18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2016, 16:14   #3626
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
modcomp,

ты никак решил попробовать забухать?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:36   #3627
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
в их мерии жаловались на хохлов -- что они повадились автомастерские в жилом секторе открывать
так то ж русские для них и потому нефик
Но с другой стороны, не возбраняется дома вести "тихий" бизнес, всякие риеэторы, психоаналитики, адвокаты и проч имеют кабинеты в домах, где и живут. Хоум офис, во!
а это уже честные амеры из англосаксов и евреев. им можно
Старый 17.01.2016, 16:54   #3628
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Andr688,
так то ж русские для них и потому нефик
А что тебя обрадует, если твой сосед по дому устроит автосервис за своим забором или цех по производству мебели? Или шиномонтаж.

Куча машин постоянно, шум. Сидишь в саду, кушаешь стейки с гриля, а у тебя за забором фреза работает или токарный станок. И ласкающий слух, звук пневмоинструмента 24 часа в сутки. Чё, нирвана.
Плюс куча горючих веществ. Я сомневаюсь, что люди, устроившие цех у себя в сарае, заботятся о технике безопасности и системах пожаротушения.

Например у меня этажом ниже находиться офис. Там ничего не ремонтируют и не пилят. Там просто административный офис. Но спать с открытым окном невозможно. С 7-ми утра у них начинается движуха. То в железную дверь стучат, то этой дверью хлопают. Постоянно выходят курить на крыльцо, а пока курят, у них рот не закрывается. Это хорошо, что парковаться под окнами негде, а то бы еще машины туда-сюда гоняли.
Старый 17.01.2016, 17:41   #3629
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А что тебя обрадует, если твой сосед по дому устроит автосервис за своим забором или цех по производству мебели? Или шиномонтаж.

Куча машин постоянно, шум. Сидишь в саду, кушаешь стейки с гриля, а у тебя за забором фреза работает или токарный станок. И ласкающий слух, звук пневмоинструмента 24 часа в сутки. Чё, нирвана.
Плюс куча горючих веществ. Я сомневаюсь, что люди, устроившие цех у себя в сарае, заботятся о технике безопасности и системах пожаротушения.
знаю, где есть такие сервисы. жить не мешают. в частнике все не так близко, как с примером офиса на 1 этаже. реально пофик. ну и ночью никто работать не будет и спать мешать тоже.
у меня напротив дома организация с пескоструйкой - я их вообще не слышу. и у себя дома тоже хочу что-нибудь замутить. но у меня дом угловой, и мешать вообще некому.
Повторюсь - хочешь тишины и покоя - есть за Волгой такой поселок, на форуме обсуждается. В городе тоже есть поселки с хозяевами жизни, у них там тоже тишина. Купи там же и живи.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 18:06 ----------

Комментарий к ролику о ЗП в Германии
Я щас с заначки достану десять штук или двадцать. И прокручу видео, типа я заплатил или заработал. Мудак он. Х***** запостил. Водила 4.700 в Германии имеет?
Водила, вместе с шпейзен имеет максимум две с половиной. И то нужно жить в машине. Если день-вечер, то полторы, тысяча 800 это уже в кайф.
Мой шеф на фирме пять штук зарплаты чистыми врядли имеет, хотя рабочих под две сотни. Нах** балоболить?
Там есть еще комменты. Вот она реальная жизнь. 1500 Германия
1000 - Волмарт в США.
ne mozet bit,otpusknie plus zarplata.v germanii takoj rabitchij 1300 maximum 1500zarabativaet.MOZET UVOLILI I RASTCHETNIE
https://www.youtube.com/watch?v=NywFvYOML_4
Старый 17.01.2016, 18:13   #3630
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Повторюсь - хочешь тишины и покоя - есть за Волгой такой поселок, на форуме обсуждается. В городе тоже есть поселки с хозяевами жизни, у них там тоже тишина. Купи там же и живи.
Вы сейчас упрекаете людей, что они не дают поработать в своем доме с пневмогайковертом именно в таком поселке.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:18   #3631
Участник
Волгоград
Еще
На питание на одного человека примерно 200 евро. На жильё минимум 500. Одному жить не выгодно. Проезд, если есть машина это примерно ещё около 150 евро в месяц (минимум), ну или общественным транспортом примерно тоже самое. Итого 850 евро. Но вам ещё нужно покупать мыло, шампунь и ещё какую-то мелочёвку. Так что эти 1050 евро это реальный минимум на человека, чтоб не сдох. Если у вас есть дети, то этого конечно же вам будет мало.
Старый 17.01.2016, 18:21   #3632
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
В городе тоже есть поселки с хозяевами жизни, у них там тоже тишина. Купи там же и живи.
А что делать среднему классу?
Хочется "одноэтажный Волгоград". С лужайками, небольшими экономичными домами, инфраструктурой, коммуникациями и относительно близко от границ города.

Но вопрос остается открытым и никто на него пока не ответил однозначно. Если построить такие улицы в Воло и обязать законами/договорами/уставами, то будут ли соблюдать или получив свидетельство о собственности начнут городить курятники, мастерские и четырехметровые заборы???

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 18:23 ----------

Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Пока, что нет времени особо писать. Послезавтра отпишусь о первых впечатлениях.
Звиняй что тему засераем.

Ты пиши. Будет интересно первое мнение.

Старый 17.01.2016, 18:26   #3633
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Вы сейчас упрекаете людей, что они не дают поработать в своем доме с пневмогайковертом именно в таком поселке.
я не упрекаю никого, просто если такой гайковерт находится в закрытом боксе на соседнем участке - вы его можете даже не услышать на улице на своем участке, и тем более находясь в доме.
просто люди живут в общаге со своим сортиром (т. называемая квартира), им надоело слушать как звонит телефон у соседей, и они не понимают, что в частнике нет таких проблем, даже если рядом мастерская находится.
Повторюсь - у меня через дорогу пром зона - я их не слышу от слова совсем.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 18:33 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Хочется "одноэтажный Волгоград". С лужайками, небольшими экономичными домами, инфраструктурой, коммуникациями и относительно близко от границ города.
блин, ну есть же такие поселки. в Кировском на Горной Поляне есть, но там участок 3 млн. пустой. Добро пожаловать. Есть и огороженный возле ВолГУ. Там точно мастерских и курятников не будет. Выбор таки есть. А мне нужен участок в том числе для работы. Это плохо? И вы мне с лужайками и претензиями рядом нафик не сдались.
Старый 17.01.2016, 18:35   #3634
Участник
двадцатьвосемь
я не упрекаю никого, просто если такой гайковерт находится в закрытом боксе на соседнем участке - вы его можете даже не услышать на улице на своем участке, и тем более находясь в доме.
просто люди живут в общаге со своим сортиром (т. называемая квартира), им надоело слушать как звонит телефон у соседей, и они не понимают, что в частнике нет таких проблем, даже если рядом мастерская находится.
Повторюсь - у меня через дорогу пром зона - я их не слышу от слова совсем.
вопрос вообще не в "слышать"
Причины у неприятия две:
1. Это сильно сбивает цену на жилье, если у вас промзона через дорогу
2. Наличие автомастерской сильно, очень сильно повышает риск криминальной активности

Дело в том что в штатах например есть два интересных понятия. Одно из них - neighbourhood watch, присмотр за соседями, это когда граждане специально выходят на прогулку и просто из дома следят за всякими неприятными личностями. Второе - cul-de-sac, тупичок. Самые дорогие дома обычно в таких тупичках, потому что там принято приглядывать за соседями, и если кто-то из живущих заметит что на улице припаркована машина, которая не приехала ни к кому, они вызовут к ней полицию. Менталитет такой, порядок насаждается не сверху вниз, а снизу вверх.

Так вот, если у вас рядом кто-то открыл мастерскую, то значит соседи уже не могут уследить кто к кому и когда приехал. Будет очень много незнакомых людей. Растет вероятность криминала. Падает цена на недвижку. Вы купили дом за полмиллиона долларов, сосед открыл автомастерскую, дом упал в цене на 100 тысяч. А вам еще 20 лет кредит за него платить.

PS. В центре - пожалуйста. В центре очень много домов, где у хозяев бизнес на первом этаже, а спят они на втором. А вот в спальном районе - фиг.
Старый 17.01.2016, 18:58   #3635
Участник
Волгоград
1. Это сильно сбивает цену на жилье, если у вас промзона через дорогу
2. Наличие автомастерской сильно, очень сильно повышает риск криминальной активности
ну это может на западе так. В РФ все тихо-мирно.
промзона напротив и проездная дорога как раз повышает цену моего участка, тк там можно бизнес замутить. в ипенях ценник на участки ниже. и действительно жить с лужайкой и барбекю лучше подальше, но даже близость промзоны не мешает. честно. гораздо тише и комфортнее, чем ранее в квартире-общаге. ну и барбекю, тюфу, ШАШЛЫКИ - никто не отменял. высокий забор (не очень - 2м и я их и меня не видно)

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 19:02 ----------

Самые дорогие дома обычно в таких тупичках, потому что там принято приглядывать за соседями
я бы убивал таких соседей. мой дом охраняется большой собакой, сигнализацией и страховкой от кражи
и мои соседи конечно смотрят тоже, но они мои друзья, и бежать стучать за новый забор точно не побегут.
Старый 17.01.2016, 19:05   #3636
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Там есть еще комменты. Вот она реальная жизнь. 1500 Германия
1000 - Волмарт в США.
Это из серии "8тр в России". Действительно, есть такие зарплаты, и я знаю людей, которые столько получают.
Но не надо считать это нормой.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 19:17   #3637
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Это из серии "8тр в России". Действительно, есть такие зарплаты, и я знаю людей, которые столько получают.
Но не надо считать это нормой.
к сожалению, это и есть норма. То что выше - как раз выше нормы. И это нормально. Для того, кто вжобывает. А то расписали - везде типа рай, кроме рашки. Рашка - пид....рашка. не, в Германии по пособиям точно пока красиво, но уже ненадолго.
Если у нас работать - очень даже хорошо жить будешь. Я эту мысль уже давно озвучиваю.
Исключение - интеллектуальный труд, в России он изначально хреново оплачивается.
Старый 17.01.2016, 21:24   #3638
Участник
двадцатьвосемь
Andr688, ну опять же передергиваете факты

Есть такое понятие как медиана. Это когда половина населения получает больше вас, а половина меньше.
В США чистыми на руки в 2014 получалось 28,851.21 в год. В 2015 зарплаты выросли на 2.5%. Итого 29572.49/12 = 2 464 доллара. Чистыми на руки, т.е. за вычетом налогов, страховок, платежей в пенсионный фонд. Половина населения зарабатывает меньше, половина больше.

В России медиана на август, если верить вики, 23 548 рублей до налогов. После налогов 20 487. По сегодняшнему курсу 263 доллара 50 центов. (номинально зарплаты за год выросли на 4%, т.е. грубо говоря добавьте 2% (410 рублей) чтобы получить февральский уровень)
Старый 17.01.2016, 21:35   #3639
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
neighbourhood watch, присмотр за соседями
Эта... не надо ставить с ног на голову. Не "за соседями", а "соседский присмотр". То есть народ, населяющий райончик, совместно приглядывает, чтобы в нём всё было хорошо. Соседи друг друга знают, кто есть кто и где живёт. А вот если появляются посторонние и начинаются какие-то непонятные дела, - то за ними особый глаз.

Надеюсь, разница понятна.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 21:43 ----------

Для желающих построить типа "автомастерскую" в жилом районе. Существует зонирование и конкретные предписания - что и где можно строить, а что нельзя. Хочешь строить мастерскую - покупай землю там, где это можно делать.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:11   #3640
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Эта... не надо ставить с ног на голову. Не "за соседями", а "соседский присмотр". То есть народ, населяющий райончик, совместно приглядывает, чтобы в нём всё было хорошо. Соседи друг друга знают, кто есть кто и где живёт. А вот если появляются посторонние и начинаются какие-то непонятные дела, - то за ними особый глаз.
ок, соседский дозор
Старый 18.01.2016, 01:20   #3641
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А что делать среднему классу? Хочется "одноэтажный Волгоград". С лужайками, небольшими экономичными домами, инфраструктурой, коммуникациями и относительно близко от границ города
ну, проекты поселков есть, и в части управления инфраструктурой, вполне себе работоспособно. Пока главным образом в пойме, и цены соответствующие.

Я считаю что вполне могут быть успешными проекты с более демократичными ценами по другим направлениям, например в сторону Степного/Россошек/Вертячего. Но пока не слышно.

Но, вот насчет частной собственности, тут вилы. На той же Лебяжке, по уставу заборов не должно быть -- но там уже есть прецедент, вкорячил чел забор и послал всех нафиг. И все, ничего в рамках нашего законодательства не сделаешь.

Поэтому единственная надежда -- выбирать место жительства среди себе подобных, кто в принципе согласен с уставом и правилами. Бестолково жить и среди нищебродов, если ты себя считаешь средним, но так же и среди приподнятых, опять же если ты средний.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 01:21 ----------

Если у нас работать - очень даже хорошо жить будешь. Я эту мысль уже давно озвучиваю. Исключение - интеллектуальный труд, в России он изначально хреново оплачивается.
тебе не кажется, что тут противоречие? что значит работать? физическим трудом много не заработаешь. А умственный сам говоришь, плохо оплачивается.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 01:24 ----------

мой дом охраняется большой собакой, сигнализацией и страховкой от кражи
вот как раз это все мало поможет, если всем вокруг пофиг.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:00   #3642
Участник
Волгоград
По сегодняшнему курсу 263 доллара 50 центов.
да пофик, сколько в баксах, цены в РФ в тех же баксах значительно ниже. В РФ на эти деньги жить можно. А так амерам очень выгодно грабить - *покупать за бесценок" к примеру у нас металл и прочее.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 11:01 ----------

вот как раз это все мало поможет, если всем вокруг пофиг.
да ничо так, а страховка от кражи возместит украденное в крайнем случае.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 11:02 ----------

вкорячил чел забор и послал всех нафиг
зачем же он так? там же типа идиллия колхоза (капиталистического)
Старый 18.01.2016, 11:26   #3643
Участник
двадцатьвосемь
да пофик, сколько в баксах, цены в РФ в тех же баксах значительно ниже. В РФ на эти деньги жить можно. А так амерам очень выгодно грабить - *покупать за бесценок" к примеру у нас металл и прочее.
паритет с учетом падения рубля примерно 2.2-2.5:1 сейчас
разница в зарплатах десятикратная
Старый 18.01.2016, 12:16   #3644
Участник
Волгоград
паритет с учетом падения рубля примерно 2.2-2.5:1 сейчас
разница в зарплатах десятикратная
я не вижу нищих вокруг. у всех есть что пожрать и где жить. и это главное.
даже неработающие алконавты соседи - не бедствуют. Сытые и пьяные.
А 10-кратная разница это выгодно для тех, кто нас грабит. Я лично перестал бы продавать нефть, газ и металл за границу. Совсем.
И посмотрел бы, как без этого запад будет жить.
Старый 18.01.2016, 12:36   #3645
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
я не вижу нищих вокруг. у всех есть что пожрать и где жить. и это главное.
это главное для выживание. Если живёшь несколькими семьями, а денег хватает только на плохую еду, то это нищие. А таких полно в Волгограде.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:46   #3646
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
это главное для выживание. Если живёшь несколькими семьями, а денег хватает только на плохую еду, то это нищие. А таких полно в Волгограде.
ты богат? где в мире все счастливы и хватает и на еду хорошую и на BMW? вот прямо чтобы вся страна была в шоколаде? Германия?
я уже запостил, что в там 1500 евриков - среднее. Да это фигня при проезде 4 еврика на автобусе за поездку. Успел прочитать мои пожелания? А они все равно сбудутся.
Старый 18.01.2016, 12:48   #3647
Участник
двадцатьвосемь
Да это фигня при проезде 4 еврика на автобусе за поездку.
кстати в Германии проездной на общественный транспорт можно в налоговые вычеты закинуть )
Старый 18.01.2016, 13:13   #3648
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
я уже запостил, что в там 1500 евриков - среднее
И я запощу. С данными. Средняя зарплата при полной занятости в год 41388€. Со всемы вычетами - 2 с копейкой килоевро на руки. В среднем на семью приходится чистыми 3069€ дохода в месяц.

4 евро за поездку - это уже достаточно далекие поездки, не по городу. Обычно билет стоит 1,5-2,5 евро. За 8 евро на автобусе можно, например, из Берлина в Гамбург приехать.
Старый 18.01.2016, 16:17   #3649
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
ты богат?
Нет. Я бедный. Всё хочу в средний класс, но никак не получается.

я уже запостил, что в там 1500 евриков - среднее. Да это фигня при проезде 4 еврика на автобусе за поездку.
Мало ли, что ты запостил? Ты врёшь про среднюю в 1500 евриков, как и про друзей вымышленных. Я вот "запощу", что средняя 20 тысяч евриков Это же не стало правдой. Так и 1500 - это не правда.

В компании, где я работаю, 1300 чистыми платят за следующую работу:
Сидит человек и сравнивает фамилии и названия "организаций", которые ему регулярно приходит с тем, что есть в базе. Если это одна и та же фамилия и название, то ставит галочку просто. Если нет в базе фамилии, то просто добавляет в базу.

Вот за это платят 1300 евро. Работают пацаны моложе 25 лет. Это, по-моему, далеко не средняя. Эта простейшая работа и практически самая низкая зп возможная.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 16:49   #3650
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
к сожалению, это и есть норма.
Среди моих 30 знакомых в Волгограде столько получают лишь две девушки. И они не самые трудолюбивые, скажем так.
Если бы они жили в развитых странах, то жили бы на пособие.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

чугунная сковорода в красноярске купитьконсоль италия испанияподставки для цветов на подоконник в леруа мерленКсенон MTF Slim Lineкурсы наращивание ногтей подольск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск