18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2015, 20:31   #676
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Извините не сдержалась
Вышла на крыльцо, сфоткала свою улицу. Это северный пригород Атланты, где живут 90% русскоязычных эмигрантов. Не элитный, вполне обычный.
Есть еще гетто Атланты, где снимали Ходячих мертвецов, и там тоже люди живут, но по-моему ни одного из наших. Поэтому какой смысл эти фотки ставить.
Насчет огурчиков помидорчиков, их можно выращивать, лишь бы с улицы грядки не видно было и соседям не мешало. Это считается неэстетично и понижает стоимость домов в нейборхуде, никому это не надо. У нас соседи вообще кур держат во дворе, и ничего - их не видно и не слышно.
Не, я не говорю что в домах, наподобие приведенных выше, русские эмигранты не живут. Мы в похожем жили когда только приехали. Но все равно для большинства (и лично для меня) это значительное улучшение жилищных условий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0690.JPG
Просмотров: 129
Размер:	125.5 Кб
ID:	178836  
Старый 03.04.2015, 20:34   #677
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
У нас соседи вообще кур держат во дворе, и ничего - их не видно и не слышно.
Не поверю, что когда курица несётся, её не слышно было.
А собак на цепях держат?
Старый 03.04.2015, 20:37   #678
Участник
Прекрасное Далеко
На Манхеттене я вообще комьюнити гарден видела - огород в центре города. В Америке все больше народа на органике помешаного, многие растят свои овощи пряности - кто может на балконах, во дворах (чтоб не на виду), или на таких общественных огородах.
Миниатюры
Название: IMG_4670.jpg
Просмотров: 120
Размер:	1.00 Мб
ID:	178837  
Старый 03.04.2015, 20:38   #679
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
американские проблемы появились в России с приходом американских же ценностей
О, ещё один. К вам пришли, выкрутили руки и насильно навязали чужие ценности. Так и было.

«Существует известный тезис о том, что важнейшей чертой электората является способность покупать и голосовать — это общество консьюмеризма. Это общество подчас нам пытаются ставить в пример», — сказал Якунин.
Он не уточнил, кто именно, по его мнению, навязывает такие ценности россиянам.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 20:42   #680
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А собак на цепях держат?
Слышно, но всем наоборот нравится - природа)) если пожалуется кто-то, тогда конечно, кур в расход. надеюсь такого не случится..
На собак сильно брехучих одевают ошейники с электрошоком - тявкнула, ее слегка шибануло, она в другой раз подумает перед тем как гавкнуть. Это на прогулке, а вообще собак на улице не держат (про цепи я вообще молчу - сразу полиция загребет), считается негуманно, а как они дома лают - никому не слышно.
Старый 03.04.2015, 20:42   #681
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Я когда с псом гуляю, периодически слышу орущих петухов. Прикольно. А ещё иногда стадами куры бегают по округе. И на дорогу выбегают. Здоровенные, вот такие. Похоже, что чьи-то, - пасутся себе. Народ притормаживает, чтоб не наехать.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 20:44   #682
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).

Старый 03.04.2015, 20:49   #683
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
А это точно Нью-Йорк? На одной из фоток точно армяне из Воло строят дом из красного кирпича (последняя).
Говорили про планы и все такое? И клянусь, я не искал спецом что-то убогое, просто ткнул на карту.
А там Воло с мусором и самостроем.
Миниатюры
Название: N-Y1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	620.3 Кб
ID:	178838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Y2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	625.4 Кб
ID:	178839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Y3.jpg
Просмотров: 134
Размер:	490.5 Кб
ID:	178840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Y4.jpg
Просмотров: 105
Размер:	503.2 Кб
ID:	178841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Y5.jpg
Размер:	443.3 Кб
ID:	178842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Y6.jpg
Просмотров: 119
Размер:	495.6 Кб
ID:	178843  

Название: N-Y7.jpg
Просмотров: 91
Размер:	509.5 Кб
ID:	178844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Y8.jpg
Просмотров: 104
Размер:	498.9 Кб
ID:	178845  
Старый 03.04.2015, 20:51   #684
Участник
Волгоград
Слышно, но всем наоборот нравится - природа)) если пожалуется кто-то, тогда конечно, кур в расход. надеюсь такого не случится..
На собак сильно брехучих одевают ошейники с электрошоком - тявкнула, ее слегка шибануло, она в другой раз подумает перед тем как гавкнуть. Это на прогулке, а вообще собак на улице не держат (про цепи я вообще молчу - сразу полиция загребет), считается негуманно, а как они дома лают - никому не слышно.
Током шибануть - гуманно, цепь - нет. Опять двойные стандарты.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 21:53 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Я когда с псом гуляю, периодически слышу орущих петухов. Прикольно. А ещё иногда стадами куры бегают по округе. И на дорогу выбегают. Здоровенные, вот такие. Похоже, что чьи-то, - пасутся себе. Народ притормаживает, чтоб не наехать.
Так это ж ЮАР! По пьяни эмигрировал? А там уж все равно, и там и там негры.
Старый 03.04.2015, 20:54   #685
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Это северный пригород Атланты, где живут 90% русскоязычных эмигрантов.
Как называется место и как много русскоязычных эмигрантов и откуда ?
Думаю из Чикаго в более благоприятное место перебраться , климат тут резковатый . Рассматриваю как вариант Северную Каролину тут тебе и океан и горы ( Атланта тоже правда показалась не слишком комфортна ) . Неделю назад был проездом в Хьюстоне , прям очень заинтересовал этот город , но наверно про Техас больше rr знает.
Старый 03.04.2015, 20:55   #686
Участник
Волгоград
Мне так понравился армянский самострой, аж два раза выложил.
Старый 03.04.2015, 21:00   #687
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Напомни, плиз, у тебя диплом психолога уже появился? Ты хотя бы психологию изучал на уровне вуза? Или теперь утверждать, что "Юнг неправ" может рассуждать любой сортирный философ?
Пока что на эту тему рассуждаешь ты в гордом одиночестве. Штамп на тебе не стоит, о степени знакомства с философией. Но кажется, для тебя это скорее экзотика, чем знакомый на практике способ познания окружающего мира.
Старый 03.04.2015, 21:00   #688
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
https://youtu.be/0A9FlXr9phg

Глубокомысленно
Да , в логике тебе не откажешь . А когда это началось ? Когда американские проблемы напали на Россию ( и Россия это кто или что ? Ты Россия ? Или твой сосед Россия ? Или твой палисадник это Россия ? Или Россия это территории ограниченные гос.границей . Кстати ты наверняка не знаешь с какими странами граничит Россия и сколько их .Тут некий персонаж на ВФ высказал мысль что Россия это его страна и что Россия это Путин .
Так кто , когда , куда и как пришел ?
Россия наверняка граничит с США, раз постоянно США повышает свою обороноспособность возле российских границ. Точно - штат джорджия! И галстукожуй - амерский шерифф!
Старый 03.04.2015, 21:02   #689
Участник
le sovoque
Но вопрос другой - почему в частнике США на придомовой территории такие куцые пейзажи?
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Я вот фигею. Стоило бы рваться из России, чтобы жить вот так как на этих картинках, в неких низеньких хибарах, не органиченных даже оградой,
Это ты какую то турбазу нашел.
Старый 03.04.2015, 21:05   #690
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Мне так понравился армянский самострой, аж два раза выложил.
Ну успокоился хоть ? Выводы сделал ? Правильно некуй тебе тет делать . А то мы от вас , а вы за нами . Ты почаще выкладывай может и Америка чище станет .

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 21:08 ----------

постоянно США повышает свою обороноспособность возле российских границ.
Правильно делают , что бы весь мир в один большой нижний тракторный не превратился .
Старый 03.04.2015, 21:12   #691
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову, что людям в городе это ни к чему? Что превращать дачу или придомовую территорию в огород - в основном российское (советское) изобретение, причем вызвано отнюдь не хорошей жизнью. Плюс на фото - это ГОРОД, понимаете - ГОРОД, а в нормальных городах проектирование, в том числе и ландшафтное, осуществляется централизовано. Нельзя просто так поставить забор, посадить деревья или перестроить дом. А если каждый будет сажать и ставить что хочет - будет как частник в России - помесь аула с деревней.
Хотите сказать - запрет возник из-за того, что люди сами не хотят????

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:14 ----------

Нельзя просто так поставить забор, посадить деревья или перестроить дом. А если каждый будет сажать и ставить что хочет - будет как частник в России - помесь аула с деревней.
А если одежду начнут носить разную - так ваще караул.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:16 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Бред про огурцы с помидорами на удивление живуч..
Ну про медведей в ушанках можно же?)

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:19 ----------

Вы что, не понимаете, что в городе зачастую нельзя самовольно проводить мероприятия, связанные с изменением внешнего вида/ландшафта? Это ГОРОД, и все подобные вопросы решаются муниципалитетом или иными органами управления. Скорее всего вопросы посадки деревьев в ведение органов местной власти или жильцов поселения. Где-то запрещено сажать деревья, где-то можно. В Волгограде можно самостоятельно посадить яблони на Аллее Героев? Думаю что нет. Ну так это тоже самое.
Вы наверное пенсионер. Это называется "инсталяция". У нее вся сила в том что она сделана чтобы быть заметной и выделятся. Сила искуства, однако. А в случае овощей на дворе, так это еще и полезно.
Старый 03.04.2015, 21:20   #692
Участник
Волгоград
Вот клёво!
Миниатюры
Название: a2.jpg
Просмотров: 110
Размер:	718.6 Кб
ID:	178847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1.jpg
Размер:	672.1 Кб
ID:	178848  
Старый 03.04.2015, 21:20   #693
Участник
Прекрасное Далеко
Как называется место и как много русскоязычных эмигрантов и откуда ?
Думаю из Чикаго в более благоприятное место перебраться , климат тут резковатый . Рассматриваю как вариант Северную Каролину тут тебе и океан и горы ( Атланта тоже правда показалась не слишком комфортна ) . Неделю назад был проездом в Хьюстоне , прям очень заинтересовал этот город , но наверно про Техас больше rr знает.
Альфаретта и все пограничные с ней районы - здесь можно забыть что в Америке живешь, столько русских/русскоязычных "предателей"
Но да, летом тут жарковато и влажно, а зима никакая Я б чуть севернее перебралась..
Старый 03.04.2015, 21:21   #694
Участник
le sovoque
Аккуратный однотипный газон гармоничней, чем разномастные грядки через каждые 20 метров, не говоря уже о разноцветных заборах и теплицах.
Мошт тогда форму ввести для горожан? Ниче портить не будут, своим внешним видом.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:24 ----------

Тут некий персонаж на ВФ высказал мысль что Россия это его страна и что Россия это Путин .
Он сказал - а вы сразу внесли его в состав основной идеологии населения. Чтобы лишний раз не сомневаться в его качествах и не портить нервы. Да?)

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:34 ----------

Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
посмотрел видео про гетто Мичигана они у нас на Красном не были, или Тракторном, Кировском и т.д
Счас, компания по деаолкоголизации завершится, и будет на Нижнем тракторном тож самое. Человек же такое существо - ему бы чем занятся, и выбирает чаще всего из того что знакомо, из того что телевизор, например, показывает.

А если серьезно - места типа Ниж.Тракторного, это не смешно. И не потому что вам там "носик припудрить" не получается. А потому что когда у людей почву из под ног выдергивают, работу, предлагают кино для скота. музыку для скота, и когда вообще - все что для скота только и остается доступным, люди скотинеют. И это было известно давно. И если есть какая то сс..ка на которую надо б вылить ведро помоев, то она живет не на нижнем тракторном. А скорее всего, с 90х годов накопила капусты и живет за бугром. И в силу своей вешней порядочности и культурности, и непохожести на то что оставило после себя, не вызывает никаких вопросов.
Старый 03.04.2015, 22:27   #695
Участник
Прекрасное Далеко
В целом, это нормально, когда совсем нищие, этнические группы и маргиналы живут отдельно от среднего класса. Если есть работа, мозги и доходы - ты можешь позволить себе жить в комфортных условиях, в безопасном районе, ездить по хорошим и чистым дорогам, в окружении адекватных людей, а негритянские гетто видеть только по телевизору.

А в Волгограде же даже купив покупаешь хату/дом за 5-10 млн., твоя комфортная среда обитания заканчивается за дверью подъезда, а то и квартиры. Ты можешь жить в 2-х этажном коттедже за бетонными забором, но твой сосед справа - в убитой хибаре, пропивая все, что можно, а слева - бедная семья приезжих с солнечного юга, с выводком детей орущих с утра до вечера. Весной и осенью у тебя за калиткой буде грязь по щиколотку, а зимой проблемы с уборкой снега.
++++++++++1
Очень верно!
Старый 03.04.2015, 22:30   #696
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Штамп на тебе не стоит, о степени знакомства с философией. Но кажется, для тебя это скорее экзотика, чем знакомый на практике способ познания окружающего мира.
Философия в дипломе - 4 (хорошо). Кандидатский по философии - 5 (отлично). Теперь можешь рассказать, чего ты там на дырке в доске начитался. Будет не познавательно - зато смешно.

И если есть какая то сс..ка на которую надо б вылить ведро помоев, то она живет не на нижнем тракторном.
Ох, блин, я то смотрю, зарево прямо взошло! Порвался кто-то таки в Краснослободске!
Старый 03.04.2015, 22:36   #697
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Током шибануть - гуманно, цепь - нет. Опять двойные стандарты.
Глубокие познания в кинологии?
Старый 03.04.2015, 22:39   #698
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Вот как-то недавно сходил "погулять" по США, и посмотреть, чем люди живут.
Всё, дальше можно не читать. Только кушать попкорн и запивать колой.
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
там дороги н очень)
Конечно, не очень. Нет привычных ям с половину машины и трещин в асфальте шириной с 30-40 сантиметров. Заметил, что машина при съёмке не подпрыгивает и не кренится?

А еще у них есть возможность - внимание! поменять масло в сервисе!
В Нью-Джерси, например, нельзя заправлять машину самому, только работник заправки. Казалось бы странные вещи вполне объяснимы с точки зрения логики. Когда она есть, конечно.

На фото - поселок. Типа Самофаловки, вроде.
Город, в 2 раза меньше Михайловки.
Madison Heights, MI. Город это, город. https://www.google.ru/maps/@42.5036332,-83.1107705,13z В почти чёрном районе, да. Посмотри соседний Дирборн или Энн Эрбор.

В целом - лень. Просто лень. Оконники? Ну так логично всё. Сплитов нет? Так тоже логично, нафига они нужны? В большинстве домов батарей отопления тоже нет - мёрзнут же, ога. Стены тонкие из картона? Не знаю, футовая стена прекрано держит тепло в -29С. Лёгкие домики? Отличное решение в климате, где наводнения/сильные ветры совсем не редкость.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 22:40 ----------

Для примера пара фоток из Воло.
На левой парковка, на правой - какая-то скотина (и не одна, кстати) изуродовала фасад дома сплитами. Норм, чо.
Старый 03.04.2015, 22:49   #699
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Россия наверняка граничит с США
да, через пролив.
Якунин кста предложил поезду пустить в Лондон-Америка

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 22:50 ----------

Альфаретта и все пограничные с ней районы
Персиковая улица далеко оттуда?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:04   #700
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Магадан,
Это называется "инсталяция".
Как в Слободе например?
А в случае овощей на дворе, так это еще и полезно.
Полезно в основном в случаях, если вокруг тебя живут идиоты. А если нормальные люди, с правильным отношением к жизни и чужой собственности, то забор может быть чисто символическим. Просто в российском частнике чаще всего такое окружение, что без высокого забора никак.

К примеру у моего отчима есть дача в Подмосковье - вполне такой капитальный дом под 70м2 из оцилиндрованного бревна, ранее используемый для периодических выездов на природу и на зимнюю охоту. Грядок нет, забор вроде как не нужен. Территорию участка частично огородили натянув между редкими столбами что-то типа полицейской ленты.
На деле все оказалось иначе. Пока не было забора, были постоянные проблемы. То соседи стройматериалы сгрузят, то мусора накидают, то вообще какие-то черти видя, что забора нет, ходят напрямик.
Т.е. у многих российских гражданин, отсутствует какого либо понимание, как следует вести себя по отношению к чужой собственности. Простая колхозная логика- раз нет забора в человеческий рост, значит тут можно ходить и использовать территорию по своему усмотрению. И еще тащить все что плохо лежит. Почему то народ рассуждает так, взломать дверь и украсть телевизор - нельзя, а воровать дрова, лежащие на открытом пространстве - можно.

Магадан,
Хотите сказать - запрет возник из-за того, что люди сами не хотят????
В целом все запреты исходят от людей. И да, заперты на грядки и домашнюю скотину происходят от того, что люди не хотят такого соседства. Частное домовладение вовсе не означает, что все вокруг надо превращать в деревню. И твоя личная свобода заканчивается там, где она ущемляет интересы других людей. Если твои грядки перед домом портят вид улицы и снижают цены недвижимость, а куры вызывают появление в округе нежелательной живности - это станет общей проблемой, тебе придется умерить свои желания.

Причем в России в целом те-же проблемы, только здесь нет возможности решать ее в рамках правового поля. Но это не значит, что их не решают, просто другими способами.

Вообще откуда такое стойкое убеждение, что частное домовладение надо превращать в огород и скотоферму?
Индивидуальные дома возводят в первую очередь по двум причинам - это гораздо дешевле, чем квартиры в многоэтажках (при условии низкой цене на землю), и комфортнее (отсутствие соседей за стенкой, бесплатный гараж для машин, приятные мелочи, типа своей детской площадки или бассейна). Т.е там живут обычные городские жители, у которых те же интересы, что у жителей многоэтажек. И им нафиг не нужны грядки и сараи со скотиной.

Я понимаю, что ты кроме Слободы ничего не видел, но мог бы хотя бы посмотреть фото подмосковных поселков, построенных застройщиком по ген. плану. Или местной Лебяжьей Поляны, - глухие заборы под два метра, теплицы или скотина там как бы не предусмотрены.

Andr688,
Током шибануть - гуманно, цепь - нет
В результате, если житель Атланты на брехучую собаку соседа просто пожалуется в полицию, и ее хозяину придется принять меры, то житель Волгограда в подобной ситуации кинет собачке кусок колбасы с крысиным ядом.
Это к вопросу о гуманизме.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

клапаны кпд2 купить в сочиобучение бухгалтерии в москвеугловая стойка под телевизорколлегия юристов в москвекупить врезной замок в дверь межкомнатную

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск