18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2015, 15:02   #626
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
brend1999,
Про помидорки с огурцами вы, кстати, правильно упомянули здесь. Американские власти устроили такой тоталитаризм, который, боюсь, не снился даже товарищу Сталину.
С чего вы взяли, что людям в США овощи-фрукты нельзя выращивать? А фермеры что по вашему делают? Насколько я понимаю, в сельской местности проблем с выращиванием овощей нет никаких. Покупай семена, сертифицированные удобрения - и вперед. Возможно еще статут земель играет свою роль. То, что нельзя в Бруклине или на Манхеттане, вполне будет допустимо где нибудь в Алабаме.

А вот в городах овощи выращивать нельзя. Думаю причины этого вполне очевидны и понятны, и вызваны вовсе не страхом американского правительства, что жители NY или LA резко обзаведутся грядками и обрушат экономику страны

Andr688, .
Где яблоньки, сливки, грушки?
Вам не приходило в голову, что людям в городе это ни к чему? Что превращать дачу или придомовую территорию в огород - в основном российское (советское) изобретение, причем вызвано отнюдь не хорошей жизнью. Плюс на фото - это ГОРОД, понимаете - ГОРОД, а в нормальных городах проектирование, в том числе и ландшафтное, осуществляется централизовано. Нельзя просто так поставить забор, посадить деревья или перестроить дом. А если каждый будет сажать и ставить что хочет - будет как частник в России - помесь аула с деревней.

brend1999,
чтобы жить вот так как на этих картинках, в неких низеньких хибарах, не органиченных даже оградой
Ну да, ну да. В частнике, типа как на Красном или в в Дзержинском безусловно жить комфортнее. Ну и что, что асфальта почти нет и чуть ли не половина домов - убитые развалюхи. Зато забор под два метра и грядка с огурцами.

brend1999,
т. е., не имеющих нормального личного пространства
Личное пространство там вполне вероятно находиться за домом. Там может быть что угодно - начиная от клумбы с цветами и заканчивая бассейном.

Andr688,
А еще почему такие крыши низкие? Справедливости ради скажу, что были и менее печальные пейзажи с домами покрасивше.
Ради справедливости сравни это жилье с частником на Красном или в ТЗР. По сравнению с этими частниками, американский - просто элитный поселок. Хотя по факту на ваших фото бюджетное жилье. Российский аналог этого - хибары из глины постройки 50-х годов.

В целом, это нормально, когда совсем нищие, этнические группы и маргиналы живут отдельно от среднего класса. Если есть работа, мозги и доходы - ты можешь позволить себе жить в комфортных условиях, в безопасном районе, ездить по хорошим и чистым дорогам, в окружении адекватных людей, а негритянские гетто видеть только по телевизору.

А в Волгограде же даже купив покупаешь хату/дом за 5-10 млн., твоя комфортная среда обитания заканчивается за дверью подъезда, а то и квартиры. Ты можешь жить в 2-х этажном коттедже за бетонными забором, но твой сосед справа - в убитой хибаре, пропивая все, что можно, а слева - бедная семья приезжих с солнечного юга, с выводком детей орущих с утра до вечера. Весной и осенью у тебя за калиткой буде грязь по щиколотку, а зимой проблемы с уборкой снега.
Старый 03.04.2015, 15:20   #627
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что людям в США овощи-фрукты нельзя выращивать? А фермеры что по вашему делают?
Только им и можно.
А вообще я у предателей оттуда , а не местных спрашивал. Как здесь, я и так знаю.
Вам не приходило в голову, что людям в городе это ни к чему? Что превращать дачу или придомовую территорию в огород - в основном российское (советское) изобретение, причем вызвано отнюдь не хорошей жизнью. Плюс на фото - это ГОРОД, понимаете - ГОРОД
На фото - поселок. Типа Самофаловки, вроде. Сам живу в частнике, и мне очень нравятся плодовые деревья и виноград. А так же грядки, для полива которых не надо ехать хрен знает куда на дачу. Вот теплицу жена просит. А то что-то быстро растения загибаются от дождей. Да и пораньше будут огурцы-помидорки. С ценой 150 р. кг - не лишне.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 15:33 ----------

Ради справедливости сравни это жилье с частником на Красном или в ТЗР. По сравнению с этими частниками, американский - просто элитный поселок. Хотя по факту на ваших фото бюджетное жилье. Российский аналог этого - хибары из глины постройки 50-х годов.
Это элитное жилье сделано как мне кажется, без фундамента из досок с гипсокартоном.
Воло - строился по-бырику после войны, два этажа вообще были запрещены коммунистами.
Из современного самостроя - напрягают армянские поделки на красной линии. Имхо, на 6 сотках лепить многоэтажки на весь участок, даже если положенные 2 метра отступил - бред. Критерием имхо, должно быть согласие соседей, и не выше 2 этажей (но последнее и так вроде). Ну и без откровенного уродства. Только вот как оценивать?
Старый 03.04.2015, 15:33   #628
Участник
Волгоград
Andr688,
На фото - поселок
На фото - город. У него наверняка есть все присущие статусу города институты - мэр, управа, полиция, суд, и т. д. А то, что он маленький, роли не играет.

Andr688,
Сам живу в частнике, и мне очень нравятся плодовые деревья и виноград. А так же грядки, для полива которых не надо ехать хрен знает куда на дачу. Вот теплицу жена просит.
Это воспитание и менталитет. Родись вы в другой стране вполне вероятно вам и в голову не пришло строить теплицу на участке. Или наоборот.
Я к тому, что не факт, что американского жителя тянет к огородничству в свободное от работы время. Ленивый негр, живущий на пособие или за счет криминала к огородничеству не склонен, а работающее население вполне способно купить огурцы в магазине.
Старый 03.04.2015, 15:35   #629
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Интересно, такие гаражи разрешать строить в омерике?
Старый 03.04.2015, 15:49   #630
Участник
Волгоград
Andr688,
Это элитное жилье сделано как мне кажется, без фундамента из досок с гипсокартоном.
И что? Комфорт проживания в доме разве зависит от фундамента или материалов стен? Если это южные штаты, нафига там стена в три кирпича?
Зимы как таковой нет. Вполне логично строить недорогое простое строение, скорее всего там каркасная технология.
Плюс если имеют место всякие неприятности типа торнадо\ураганов, тем более лучше строить дешевые строения. Их в случае чего проще возвести заново, чем восстанавливать капитальный дом.

Воло - строился по-бырику после войны
Вот вам ОМСК. Скажете, что там тоже фашисты нормально строиться помешали?
два этажа вообще были запрещены коммунистами
Речь не про два этажа. Приличное жилье вполне может быть одноэтижным.
Старый 03.04.2015, 16:12   #631
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Приличное жилье вполне может быть одноэтижным.
Ну, строго говоря, то, что у Андра на фотках, это вообще жильём можно назвать с великой натяжкой. По нашим меркам - это скромный садовый домик. Да ещё и фигушки земли к нему. И это типа загородный район... А я тут пос. Солнечный критикую...
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:16   #632
Участник
Волгоград
На фото - город. У него наверняка есть все присущие статусу города институты - мэр, управа, полиция, суд, и т. д. А то, что он маленький, роли не играет.
Город, в 2 раза меньше Михайловки. Кстати, Михайловка очень даже приятный городок, с хорошими дорогами и аккуратными домиками. Вот что реально в Омерике нравится - широкие дороги и все заточено под обладателей авто.

Старый 03.04.2015, 16:18   #633
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
То, что асфальт, какой-никакой, но есть везде, то молодцы. Но самая смехота заключается в том, что даже такие скворечники многие не имеют денег содержать, многие снимают, а так же ухитряются покупать в кредит и ипотеку с нулевым начальным взносом.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:35   #634
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Вот как-то недавно сходил "погулять" по США, и посмотреть, чем люди живут. А то ньюамериканцы всё нахваливают, чисто там и корошо, так появились у меня вопросы. Хочу задать.
Реально понравились широкие дороги, в целом неплохие, но мусор на обочинах присутствовал, ну это ладно, всё меньше чем в Воло. Хотя вот 100%, если в РФ ввести ощутимые штрафы за это - ситуация улучшится резко и быстро.
Но вопрос другой - почему в частнике США на придомовой территории такие куцые пейзажи? Где яблоньки, сливки, грушки? Про помидорки с огурчиками вроде знаю - НИЗЗЯ! Покупай в магазинах. Даже коммунисты в совке до такого не доходили во времена колхозов и совхозов. Ограничение было только по числе коров и прочих свиней. Что тоже привело к нехорошим последствиям по обеспечению страны продуктами. Фотофакты прилагаются:
ну и к чему этот высер? в любой стране, в любом городе можно найти подобные пейзажи. а уж в матушке России таких пейзажей сколько хочешь, от Кремля только несколько десятков км отъехать нужно.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:35   #635
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Бред про огурцы с помидорами на удивление живуч..
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:39   #636
Участник
Волгоград
brend1999,
По нашим меркам - это скромный садовый домик
Ну плоские коричневые дома по факту будут площадью метров под 80. Некислый садовый домик.
это вообще жильём можно назвать с великой натяжкой
Почему? По площади он будет как однокомнатная квартира. Или по вашему в однушке площадью 35м. жить можно, а в доме аналогичной площади нельзя. В принципе, на фото видно, что несмотря на то, что район явно бедный, в округе все относительно прилично. У нас в Ворошиловском, считай в центре города все гораздо печальнее.

Вообше в чем смысл этих фото? Andr688 нашел фото бедных районов США и выложил их сюда с целью продемонстрировать нам как в Америке плого. Но это дурость. Это все равно, что я сейчас опубликую фото поселков в Тверской области и буду рассказывать, что в России дорог нет, везде топят дровами и сортиры на улице.

Кстати, Михайловка очень даже приятный городок
Волгоградская область, как и южные области в целом, несмотря на проблемы, по российским меркам весьма зажиточные и комфортные для проживания.
Вас бы на полгода куда нибудь в центральные области России. В район Западной Двины, или под Рязань. Где в селах реально из 100 домов обитаемы десяток, и те в землю по окна ушли, а в 'городах' стоят 2-5!!! этажные дома с колонками во дворах, деревянными сортирами и душевыми на улице. Вы можете себе представить дом размером с хрущевку, где нет водопровода и канализации. Оно вообще проектом было не предусмотрено. Хорошо хоть в начале нулевых провели централизованное отопление. А то раньше углем и дровами отапливали.
Старый 03.04.2015, 17:29   #637
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Бред про огурцы с помидорами на удивление живуч..
А мне нравится выйти летом из дома, зайти и забахать салатик точно без нитратов и прочей химии. Красота!

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 17:32 ----------

Вообше в чем смысл этих фото? Andr688 нашел фото бедных районов США и выложил их сюда с целью продемонстрировать нам как в Америке плого. Но это дурость.
С целью, что везде по разному. Кстати, в Белоруссии гораздо красивее и в деревнях в том числе. Батька рулит. Хотя достаток скромнее.
Старый 03.04.2015, 17:37   #638
Участник
других событий
мне нравится выйти летом из дома, зайти и забахать салатик
И? Это проблема?
Старый 03.04.2015, 17:38   #639
Участник
Волгоград
И? Это проблема?
Если запретят грядки - да.
Старый 03.04.2015, 17:39   #640
Участник
других событий
Andr688, а, вам запретили грядки... ну так бы и объяснили
Старый 03.04.2015, 18:01   #641
Участник
Волгоград
Andr688, а, вам запретили грядки... ну так бы и объяснили
Еще и плодовые деревья вроде. И покушаются на жизнь и имущество в неблагополучных районах. Заставляют гордиться хондой Фит.
Старый 03.04.2015, 18:06   #642
Участник
Волгоград
Andr688,
Да почему вы решили, что в США нельзя овощи выращивать? Сомневаюсь, что если в штатах за домом посадить грядку с пертрушкой, у вас возникнут проблемы с законом. Вот если вы там теплицу соорудите или грядками\кустами\деревьями засадите весь участок - тогда может быть и будут проблемы с властями. Но по причинам того, что это изменяет внешний вид улицы и влияет на окружающих.
Старый 03.04.2015, 18:07   #643
Участник
Волгоград
Плюс если имеют место всякие неприятности типа торнадо\ураганов, тем более лучше строить дешевые строения. Их в случае чего проще возвести заново, чем восстанавливать капитальный дом.
А я дурак, думал, что нужно строить из кирпича, чтобы не сдувало. А тут вот оно чего. А если пришибет, то дохтора наварятся. Сплошные профиты.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 18:08 ----------

влияет на окружающих
как? Если я гуляю и вижу у соседей красивые грядки - только восхищаюсь.
Старый 03.04.2015, 18:10   #644
Участник
других событий
Andr688, а вам и плодовые уже запретили... от чо творят фулюганы
Старый 03.04.2015, 18:13   #645
Участник
Волгоград
Что-то типа зоны отдыха в финансовой столице мира: похоже на дикий пляж напротив Кировского
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Америка11.jpg
Просмотров: 114
Размер:	288.0 Кб
ID:	178819  
Старый 03.04.2015, 18:14   #646
Участник
Волгоград
Andr688,
Еще и плодовые деревья вроде.
Вы что, не понимаете, что в городе зачастую нельзя самовольно проводить мероприятия, связанные с изменением внешнего вида/ландшафта? Это ГОРОД, и все подобные вопросы решаются муниципалитетом или иными органами управления. Скорее всего вопросы посадки деревьев в ведение органов местной власти или жильцов поселения. Где-то запрещено сажать деревья, где-то можно.
В Волгограде можно самостоятельно посадить яблони на Аллее Героев? Думаю что нет. Ну так это тоже самое.

IMHO, в прошлом какой-нибудь эмигрант из СССР заехал в приличный коттеджный поселок и искренне удивился, что ему не разрешают ставить забор и сажать малину вдоль улицы. И оттуда пошла байка о запрете на садоводство.
Старый 03.04.2015, 18:15   #647
Участник
Волгоград
Так где сплит-системы?
Миниатюры
Название: Америка10.jpg
Просмотров: 112
Размер:	398.5 Кб
ID:	178820  
Старый 03.04.2015, 18:18   #648
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Мои помидорки
Миниатюры
Название: image.jpg
Просмотров: 57
Размер:	1.00 Мб
ID:	178821  
Старый 03.04.2015, 18:19   #649
Участник
других событий
где сплит-системы?
Andr688, сплиты - это изобретение для зданий, где изначально не сделано по-правильному. Изврат. Учи матчасть.
Старый 03.04.2015, 18:20   #650
Участник
Волгоград
Еще пейзажик
Миниатюры
Название: Америка8.jpg
Просмотров: 130
Размер:	344.5 Кб
ID:	178822  
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

zero japanкурсы 1с бухгалтерия 8.3 бухучет вднхНабор стаканов для коктейля Banquet 260 мл 6 штуслугм на платнлй основе юристами профсоюзовконсервация чиллеров подрядчик

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск