18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2015, 14:47   #851
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
--

---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 14:54 ----------

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
но на те же 2000 долл. в РФ можно сейчас жить вполне прилично, даже переплачивая за айфоны и авто, а в США - на еду мало останется.
Я бы поспорил. Смотря как жить и на что тратить бабло. Если б я сейчас столько же вечеров просиживал в баре, как когда жил в Штатах, то уже через неделю после зарплаты был бы без штанов. Там при желании я мог бы позволить себе купить такую машину, которую здесь никак пока что не получится. На жилье уходили примерно те же деньги, что здесь. По еде - дома готовил не очень часто, в основном питался в общепите.
Старый 07.04.2015, 15:44   #852
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Andr688,
почему почти в КАЖДОМ крупном и восстребованном предприятии многомиллиардные долги?
А при чем тут малый бизнес?
Что до крупного бизнеса, и тем более производства, с чего вы взяли, что многомиллиардные долги - это плохо? Нет, для показателей предприятия это конечно плохо, но для его владельцев все может быть очень шоколадно.

Государство одной рукой дает, другой отбирает.
Ну причины банкротств и долгов крупных промышленных предприятий не особо связаны с налоговой нагрузкой и прочими поборами со стороны государства. Завод - это в первую очередь собсвенность, которую можно продать по частям, использовать в качестве залога, использовать в различных финансовых операциях.

Строители, себестоимость у которых по материалам 150 тысяч рублей за "студию" + 150 работягам, и продавая за 1 млн. уже по-честному не могут, поскольку чтобы получить участок и провести коммуникации еще дохрена надо и заплатить и откатить
И? Ваши строители что, бедствуют? При грамотном ведении дел там все очень даже неплохо.

но на те же 2000 долл. в РФ можно сейчас жить вполне прилично,
До этого года 2 косаря в месяц в России - это только на еду и повседневные расходы.
Старый 07.04.2015, 16:01   #853
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
копите
Вот с этим как раз и туган
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:13   #854
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Вот с этим как раз и туган
лет за 8-10 это реально, вообще кто-то ищет причины, а кто-то просто делает

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:17   #855
Участник
волгоград
вообще кто-то ищет причины, а кто-то просто делает
Да да..Я в курсе....А еще под лежачий камень там...без труда и рыбка тоже не айс...и всё в том же духе)))))
лет за 8-10 это реально,
Для нашей страны это ОООООООчень большой срок ... У нас необходимо действовать по схеме "здесь и сейчас"
Старый 07.04.2015, 19:46   #856
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
кошак, очень много тут представителей азиатских стран ходят годами на какие либо курсы в том числе языковые , что дает им право легально находиться в США , в отдельных случаях оф.работать или работать за нал. И самое главное позволяет детям получать бесплатно ам.образование .
Там детки получают образование , устраиваются на стажировку ( как вариант ) получают необходимый вид визы , потом GC , потом паспорт и потом воссоединение с родителями .( есть и такая схема )
Старый 07.04.2015, 20:17   #857
Участник
волгоград
DEL,охотно Вам верю. Но материальная составляющая для принятия таких решений , по моему , играет основную роль.

Старый 07.04.2015, 20:28   #858
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
DEL,охотно Вам верю. Но материальная составляющая для принятия таких решений , по моему , играет основную роль.
Возможно . Я пока на данном этапе думаю не о накоплении а о том что бы доходы совпадали с расходами , вот осмотримся а там уже можно и попытаться о прибыли призадуматься .
Теже азиаты , папа на родине деньги зарабатывает и в семью отправляет , мама тут ходит учится и работает ,а дети в школу ходят ( потом как возраст начинает позволять начинают уже помогать маме )
Вообщем в трудолюбии , упорству и хитрости им не занимать , но у них есть цель и они к ней стремятся .
Старый 07.04.2015, 20:44   #859
Участник
волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
но у них есть цель и они к ней стремятся .
неа..азиатский образ жизни я не хочу!!Эт не для меня!!! Помимо денег есть еще кое что...Как говориться " не хлебом единым сыт человек".
Старый 08.04.2015, 10:03   #860
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Но материальная составляющая для принятия таких решений , по моему , играет основную роль.
ну конечно, выезжать надо только с миллионами. По факту, кто РЕАЛЬНО хочет, то уезжает и учится, по требованиям 7 000 евро на первый год для нужд, само обучение бесплатно, потом часто студенты работают неполный день и так доучиваются. Но у вас я вижу куча трудностей. Значит живите как есть

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:33   #861
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
До этого года 2 косаря в месяц в России - это только на еду и повседневные расходы.
т.е. подавляющая часть влг - не ест?
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:57   #862
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Не плохо вы кушаете, однако. 5000 руб/мес оплата жилья, пусть даже 15000 руб/мес эксплуатация авто, остаётся 50-60 тыс. руб. на еду... Даже с сегодняшними ценами на питание прям чёто можно опасно переесть.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:27   #863
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Не плохо вы кушаете, однако. 5000 руб/мес оплата жилья, пусть даже 15000 руб/мес эксплуатация авто, остаётся 50-60 тыс. руб. на еду... Даже с сегодняшними ценами на питание прям чёто можно опасно переесть.
_
не так уж и много если по барам ужинать ходить каждый вечер )
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:34   #864
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
5000 руб/мес оплата жилья, пусть даже 15000 руб/мес эксплуатация авто, остаётся 50-60 тыс. руб. на еду
Типа, жильё по умолчанию всем достаётся по наследству ("уже есть где жить" - всегда умиляли эти слова). И кроме машины и еды вы больше ничем не занимаетесь, ни за что не платите, и ничего не покупаете. Интересный бюджетец у вас получился...
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:24   #865
Участник
Волгоград
brend1999,
Не плохо вы кушаете, однако.
Я бы не сказал что особо шикуем. В прошлом году около $2000 тыс. в мес. и уходило. Зато в этом году в долларовом эквиваленте тратится почти в два раза меньше
Старый 08.04.2015, 16:47   #866
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
5000 руб/мес оплата жилья, пусть даже 15000 руб/мес эксплуатация авто, остаётся 50-60 тыс. руб. на еду... Даже с сегодняшними ценами на питание прям чёто можно опасно переесть.
Я пять минут подумал и прикинул, на что я трачу. Вот статьи расходов. Порядок - не по суммам, а просто как они пришли в голову. Из регулярного:

Налоги — удерживаются автоматом, но они есть
Пенсионные накопления
Детская учёба (имеется ввиду вуз):
- собственно, оплата обучения + книжки и материалы
- проживание
- питание
Медицинские накопления
Медицинская страховка
Ипотека
Налог на жильё — он хоть и ежегодный, но существенный, так что ежемесячно откладывается
Страховка жилья
Автокредит. А если машина «уже есть», то она амортизируется, и нужно откладывать на следующую. Машины совсем не вечны.
Автостраховка
Бензин-керосин
Коммуналка - свет, газ, вода, вывоз мусора
Телефон, сотовые телефоны, интернет, телевизор
Еда + повседневные расходники
Развлечения — простые — типа сходить в кино, посетить музей, попариться бане, да мало ли
Развлечения непростые — в смысле нужно регулярно откладывать на отпуск, чтобы он у вас состоялся

Это всё повседневное, постоянные ежемесячные расходы

Менее регулярное или редкое, но всё равно существенное:

Авторемонты
Авторасходы — ежегодная перерегистрация + техосмотр
Одежду периодически приходится покупать — дети растут, да и изнашивается она
Бытовую технику хоть и иногда, но приходится обновлять
Мебель - аналогично
Ремонты жилья — редко, но метко

Оставим в стороне совсем редкие события, как-то: рождения детей, свадьбы и похороны родственников. Хотя и это всё случается. Это жизнь.

Оставим в стороне всякие личные проблемы. Например, у меня живут шесть котов. Худо-бедно, но их содержание во что-то обходится. Хоть это и недорого.

И наверняка я что-нибудь забыл.

А теперь подкорректируйте список под российские реалии — и раскидайте бюджет. Только реальный, а не жильё-машина-еда. И прикиньте, на что вам хватит ваших двух тысяч баксов.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:14   #867
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
думаю, это из разряда "сколько палок за ночь" Хотя идин из 1000 может себе позволить столько на "еду". Может, прстоянно в ресторан ходит кушать не самый дешевый. Тогда даже может не хватить и 2000. В Нерезиновой чашечка кофе с булочкой 600 рублей в кафе легко.
Старый 08.04.2015, 17:33   #868
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
brend1999, образование своё и детей, текущие ремонты машин и жилья, телик новый хочется, машину через 3 года поменять - это всё тоже надо учитывать. Да и с учётом современных цен на яблоки/бананы/апльсины и т.п. - прокушать троим (например) 40 тыс. в месяц - совершенно реальная ситуация.
Старый 08.04.2015, 18:17   #869
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
brend1999, образование своё и детей, текущие ремонты машин и жилья, телик новый хочется, машину через 3 года поменять - это всё тоже надо учитывать. Да и с учётом современных цен на яблоки/бананы/апльсины и т.п. - прокушать троим (например) 40 тыс. в месяц - совершенно реальная ситуация.
2000$ = 110 000 ®
Старый 08.04.2015, 19:03   #870
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
110 000 ®
Таки 110 000 ₽.
Старый 08.04.2015, 22:50   #871
Участник
Волгоград
Andr688,
2000$ = 110 000
Еще недавно было 70.
brend1999,
остаётся 50-60 тыс. руб. на еду...
Кино-кафе-рестораны, всякая бытовая химия и косметика, услуги типа парикмахеской и мойки, шопинг по мелочи.
Иной гость,
не так уж и много если по барам ужинать ходить каждый вечер
Если по барам каждый день, то и сотки не хватит.
Старый 09.04.2015, 00:45   #872
Участник
citizen of the world
2000$ = 110 000
У меня калькулятор, в общем-то, есть. Выше написал траты, собственно. Понятно, что не всё "на еду" - это условно.
Старый 09.04.2015, 05:43   #873
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
У меня калькулятор, в общем-то, есть. Выше написал траты, собственно. Понятно, что не всё "на еду" - это условно.
Здесь привычно видеть, как ты и пара других людей, о своей житухе в США рассуждаете с потребительской точки зрения. В чем здесь условность?
Старый 09.04.2015, 09:58   #874
Участник
citizen of the world
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
о своей житухе в США
Речь о 2000 долларах на проживание шла о Российской Федерации, если ты не заметил.
В силу собственной необразованности ты пропустил самое важное:
образование своё и детей
Старый 09.04.2015, 12:06   #875
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Речь о 2000 долларах на проживание шла о Российской Федерации, если ты не заметил.
А что, в России таки меняются твои приоритеты? Не смеши мои тапочки.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

магазины посудыEbanart купить кухни в Мскнеисправности холодильника haierПоларбир PBAS 1000*500-2-2,5pensofal сковорода купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск