18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2016, 01:21   #3601
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Дом в пригороде, раньше была ассоциация пользователей, но от неё было так мало толку, что мы её расформировали. Теперь просто относимся к городу. Разницы никакой - впрочем, хотя бы взносы платить не надо.

С травой - да, беда, некотороые соседи плохо к ней относятся. По-честному, в таких случаях город должен стричь, выставлять счёт владельцу и к тому же штрафовать. В некоторых местах так и происходит. И это правильно, поскольку плохой вид даже некоторых участков отрицательно сказывается на стоимости домов во всём районе.

Я сомневаюсь, что у нас это происходит. Судя по виду некоторых газонов - едва ли. Город стрижёт только общерайонные территории.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:21   #3602
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Насколько я знаю, не всегда можно дом перекрасить в другой цвет без согласования. Это может быть историческая улица, или же на этой улице все дома должны иметь конкретный оттенок. А обновить краску можно.

Есть замечательное телешоу про канадских строителей, "Holmes on homes", там тема канадских пермитов хорошо описана. Заходят в дом и ржут, типа "посмотри как проводка лежит, думаешь пермит делали? - нет конечно"
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:25   #3603
Участник
других событий
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
не всегда можно дом перекрасить в другой цвет без согласования
Ну в другой цвет - это может быть другая история.. хотя если он не выбивается из цветов окружающих домов - то скорее всего прокатит без вопросов.
Старый 15.01.2016, 02:00   #3604
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Есть замечательное телешоу про канадских строителей
Вы все про Канаду...

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Город стрижёт только общерайонные территории.
А в случае дом-лужайка-пешеходная дорожка-полоска зелени-дорога, кто стрижет и убирает от снега и листьев "полоску зелени"?
Каждый сам? Город? Скидываются на бригаду мексиканцев и те чистят всю улицу? А если кто то не хочет этого делать, соседи сами прийдут на разборки или напишут/позвонят "куда нада"?

Интересно все же это самоорганизация или подчинение жестким законам?
Старый 15.01.2016, 04:38   #3605
Участник
других событий
Территория от дома до кромки дороги - моя, так что тут без вопросов.

А вообще - самоуправление, ассоциация домовладельцев. Есть у комьюнити территории, формально ни к кому не относящиеся: собственно, въезд, где название и цветы-трава до первого дома, и несколько угловых закоулков. За ними нужно ухаживать, постригать-поливать. Этим занимается ассоциация, в которую входят все владельцы домов в комьюнити. Она же следит за порядком. Существует на взносы: из них нанимаются ухаживальщики-подстригальщики, оплачивается вода и ремонт систем, когда надо. Если у комьюнити есть общественный бассейн, то занимается и бассейном. И так далее, всей прочей общей собственностью.
Старый 15.01.2016, 05:10   #3606
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Вы все про Канаду...
Я могу про Новую Зеландию. Там примерно как в Канаде, только зимой снег - редкость.
PS. И цены на недвижку аховые, все китайцы скупили.
Старый 16.01.2016, 06:02   #3607
Участник
Волгоград
Этим занимается ассоциация, в которую входят все владельцы домов в комьюнити. Она же следит за порядком
Это несомненно хорошее решение. И оно мне нравится.
Но распростаняется ли оно на весь ваш город? И существуют ли районы с другим отношением. Не многоэтажки, а именно "одноэтажная америка".

Безусловно что по всем штатам такого порядка нет. Преславутые Детроит и Балтимор тому явные доказательства.
Там точно есть районы где живут по другому. Но почему? Конечно на ум сразу приходит один ответ - финансовый фактор. Но так ли это на самом деле?

По нашему российскому опыту могу сказать что есть и небогатые, но ухоженные дома. А есть огромные и дорогие, но совершенно безвкусные и неопрятные.

Старый 16.01.2016, 07:41   #3608
Участник
других событий
именно "одноэтажная америка"
Я именно в такой и живу.

А вообще варианты бывают какие угодно. И я бы покривил душой, если б сказал, что сильно в них разбираюсь.

Насчёт Детройта - там достаточно и благополучных мест. Там главные проблемы начались, когда там стало меньше бизнеса. Люди - двигатель всего благополучия. Бизнес уходит - люди уезжают, причём более активные делают это первыми. Бюджеты сокращаются, налоги падают.. деградация.
Старый 16.01.2016, 07:47   #3609
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Безусловно что по всем штатам такого порядка нет. Преславутые Детроит и Балтимор тому явные доказательства
Детройт не штат а город, а по всем штатам все примерно равномерно -- везде все в порядке. Причем, чем дальше тем лучше. Как раз в мегаполисах водится всякая муйня типа плохих раёнов и проч. А вот в маленьких городках вообще покой и тишина. При этом школы и медицина опять же лучше чем в мегаполисе.

Вот с фаном похуже.

---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 07:53 ----------

вообще варианты бывают какие угодно. И я бы покривил душой, если б сказал, что сильно в них разбираюсь.
Вот в этом и разница. В Расее все единообразно. Приняли закон о местном самоуправлении, все села и раёны приняли типовые уставы, прокуратура строго следит что бы не было самодеятельности. Всем бюджеты сверху -- ибо своих налогов в принципе не хватаэ, опять же прокуратура за каждым рублем бдит. А вот если пара сёл на стыке раёнов и, допустим, по уму им бы один газопровод на двоих, но это невозможно в принципе! будет каждый раён свой тянуть.

В Америке самоуправление растет снизу, от людей. Люди приезжали на новые земли, как то надо организовывать жисть. Выбирали совет, мэра и шерифа. Местные законы писали по своему разумению. Федеральная власть в эти вопросы не лезла и не лезет.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 08:07   #3610
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Местные законы писали по своему разумению. Федеральная власть в эти вопросы не лезла и не лезет.
Именно так. Разграничение властей, у каждой свои функции, и они не пересекаются. И у каждой свои деньги, так что власть реальная, не на бумаге. Федералы не могут указывать местным. А местные - федералам. Конечно, возникают коллизии. И конфликты бывают, и разборки. И система выходит довольно громоздкая. Зато - никаких царьков. Диктат невозможен.
Старый 16.01.2016, 09:25   #3611
Участник
VGG
http://kommersant.ru/doc/2891420

вот и новость в тему

Вчера президент Владимир Путин одобрил идею губернатора Ульяновской области Сергея Морозова разработать совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) программу по реформированию системы управления в регионах. Как рассказал "Ъ" господин Морозов, речь идет о создании на территории пилотного региона агломерации, которая позволит сэкономить бюджетные средства за счет сокращения лишних администраций.
Подробнее:хттп://коммерсант.ру/доц/2891420

в Ульяновской области под агломерацией может подразумеваться "структура, которая объединит два крупных города — Ульяновск и Димитровград — и прилегающие территории, чтобы они развивались как единая территория". При этом она подчеркнула, что "в мировой практике нет примеров жесткого управления агломерацией, это площадка для координации муниципалитетов, где они собираются и вырабатывают консенсусные решения". Эксперт привела в пример Большой Лондон и Большой Париж. "Но это настолько вне культуры российского управления, что схема наверняка будет жесткой. Это попытка расширить вертикаль на более крупную территорию, посадить сверху общую структуру",— пояснила она, подчеркнув, что у муниципалитетов разные интересы, а в такой структуре их слушать и искать компромисс никто не будет.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2891420
В реале останется и то что было, и новую надстройку сделают. И так же не будет работать, ибо денег на местах нет, и хороший руковдитель -- тот кто хорошо лижет вышестоящему начальству. Или по крайней мере, не делает ему моск.

Когда я был на стажировке в Каспере, штат Вайоминг, показывали из Ивент-центр -- универсальная арена на 40 000 мест (в самом Каспере всего 48 тыс.; а в Волгограде самый большой зал на 6000 мест).

И рассказали как его строили. Горсовет принял решение, заказали проект и смету, потом учинили спецналог, оодин цент с доллара продаж, который действовал ровно столько что бы накопить воздуха на стройку. Как построили, налог отменили. То есть горожане фактически скинулись на нужную им вещь.

Ненавижу все советское
Старый 16.01.2016, 11:42   #3612
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
p/s/ То что перестроить и перенести его без согласования нельзя, это я знаю. И лично мне это импонирует. Наш "частный сектор" это адский самострой
ну так не живи в частнике. мне как раз это и нравится, что хочешь, то и делай на своей земле. против только многоэтажек на 20 хозяев.частник должен оставаться частником. ну и заводов чтоб не строили. мастерская или магазин - мне пофик.
жаль, что за это стали прижимать. у людей и так работы нет.
ну и всякие проекты - по мне тоже, нафик я должен платить кому то непонятно за что.
хочешь красивый коттеджный поселок - покупай в тематическом месте. там без разрешения тоже ничего сделать будет нельзя. но это должен быть осознанный выбор.
Старый 16.01.2016, 12:40   #3613
Участник
Волгоград
Детройт не штат а город
Да это все знают.

Люди - двигатель всего благополучия.
Т.е., в контексте нашего разговора, если этих людей перенести в абстрактные "новые земли", то они смогут воссаздать систему? При наличии законов.
Или все же в США законы созданы таким образом что вынуждают людей действовать определенным образом. А потом эти же люди и благодарны за то что их "направили"?

Я сам сторонник управления бытом и хозяйством по американским правилам. (В рамках тех знаний которыми сейчас обладаю)
Но непонятно почему в мире эту систему не повторяют? И почему в тех же штатах есть места где она работает по другому?

---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 12:47 ----------

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
мастерская или магазин - мне пофик.
И то и другое накладывает отпечаток на окружающую инфраструктуру.
Ведь не очень понравится если на соседнем участке дядя Вася с утра до вечера на вибростанке плитку делает? Или когда в 6 утра Газели с товаром начинают подъезжать.

Можно конечно 4-х метровыми заборами отгородится. Но мы же здесь трем про лужайки и газоны.

хочешь красивый коттеджный поселок - покупай в тематическом месте.
И где в Воло купить таунхаус с инфраструктурой? Строить самому или жить между курятников не предлагать.
Старый 16.01.2016, 13:17   #3614
Участник
Волгоград
в Воло купить таунхаус с инфраструктурой?
вот прямо с инфрастуктурой нет, а вот за Волгой есть поселки для любителей лужаек и противников курятников.

ну и в Воло тоже есть, но не так обособленные.
Старый 16.01.2016, 16:01   #3615
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
где ты такие фильмы находишь? я вот люблю американское кино и видел его много, но вот такой фуйни не упомню -- разве что Шварц но это уже классика.
Ищи лучше. Они на самом деле до сих пор такими изображают русских в СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМАХ и сериалах. Приводить пруфы смысла нет. Такое просто везде, где в американских фильмах присутствуют русские. Я думаю, это полит. заказ.
Максимусу удачи, конечно. Когда представлю, на что чел. подписался, не завидую, но охота пуще неволи, есть такая поговорка. Учитывая, что это, судя по всему, первая поездка втуда, и сразу на ПМЖ, очень интересно будет почитать о впечатлениях. Какие они там, американские Волмарты.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 19:02   #3616
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Максимусу удачи
а я от души удачи желаю. и реально интересно почитать его комментарии о переезде. по челу видно, что брехать не будет, первое время точно пока не научится фальшиво скалиться (улыба в 32 - по американски)
ну, в целом везде люди живут, и вряд ли хуже чем у нас в штатах, свобод таких нет, но в плане пожрать и тачку купить там уверен круче. ну и не забывайте, пока есть конкуренция, потребителям - то есть нам с вами, только плюсы. Я не против, что капитализм конкурирует с СССР.
Старый 16.01.2016, 19:38   #3617
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Так и я от души.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:03   #3618
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
brend1999,
Я думаю, это полит. заказ.
Не думаю.
Про англичан они снимают не меньшую клюкву, про китайцев или японцев наверное тоже - просто мы этого не понимаем, либо наше восприятие азиатов совпадает с американским.
Надо понимать, что сценарии пишут американцы для американцев, большая часть которых смутно представляет что представляет собой заграница. Но русских как-то на обозначить, чтобы зритель понял, что это русские, а какие-нибудь сербы или поляки.

Поэтому и рождаются перлы. Например из последнего - 'Чеченская тюрьма для политзаключенных им. Ленина'. Скорее всего сценаристы не особо напрягались, про Ленина слышали в школе, а про Чечню - по телевизору. Американец, для которого пишут сценарий схавает только так, ну а у нас подобное вызовет недоумение.

Плюс сейчас большинство американских сериалов переводится любительскими командами, которые не уделяют внимания адаптации, т.е. их переводят как есть. В легально купленном сериале, показанном например по Первому каналу, сделали бы дубляж, заменив режущие слух диалоги.
Старый 16.01.2016, 21:04   #3619
Участник
других событий
Т.е., в контексте нашего разговора, если этих людей перенести в абстрактные "новые земли", то они смогут воссаздать систему?
Ээ.. вы пропускаете нечто важное, по-моему. Если эти люди сами переселятся в абстрактные "новые земли", то они будут устраивать там свою жизнь по-своему, как им удобно. Делать так же или лучше, это будет их задачей, и они будут её решать. Разница понятна? "Перенести" и "направлять" - это из другого менталитета.

Насчёт "в мире не повторяют" - лично я не в курсе о существующих "в мире" системах. Подозреваю, что их много, и они разные. Полагаю, что среди них есть успешные, и их много.

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Они на самом деле до сих пор такими изображают русских в СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМАХ и сериалах. Приводить пруфы смысла нет.
Ваши стереотипы об американцах - такие же стойкие. Приводить пруфы смысла нет, ибо сам этот форум ими переполнен.

Я не против, что капитализм конкурирует с СССР.
Какой ещё СССР? 2016-й год на дворе, соцлагерь давно продул это соревнование. И развалился, четверть века назад.

В этом есть и минусы. Отсутствие конкуреции (в любой сфере) не способствует развитию. Отсутствие конкуренции общественных систем ведёт к стагнации социального развития.
Старый 16.01.2016, 23:48   #3620
Участник
Волгоград
Ээ.. вы пропускаете нечто важное, по-моему.
Я это и сам ощущаю. Поэтому и спрашиваю.

Если эти люди сами переселятся в абстрактные "новые земли", то они будут устраивать там свою жизнь по-своему, как им удобно.
ОК. Они переселяются сами. Но построят ли они подобную систему сами?
Мне интересно узнать, наличие и функционирование подобной системы это заслуга людей или законов? Или их совместная работа? И в каких пропорциях распределяется работа?

"Перенести" и "направлять" - это из другого менталитета.
Ну вот тут вы наверное обиделись и опять взъерошились. Сейчас спорить не буду. Но примеров уйма. Но только я понял они вам не нравятся. ОК. Пропустим.
Старый 17.01.2016, 05:09   #3621
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Долетел. Пока все нравится )
Пока, что нет времени особо писать. Послезавтра отпишусь о первых впечатлениях.
Кто хочет подробностей уже сейчас, немного выложил в Инстаграмм и сегодня стримел в Periscope с берега Тихого океана и пирса Санта-Моника. Любителем GTA понравится. Аккаунт в periscope такой же как в Инстаграмме.
Emigration to USA

Последний раз редактировалось Maxsimus; 17.01.2016 в 05:45.
Maxsimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 10:36   #3622
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
стримел в Periscope
выкладывайте параллельно на ютуб, у многих эта перископ не работает
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:42   #3623
Участник
VGG
И то и другое накладывает отпечаток на окружающую инфраструктуру. Ведь не очень понравится если на соседнем участке дядя Вася с утра до вечера на вибростанке плитку делает? Или когда в 6 утра Газели с товаром начинают подъезжать.
Когда я был на стажировке, в их мерии жаловались на хохлов -- что они повадились автомастерские в жилом секторе открывать, и не монимают почему им не велят. Типа, частный же дом? что хочу то и делаю. Ан нет, закон есть закон -- частная собственность не абсолитно. И еще один готический случай в городке был -- чел выстроил дом всклянь к дороге, в пределах участка но за границей красной линии. Тем самым спортив 3,14здаж. Мерия подала в сут, долго судились и чуть ли не до верховного суда дошли но так и сломали дом.

Но с другой стороны, не возбраняется дома вести "тихий" бизнес, всякие риеэторы, психоаналитики, адвокаты и проч имеют кабинеты в домах, где и живут. Хоум офис, во! в каталогах полно планов с таким, что бы вход был из паблик зоны и посетители не шарились по всему дому. На первой линии все дома такие.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 12:44 ----------

людей или законов? Или их совместная работа? И в каких пропорциях распределяется работа?
а где тут противоречие? законы же не с небесной канцелярии приходят, их тоже люди пишут.

Ненавижу все советское
Старый 17.01.2016, 13:38   #3624
Участник
двадцатьвосемь
И то и другое накладывает отпечаток на окружающую инфраструктуру.
Ведь не очень понравится если на соседнем участке дядя Вася с утра до вечера на вибростанке плитку делает? Или когда в 6 утра Газели с товаром начинают подъезжать.
Можно конечно 4-х метровыми заборами отгородится. Но мы же здесь трем про лужайки и газоны.
Более того, когда у вас вся улица идеальная, а один товарищ устроил мастерскую и все загадил, то цена вашего дома упадет соответственно. Не знаю как в США, в Новой Зеландии сталкивался с интересным случаем - студенты снимали дом и загадили мусором двор. Глава уличного комитета (дада, у них есть такие) по закону вызвал уборщиков, а счет за уборку выставил владельцам дома.
Старый 17.01.2016, 15:15   #3625
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
NMNNBMGFGGGHDYKEYRYTURGTEYUFU VB

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 15:19 ----------

H A NN
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Кликни на ссылку получи бонус на заказ с промокодом "Галактика" в KNS - Corsair купить - Самое выгодное предложение!Рекомендуем приобрести в КНС Нева ASA5506W-A-K9 с доставкой в пределах Петербургасимвол адвоката скачать бесплатныйPUHZ-ZRP140VKAпульт управления гироскутер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск