18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2015, 13:06   #326
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от red_spider Посмотреть сообщение
Я бы уточнил, что это уже следствие, это тот вывод, который ребенок сделает, если ему привить истинные ценности: духовные, а не материальные. Тогда он просто будет смотреть на вещь как на вещь, а не как на признак определенного социального или материального статуса. Телефон чтобы звонить, авто - чтобы перемещаться в пространстве... и не более того. Есть, конечно, предметы более удобные, а некоторые уже устаревшие, но не надо из факта обладания предметом делать религию и основную ценность в жизни
Тем не менее в РФ любят понтоваться 90% населения. Из этих понтов - 90% корявые.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 14:09 ----------

Всё таки DEL - мормон. Только у них в деревнях 0 промилле. И многоженство.
Старый 21.02.2015, 13:13   #327
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Я заметил, что в штатах (и не только) обеспеченным людям не западло и с бомжами пообщаться. Почему-то не раз наблюдал такую картину, сидит прилично одетый дядя или дама и трет на какие-то интересные темы с бомжом да чо там, я и сам пару раз общался с ними. Понтов, на самом деле, гораздо меньше, чем у нас в России, но это имеет свои исторические причины.
Точно бы не поняли бы и не приняли эту шутку.
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Сколько нужно прожить в США, чтобы заразиться аутизмом?
Достаточно благожелательная атмосфера и максимально направлена на социальную адаптацию любого человека в обществе .
P.S Забавны Ваши познания о причинах заболевания аутизмом . Вы сегодня блещете умом и прям сверкаете лучами остроумия .
Старый 21.02.2015, 13:13   #328
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
Тем не менее в РФ любят понтоваться 90% населения. Из этих понтов - 90% корявые.
я рад за вас, что вы настоящий россиянин
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:17   #329
Участник
Волгоград
В СШП тоже любят понтоваться - иначе зачем линкольн навигатор?
Эскалэйд, RAM и прочие тачки "просто передвигаться"
Старый 21.02.2015, 13:20   #330
Участник
MIDWEST
Andr688, Мне вот интересно , при пробеге Ваших машин около 3000 км ежемесячно , работе , наличии 2-х детей , Вы когда успеваете заниматься их воспитанием и висеть на ВФ?
Сейчас 1.20 . Может самое время в киношку с детьми сходить на сказку какую или мультики ?
Старый 21.02.2015, 13:22   #331
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Точно бы не поняли бы и не приняли эту шутку.

Достаточно благожелательная атмосфера и максимально направлена на социальную адаптацию любого человека в обществе .
P.S Забавны Ваши познания о причинах заболевания аутизмом . Вы сегодня блещете умом и прям сверкаете лучами остроумия .
Благожелательные расстрелы всех подряд (достаточно частые в последнее время) это нормальная редакция на благожелательную атмосферу?

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 14:24 ----------

Andr688, Мне вот интересно , при пробеге Ваших машин около 3000 км ежемесячно , работе , наличии 2-х детей , Вы когда успеваете заниматься их воспитанием и висеть на ВФ?
Сейчас 1.20 . Может самое время в киношку с детьми сходить на сказку какую или мультики ?
Я на работе сейчас. Не таксист.
Старый 21.02.2015, 13:35   #332
Участник
MIDWEST
Andr688, А вот скажи мне мил.человек . Ты так много тут о кредитах, айфонах и понтах говорил .
Nokia e72plus - кто знает такого (2 сим, ТВ)
Ето что ? Просто " понты" или" дешевые понты " или вообще " не понты "?

Старый 21.02.2015, 13:44   #333
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Зависть - куёвое чувство
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:45   #334
Участник
Волгоград
Andr688, А вот скажи мне мил.человек . Ты так много тут о кредитах, айфонах и понтах говорил .

Ето что ? Просто " понты" или" дешевые понты " или вообще " не понты "?
Ищешь компромат? Это дешевый китай, не помню как доставшийся, сто лет назад было. Сейчас у меня тоже дешевый китай iru, но мне нравится. Аналогичный самсунн в 2,5 раза дороже.
Старый 21.02.2015, 13:52   #335
Участник
MIDWEST
Andr688, да не , не ищу . Ты меня заинтриговал ))) Посмотрел созданные тобой темы .Только без обид , я и правда думал что ты школьник , но темы созданные тобой и прям взрослые такие )
Старый 21.02.2015, 13:53   #336
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Andr688,
В СШП тоже любят понтоваться - иначе зачем линкольн навигатор?
Люди везде любят понтоваться. Просто понты везде разные.
Но когда взрослый человек понтуется дорогой красивой машиной - это в принципе нормально, но когда телефоном - это признак ограниченности ума или денег, а может и того и другого.
Старый 21.02.2015, 14:00   #337
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Ты меня заинтриговал )))
я и правда думал что ты школьник
А не пахнет ли тут часом педофилией?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:01   #338
Участник
MIDWEST
Эх помню из Синга привез себе нокию 8800 ( когда они в России под 70000 тыр. стоили ) вот уж где понты были или первой моторолой размером с кирпич . Нормально так по понтоваться получалось , а ща купил айфон 6 и не понтанешься , на право на лево у людей есть и не понтанешься
Старый 21.02.2015, 14:05   #339
Участник
Волгоград
DEL, Раньше мобила была как мобила. Большая, с кнопками, с выдвижной антеннкой, мембраной. А щас какое то плоское говно. Чем гордиться то..? Раньше и машины были хорошие, качественная сборка, просторный стильный салон, а сейчас штампуют фуфло пластмассовое все под копирку, аж не хочется за это деньги тратить.
Старый 21.02.2015, 14:07   #340
Участник
MIDWEST
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение

А не пахнет ли тут часом педофилией?
Хм , что то я в таком ракурсе и не подумал ? Я по девочкам , мне тут еще и многоженство приписывают .
А что на девочку смахивает ? Но уже точно из вечерней школы .

Не , там точно мужик . Там темы такие мужские и взрослые . То огород вспахать , то машину продать . Точно мужик .
Старый 21.02.2015, 14:08   #341
Участник
Волгоград
Старый 21.02.2015, 14:09   #342
Участник
MIDWEST
Эх , ребятки . Хорошо с вами , но у меня 5.08 . Поспать бы .
Всем удачного дня !
Старый 21.02.2015, 14:13   #343
Читатель
в пути
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
когда взрослый человек понтуется дорогой красивой машиной - это в принципе нормально, но когда телефоном - это признак ограниченности ума или денег
не вижу никакой разницы
Старый 21.02.2015, 23:57   #344
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Переглядел последние страницы, - по теме ничего. Просто несколько наблюдений:

у сына 10 летний одноклассник хвалился как они живут круто, какой айфон у него и прочее, а по факту оказалось, что на кухне спит, потому что больше негде. Сын в гости сходил... Ржал долго.
Над чем тут ржать... что кому-то плохо? Что фантазии - это всё, что они могут себе позволить? "Слабого толкни"? Ницшеанство какое-то.

Ещё и ребёнка этому учите.

Вместо того чтобы посочувствовать людям, что у них не сложилось. Ну или как минимум промолчать. И объяснить сыну, что над таким не "ржут".

-- попытки задеть собеседника, потому что хочется, а аргументы закончились

рассказывая втут как вдвоем на 1500$ = 100 000 рублей в месяц кушаем
-- обычная зависть... люди больше тратят на еду, потому что нормально зарабатывают, а не чтобы вас унизить

Какой-то нерадостный портрет получается.

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
когда индивид ничего из себя не представляет и начинает вдруг гордиться мнимыми достижениями себя или своей семьи (в случае если он ещё пи..юк). Таких надо пресекать на корню и учить жизни. В том числе и прилюдным ржанием.
Вот от кого не ожидал подобного услышать.. За разговоры о "мнимых достижениях" - невинные для окружающих - вы готовы втоптать человека в грязь. Да чем вы тогда лучше его?

Рассуждаем о "понтах", забывая, что главный пострадавший - чаще всего сам "понтующийся". Ему внушили ложные представления о ценностях, и он гонится за ложными целями, в ущерб собственной нормальной жизни. А вы рады за это пнуть его лишний раз.

Печально такое читать.

Нищета духа.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:05   #345
Читатель
в пути
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Нищета духа.
это не нищета духа, это его полное отсутствие. Кредо современного человека - это:
1. Или человек человеку - волк
2. Или человек человеку - бревно
Но никак не ближний, которому нужно помочь, а не унижать, и не смеяться над ним, даже если он не прав и сам заблудился в своих лживых ценностях, навязанных обществом.
Вот и учит родитель ребенка не помогать соседу, а смеяться над его недостатками, мстить, издеваться, унижать...
Старый 22.02.2015, 00:32   #346
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
red_spider,
Средняя зарплата на HR сайтах и на Авито 15-20 тыр
Так то средняя. Кто получает 15 тыс, а кто-то - 50. К том же зачастую нормальные вакансии в открытый доступ вообще не попадают - текучка низкая, и/или замещение вакансий происходит через знакомых/коллег.

Andr688,
ПС: у моего сына никогда не было дорогого телефона. Ибо незачем.
Сомневаюсь, что он с вами согласен. То что он не его не требует и не закатывает истерики по этому поводу говорит лишь о его воспитании и понимании текущей ситуации, а не о его хотелках.

Andr688,
Тачка крутая, а жить с родителями.
А что плохого жить с родителями? Или вы наивно считаете, что живут с родителями только потому, что денег на жилье нет? IMHO, тут все в большей степени зависит от отношений внутри семьи, образа жизни детей и размеров квартиры. Если пять человек в однушке - это одно. А если папа-мама - сын/дочь в трешке - совсем другое. Если в семья дружная, родители в адеквате, а у дети тусуют на стороне, - я не вижу причин в 18 резко покидать родительское гнездо, до свадьбы можно жить без проблем. Дело даже не в деньгах - многие родители могут обеспечить (и обеспечивают) своих детей отдельным жильем, просто им вместе жить удобнее.

А в семьях имеющих сельские корни это вообще почти норма. Есть знакомые - восемь взрослых +ребенок, три семьи живут в двух смежных трешках, соединенных друг с другом. И никто не рвется разъехаться, хотя возможность есть. В семье четыре тачки, которыми все пользуются по обстоятельствам. Старший сын едет ан охоту/рыбалку - берет Ниву, младший едет с девочкой в клуб - в его распоряжении четкая бэха или брутальный Лэндкрузер.

В том числе рассказывая втут как вдвоем на 1500$ = 100 000 рублей в месяц кушаем.
С чтением и счетом у вас похоже не очень.

brend1999,
Я почему то уверен, что если б ваш знакомый умел что то кроме маршрутки, то остался бы в США без малейших колебаний.
Это далеко не факт. Если человеку за полтос, у него сложившийся круг общения и потребностей, на удовлетворение которых хватает средств. Тут друзья и знакомые. Зачем ему Штаты? Что он там делать будет? Работу то он найдет, но работа сама по себе не есть цель.

Andr688,
Тем не менее в РФ любят понтоваться 90% населения.
Везде любят понтоваться. Или вы наивно думаете, что предметы понта западные производители выпускают исключительно для россиян? Понты любят везде, просто в каждой среде они свои.

brend1999,
Раньше и машины были хорошие, качественная сборка, просторный стильный салон, а сейчас штампуют фуфло пластмассовое все под копирку, аж не хочется за это деньги тратить.
Раньше машину покупали на 10 лет, а то и всю жизнь на одной катались. А сейчас треть населения тачки чаще чем раз в три года меняет, причем многие из них просто потому, что надоела и хочется другую. Дорогие ранее вещи стали доступнее. Производитель не заинтересован выпуске новинок, а не повышении долговечности продукции.
Старый 22.02.2015, 01:34   #347
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Кредо современного человека - это:
Говорить за всех людей сразу - это всё же перебор..

В контексте данной темы - за последнюю четверть века, в связи с внезапным падением в дикий капитализм, "кредо" жителя РФ сильно поменялось. И продолжает меняться. Для человека консервативных взглядов это вполне может быть лишним поводом к эмиграции. Туда где ценности давно устоялись, и общий нравственный фон благополучнее.

Скажем, в тех же штатах люди гораздо спокойнее. Просто потому что у них жизнь понятней и предсказуемей. Совсем не такая, какую можно представить из продукции Голливуда, найти в интернетах или увидеть по ящику.

Хотя некоторым это трудно объяснить. У них иная картина мира к голове, причём на уровне аксиом, не подвергаемых сомнению.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:52   #348
Участник
Волгоград

Переглядел последние страницы, - по теме ничего. Просто несколько наблюдений:

у сына 10 летний одноклассник хвалился как они живут круто, какой айфон у него и прочее, а по факту оказалось, что на кухне спит, потому что больше негде. Сын в гости сходил... Ржал долго.
Над чем тут ржать... что кому-то плохо? Что фантазии - это всё, что они могут себе позволить? "Слабого толкни"? Ницшеанство какое-то.

Ещё и ребёнка этому учите.

Вместо того чтобы посочувствовать людям

-- попытки задеть собеседника, потому что хочется, а аргументы закончились
Предположить, что человек мормон - задеть? те обидеть? Не знал...
Многоженство - для меня вообще мечта. Не бухать - тоже мечта (в России трудно не пить )
Поржать над "понторезами" - что тут плохого? Мы сочувственно посмеялись с темой нефик выеживаться.
Этого несчастного никто не опускал. С чего вы взяли то?
Моему дитю 10 лет и лёгкие истерики ХАЧУ бывают, после общения с "крутыми детками" которым родители купили дорогую игрушку. После "развенчания мифов" у мого ребенка возникает осознание факта, что не все то золото, что блестит. Мне нравятся мои дети. А это для меня самое главное.
Старый 22.02.2015, 14:01   #349
Читатель
в пути
Говорить за всех людей сразу - это всё же перебор..
если вы не такой, то давайте свои данные: вас надо канонизировать)))
Остальные в большей или меньшей степени живут по принципу: "Куда ни тронь, отовсюду пойдет вонь".
Вот подойдет к вам ниггер и ударит по левой щеке. Что будете делать: в ноги поклонитесь, или злобу затаите?
Старый 22.02.2015, 14:24   #350
Участник
Волгоград
1. Или человек человеку - волк
2. Или человек человеку - бревно
1. Отношения между людьми
2. Отношения муж-жена?

Да всегда человек человеку волк было. Не верю я во внутреннюю сознательность большинства людей. И с древности не верили. Потому была придумана религия со сводом правил поведения - заповедей. Только страх может управлять глупыми людьми, которых имхо не меньше 90%.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

управление предприятием менеджмент курсыТабурет Kitai BF-20873Скороварки и Пароварки купитьрастворы для хранения линзсветодиодная трубка гибкая 12 вольт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск