусобойчик тут уже образовывается неплохой
Старый 17.04.2015, 20:46   #1043
Участник
Няшечка
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
получи А в России, национальные удостоверения действуют 90 дней после въезда в штат.
С конца 2014 года ироды сделали обязательной сдачу практики, даже если категория открыта в другой стране.
Если не получу A в России, то в США просто будет получить подобную категорию?

"Отлично справлялся" означает, что он не глох, чувствовал габариты, умел делать параллельную парковку и не забывал про заносы?
Именно. И не тупил на дороге.

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
В случае успешной сдачи вся процедура занимает 1.5-2часа . Потом выдают документ который удостоверяет личность ( испльзуется везде кроме как выезда за границу )и право вождения .
Все ... Какие либо документы из автошколы или из РФ , не требуются и не спрашиваются , т.е. бесполезны или нах. не нужны . Необходимо только практическое знание правил и практическое умение вождения .
Отлично, в Таиланде так же.
Старый 17.04.2015, 20:58   #1044
Участник
citizen of the world
The Last Winged, получая американское водительское удостоверение - разумеется. Не знаю, правда, что там с мотоциклами. В помощь: http://www.usa.gov/Topics/Foreign-Vi...-Driving.shtml
Старый 17.04.2015, 21:02   #1045
Участник
других событий
Если не получу A в России, то в США просто будет получить подобную категорию?
Насколько я знаю, процедура обычная - теория + вождение. Теория независимо от имеющихся прав, из-за мотоциклетных нюансов. Хотел пойти поучиться на мотоцикл, но пока не собрался
Старый 17.04.2015, 21:15   #1046
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Насколько я знаю, процедура обычная - теория + вождение. Теория независимо от имеющихся прав, из-за мотоциклетных нюансов. Хотел пойти поучиться на мотоцикл, но пока не собрался
У меня знакомый в том году сдавал . Точно не знаю в подробностях но он ходил на курсы и учил какие-то отдельные ( дополнительные ) правила . Я не знаю насколько это обязательно, но тут можно и на трак( дальнобойщик ) сдать без обучения в автошколе .( 6 экзаменов и права водителя трака в кармане ))))
Старый 17.04.2015, 21:19   #1047
Участник
других событий
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
ходил на курсы и учил какие-то отдельные ( дополнительные ) правила . Я не знаю насколько это обязательно
Не думаю, что это обязательно. Я хотел поучиться, потому что на мотоцикле-то ни разу не рулил. А на курсах мотоцикл дают, к тому же учёба недорогая и быстрая, - типа за пару выходных всего.
Старый 24.04.2015, 01:45   #1048
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Наши люди в США отмечают День Победы.
Ник то из местных там не засветился?

Старый 24.04.2015, 08:24   #1049
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
Эх, Орландо! Хоть там жарко и влажно, но всё равно хорошо!
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:26   #1050
Участник
других событий
Сообщение от red_spider Посмотреть сообщение
Хоть там жарко и влажно, но всё равно хорошо!
Жарко и влажно - это самое то, а не "хоть там". К тому же рядом с океанским пляжем. Тем более что это только на улице, - а в помещениях кондиционеры, причём везде.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

пороги на toyotaгде искупаться в дубосековокупить основа ортопитечский кроватицифры наклейки на ветерок -8Systemair REU 1,5

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск