18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2016, 09:30   #3676
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Куда то Максимус делся. Небось уже в каком-нибудь Макдаке без выходных шваброй машет (мопом).
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:32   #3677
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Куда то Максимус делся
в инстаграмме
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:34   #3678
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
в инстаграмме
да и в перископе вчера вещал из своего района

---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 10:36 ----------

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Первое время изумляла вольная трактовка сплошной в штатах. Сложилось впечатление что она условная. Народ пересекает когда хочет и где хочет( тока что бы не создавать помехи, еще беспременно радует порядок проезда перекрестка, знака СТОП и допуск превышения спидлимита ( прим. 7 миль в час)
а меня сильно изумляло когда на трассе между ЛА и Вегасом, где zero tolerance road меня со скоростью speed limit + 5 обгоняли абсолютно все.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:39   #3679
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
speed limit + 5
Это по спидометру? Я по дорогам хорошим в городе в России по спидометру тоже езжу спидлимит+20+5. Он завышает реальную скорость на многих машинах.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:52   #3680
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Это по спидометру? Я по дорогам хорошим в городе в России по спидометру тоже езжу спидлимит+20+5. Он завышает реальную скорость на многих машинах.
ну да, но он на скорости 110км/ч завышает всего на 8-10км/ч, т.е. на 5 миль/час. Я ехал как раз со скоростью знаков.
Старый 21.01.2016, 11:03   #3681
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Интересует почему у нас по другому и кто виноват.
РР ответил же -- должен совпадать закон и здравый смысл. Точнее. здравый смысл важнее закона. По крайней мере в большинстве областей жизни. Есть исключения, касательно феминисток, гомиков и проч.

А что бы построить у нас -- разве что при колониальной администрации. Но, как бы я не любил омерику, для Росии я этого не хочу.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:58   #3682
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
а меня сильно изумляло когда на трассе между ЛА и Вегасом, где zero tolerance road меня со скоростью speed limit + 5 обгоняли абсолютно все.
да так на всех дорогах. Спид лимит никто, кроме туристов, не соблюдает. Я пока не разгадал почему.
Но зато хоть никто из полосы в полосу не перестраивается и сами эти полосы есть, а не стерлись через месяц как у нас
$100 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2016, 17:49   #3683
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Первое время изумляла вольная трактовка сплошной в штатах. Сложилось впечатление что она условная. Народ пересекает когда хочет и где хочет
Жёлтую двойную сплошную пересекеть можно. Белую нельзя. Но фишка в том, что там где белая двойная сплошная - тебе это и в голову не придёт делать.

Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Спид лимит никто, кроме туристов, не соблюдает. Я пока не разгадал почему.
Ээ.. ну попробуйте превысить спид лимит в школьной зоне, когда моргает жёлтый светофор. Вам и лишние 5 миль в час вряд ли простят. Если заметят, конечно. Но как раз в это время на таких участках дежурят копы.

А на хайвее превышение на 10 - никого не волнует, это практически правило, просто оно негласное. Самый верный подход - просто держаться в потоке. И кстати самый безопасный.

сильно интересует можно ли построить у нас ту систему что работает у вас
Теоретически да. Практически - нет. По крайней мере не при нашей жизни. Это особенность менталитета, а менталитет - вещь стойкая, меняется очень медленно. Один местный персонаж изложил основной посыл очень ясно, сказав: "мы в России живём не по закону, а по справедливости".

почему у нас по другому и кто виноват
Это длинный и сложный вопрос. У меня есть по этому поводу точка зрения, но мне не очень хочется её обсуждать. Я-то попытаюсь быть справедливым, но вы ведь опять начнёте обижаться. И говорить глупости - типа о моём превратном "отношении к родине" и т.п.

А я родину люблю, но почему-то это лучше получается на расстоянии. Ни жить, ни работать в РФ я не хочу. Это как с родителями жить - верный способ испортить отношения.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:50   #3684
Участник
VGG
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
ну попробуйте превысить спид лимит в школьной зоне, когда моргает жёлтый светофор.
американский анекдот есть на эту тему.

Чувак (типа нашего Воовчки) опоздал на урок. Учитель спрашивает -- почему? -- Иду дескать в школу, а тут светофор моргает -- гоу слоу, я и шел медленно...

Ненавижу все советское
Старый 21.01.2016, 20:04   #3685
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
гоу слоу, я и шел медленно
Ну 20 миль в час - это в общем-то нормально..
Старый 21.01.2016, 20:18   #3686
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
держаться в потоке.
Я про себя эту особенность назвал " Американский плевок"
Едешь по интерстейту сипидлимит +7. Хорошо так ни кто не мешает , ни кто не прижопился. Едешь себе спокойно и тут глядь в зеркало, а сзади туча машин , штук 10-20 . Прижопяться друг к другу и летят. Донят и к тебе пытаются прижопиться или тебя прижопить .
Не люблю я в толпе ездить. Люблю когда у меня свобода маневра есть.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 20:22 ----------

Ну 20 миль в час - это в общем-то нормально
Каким путем ты это выяснил и какого спидлимита касается? у нас в IL нарушение от 0-20 м/ч карается 120$ или курсы или суд .( если я что то не перепутал)
Спидлимит идет на рекорд , а суд может смягчить наказание как за нарушение правил парковки ( И город деньги получит и суд и рекорд себе не испортишь)
Старый 21.01.2016, 20:27   #3687
Участник
других событий
какого спидлимита касается?
School zone

Не люблю я в толпе ездить. Люблю когда у меня свобода маневра есть.
Аналогично, но это легко, когда толпы нет. А если народу много, то лучше уж вместе со всеми, нежели пытаться ехать быстрее или медленнее. Всё равно плохо получится, и будешь всем мешать.
Старый 21.01.2016, 20:34   #3688
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
School zone.
У нас самое ужасное так это любое нарушение в этой зоне.
Старый 21.01.2016, 20:36   #3689
Участник
других событий
Я ровно про то же написал выше.
Старый 21.01.2016, 21:28   #3690
Участник
VGG
rr, тю, ты прикола не понял? Чувак пешком шел. Это отмаза что опоздал. Дуру включил.

Ненавижу все советское
Старый 21.01.2016, 21:49   #3691
Участник
других событий
3,14-2,71, да понятно, понятно.. зачем шутки объяснять?
Старый 22.01.2016, 00:01   #3692
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
А на хайвее превышение на 10 - никого не волнует, это практически правило, просто оно негласное.
Но ведь это наше же

"мы в России живём не по закону, а по справедливости"
Но почему по вашему мнению в России это "беззаконие", а в США "проявление демократии"???

p/s/ Ну и так, ради юмора, что реально теперь в Техасе в супермаркете встретить человека с автоматом? В интернетах пишут о том что разрешили свободное ношение любого оружия.
Старый 22.01.2016, 00:30   #3693
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Rado, к твоему вопросу:

---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 00:33 ----------

а менталитет - вещь стойкая, меняется очень медленно
Особенно, когда он чуть ли не тыщелетие становился. Но это не в этой теме обсуждать.
Старый 22.01.2016, 00:50   #3694
Участник
двадцатьвосемь
В Техасе вроде только скрыто носить можно.
А вот в Аризоне без проблем. Можно даже заряженную винтовку.
(на фотографии типа митинг)
Старый 22.01.2016, 00:58   #3695
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
А в Штатах за антирадары или навигаторы с отмеченными камерами сношают или как?

---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 02:58 ----------

Иной гость,
(на фотографии типа митинг)
Сурово
Старый 22.01.2016, 01:05   #3696
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
А вот в Аризоне без проблем. Можно даже заряженную винтовку. (на фотографии типа митинг)
и эти люди обвиняют РФ что голосование в Крыму было под автоматами
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 01:13   #3697
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
и эти люди обвиняют РФ что голосование в Крыму было под автоматами
вот если бы у всех голосующих тоже стволы на голосовании были - никто бы и не заикнулся
Старый 22.01.2016, 01:32   #3698
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
В Техасе вроде только скрыто носить можно.
Вроде как с этого года разрешили.

Подождем инфу от техасца.

А вообще есть инфа по Техасу от которой понятна некоторая либерализация местных законов, наличии различных прав и "опускание" цветного вопроса.

1. Если бы Техас был европейской страной, он был бы крупнее любой европейской страны, за исключением России. В США Техас занимает второе место по площади, сразу после Аляски.

2. Население Техаса – 25 миллионов человек, больше чем у Швеции, Дании и Австрии вместе взятых. Что важно, население Техаса растёт. Ещё в 1990 году в Техасе проживали всего лишь 17 миллионов.

3. В Техасе больше аэропортов, чем в любом другом штате. Мало того: международный аэропорт в Амарилло имеет третью в мире по длине посадочную полосу. Туда могут садиться космические челноки. Также Техас имеет границу с Мексикой и удобный выход к морю.

4. ВВП Техаса превышает 1 трлн долларов США. Это примерно соответствует ВВП Мексики или Южной Кореи. Если бы Техас был самостоятельным государством, он занимал бы 14-е место в мире по ВВП.

5. В Техасе сильно развито скотоводство. С продовольственной точки зрения Техас вполне в состоянии обеспечить себя всем необходимым самостоятельно.

6. Техас был независимым государством 9 лет, с 1836 по 1845 годы. Когда Штаты аннексировали Техас, штат получил особые привилегии. Так, республика Техас – единственный штат, который был принят в США в качестве равноправного члена союза, как самостоятельное государство. Также только Техасу разрешено поднимать свой флаг – «флаг одинокой звезды» – наравне с государственным флагом США.

7. В середине XIX века, в гражданской войне Севера и Юга, Техас выступал на стороне южан. То есть, был против Вашингтона. При этом есть документы, согласно которым накануне войны, в 1861 году, большая часть жителей Техаса голосовала за выход из состава США.

8. Техас является в США лидером по размеру экспортных доходов: прежде всего, за счёт экспорта нефти и природного газа. В Техасе сосредоточено примерно 30% всех запасов нефти США. Есть в Техасе и другие природные ресурсы: например, именно в Техасе находятся 90% мировых запасов извлекаемого гелия. Вместе с тем, Техас довольно бедный штат, среднедушевые доходы населения невелики. Техасцы полагают, что если бы не Вашингтон, у них было бы гораздо больше денег.

9. На руках у жителей Техаса масса оружия. Одних только пулемётов там около 30 тысяч.
Старый 22.01.2016, 02:35   #3699
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
А если отказаться и парковать по старому?
Оштрафуют и ключ от бассейна/теннисных кортов отберут. Мне пофик , а детям обидно будет
Старый 22.01.2016, 12:14   #3700
Участник
VGG
Rado,

могу еще добавить -- у Техаса независимая энергосистема, несинхронная с остальной частью Америке (ну, и у Америке нет единой энергосистемы но это другая история)

Ненавижу все советское
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

курсы для турменеджеров афродитаПредлагаем приобрести в КНС Нева телевизор цена - Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, парковка для клиентов.курсы пиараобучение архикад для дизайнера интерьеровмежкомнатные ручки на планке купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск