18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 15:19   #26
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Комфорт, ну и более достойный заработок
В том то и дело - комфорт я не сравнивал, потому что не жил там.
А более достойный заработок в абсолютных величинах - в моей ситуации это ни разу не так - после уплаты всех налогов и аренды жилья в США (в Волгограде аренда жилья мне не требуется) - на руки остается примерно одинаково, ну да в США чуток побольше.
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:50   #27
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
1777,
это по курсу 60 вы считаете?
ну тогда да, лучше править в аду ) в штатах в салоне красоты ни одна симпатичная девка не согласится мыть вам голову за один доллар как мне сегодня
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:23   #28
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
это по курсу 60 вы считаете?
эммм, не понял, причем тут курс? я баксы считаю сразу
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:25   #29
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
ни одна симпатичная девка
с таким подходом я бы вам нигде мыть и ничего не стала
бесит отношение к женщинам такое.
Старый 15.12.2014, 16:52   #30
test001 Меню пользователя test001 Женский
Участник
ФРГ
ни одна симпатичная девка не согласится мыть вам голову за один доллар как мне сегодня
разгулялся на доллар, ковбой
Старый 15.12.2014, 17:55   #31
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Вы будете лечится в клиниках, в которых на вас всем пофиг, и никто ни за что не отвечает. - даже в платной медицине.
Ага. а в пиндосии в больничках тебя хотят вылечить и будут ходить в жо...у целовать а не развести на максимум по страховке не знаешь почему в пиндосии дохтур и юрист самые высоскооплачиваемые профессии??
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:01   #32
zav333 Меню пользователя zav333 Мужской
Участник
New York City
Прошел этот процесс в прошлом году в DV 2014 выиграл. Сейчас живу в Нью-Йорке, если будут вопросы или возможно какая-то помощь нужна, вэлкам в личку.

Вчера знакомая прилетела на Рождество, билет туда-обратно 24 т.р до НЙ (Трансаэро)
zav333 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2014, 18:16   #33
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
с таким подходом я бы вам нигде мыть и ничего не стала
бесит отношение к женщинам такое.

Сообщение от test001 Посмотреть сообщение
разгулялся на доллар, ковбой
угу, а в штатах за доллар только плюнут в рожу (серьезно, если попробуете таксисту дать на чай доллар, он вас может и не ударит, но наорать - запросто)

Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
эммм, не понял, причем тут курс? я баксы считаю сразу
аа, так у вас доход сразу в баксах )
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:57   #34
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от andrusha Посмотреть сообщение
Ага. а в пиндосии в больничках тебя хотят вылечить и будут ходить в жо...у целовать а не развести на максимум по страховке не знаешь почему в пиндосии дохтур и юрист самые высоскооплачиваемые профессии??
Похоже, вы тут эксперт по данному вопросу. Расскажите нам, как работает американская медицина вкупе со страховками. Вкратце и внятно.

Только, пожалуйста, без эмоций. И своими собственными словами, а то гуглить тут все умеют.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:25   #35
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Хотя например сайт аэрофлота показывает, что дешевле 100 тыс нет
Есть. Вот у АФ на сайте (цены за туда-обратно, в одну сторону наверное пополам):

Такие цены постоянно бывают, сам мониторю, хочу туда в турпоездку сгонять...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 659
Размер:	62.8 Кб
ID:	172183  
имя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:33   #36
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
только в пиндосии дипломом политеха наверно можно только мух отгонять??
В США главное не какой ты универ закончил, а какой ты специалист, мне почему то кажется и в Волгоградском политехе можно получить не только бумажку/диплом, но , если есть желание, и знания.
Кстати, советую тс сделать перевод диплома и выписки перечня всех предметов, изучаемых в институте, обязательно с количеством часов, ну и оценкой, полученных тс за каждый предмет конечно же.
ну не смешите Вы народ- не пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления и....."не читайте советских газет перед обедом"(с)
Старый 15.12.2014, 19:33   #37
Участник
Volgograd
rr, да откуда мне ж знать я ж ватник и поцреот

---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 20:34 ----------

Незванная, ага и при приеме на работу смотрят какой ты специалист а не наличие необходимого котирующегося (не политеховского) образования???

---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 20:36 ----------

Незванная, ладно. молчу что в пиндосии 40% сидят на продовольственных карточках и что подобная доля (не помню по памяти) народа сидит без мед страховки что весьма благоприятно сказывается на количес тве и качестве медицинских услуг
Старый 15.12.2014, 19:37   #38
Участник
других событий
при приеме на работу смотрят какой ты специалист а не наличие необходимого образования?
andrusha, у меня ни разу не спросили мой диплом. Кто им интересовался - это иммиграционная служба, поскольку это часть процесса. Работодателям он был по барабану, - они спрашивали о моём опыте и о том, кто / как его может подтвердить.

ЗЫ: так что там с медициной и страховками? Только своими словами и без криков.
Старый 15.12.2014, 19:43   #39
Участник
Volgograd
rr, я ж не знаю кем ты работаешь, для мойщика посуды действительно диплом не нужен. по медицине я тебе уже ответил что по факту не знаю, ибо не был не буду и не желаю быть в пиндосии но если и десятая доля интернета правда то "там все не так однозначно и я сама техасска дочь морского офицера"
Старый 15.12.2014, 20:01   #40
Участник
других событий
andrusha, ну я понял - общие слова и фантастические цифры, - как обычно. Впрочем, иного не ждал (хотя надеялся).

Иногда ты мне кажешься адекватнее - но не сегодня, извини.
Старый 15.12.2014, 20:03   #41
Участник
совсем рядом
rr, я ж не знаю кем ты работаешь, для мойщика посуды действительно диплом не нужен. по медицине я тебе уже ответил что по факту не знаю, ибо не был не буду и не желаю быть в пиндосии но если и десятая доля интернета правда то "там все не так однозначно и я сама техасска дочь морского офицера"
Андрюша, Вы меня ради Б-га простите, Вам сколько лет?
И ещё раз извините, но не могу Вас не спросить: насколько далеко Вы (именно ВЫ) ушли от "мытья посуды", т.е. чем Вы зарабатываете на жизнь?
Извините, что задаю Вам эти вопросы, но мне действительно интересно понять уровень развития и социальное положения людей таких, как Вы.
Старый 15.12.2014, 20:04   #42
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Подскажите , а есть возрастной ценз ? Ну например выиграл "гринку" 50 - 60 летний ? Или по фиг?
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:17   #43
Участник
Volgograd
Незванная, меня лично и чем я занимаюсь полфорума знает, можете ДВРу позвонить он там рядом с вами проживает, за сим не считаю должным Вам отвечать на ваши вопросы вы там в своей пиндосии совсем охренели от "своей исключительности" как сказал ваш вечнозагорелый обезъянкин обамкин

---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:19 ----------

rr, да ладно все нормалды в след раз буду адектватней в твоем понимании
Старый 15.12.2014, 20:21   #44
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
тем, кто интересуется переездом в США, но не знает с чего начать
Ещё один Сусанин...

Короче: люди, которые могут себе позволить потратить более полу-ляма на билет в США - и так неплохо живут в Волгограде
Очевидно. Но манит-манит-манит карусель.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:30   #45
Участник
других событий
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
а есть возрастной ценз ?
Возрастных ограничений нет.
Старый 15.12.2014, 20:39   #46
Участник
совсем рядом
Незванная, ...вы там в своей пиндосии совсем охренели от "своей исключительности" как сказал ваш вечнозагорелый обезъянкин обамкин
Спасибо большое за ответ!
Уровень Вашего развития я поняла.
Старый 15.12.2014, 20:58   #47
Участник
Volgograd
Незванная, я рад за Вас
Старый 15.12.2014, 21:44   #48
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Для всех кто спрашивал, чем я там собираюсь на жизнь зарабатывать, краткая справка:

Перед тем как принять окончательное решение об эмиграции, нужно ответить для себя на вопрос – чем я там буду заниматься и смогу ли я содержать семью? Я для себя однозначно решил, что эмиграция ради эмиграции не мой вариант, уезжать туда, чтобы работать посудомоем или на каких-то простейших низкооплачиваемых работах – не по мне. Мне нужна была долгосрочная перспективная профессия с вариантами развития и карьерного роста. В начале, я рассматривал возможность трудоустройства по специальности, т.е. куда-нибудь в отрасль телекоммуникаций (маркетинг, продажи, обслуживание), с последующим развитием до менеджера как минимум среднего звена. Я если честно уже и не помню, почему я отказался от этого варианта, наверное потому, что перспективы быстрого входа в профессию и дальнейшего развития в этом направлении сопровождались кучей рисков и неопределенностей.

На тот момент, я случайно набрел на сайт Школы Тестеров Михаила Портного, бывшего российского программиста, который эмигрировал в США и основал в Силиконовой Долине школу, в которой преподают двухмесячные курсы по тестированию программного обеспечения, с возможностью последующего трудоустройства в одну из IT- компаний. Здесь стоить отметить, что тестирование программного обеспечения, это не программирование, писать код не требуется, можно иметь достаточно общие понятия о том, как пишутся программы, чтобы работать в этом направлении. Базовые знания для входа в профессию можно получить за пару месяцев. Зарплата тестировщика ПО в Калифорнии от 20 до 90 $ в час. Последующее развитие практически безграничное, все зависит от желания и трудолюбия человека.

Я стал изучать этот вариант и в итоге пришел к выводу, что для меня, с моими изначально исходными данными, о которых я писал выше, это будет самым оптимальным, наименее затратным и быстрым в реализации проектом. Для того чтобы убедится окончательно в правильности выбранного пути, я рассказал своему другу об этой идеи. Друг такой же как я авантюрный человек, который сразу этой идеей загорелся. В итоге ему повезло больше и быстрее, чем мне, он выиграл в лотерею GC c первого раза и в апреле 2011г. улетел в США прямиком в школу Портнова. В августе он устроился на практику в одну из компаний тестировщиком с зарплатой в 15$/час, через 2 мес. в октябре 2011г, c ним заключили контракт и перевели на full-time на 25 $/час. Сейчас, исходя из его опыта, учитывая какие-то его ошибки, я думаю можно устроиться на работу уже через 1-1.5 мес., после прилета. Сейчас, спустя три года как он туда улетел, он получает 50$/час., он QA Engineer, у него в подчинении два тестировщика.

Я написал достаточно кратенько, чтобы особо не грузить публику, но если кому-то интересны какие-то подробности, задавайте вопросы, расскажу.

---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:45 ----------

Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
очень жалко, что учились для галочки-специалисты по автоматизации станков востребованы в США.
На тот момент когда я учился, мне и в голову не приходило, что я когда-то захочу уехать из России)

---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:50 ----------

Сообщение от test001 Посмотреть сообщение
Maxsimus, .....
главное, чтоб с языком не было проблем
Мне друг рассказывал, что в первой компании которой он работал, отчеты по тестированию писал через переводчик гугл. Английский у него был не важнецкий, до сих пор не знаю как его с таким языком на работу взяли )))

---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:51 ----------

Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Хочу пожелать автору удачного прохождения интервью в посольстве!
Переезжай, не думай.
Спасибо!
Старый 15.12.2014, 21:53   #49
Участник
других событий
Школы Тестеров Михаила Портного
Аа, так вон оно чо, - о чём темка-то

А мы-то уж было подумали..
Старый 15.12.2014, 21:54   #50
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
На тот момент, я случайно набрел на сайт Школы Тестеров Михаила Портного, бывшего российского программиста, который эмигрировал в США и основал в Силиконовой Долине школу, в которой преподают двухмесячные курсы по тестированию программного обеспечения, с возможностью последующего трудоустройства в одну из IT- компаний.
не серьезно...
desd вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Терка для сыра Kasimir 3079536 краснаяручки круглые для межкомнатных дверейJacques Lemans 1-1901Bситечко для чая с подставкойARG45U (3 ф.) ARG45U (3 ф.)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск