18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 16:00   #3551
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Я жил в Германии на съёмной квартире(корпаротивная)
дворником там работал, что ли, судя по знанию русского языка?

Квартирку работодатель оплачивал? Зимой жил?
Старый 13.01.2016, 16:01   #3552
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
В России с доходом в три тысячи Евро надо очень много экономить.
Расскажите, если не секрет, куда вы деньги деваете? Я серьёзно, примерный расклад по тратам на месяц. 3 с половиной миллиона в год потратить просто на проживание. Это надо не работать а только ходить что то покупать круглосуточно, что ли...
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:03   #3553
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что в США или Европе кто-то будет копить доход за год, чтобы купить себе понтовый автомобиль
в США точно постараются купить понтовый автомобиль. Точно знаю. Только русские эмигранты покупают японские малолитражки, и то не из-за скромности, а потому что бабок нет.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 16:11 ----------

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Расскажите, если не секрет, куда вы деньги деваете?
Да нет у него таких денег, за копейки пытается поселить в наших душах сомнения.

У меня однажды машину собиралась купить вернувшаяся из Италии мадам лет так 45. По ее словам, втам она была замужем за итальяшкой, прожила лет 15. Вернулась с 200 тыс рублей накоплений (евро тогда = около 38). Дала задаток 3000 р, потом передумала, начала требовать задаток взад - ну я ей говорю - задаток не возвращается, хочешь, 2 себе оставлю, 1 верну? Такой истерики с русскими (кто здесь живет) я ни разу не видел. Отдал все. Реально чуть не задушилась.
Старый 13.01.2016, 16:24   #3554
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
дворником там работал, что ли, судя по знанию русского языка?
Ага, типа того. Каюсь, опечатался. Но гораздо глупее, указывают на грамматические ошибки и делают ошибки в этом предложении. EDIT. Хотя это я ошибся. Нет здесь у вас ошибки.
Квартирку работодатель оплачивал? Зимой жил?
Не зимой. Летом и осенью. Но отопление уже включали, не экономили совсем. Приходилось окна октрывать.
Оплачивал работодатель. Но там был список советов и указаний по пользованию квартирой. Свет выключить написали, и мусор раздельно выкидывать, а про отопление ни слова.

Расскажите, если не секрет, куда вы деньги деваете? Я серьёзно, примерный расклад по тратам на месяц. 3 с половиной миллиона в год потратить просто на проживание. Это надо не работать а только ходить что то покупать круглосуточно, что ли...
Ну, сейчас у меня на семью по нынешнему курсу поменьше 3 тысяч евро. Но было раньше и 4. Тогда ещё не надо было особо экономить.

А сейчас очень надо. Я могу на ваш вопрос ответить от обратного: рассказать на чём приходится экономить. И сюда войдёт всё от еды и одежды до КАСКО и отдыха.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 16:26 ----------

Да нет у него таких денег, за копейки пытается поселить в наших душах сомнения.
Да какие сомнения поселить. Зачем? Я просто рассказываю, в чём вы не правы. Сомнения ваши мне не нужны. Можете быть и дальше уверены, что не хватает бедным немцам и пиндосам на жизнь. Выживают еле-еле.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 16:29 ----------

Расскажите, если не секрет, куда вы деньги деваете? Я серьёзно, примерный расклад по тратам на месяц.
В личку сброшу наши подсчёты за первые три недели декабря. Там ещё не всё. Какую-то мелочь точно упустили, так как считали уже пост-фактум на основе выписок банковских и памяти. Ничего лишнего, вроде, нет.

Последний раз редактировалось out; 13.01.2016 в 17:18.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:32   #3555
Участник
Волгоград
out, Буду ждать инфо в личку.
Старый 13.01.2016, 16:37   #3556
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
супер для бухов - и ад для работяг. если 2+2 с трудом и при этом сварщик от Бога - нахера ему эта отчетность?
А эта отчётность по закону положена. И каждый её делает, часто с детства. Даже несовершеннолетние, - как только начинают работать. И ничего сложного в ней нет, кстати. Чтобы посчитать, сколько бухгалтерия с тебя должна удерживать, есть форма на одну страницу. В ней нужно сложить-вычесть пять-шесть чисел. Её заполняют при приёме на работу. А не заполнишь - бухгалтерия сама заполнит "по умолчанию", и будет удерживать по максимуму.

В декларации тоже ничего сложного нет. Хочешь - разбирайся и пиши всё сам. А хочешь - заплати, и за тебя всё сосчитают. Это недорого. Я лично онлайновыми сервисами пользуюсь, это удобнее и дешевле.

А не подашь декларацию - во-первых, тебе налоги не вернут, а это деньги. А во-вторых, - ответственность, вплоть до уголовной. В штатах неуплата налогов - не административное правонарушение, а уголовное преступление.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:51   #3557
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
rr, Чел просто тролит или просто тупит. А скорей и то и другое.
В России тоже каждый обязан сдавать налоговую декларацию.

Старый 13.01.2016, 17:01   #3558
Участник
других событий
DEL, ну не знаю.. он всё время спрашивает, типа: "чем там отличается??" Чего уж проще - границы открыты, съезди да посмотри.

А может это просто казачок засланный. Их тут много.
Старый 13.01.2016, 17:07   #3559
Участник
Волгоград
out, Спасибо. Не расшифрованы графы "кот" и "кредиты". Развлечения, пожалуй, у меня выходит гораздо больше, но по кредитам 0 (если ипотеку не считать), квартплата меньше в несколько раз. Сотовая связь/интернет у меня меньше намного. Продукты меньше, но сопоставимо. Подарки меньше, транспорт у вас сравнимо с покупкой нескольких проездных. В общем, самая соль зашита в графах кот и кредиты, но они не расшифрованы.
Старый 13.01.2016, 17:14   #3560
Участник
Россия
brend1999,
Кредиты:
первая строчка: аренда квартиры+коммуналка, которую платим.
вторая строчка: автокредит. там надо 18 платить, но для ровного счёта я 20 закинул.

Траспорт- это бензин. Получилось на тот момент очень мало за первые недели. В этом месяце ТО+Осаго выйдет на 25. И, может быть, ещё одно ТО.

И так каждый месяц такая хрень вылазит. В декабре подарки, в январе ТО и ОСАГО, в феврале ещё что-нибудь. И т.д.

Кот: просто еду заказывали для кота. У нас, вроде, раз в месяц так привозят коробку с кормом для кота. И до следующего месяца.

Вот видите, ничего особенного, цифры все адекватные и не очень больше. А меньше чем за месяц по этому списку в сумме получается почти две тысячи евро. Я сам офигел, когда выделил всё и увидел общую сумму в экселе.

Так что экономить оно везде приходится. Думаю вы также экономите не меньше европейцев с доходов 3 тыс. евро. И Andr688 тоже много на чём экономит, наверняка, что европейцев бы тоже очень сильно удивило.
Старый 13.01.2016, 17:15   #3561
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Остаться не захотела. Говорит немцы ужасные жмоты и ей там было неприятно с нашим менталитетом.
ее по телевизору показывали. Говорит, что в кино за билеты бош воздух с нее спросил, и когда мылась в душе, постучал и сказал что слишком много воды льёт.

Но это не значит что там плохо местным или тем кому такие порядки устраивают

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:25   #3562
Участник
Волгоград
аренда квартиры+коммуналка, которую платим.
Странно, строка аренда пустая.
автокредит. там надо 18 платить, но для ровного счёта я 20 закинул.
Ну вот и разница во взглядах, я никогда бы не подписался на такую кабалу ради машинки. Средневолгоградская зарплата за ради на машине новой поездить...
А что, своей квартиры нет? Арендуете? Не, мне такого не понять. Не иметь жилья и влезть в автокредит на 18-20 шт. в месяц. Это же про Россию речь идёт?
Старый 13.01.2016, 17:34   #3563
Участник
Россия
Странно, строка аренда пустая.
Ну это же не супер продуманная и постоянная таблица. Так, разово жена заполнила. Не удалили просто эту колонку по жилью.

Ну вот и разница во взглядах, я никогда бы не подписался на такую кабалу ради машинки. Средневолгоградская зарплата за ради на машине новой поездить...
А что, своей квартиры нет? Арендуете? Не, мне такого не понять. Не иметь жилья и влезть в автокредит на 18-20 шт. в месяц.
Ведь всегда важна ситуация, не так ли?
1) На работу на машине мне ехать было минут 20-25. На общественном транспорте с пересадками час по времени.
2) Я взял льготный автокредит под 8%. Машина за два года подорожала уже в салоне намного больше, чем сумма переплаты по кредиту за три года. Копить не выгодно.
3) На работе на общественный транспорт выделяли 2200. На машину 8000. То есть сразу после приобритения авто стали на 6 тыс. платить больше. Копить ещё более не выгодно было бы.
4) Ну и что, что это ЗП для кого-то? Что мне вместо машины нанять себе человека без цели?
5) Кредит этот давно уже могу погасить, но выгоднее деньги в банк положить под процент, чем выплачивать досрочно кредит.
6) Цена машины относительно ЗП по российским меркам у меня просто мизерная.

Учитывая всё это, покупка машина- это была отличная финансовая операция. Всегда бы так правильно делал бы, я был бы счастлив
Старый 13.01.2016, 17:38   #3564
Участник
Волгоград
покупка машина- это была отличная финансовая операция.
Я в принципе не против этого, только вот может быть стоило брать не в салоне, а что-нибудь попроще и с рук? Это какие деньги можно было бы экономить, а работодатель всё так же платил бы за эксплуатацию.
Старый 13.01.2016, 17:40   #3565
Участник
Волгоград
получается почти две тысячи евро
это значит 140 тыс минимум? тогда вам в Германии точно не прожить...

у многих доход на семью 30-50 в Воло, и с голоду не пухнут.

тем не менее почему то мои знакомые в Европе далеко не жируют, но и не возвращаются, правда. но куда им возвращаться, да и позорно как то. но эта мадам из Италии вернулась - и с голой задницей. 200 тыс рублей - да это смех. вернулась в старую хату, что дочке оставляла.
Старый 13.01.2016, 17:42   #3566
Участник
Волгоград
и с голоду не пухнут.
Ну да, я вот не сильно опух, скорее наоборот, признаки живота сошли. Но это с кризисом не связано.
Старый 13.01.2016, 17:45   #3567
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
В России тоже каждый обязан сдавать налоговую декларацию.
нет, если ничего не продал типа недвижки или машины за год. или если в собственности больше 3 лет пробыло.

причем декларация простейшая, и если за деньги заполнить попросить - в Воло это стоило 200 р в прошлом году. но можно самому бесплатно в бесплатной программе с сайта налоговой.
Старый 13.01.2016, 17:53   #3568
Участник
Россия
Я в принципе не против этого, только вот может быть стоило брать не в салоне, а что-нибудь попроще и с рук? Это какие деньги можно было бы экономить, а работодатель всё так же платил бы за эксплуатацию.
Блин, много писал с выкладками, но удалился пост. Если коротко, учитывая наличие средств, разницу в ценах авто и процентных ставках. Если бы я взял авто тогда тысяч за 350, то в месяц платил бы на десятку меньше. В итоге через 3 года имел бы сэкономленных денег 350 и машину с продажной ценой 300. Сейчас спустя три года будет машина с продажной ценой 600. Практически то на то и выходит, но три года можно поездить на более удобной и безопасной машинке.

Но это всё частные подробности. Речь то была совсем о другом. Экономят везде. И там, и здесь. Причём иногда по-разному. Нам не понять, что они стеклянные бутылки ходят сдают в магазин, а им не понять, как можно не выйти в бар/ресторан с друзьями выпить пару раз в неделю. Причём речь именно про все возраста.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 17:56 ----------

но эта мадам из Италии вернулась - и с голой задницей. 200 тыс рублей - да это смех. вернулась в старую хату, что дочке оставляла.
А сколько она в Италии зарабатывала? Хотя бы пара тысяч евро была? Или вас удивляет, как это безработная вернулась и не смогла там радостно жить, не работая?

это значит 140 тыс минимум? тогда вам в Германии точно не прожить...
Тем не менее, прекрасно там пару месяцев жил. Очень недорогая жизнь там.

Если сейчас предложили бы нормальную позицию с ЗП даже в 3тыс. Евро, то я бы сразу согласился. И поверьте, прожил бы.
Старый 13.01.2016, 17:57   #3569
Участник
других событий
с голоду не пухнут
Офигенный критерий хорошей жизни..
Старый 13.01.2016, 20:22   #3570
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Офигенный критерий хорошей жизни..
ни один из немцев не ответил....

а блин интересно было. одни наши фуфлыжники, которые там либо проездом, либо никогда
Старый 13.01.2016, 21:50   #3571
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Andr688,
ни один из немцев не ответил....
Мой одногрупник уехал в Германию,бросив учебу в ВУЗе. Уехал всей семьей, с папой-мамой и сестрой, они типа казахские немцы - т.е. как я понимаю, гражданство получили сразу. В Москву он регулярно приезжал, просто пообщаться с друзьями и к своей девушке.

В Германии они получили квартиру от муниципалитета. Судя по фото вполне приличное жилье, по типу того, что в России именуют 'жильем бизнес-класса'. По прошествии трех лет на работу устроилась только его мать, ветеринар по образованию. Он же не работал. Квартиру оплачивало государство, оно же платило и пособие, на которое они и живут.

В целом, жили они скромно. Но о тех ужасах, что вы пишите и речи нет. Он жаловался, что на учебу денег нет, что авто купили старое, что перспектив нет и т.д. Что на хорошую работу не берут, а на плохую идти смысла нет - проще пособие получать. В целом обычное нытье неудачника.
Но при этом он прилетал в Москву минимум два раза в год, покупал дорогие гаджеты и т.д. А еще он оплачивал перелет и проживание в Германии своей оставшейся в Москве подруге.

На мой взгляд тут дело не в Германии, а в том, что как человек он лузер.
Но в итоге, семья, которая ни фига толком там не делала жила лучше, чем большинство россиян, многи из которых зашиваются на работе.

Кстати его девушка, с которой они жили с первого курса, ехать в Германию вместе с ним не спешила (хотя ее настойчиво звали),решив сначала закончить ВУЗ. Ездила к нему пару раз, он к ней приезжал. После ВУЗа должна была уехать в Германию. Но не срослось. После 4-го курса она проходила практику в одной девелоперской компании, по итогам которой вышла замуж за ее хозяина
Старый 14.01.2016, 00:57   #3572
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Что в ролике правда, а что лож?

Средний американец живёт по стандарту: работает для погашения кредитов, мало общается, стучит на соседей, принимает антидепрессанты, в старости попадает в дом престарелых.
Что бы жить в безопасном районе, надо иметь хорошо оплачиваемую работу, что бы на неё устроится, надо получить хорошее образование, а для этого надо взять кредит. Потерять работу - страшно, так как не сможешь платить банкам. Твои сложности - твои проблемы, помогать никто не будет. Ты должен быть успешным, иначе будешь неудачником.
Старый 14.01.2016, 01:01   #3573
Участник
других событий
Стандартный набор обычных штампов.

Плохо всё в Америке, плохо. Не переживайте.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 01:08 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Что в ролике правда, а что лож?
23-я секунда ролика: "Большие города - они очень дорогие".

Даллас - население 6 миллионов. Жизнь - дешёвая. Как и во всём Техасе в принципе: Хьюстон и Сан-Антонио сопоставимы и по населению, и по стоимости жизни.

Дальше не глядел, ибо брехня с первых слов. "Познавательное ТВ" такое познавательное.
Старый 14.01.2016, 01:26   #3574
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Средний американец живёт по стандарту: работает для погашения кредитов, мало общается, стучит на соседей, принимает антидепрессанты, в старости попадает в дом престарелых.
Перефразируем на наш лад:
Средний россиянин живет по стандарту: работает чтобы прокормить семью, много бухает, дерется с соседями (бухой), потом мирится с соседями (бухают вместе), антидепрессанты ему заменяет водка, которую он пьет всегда и везде, в старости старики остаются хоть и дома, но на нищенской пенсии, которой им не хватает даже на лекарства (но ее можно заменить водкой)
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:29   #3575
Участник
других событий
Иной гость, добавьте ушанку, балалайку, снег круглый год и медведей на улице - будет полный классический набор
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

монитор в зеркале заднего видакупить шашки для такси на юнонелучшие адвокаты по мошенничествунапольная табличка проход запрещенпотолочная акустика для домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск