18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2016, 15:48   #3526
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
У меня за два последних года зп выросла процентов на 50 благодаря таким скачкам. А фигли толку. Уровень остался в лучшем случае тот же.
По мне так очень выгодная инфляция, т.к. я 2 ипотеки под 10,5% плачу.
Просто великолепная инфляция
Старый 12.01.2016, 16:40   #3527
-sergey- Меню пользователя -sergey- Мужской
Участник
Флуд
Сообщение от test001 Посмотреть сообщение
если вы готовы "ужаться", то первое время можно и у друзей пожить или найти что-то очень бюджетное
а скажите сколько стоит отопление и вода в Германии? Почему знакомые на ночь его вообще отключают и мерзнут, а утром влажными салфетками умываются?
Ну пусть 300 кубов в месяц на дом газа уходит на отопление - это в наши морозы у меня лично, ну пусть 500 баксов стоит 1000 кубов. Это 150 баксов. Неужели с 3000 евров м месяц проблема заплатить 150?

---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 16:46 ----------

да, и по вечерам гуляете теперь? а то знакомые больше на улицу вечером не выходят, боятся. Но они в Кельне живут.
-sergey- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:58   #3528
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
-sergey-,
Прекращайте уже общаться с вымышленными друзьями.
Вражными салфетками они умываются
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:02   #3529
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
-sergey-,
Почему знакомые на ночь его вообще отключают и мерзнут, а утром влажными салфетками умываются?
Потому что бедным везде фигово живется. Вроде никто не говорил, что там ништяки раздают бесплатно. Что-то конечно раздают, но это так, что бы на еду и дешевые шмотки хватало. Как бы работать надо, и учиться.

Чувак, моющий тачки или охраняющий полки в супермаркете переехав туда лучше жить не станет - потому что там ему будут за такую работу платить копейки. А вот у специалиста, зарабатывающего в РФ от $1000, там будет куда больше возможностей. Я не буду говорить за все профессии, но в IT точно.

Ну или как вариант, ваши знакомые не умеют жить по средствам.
Старый 12.01.2016, 17:15   #3530
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
в IT точно
Как раз таки с IT втам проблемы. Индусы с китайчатами сильно просаживают рынок. Знакомец, ведет небольшую сетку из ~300 хостов в Бостоне. Годовой доход не выше 80кБ грязными. Хотя и жена работает, но на свое жилье заработать не получается. Здесь у него не сильно меньше получалось, а по ППС и того больше. Тоже все о детях говорит, что мол хотя бы они поживут
Старый 12.01.2016, 17:42   #3531
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Уже понаписали, но я попробую ещё раз пояснить, почему в штатах принято (и правильно) говорить об общем доходе, а не о мифических "чистых".

Сначала - небольшое (но важное) отступление. Налоги в США, отчётность по ним и взаимодействие по этому поводу с государством - всё это забота налогоплательщика. Работодатель в этом смысле даже не посредник, а всего лишь помощник. Работодатель платит свои налоги с ФОТ, это отдельная история. А что касается налогов с физического лица, - то работник сам инструктирует бухгалтерию предприятия, сколько налогов у него удерживать. Бухгалтерия перечисляет налоги от его имени и по поручению и не несёт ответственности за их правильность. По окончании каждого года налогоплательщик обязан до 15 апреля подать в налоговую декларацию со сведениями о всех доходах, удержанных налогах и прочем. И государство выполняет с человеком окончательный расчёт: либо возвращает часть налогов (в случае переплаты), либо человек доплачивает недоудержанное. Почему всё это важно? Потому что с одной стороны это ответственность, но зато с другой стороны человек получает возможность управлять своими налогами.

Теперь о деньгах, то есть о самих налогах (о "грязном" и "чистом"). В общих чертах система работает примерно так: есть некая сумма, с которой налоги не берутся. Необлагаемый вычет. То есть если вы заработали ровно эту сумму (или меньше), то с вас вообще налогов не возьмут (а если что-то было удержано в течение года - полностью вернут). Если заработали больше, то из общего заработка отнимают этот вычет. И образуется налогооблагаемая база, - с которой как раз и удерживаются ваши налоги. Дальше начинаются интересности, потому что вычет (и соответственно база) - величины переменные и управляемые:

Живёшь один? Платишь налоги по максимуму.
Появилась семья? Налогооблагаемая база уменьшается.
Супруга не работает? База уменьшилась.
Появился ребёнок? База уменьшилась, и с каждым новым ребёнком продолжает уменьшаться (может даже стать отрицательной, при определённых обстоятельствах).
Ипотека? База уменьшилась.
В семье есть студенты? База уменьшилась.
Платишь студенческий кредит? База уменьшилась.
И так далее, и тому подобное.

Уже, надеюсь, понятно: зная "грязные", невозможно сказать, сколько у конкретного человека выходит "чистых", и наоборот. У каждого это зависит от обстоятельств. И это моё личное дело: жениться или нет, заводить ли детей и сколько, отправлять ли их в университет, покупать ли дом, и прочее, и прочее.

Далее.

Медицина. Страховка не облагается налогом - база снова уменьшилась. Вменяемый работодатель предлагает несколько страховок, с разными ценами. Но у них и покрытие разное, и окончательный финансовый результат тоже будет отличаться. Кроме того, я откладываю деньги на специальный медицинский счёт (с него я оплачиваю то, что страховка не покрывает). Эти деньги тоже не облагаются. Они сидят на счету и копятся, - я расходую меньше, чем откладываю. Эти средства будут полезнее в будущем, когда здоровье будет уже не то, в силу возраста. И это замечательный способ увести мой сегодняшний заработок от налогов.

Пенсия. Государственная - это просто один из налогов, эта часть нас не интересует. К тому же на гос.пенсию можно только ноги с трудом тянуть. Поэтому я откладываю дополнительно в пенсионный фонд (кстати, работодатель это поощряет: добавляет туда денег, но только при условии, что я делаю взносы). Так вот - пенсионные деньги тоже не облагаются. Это живые деньги, но они для будущего использования. (При нужде я могу ими воспользоваться и сейчас, но с оговорками, и в принципе это делать не очень правильно).

Детские сады. Здесь это дорогое удовольствие, но если ребёнок посещает детсад, то я могу эти деньги тоже вывести из-под налогов. Они будут перечисляться мне на специальный счёт. Это живые деньги, но использование у них - целевое.

Я мог бы продолжать, но давайте тут остановимся и посмотрим. Что такое мои "чистые"? Получка, что ли? Но пардоньте - помимо зарплатного чека мне пришли деньги и на медицинский счёт. И на пенсионный счёт. И на детсадовский счёт. Это всё живые деньги. И я лично решил, сколько куда зачислять. Я могу ничего не откладывать на медицину, а могу 500 долларов. Я могу ничего не откладывать на пенсию, а могу десятую часть дохода, или четверть, или треть... Никто мне не диктует условий, это всё не относится к "обязательным" платежам. Но их прелесть в том, что они уменьшают налогооблагаемую базу. Я меньше зарплатил дяде Сэму. И хотя я уменьшаю зарплатную сумму "на руки", - но в итоге я остаюсь в выигрыше.

Вот и получается, что "чистые" - это ни о чём. Они обрастают слишком большим количеством подробностей и нюансов. Общий доход человека - гораздо более понятная цифра, а как он им распоряжается - это его личное дело.

Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Стоит тебе в пиндосии серьёзно заболеть, так у тебя и этих 10% процентов на еду не останется, ещё и должен останешься.
Ты не прав, капитан. Моя страховка всё покроет, любые серьёзные случаи. Максимум, что я заплачу - это франшизу. В моём случае это три тысячи в год. И они у меня уже лежат на медицинском счету.

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
в США 1000 в месяц в волмарте я так понял норма.
В США минимальная зарплата $7.25 в час. Это будет $14.5 тысяч в год, так что штука в месяц - это меньше минималки, а не норма. Притом это федеральная минималка - а полно мест, где минимум выше.

За "норму" лучше брать медиану. Это примерно $4 тысячи в месяц.

Или можете брать "среднюю" зарплату, как это принято в РФ. В штатах это примерно $6 тысяч в месяц.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:58   #3532
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Стоит тебе в пиндосии серьёзно заболеть
Предлагаю соблюдать минимальные нормы вежливости. Он твою страну пидoрашкой не называет.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2016, 18:06   #3533
Участник
Волгоград
Arturvn,
Как раз таки с IT втам проблемы.
Серьезно?
У меня к примеру два договора, одни с московской, другой с эстонской компанией. Работа примерно одинаковая. Цена договора с москвичами - 50 тыс., и это очень даже хороший гонорар. С эстонцами - 1800 евро. Причем я демпингнул весьма неслабо.
При это работать с эстонцами одно удовольствие. У них требований в разы меньше, главное соблюдать сроки, чтобы было что показать клиентам и инвесторам.

---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 20:08 ----------

Предлагаю соблюдать минимальные нормы вежливости.
А что тут оскорбительного?

«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков[1], и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине[2] в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века[1] бытовое прозвище местных греков[5].
В отличии от
The Last Winged,
пидoрашкой
это сленг, не более того.
Старый 12.01.2016, 18:22   #3534
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
А что тут оскорбительного?
Классная логика. То есть если слово "x**" присутствует в википедии, то оно перестаёт быть бранным?

Лично меня такие слова не обижают. Они всего лишь говорят о культуре собеседника. И о том, что у него нет реальных аргументов, - остались только матюки.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:08   #3535
Участник
Волгоград
Серьезно?
У меня к примеру два договора, одни с московской, другой с эстонской компанией. Работа примерно одинаковая. Цена договора с москвичами - 50 тыс., и это очень даже хороший гонорар. С эстонцами - 1800 евро. Причем я демпингнул весьма неслабо.
При это работать с эстонцами одно удовольствие. У них требований в разы меньше, главное соблюдать сроки, чтобы было что показать клиентам и инвесторам.
Я про позицию соискателя, а не работодателя.
В штатах оплата network и IT сильно просажена конкуренцией.
Старый 12.01.2016, 19:21   #3536
Участник
Волгоград
Arturvn,
Я про позицию соискателя, а не работодателя.
Я разве про работодателя писал?

В штатах оплата network и IT сильно просажена конкуренцией.
Может с точки зрения американца это так, лично меня такой уровень доходов вполне устроил.
Старый 12.01.2016, 19:40   #3537
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
-sergey-,
Прекращайте уже общаться с вымышленными друзьями.
Вражными салфетками они умываются
"влажными". вчера буквально встретился с сестрой друга детства - у них там сестра сейчас, 25 лет, ей все там нравится пока, только тоже сказала, что очень коммуналка дорогая, и жрачка отвратительная с добавками. Но типа ей там норм.

---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 19:43 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Бухгалтерия перечисляет налоги от его имени и по поручению и не несёт ответственности за их правильность.
супер для бухов - и ад для работяг. если 2+2 с трудом и при этом сварщик от Бога - нахера ему эта отчетность?

---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 19:51 ----------

Может с точки зрения американца это так, лично меня такой уровень доходов вполне устроил.
ну так и я о том, 1000 баксов в Воло и США - две огромные разницы. При том, что 1000 в Воло и Мск - не так сильно. Только по съему, но крышу над головой можно и недорого найти, например комнату, а не трешку с евриком. А вот пожрать-одеться одинаково, тем более в Мск дешевле по одеться, технику купить. А вот доходы там реально в 3 раза выше от Воло. Ну нах эта Омерика?????
Старый 12.01.2016, 19:52   #3538
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
За "норму" лучше брать медиану. Это примерно $4 тысячи в месяц.
https://www.ssa.gov/oact/cola/central.html

Average net compensation, 2014 = $3714/mo
Median net compensation, 2014 = $2404/mo

Если исходить из официальной статистики +2,5% за год, получается
average net, 2015 = $3807
median net, 2015 = $2464

Россия
"Средняя зарплата в ноябре составила около 33,8 тысяч рублей"
33,800*0,87 = 29 406 рублей, по курсу на 01.12.2015 $1 = 66,73руб, получаем $441
Медиана
Исходя из показателей Росстата, медианная зарплата в РФ колеблется от 70 до 72% от средней. Возьмем 71%.
Получается 23 998 рублей в ноябре, за вычетом налогов 20 878, по курсу доллара на 01.12.2015 = $313

в среднем на руки в США в 8 раз больше
upd. По сегодняшнему курсу доллара - почти в 10.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:56   #3539
Участник
Волгоград
Почему знакомые на ночь его вообще отключают и мерзнут, а утром влажными салфетками умываются?
Потому что бедным везде фигово живется.
бедные в РФ не мерзнут, умываются горячей водой и не голодают. при желании. кто начнет пипеть, что я вру, готов дать любому бедному все эти блага в замен на небольшой посильный труд на моем участке
Старый 12.01.2016, 21:31   #3540
Участник
Волгоград
Сообщение от -sergey- Посмотреть сообщение
а скажите сколько стоит отопление и вода в Германии? Почему знакомые на ночь его вообще отключают и мерзнут, а утром влажными салфетками умываются?
Ну пусть 300 кубов в месяц на дом газа уходит на отопление - это в наши морозы у меня лично, ну пусть 500 баксов стоит 1000 кубов. Это 150 баксов. Неужели с 3000 евров м месяц проблема заплатить 150?

---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 16:46 ----------

да, и по вечерам гуляете теперь? а то знакомые больше на улицу вечером не выходят, боятся. Но они в Кельне живут.
ньюгерманцы, чего не ответите, ведь интересно же... очень. честно.

лично я, пока не поменял котел, который жрал 1000 кубов в мес, на новый (российский!!! но с итальянской автоматикой) и стало 300, раньше платил как раз около 100 евробаксов в месяц при руссозарплатах и особо не жужжал
Старый 13.01.2016, 13:50   #3541
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Вот вы объясните, как люди живут в Штатах, когда там так всё плохо? Привыкли терпеть? Давайте приглашать их к нам, у нас вон сколько территорий неосвоенных. Дать каждому по делянке на Дальнем востоке и полис ОМС, счастливы же будут.
Старый 13.01.2016, 14:28   #3542
Участник
Волгоград
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Вот вы объясните, как люди живут в Штатах, когда там так всё плохо?
вопросом на вопрос? израильтянин? - встречный - если в РФ так плохо, почему еще все не сбежали? (или не сдохли) Границы открыты.

так кто из немцев пояснит, почему с кучей денег люди живут почти без удобств?
Старый 13.01.2016, 14:34   #3543
Участник
Россия
так кто из немцев пояснит, почему с кучей денег люди живут почти без удобств?
Потому что это неправда. Кто вам сказал, что они живут "почти без удобств"? Они очень даже с удобствами живут.
Старый 13.01.2016, 15:29   #3544
Участник
Волгоград
Потому что это неправда. Кто вам сказал, что они живут "почти без удобств"? Они очень даже с удобствами живут.
еще один ты что, из Германии пишешь?

кто живет там именно говорят, что зимой спят одетыми и включают отопление по минималке. в Германии и Франции люди живут.
Во Франции так вообще из среднего++ класса точно - муж успешный врач. Жена - из России, русская. Говорит, что экономят.

Вот и хочу узнать от форумчан - фсе врут?

Общался пару лет назад с одной девушкой - училась там. Остаться не захотела. Говорит немцы ужасные жмоты и ей там было неприятно с нашим менталитетом.
Старый 13.01.2016, 15:37   #3545
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград

кто живет там именно говорят, что зимой спят одетыми и включают отопление по минималке. в Германии и Франции люди живут.
Во Франции так вообще из среднего++ класса точно - муж успешный врач. Жена - из России, русская. Говорит, что экономят.

Вот и хочу узнать от форумчан - фсе врут?

Общался пару лет назад с одной девушкой - училась там. Остаться не захотела. Говорит немцы ужасные жмоты и ей там было неприятно с нашим менталитетом.
Да да да, мне тут один также говорил, что с нашим менталитетом там плохо жить. Все вокруг стукачи! Сдали его полицаям за то, что он всего лишь мусор во дворе закапывал сволочи, ну не наш там менталитет! Не наш!
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:39   #3546
Участник
Волгоград
Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
Все вокруг стукачи!
это давно известно, и в США тоже так.

но я спросил конкретно про отопление и воду! почему так жестко экономят?

---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 15:41 ----------

всего лишь мусор во дворе закапывал
тяжело было до мусорки дойти? или за это тоже неподъемный ценник?
Старый 13.01.2016, 15:43   #3547
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
тяжело было до мусорки дойти? или за это тоже неподъемный ценник?
Не знаю, но думаю наверно потому, что страны то у них маленькие, нет наших лесов полей и оврагов, чтоб туда вываливать!
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:49   #3548
Участник
Волгоград
Не знаю, но думаю
тут хоть один знающий есть????? не восторженный турист, плативший по 150 евров за день в гостинице, а кто живет? на 3000 евров в месяц. почему на отопление 150 нет?
Старый 13.01.2016, 15:52   #3549
Участник
Россия
Сейчас нет. Но я несколько месяцев там прожил в прошлом году.

Хрень всё это. Где-то экономят, может быть. Но экономят не для того, чтобы бананы покупать по акциям. Нет в среднем там никаких проблем с финансами. Понтов намного меньше, это да.

Был один коллега в Германии. Зарабатывал он точно не меньше тысяч 5 Евро, а машина у него 25-30 летний гольф, который стоит, как его недельная ЗП. Ему нафиг не надо лучше. А некоторые коллеги из его отдела, на новых БМВ гоняли. Это же не означает, что бедняжка он, приходится ему экономить на машине, чтобы выжить. Оно ему нафиг не надо.

Про отопление на ночь - это пока только говорили здесь те, кому реально об этом никто не рассказывал. Но вообще могут и отключать, конечно, но не обязательно из экономии. Разве для здоровья рекомендуется спать не при температуре около 18градусов? Я в гостиницах на ночь тоже сильно температуру понижаю на кондёре. Это означает, что я экономлю деньги их что ли?

Я жил в Германии на съёмной квартире(корпаротивная). Так там вообще хрен отключишь это отопление, не работал регулятор. Я на ночь окна открывал. Как-то не вяжется это с тем, что вынуждены прям так на отоплении экономить.

В чём проблема экономить? Все экономят. В России какой доход нужен, чтобы не экономить прилично? Тысяч 300 на семью? Думаю и то вряд ли. Я вот тоже очень на многом экономлю. В России с доходом в три тысячи Евро надо очень много экономить.
Старый 13.01.2016, 15:59   #3550
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Понтов намного меньше, это да.
Давно заметил. Я сомневаюсь, что в США или Европе кто-то будет копить доход за год, чтобы купить себе понтовый автомобиль вместо покупки авто по статусу.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

цифры дверные купить в москвеурна-пепельница для помещений увп-7стол трансформер журнально обеденныймусорное ведро solo 400 купить в спбобслуживание чиллеров в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск