18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2016, 17:50   #3651
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Я лично перестал бы продавать нефть, газ и металл за границу. Совсем. И посмотрел бы, как без этого запад будет жить.
Я лично перестал бы продавать нефть, газ и металл за границу. Совсем. И посмотрел бы, как без этого запад будет жить.
спасибо скажут

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:52   #3652
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Я лично перестал бы продавать нефть, газ и металл за границу. Совсем.
И посмотрел бы, как без этого запад будет жить.
Назло бабушке отморожу уши.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 18:44   #3653
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
спасибо скажут
Просто не все понимают что вообще весь сыр-бор ради рынков продаж. И как только мы перестанем продавать газ и нефть про нас вообще забудут. Вот прям вообще.

Насчет нефти вообще интересно. В Европе ее покупают для использования в производстве. И ессно оборудование настроено на высокосернистую нефть.
Так вот стоит только нам "перестать продавать", то производство модернизируют и потом мы больше вообще никогда ничего не продадим.
Да и прибыль считают не по итогам недель, а минимум за год.
Старый 19.01.2016, 18:43   #3654
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Вспоминаю интервью в консульстве в 99-м году.

Консул:
- Почему вы хотите работать в США?
Секундная заминка... пока я думаю, консул:
- Экономические причины - очень хороший мотив.
Я:
- Да, да, еду работать и зарабатывать.

Читаю соседнюю тему: "Как выжить на 10000 рублей". Человек вынужден питаться анакомом. Завод закрыли, нормальной работы нет.

А говорили, что "колбасная" эмиграция - давно в прошлом...
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 18:53   #3655
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
rr,
Ну так это вы говорили, или ваши новые соотечественники.

Мол не в колбасе дело, а типа дух свободы, самореализация и т.д. А оно в итоге к колбасе и сводится. Просто разных людей интересует разная колбаса.
Старый 19.01.2016, 19:03   #3656
Участник
других событий
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
это вы говорили
Я говорил? Когда и где?

Я всегда говорил, что в 98-м понял, что такая же фигня на родине будет повторяться опять, снова и снова. И поехал за нормальной жизнью. Что в первую очередь - нормальный заработок, та самая "колбаса".

Правда, где свобода - там и жить приятнее, а не только легче заработать. Есть и дух, и реализация, и прочее. Но это немного другая история.
Старый 19.01.2016, 19:22   #3657
Участник
Волгоград
rr,
Я говорил? Когда и где?
Не конкретно вы, а уехавшие.

Я всегда говорил, что в 98-м понял, что такая же фигня на родине будет повторяться опять, снова и снова.
А оно всегда так будет, во всяком случае до тех пор, пока уровень жизни среднего класса не сравняется.
в 90-е ехали потому, что есть было нечего.
Потом проблемы с едой решились, пошли другие хотелки.
Кто-то хочет развития и больше денег в своей отрасли, а это в России невозможно, кто-то хочет домик с лужайкой или с видом а океан, кто-то хочет вести бизнес в других масштабах или других условиях. Определенная политическая составляющая имеется.
Но в конечном итоге все это - колбаса, просто в 90-е народ хотел ливерной, а сейчас хочет сервелата и хамона.

Эмиграция в более благополучную страну - это естественный процесс, что из этого раздувать проблему?

rr,
"Как выжить на 10000 рублей"
Замечу, что люди, живущие на 10000 рублей, как правило никуда не рвутся. Для них оторвать задницу и переехать в соседних город почти что подвиг.
А у реально уезжающих доход куда более, чем десятка.

Старый 19.01.2016, 19:25   #3658
Участник
других событий
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
что из этого раздувать проблему?
Да никаких проблем. Просто в теме уже 147 страниц

Вот выживать на 10 тыр - эт да.. не позавидуешь.
Старый 19.01.2016, 19:27   #3659
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Читаю соседнюю тему: "Как выжить на 10000 рублей". Человек вынужден питаться анакомом. Завод закрыли, нормальной работы нет.
я вчера заметил интересный факт. Если к качинскому рынку подъезжать со стороны Жукова (бывшей Исторической) и встать перед трамвайным переездом на светофоре, то с места остановки открывается вид на 5 (ПЯТЬ!) разных точек микрокредитования (это которые под 2% в сутки в долг дают до зарплаты) и как минимум один ломбард.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:30   #3660
Участник
Волгоград
Иной гость,
я вчера заметил интересный факт. Если к качинскому рынку подъезжать со стороны Жукова (бывшей Исторической) и встать перед трамвайным переездом на светофоре, то с места остановки открывается вид на 5 (ПЯТЬ!) разных точек микрокредитования (это которые под 2% в сутки в долг дают до зарплаты) и как минимум один ломбард
Ну это логично. Барыги, ростовщики и прочие кровопийцы в кризис становятся востребованными.
Старый 19.01.2016, 19:31   #3661
Участник
других событий
Иной гость, не, нуачо.. я и тут просто езжу городу.. и если вижу ломбард, рядом скупку золота, рядом кредиты под тайтлы, следом обналичку чеков, рядом ликёрку... то знаю - бедный район.

Везде так.
Старый 19.01.2016, 19:49   #3662
Участник
Волгоград
rr,
Ну да.
У меня родители из Москвы приезжают, их это шокировало слегка поначалу. Идут по Красному - Ломбард, Скупка, Быстроденьги, Пиво на розлив. И так по по кругу.
У них в Москве вроде спальный район, ни пафосный ни разу, но такого нет.
Старый 19.01.2016, 20:07   #3663
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Ещё бросается а глаза количество аптек. И соответственно больных, сопливых, кашляющих.
Помню дети ходили в садик строго по графику неделя в садике, неделя дома.
Старый 19.01.2016, 20:26   #3664
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
А у нас в доме была аптека -- закрылась, вместо нее пиво на розлив. Но и пиво недолго продержалось

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:18   #3665
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Дом в пригороде, раньше была ассоциация пользователей, но от неё было так мало толку, что мы её расформировали. Теперь просто относимся к городу. Разницы никакой - впрочем, хотя бы взносы платить не надо.

С травой - да, беда, некотороые соседи плохо к ней относятся. По-честному, в таких случаях город должен стричь, выставлять счёт владельцу и к тому же штрафовать. В некоторых местах так и происходит. И это правильно, поскольку плохой вид даже некоторых участков отрицательно сказывается на стоимости домов во всём районе.

Я сомневаюсь, что у нас это происходит. Судя по виду некоторых газонов - едва ли. Город стрижёт только общерайонные территории.
Все зависит от посёлка где живёшь. Мы раньше жили - у соседей перед домом черти че было, годами, пока один сосед не написал на них жалобу в округ и им судом пригрозили, сразу все убрали и уже потом следили. А сейчас в другое место переехали, так это hoa (ассоциация домовладельцев) заколебали - то газон на инч выше чем положено (с линейкой что ль меряли), то сорняк им в клумбе, то ещё что.. Вплоть до того что цвет жалюзей должен быть строго определённого цвета, и мне приходится свою машину с мятым боком парковать так, чтоб с дороги не видно было но зато въезжаешь в нейборхуд и глаз радуется..
Старый 20.01.2016, 23:21   #3666
Участник
других событий
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
это hoa (ассоциация домовладельцев) заколебали
Ну а вот у нас эта HOA была настолько беззубой, что проще было её распустить. Всё равно толку мало, только взносы непонятно за что платили. Спасибо застройщику, написавшему учредительные документы..

зато въезжаешь в нейборхуд и глаз радуется
Вот именно. И home value от этого тоже радуется.
Старый 21.01.2016, 00:19   #3667
Участник
Волгоград
и мне приходится свою машину с мятым боком парковать так, чтоб с дороги не видно было
А если отказаться и парковать по старому?
Старый 21.01.2016, 00:23   #3668
Участник
других событий
Rado, жалюзи заставят поменять... чо ж непонятного
Старый 21.01.2016, 01:10   #3669
Участник
Волгоград
rr,
Я бы у нас по центральным улицам заставил бы тоже балконы привести к общему виду. И внешние блоки сплит систем перенести на внутридворовые стены. Ну и всю рекламу срезать с домов.

Но пока у нас этого нет. И что же это свобода или разгильдяйство, право выбора или беззаконие???
Старый 21.01.2016, 01:14   #3670
Участник
других событий
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
И что же это
По**изм.

Тотальный.
Старый 21.01.2016, 01:20   #3671
Участник
Волгоград
По**изм.

Тотальный.
И представляете как после этого воспринимаются попытки США угрожать санкциями и еще чем то.

Но с формулировкой не согласен. Объективно с 99- го года многое поменялось. А в последние лет десять вообще все на законах зациклились и порядка реально стало больше.
Давно приезжали в Россию??? Хотя бы на недельку?
Старый 21.01.2016, 01:34   #3672
Участник
других событий
Но с формулировкой не согласен
Предложите свою.

Давно приезжали в Россию?
Давно (5 лет прошло). И не хочу.

ИМХО, у вас многое с ног на голову поставлено. Например, закон обязывает. А здравый смысл - вовсе необязательно.

Пример: народ у вас теперь пристёгивается в машинах или нет? Насколько я знаю - да. А почему? Да штрафовать стали. На безопасность - всем равнобедренно пофик, как и раньше. (Супруга с дочерью ездили прошлым летом на родину. Пристегнулись. На них поглядели как на полоумных. Типа - зачем? Ты мне не доверяешь?? И это ещё вменяемые люди, наши родственники.)

Вы заметьте ваши собственные слова на предыдущих страницах. Вы сами противопоставляете закон и людской здравый смысл. Лично вы. Вам даже ПЕ на то указал. Сами спрашиваете, что важнее: одно или другое? Что работает?

Работает - когда они совпадают.

Но в России закон - одно, а жизнь - другое. Оттого многие беды. Типа, законы дяденьки сочиняют, чтоб жизнь мёдом не казалась. Приходится выполнять, а то накажут (а если нет - то клали мы...). Такое отношение.

Повторюсь: это всё моё сугубо личное имхо.
Старый 21.01.2016, 01:57   #3673
Участник
Волгоград
rr,
Да штрафовать стали.
Правда что ли? А я и не знал. На дорогах ДПС вообще не видно, штрафы только с камер приходят. За ремень реально могут разве что на постах у въездов город оштафовать.
Тем не менее на дорогах пристегнуты практически все.
Вы всерьез считаете, что люди, которые разворачиваются через сплошную, ездят на красный свет, ездят по городу с превышением, паркуются где попало, - пристегиваются потому, что штрафа в 500 рублей бояться?
Шансов попасть на штарф за ремень на пару порядков меньше, чем за превышение.

Супруга с дочерью ездили прошлым летом на родину. Пристегнулись. На них поглядели как на полоумных. Типа - зачем? Ты мне не доверяешь?? И это ещё вменяемые люди, наши родственники.
Это ваши родственники как раз не совсем вменяемые. Ибо вывод
Ты мне не доверяешь??
в адекватную голову вообще не придет.

Дело вовсе не в штрафах. Есть категория людей для которых ездить пристегнутым - типа не по 'пацански'. Они идут на массу ухищрений - блокируют ремень, ставят заглушку в замок, отключают электронику, но пристегнуться не в состоянии. Причем это от возраста не зависит.

В целом люди пристегиваются в авто без какой либо задней мысли. Сел в машину - пристегнулся. Проблемы с пристегиванием в основном у людей, которые ездят в машине очень редко.
Старый 21.01.2016, 02:03   #3674
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Первое время изумляла вольная трактовка сплошной в штатах. Сложилось впечатление что она условная. Народ пересекает когда хочет и где хочет( тока что бы не создавать помехи, еще беспременно радует порядок проезда перекрестка, знака СТОП и допуск превышения спидлимита ( прим. 7 миль в час)
Старый 21.01.2016, 02:18   #3675
Участник
Волгоград
Пристегнулись. На них поглядели как на полоумных. Типа - зачем? Ты мне не доверяешь?? И это ещё вменяемые люди, наши родственники.)
Это действительно странно. Я сам за рулем лет 10 и всегда пристегивался.
Если вы и по другим вопросам судите о России по родственникам, то тогда понятно ваше отношение к Родине.

Сейчас езжу на машине в которой сигналит противно если не пристегнут. Если даже кто то (теоретически) не пристегнется, то ехать нормально не сможет.

Вы заметьте ваши собственные слова на предыдущих страницах. Вы сами противопоставляете закон и людской здравый смысл. Лично вы. Вам даже ПЕ на то указал. Сами спрашиваете, что важнее: одно или другое? Что работает?
Мне не нужно рассказывать как это работает у нас. Я и так сам вижу.
Я спрашиваю как это работает у вас. Интересует почему у нас по другому и кто виноват.
А еще сильно интересует можно ли построить у нас ту систему что работает у вас.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

робби уильям 2017 купить билет санкт петербургКомпьютерная техника в КНС Нева - купить плоттер hp - в розницу по опту в КНС СПБ !belimo bf24 ценаобучение офисным компьютерным программам цены в москвещит управления вентилятором acv-du-v4 ned вес

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск