18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2015, 02:19   #826
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Знаете что их объединяет? - они говорят в точности то, что вы тут пишите.
И не только он, так то.
Старый 07.04.2015, 02:32   #827
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Флавиус, Вы тут совсем недавно в соседнем посте попытались начать вести со мной полемику не впопад . Ваш очередной пост сродни . Еще раз предлагаю : прежде чем стать писателем , станте сначала читателем .
Я пишу о себе и о тех людях которые меня окружают х.з. о ком Вы пишите . Если пишете об окружающей Вас действительности , то пишите и дальше меня отождествлять и сравнивать Вам точно не стоит . Меня марать не надо ( я сам замараться могу )

Второй - относительно крупный чиновник чиновник столичной мэрии. Свалил за океан как только над ним сгустились тучи правосудия. Уехал в США, резко подался в диванную оппозицию, стал критиком путинского режима. Хотя до этого на портрет Путина разве что не молился.
Кста. Доводилось мне неоднократно жать руку которая еще несколько часов назад жала руку Путину( Встречаться в Москве и встречать в Волгограде ). И ничего удивительно что люди ему в свое время поверившее потом в нем же и разочаровались. по той или иной причине . Если бы Вы внимательно читали мой пост , который в очередной раз не в тему откомментировали , то смогли бы и прочесть .
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Нынешнее поколение эмигрантов это люди разочаровавшиеся в современном российском государстве и плодов проводимых ей политики . Среди нынешних предателей значительно больше преобладают обеспеченные , образованные , состоявшиеся и трезвомыслящие люди , которых не слышат не президентских выборах и которые свой выбор делают ногами .
Все довольные политикой Путина сидят на жопе ровно и приносят 146%
Старый 07.04.2015, 03:01   #828
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
DEL, Где-ж он вас там замарал. Вы про свой опыт рассказываете в надежде что вас услышат (?) А сами не готовы выслушать то что говорят другие люди о своем опыте.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 05:05 ----------

Что значит "довольные"? Агрессия из вне - на лицо.

А мы ("довольные"), к этому моменту должны свое недовольство - изнутри приурочить, в украинском формате?

Или как вы себе видите всамделишных недовольных, которые бы вам пришлись по душе?

Те которые голосуют ногами и валят? Или еще есть варианты?

Может - на выборах был объективно лучший кандидат с командой и прочим? И вы точно его знаете?

Или надо было за любого кроме Путина голосовать,для разнообразия только лишь, по советам самых надежных недовольных с известных радиостанций и пр?
Старый 07.04.2015, 03:32   #829
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
И ничего удивительно что люди ему в свое время поверившее потом в нем же и разочаровались. по той или иной причине
Только причины эти чаще всего лежат в сфере денег или дележа места у кормушки.
Я пишу о себе и о тех людях которые меня окружают
Т.е. хотите сказать, что там все у вас сплошь диссиденты, бежавшие от режима? Ну хз, что там у вас там окружение.

Вы же не единственный источник информации, есть и другие. Они не жали руку Путину, да и вообще никак не пересекались с российским властями. Есть программеры, которые переехали ради карьеры и быта (В Калифорнии живется лучше, чем в Москве), есть девушки, вышедшие замуж за иностранцев, есть люди, которые переехали вместе с родителями. И никто из них на вопрос зачем уехали, не ответит, что им в РФ жить и реализовываться мешали. Собственно они там занимаются ровно тем же, чем и здесь. Просто за другие деньги и в другой обстановке. Или вообще ничего не делают. И как не странно у тих людей вполне ровное отношение к России и ее власти, и вполне обычные колбасно-ванильные интересы, с которыми они отлично вписываются в американское общество. Причем многие из них более американцы, нежели вы.

Естественно, зачем суетиться, если все и тут шоколадно.
Только непонятно, почему вы всех недовольных властью считаете априори правыми, образованные и трезвомыслящими?

Среди нынешних предателей значительно больше преобладают обеспеченные , образованные , состоявшиеся и трезвомыслящие люди
Типа Хородковского или депутата ГД, который сейчас за рубежом от прокуратуры прячется?
Старый 07.04.2015, 04:14   #830
Участник
MIDWEST
Флавиус, Интересно , а где я себя позиционировал как более американский или менее ? Я наоборот писал что я воспитанник советской системы , прошедший через 90 е и 2000е , со всеми перестройками и кризисами .
Будь ты хоть золотой с голубой каймой , но в свой засратый подъезд тебе все равно придется выйти и ходить по улицам заполненными Андрюшами и Ванюшами все равно придется, будь хоть трижды шоколадный и четырежды брильянтовый .
Так понятно ?
Остальное все бла...бла..бла..
Старый 07.04.2015, 05:04   #831
Участник
Волгоград
DEL,
но в свой засратый подъезд тебе все равно придется выйти и ходить по улицам заполненными Андрюшами и Ванюшами все равно придется, будь хоть трижды шоколадный и четырежды брильянтовый .
Блин, я вроде парой несколькими постами выше писал то же самое. Но вы почему-то решили с умничать насчет колбасных интересов.

Но при чем тут российское государство? Проблема засратых подьездов и Ванюш в США да и на Западе в целом так же не решена, как и в России. Более того, там эта проблема имеет тенденции к росту.
Просто в США, в отличии от России развита диверсификация населения по социальному статусу. При наличии денег вы можете выбирать, где жить - в гетто, или в приличном районе.
В России этот процесс только набирает обороты, во всяком случае в провинции. Но уже сейчас видно, что в молодых городских районах массовой застройки и инфраструктура хорошая, и на улицах безопаснее и живущая публика как правило не гадит в подъездах. Все же покупка недвижимости подразумевает определенный уровень доходов, а хороший доход - определенный уровень образования, воспитания, среду общения. В старых же районах, где жилой фонд изношен, а большая часть недвижимости передается в наследство, наоборот - ситуация ухудшается.
Старый 07.04.2015, 07:02   #832
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение

Или надо было за любого кроме Путина голосовать,для разнообразия только лишь, по советам самых надежных недовольных с известных радиостанций и пр?
Какая разница, за веревочки-то всё равно будут дергать те же самые

Старый 07.04.2015, 09:11   #833
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Только вздох облегчения и мысль "Хорошо что уехал: и самому спокойнее и нам меньше мороки".
И как тебя заставлял заморачиваться, например, DEL? Или я? Прямо так тяжело было, что сил не было сортир построить, да? А сейчас опять кто-то мешает?

Флавиус, в целом, с проблемой засратых подъездов и ванюш на Западе работают более эффективно ввиду, как ты заметил, диверсификации населения по уровню доходов, сама-то проблема сложноискоренима. Что касается молодых городских районов массовой застройки - контингент там тот же самый, что и старых районах, перебирается способом "продали бабушкину квартиру, добавили в ипотеку". К сожалению, подобное наблюдаю во многих многократно посещённых российских городах - в динамике, так сказать. За редким исключением.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 09:18 ----------

Агрессия из вне - на лицо.
Почему нет агрессии извне в Австралии? Канаде? Китае? Уровень экономики в этих странах заметно выше российского, казалось бы - есть что захватывать, а агрессии нет. Правда, интересно?
Может - на выборах был объективно лучший кандидат с командой и прочим?
В общем-то, программа "мы будем бороться с коррупцией и наведем порядок в сфере ЖКХ" - реализуется одним и тем же кандидатом уже 15 лет, и, пока что, ни к чему, кроме прямо противоположного результата - не привела. Зато свела на нет возможность появления других кандидатов.
Старый 07.04.2015, 09:33   #834
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
И правда...Всё сводиться тупо к "колбасе"..... А то что нагло власть имущие "объё....ют" и даже не краснеют это никто не видит..или не хотят? Даже если сравнить наши профсоюзы и их. Разница видна . У нас профсоюз - это миллионы денег которые падают просто с неба и людям начинаешь объяснять , что мол вы зачем в нём состоите? Толку "0" от него. Неа....чего то боятся... Наши школы..... Эти "нужды школы" "подарки к какому то там празднику " - достало!!! Сам не сдаю ни на что (кроме мероприятий для детей) и пытались другим родителям объяснить , что зачем и для чего вы всё это делаете? Нет...Глухо...Так вот.Наши дети это всё видят и соответственно принимают это как "норма". Соответственно что их них вырастит? Лично я , конечно не хочу чтобы мой ребенок дальше жил в таком обществе - полная пассивность , тупость , инертность , и.т.д.
Но в данный момент цель - постараться в нашей "великой" и "независимой" стране дать ребенку качественное образование , что тоже само по себе не стыкуется...
Есть у арии тема "черный квадрат" - текст песни точно отражает нашу страну...к сожалению...
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:36   #835
Участник
MIDWEST
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Так , вопрос на засыпку.... Кто является "правителем" данных стран? Если знаете то не надо задавать таких вопросов
Интересно ,а кто является правителем России если гос.валютные резервы и личные сбережения хранятся в Америке ?
Старый 07.04.2015, 09:49   #836
Участник
волгоград
Интересно ,а кто является правителем России если гос.валютные резервы и личные сбережения хранятся в Америке ?
Вот и я о том же Доллар **** правит...доллар!!!!
http://lazarev.org/ru/interesting/fu..._pravit_mirom/
Старый 07.04.2015, 09:56   #837
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
подарки к какому то там празднику
Ладно в школе. У нас на работе хозяину фирмы делаются такие подарки. Я офигел сначала. Но меня никто не понял. Типа, ему нравятся знаки внимания и он нежная душа - обижается на отсутствие подарка. Чел в ментовке и ебкоме КПСС работал при совке. Привык, видать, к жополижеству там...
Старый 07.04.2015, 10:00   #838
Участник
волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Ладно в школе. У нас на работе хозяину фирмы делаются такие подарки. Я офигел сначала. Но меня никто не понял. Типа, ему нравятся знаки внимания и он нежная душа - обижается на отсутствие подарка. Чел в ментовке и ебкоме КПСС работал при совке. Привык, видать, к жополижеству там...
Вот это и бесит!!!! Люди как бараны!!!!
Старый 07.04.2015, 10:01   #839
Участник
citizen of the world
Plus, представляешь, как привыкли к подаркам те, кто выше ментовки и обкома работал/работает?
Старый 07.04.2015, 10:03   #840
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
DVR, я во многих местах работал. И в частных конторах, и в государственных, и сам работодателем был. Но нигде деньги на подарки начальству не приходилось давать. В частных конторах хозяева сами поляну накрывали. Может, я в неправильных местах, конечно, работал.
Старый 07.04.2015, 10:05   #841
Участник
citizen of the world
Plus, подарки владельцу (ну и руководству заодно) вот такие добровольно-принудительные встречал дважды. Офигевал. Источник привычки тот же, кстати (несколько ниже уровнем, правда) - горком.
Старый 07.04.2015, 10:19   #842
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Plus, Повезло тебе. У нас в армии почитай каждый месяц собирали по несколько сотен на подарки к дням рождения либо к выходу в отставку особо выдающемуся комсоставу от комполка и выше. С прапорщиков на полтинник меньше. И это при стартовой зарплате лейтенанта 1850 руб.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:05   #843
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Среди моих знакомых практически все, кто зарабатывает больше 60-80К в месяц трудятся достаточно интенсивно.
Знаю нескольких кто зарабатывает больше в несколько раз. Но это в основном руководители собственного бизнеса.
Интенсивность у них непостоянная, а вот производительность очень большая. Они включаются в "игру" на несколько часов, но это разгоняет весь остальной процесс на гораздо большее время.
Старый 07.04.2015, 12:07   #844
henker Меню пользователя henker Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
И улицы эти по всему миру и в США тоже.

Внешний лоск не означает что внутри все хорошо.
С этим не поспоришь. В США не был, но таких грязных улиц пока нигде не встречал. Но Волгоград не плох, особенно когда возвращаешься, всё же чувствуется, что домой приехал)

Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Но стоит только нашим архитекторам возомнить себя дезигнерами, как рождают каких-то мутантов. Собственно, "союз дизайнеров россии" в яндексе тут покажет очень много кошмара, начиная от логотипа.
Дизайн дизайном, а архитектура архитектурой. Архитектор на стройке совсем не главный человек, деньги решают всё. Так было и в советское время.

Ну дык это современные. То что Волгоград архитектурой уныл, так это очень похоже. Но это дань простоте. Которая в определенный период была единственным выходом, ну и к тому же - отражает статус не самого благополучного региона вообще.
Инсайдерская информация? Интересно было послушать в своё время архитектора волгоградского цирка Дынкина. Такой ерунды он не говорил)
henker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:09   #845
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Нахрена мне чужая страна с нигерами?
Тебя так тема негров беспокоит?
Да, реально хочу жить вдали от них. Знаком с вопросом. Один-два типа Саймона, не показатель. Пока он в меньшинстве, вполне милый человек, и у меня нет никаких претензий. Но когда их много, это уже проблема. Или случайно так в США цена недвижки падает и поселок превращается в гетто с появлением там афроамериканцев?
Так что меня вполне устраивает моя жизнь здесь. Многое не устраивает, но все решаемо, если захотеть. Вот, к примеру, помощник Президента по Россия-24 только что выступал, типа совсем малый бизнес задрючили, закрываются и уходят в тень. Типа жить честно в России сейчас невозможно с "самыми низкими налогами" и прочими вещами. Видите, даже там что-то понимают. Хотя конечно поздновато начинают лечить то, что уже отвалилось.
К економике у меня огромные претензии, честно работать реально невозможно. К сожалению, только Царь может переменить ситуацию, но он больше воин. Если бы проникся вопросами экономики конкретно, Россия с её ресурсами была бы очень сильна. Богатые граждане только усилили бы мощь государства.
Посмотрим, может что реально изменится к лучшему. Хотя по примеру прошлых усилий економистов, от каждого их последующего решения становилось только хуже.
Старый 07.04.2015, 12:15   #846
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Нынешнее поколение эмигрантов это люди разочаровавшиеся в современном российском государстве и плодов проводимых ей политики
Что не мешает некоторым из них оставить бизнес в России и платить налоги.
Гражданская позиция это хорошо, но деньги лучше.

Свалил за океан как только над ним сгустились тучи правосудия. Уехал в США, резко подался в диванную оппозицию, стал критиком путинского режима.
И здесь(ВФ) такие есть.
Старый 07.04.2015, 12:46   #847
Участник
Волгоград
Andr688,
помощник Президента по Россия-24 только что выступал, типа совсем малый бизнес задрючили
Это скорее говорит о том, что помощник президента, живет в некой параллельной реальности, ну или тупо озвучивает то, что хотят от него слышать хомячки. Я сам типа малый бизнес, и мне непонятно, кто-кого там задрючил. 6% с оборота + ПФ в бюджет - это из разряда меньше некуда.

А малый бизнес загибается, потому, что большей частью это продажи/услуги, которые при падении общего уровня доходов становятся невостребоваными.

честно работать реально невозможно
Еще один штамп. Кто мешает? Налоги для малого бизнеса очень гуманные, более того, государство не особо следит за их неукоснительной уплатой. Поборы со стороны властей? Местами есть такое, но опять же чаще стригут тех, кто нарушает или работает на грани закона. Как думаете, почему собирают дань со скупки\ломбарда или пивного ларька, но магазин игрушек или ремонтную мастерскую обходят стороной?
Знаком с вопросом.
Жили в гетто? Или наоборот - на Манхеттане?
Старый 07.04.2015, 13:04   #848
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Но в данный момент цель - постараться в нашей "великой" и "независимой" стране дать ребенку качественное образование , что тоже само по себе не стыкуется...
отправляйте ребенка учиться за границу, сейчас это не проблема, во многих странах обучение бесплатное, копите на проживание+учите язык, а лучше сразу пару

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:08   #849
Участник
citizen of the world
Andr688, вынужден констатировать, что налоги на совсем малый бизнес в РФ действительно одни из самых низких. Ибо УСН по обороту и ПФР с возможностью зачесть их в налоги по УСН - это великая халява. С ООО, конечно, уже всё не так радужно.
Старый 07.04.2015, 14:26   #850
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Я сам типа малый бизнес, и мне непонятно, кто-кого там задрючил. 6% с оборота + ПФ в бюджет - это из разряда меньше некуда.
Вот именно, что ты именно ТИПА малый бизнес, знающий только конкретно свое направление и свое положение. Не беси меня. Это действительно больной вопрос для РФ и множества как ИП, так и ООО, так и больших ОАО.
Если такой умный, почему почти в КАЖДОМ крупном и восстребованном предприятии многомиллиардные долги? Государство одной рукой дает, другой отбирает. Бардак полный. Почти все работают на грани фола.
Реальное производство, зарабатывающее в Воло, например - пресловутые Сады Придонья - бизнес заключается в приобретении концентрата стоимостью 250 баксов за бочку 200 л, из которого путем добавки воды получают 2000 л. "свежеотжатого" сока. И продают по 40-70 рублей в упаковке Тетра-Пак. Себестоимость и затраты сам посчитаешь, или помочь? Вот они еще могут жить честно. Строители, себестоимость у которых по материалам 150 тысяч рублей за "студию" + 150 работягам, и продавая за 1 млн. уже по-честному не могут, поскольку чтобы получить участок и провести коммуникации еще дохрена надо и заплатить и откатить. Да-да именно 300 максимум себестоимость.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 14:30 ----------

Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Andr688, вынужден констатировать, что налоги на совсем малый бизнес в РФ действительно одни из самых низких. Ибо УСН по обороту и ПФР с возможностью зачесть их в налоги по УСН - это великая халява. С ООО, конечно, уже всё не так радужно.
Вынужден добавить, что в США действительно номинально выше, чем в РФ, но на те же 2000 долл. в РФ можно сейчас жить вполне прилично, даже переплачивая за айфоны и авто, а в США - на еду мало останется.
Говорили, кто был в Таджикистоне, там 2000 баксов вообще богач. Только чтобы так жить в Омерике, нужно 20 000 в месяц.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Кликни и закажи компьютерную технику со скидкой, промокод "Галактика" - системный блок для компьютера цена - федеральный мегамаркет компьютерной техники.проверка прибором машину на покраску юаомоно колесо ценане морозит холодильник самсунг ноу фрост rb32fermdsaшумоглушитель Системэйр LDR 40-20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск