18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2016, 15:22   #3451
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Если б я переезжал, то хату продал здесь а там купил бы, поэтому к чему умиление? Или лучше всю жизнь снимать и полбюджета тратить на этот (гипсо)картонный домик?
Я тут неоднократно писал про товарища который снимает за 850$ по российским меркам 2-х комн. квартиру в жилом комплексе с лебедями, парковкой и крытым бассейном ( все вкл). Доп. плата за свет. При эл.плите около 50$.
Ну и типо гипсокортоновый домик( в том или ином виде) - это вся Америка.( включая высотки). И ниче. Живут люди.
Старый 07.01.2016, 15:30   #3452
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Магадан,
Если совок был таким прогрессивным и самодостаточным, зачем все эти сложности с железным занавесом, борьбой с инакомыслием, преследованием за 'джинсы' и 'неправильное' искусство?

По идее, наоборот, границы должны быть открыты, что бы советский человек гордо ходил по Парижам и Нью-Йоркам, и ему с завистью оглядывались в след. Пограничники отлавливали бы толпы нелегалов, пытающихся попасть в рай. А западный пролетарий мечтал бы о неделе в Крыму, вместо Гавайев и Бора-Бора.

Да и тезис 'Каждый по способностям, каждому по потребностям!' в СССР ни фига выполнялся. С удовлетворением потребностей были явные проблемы. А при отсутствии удовлетворения потребностей, без 'гебни' никак.
Старый 07.01.2016, 15:33   #3453
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
снимает за 850$ по российским меркам 2-х комн. квартиру в жилом комплексе
Да это ж целое состояние, особенно если за год пересчитать. Насколько я знаю, цена недвижки в Америке не настолько выше чем у нас, можно кредит на нехватающие деньги взять и по-русски не снимать, а иметь своё.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 16:37 ----------

Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Настоящее гестапо всегда было признаком западных идеологий.
Не знаю, не знаю, вот социализм без концлагеря точно невозможен. А то куда ж девать таких как ПЕ при развитом социализме то? Нет, серьёзно, куда таких людей девать, за рубеж всех не вышлешь. Без концлагеря никак при СССР.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:44   #3454
Участник
Волгоград
brend1999,
Да это ж целое состояние, особенно если за год пересчитать
До падения курса рубля это была цена аренды однушки в Москве.
Да что там Москва, за двушку с хорошим ремонтом в центре Волгограда просили столько же. Например за хату в доме, где раньше было кафе 'Обломов' в 2013 году просили 30 тыс.\ мес.
Естественно там ни бассейна, ни паркинга.
Старый 07.01.2016, 15:51   #3455
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Магадан,
Если совок был таким прогрессивным и самодостаточным, зачем все эти сложности с железным занавесом, борьбой с инакомыслием, преследованием за 'джинсы' и 'неправильное' искусство?
Во первых изоляция скажем так - не вполне наше изобретение. Сейчас то ты точно должен зафиксировать что на это гораздо охотнее идут за бугром. И по таким вопросам как инакомыслие и прочее из перечисленного - однозначно уже не скажешь. Все больше выясняется что это не советское достижение. И что цензура есть за бугром, и что свобода там тоже относительная. И всякая самая черная дрянь типа колониализмов, фашизмов и тп - растет корнями оттуда.
Помоему это должно заставить давать оценки нашему прошлому - более взвешено. Пусть не идеализируя в абсолют, но признавая очевидные плюсы.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 15:52 ----------

А то куда ж девать таких как ПЕ при развитом социализме то? Нет, серьёзно, куда таких людей девать, за рубеж всех не вышлешь.
Да а чем он так уж выделяется?) Высылали в основном людей очень особенных и в какой то мере исключительных. А отчасти они и сами охотно удирали. А ПЕ сборище клише и штампов крепко законсервированное. Ну влюблен человек в американскую месту, в период времени когда в неё уже и сами американцы не особо верят.... можно только посочувствовать.
Старый 07.01.2016, 15:59   #3456
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
brend1999, это уж как подойти к этому вопросу. Человек получающий минималку вполне себе может это позволить.
До кризиса( очередного повышения $) цена сопоставима с ценой сдаваемой элитки в Волгограде.
Квартира ,которую снимает товарищ, стоит около 70000$. С их ценами на ипотеку вполне себе подъёмная.
Ну и сразу покупать я бы наверно не рискнул.( незнакомая страна, город ,район и пр.) Вообще тут настолько все динамично , смена ПМЖ, работы и пр.. Люди едут кто за работой, кто просто путешествует работая и живя по несколько лет в разных местах. Немного другой жизненный уклад. Не уверен что тут есть какие-то трудовые династии из цикла" тут работал мой прадед, потом дед, затем отец. Теперь работаю я и дети мои работать тут будут и внуки " Тут как то витает в воздухе учиться , продвигается по карьерной лестнице , больше зарабатывать . Опять же не все этого хотят и не всем это надо. Но социальные лифты успешно действуют.
Старый 07.01.2016, 16:02   #3457
Участник
le sovoque
Ну или верит ПЕ в капиталистические идеалы, хотя в мире капитализма только отдельные страны каких то успехов добились, и то - есть повод посомневаться, если отойти от идеи технического прогресса как от единственной "точки роста" человека. Или если присмотреться к тому что главный лидер капиталистической мысли подминает под себя весь остальной мир, чем и жив, как во времена прошлые.

Может - он сторонник личных свобод, но в Европе с этим уже не так хорошо: союз ушел, рекламная витрина не нужна. Да и в самих штатах последовательно внедряются достаточно тоталитарные элементы. А кончится все закономерным спуском к звериному состоянию, как в прошлом.

Старый 07.01.2016, 16:05   #3458
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
А то куда ж девать таких как ПЕ при развитом социализме то?
Концлагерь всё таки западное изобретение, у нас тихо мирно и гуманно расстреливали было дело, некогда рвсу разбираться было. Не хорошо это всё, конечно.
Старый 07.01.2016, 16:16   #3459
Участник
le sovoque
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Концлагерь всё таки западное изобретение, у нас тихо мирно и гуманно расстреливали было дело, некогда рвсу разбираться было. Не хорошо это всё, конечно.
Нехорошо, но надо понимать что для подобного жестокого отношения, в таких конфликтах какие у нас были - существовали причины довольно веские.
В не меньшей степени нехорошие, говоря точнее.
Заставлявшие более лояльно относится к жестким методам. Это в 90е целые издательства работали, только чтобы доказать, дескать, вот - за инакомыслие в гулаг сажали. Вот - 58 статья, все как один невиновные. Вот - репрессии из-за кровожадности руководства. А на деле не совсем так выходит. Часто даже совсем не так.
Старый 07.01.2016, 19:16   #3460
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
тут есть какие-то трудовые династии из цикла" тут работал мой прадед, потом дед, затем отец.
у ранчеров на диком западе есть

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:20   #3461
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
у ранчеров
Дык ведь у них это семейные владения, а это совсем другая история..
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:57   #3462
Участник
Волгоград
Концлагерь всё таки западное изобретение
Боюсь, что всё-таки наше. Появились в Гражданскую войну.
Старый 07.01.2016, 21:04   #3463
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Не знаю, не знаю, вот социализм без концлагеря точно невозможен. А то куда ж девать таких как ПЕ при развитом социализме то? Нет, серьёзно, куда таких людей девать, за рубеж всех не вышлешь. Без концлагеря никак при СССР.
плюсую
Старый 07.01.2016, 21:19   #3464
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
brend1999,

концлагеря выдумали англичане во время Англо-Бурской войны в Южной Африке. Выяснилось что армия буров имеет преимущество потому что к ним лояльно местное население. Поэтому гражданское население согнали за колючую проволоку.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:20   #3465
Участник
Волгоград
DEL, успокоился?
Ответь: я вот сейчас смотрю "Ловушка для родителей" с Линдсей Лохан в главных ролях. Замечательная девочка, душещипательная история, все красиво (естественно без съемок в гетто).
Мне нравятся американские фильмы.
Но, со временем Линдсей Лохан - наркоманка и прочее. Почему это произошло с успешной актрисой, милой девочкой в прошлом?
Почему (говорят - я лично сам не могу подтвердить) - американцы сидят на антидепрессантах? В счастливой прекрасной стране США. Зачем им героин, кокаин и алкоголь? (и не говори, что в США не бухают, частенько даже звезды в клиниках лежат)

---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 21:23 ----------

концлагеря выдумали англичане
я так и знал! англосаксы - истинное зло! и их большинство в структуре населения США. вторые по численности - немцы.
Старый 07.01.2016, 21:43   #3466
Участник
других событий
концлагеря выдумали англичане во время Англо-Бурской войны в Южной Африке
Польский историк Владислав Конопчинский (1880-1952) использовал термин "концентрационный лагерь", описывая события Барской конфедерации (1768-1772), когда Российская империя построила три лагеря для заключённых поляков перед их отправкой в Сибирь.

Испанцы строили концентрационные лагеря для кубинцев во время Десятилетней войны (1868-1878) и кубинской войны за независимость (1895-1898).

И уже потом были англо-буры, американцы, немцы и все прочие.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 21:46 ----------

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Почему это произошло с успешной актрисой
Потому что жизнь жирная - это во-первых. Во-вторых, потому что это богема, и им это свойственно. Поинтересуйся судьбами советских-российских актёров, - там половина алкоголиков, если не больше.
Старый 07.01.2016, 22:03   #3467
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Потому что жизнь жирная - это во-первых. Во-вторых, потому что это богема, и им это свойственно. Поинтересуйся судьбами советских-российских актёров, - там половина алкоголиков, если не больше.
но в США - 90% актеров-певцов наркоманы и алкаши. Больше, чем в РФ.
Старый 07.01.2016, 22:06   #3468
Участник
других событий
Andr688, и ещё они негров линчуют

Сам-то лично - со многими актёрами знаком? Любой страны.
Старый 07.01.2016, 23:05   #3469
Участник
Волгоград
Andr688,
Почему (говорят - я лично сам не могу подтвердить) - американцы сидят на антидепрессантах?
Ну для начала надо знать, что там действительно врачи прописывают и в каких дозах. Под понятие 'антидепрессант' в народе попадает очень широки спектр препаратов. Персен или валерьянка, продаваемые без рецепта в любой российской аптеке - тоже в какой-то степени антидепрессанты. Как и отпускаемый по рецепту Валиум.
Кстати валерианкой без особых проблем можно обдолбатся до овощного состояния или даже коматоза. Только много выпить надо.
Надо смотреть, что на деле прописывают доктора, и в каких дозах.

Ну а во вторых, как я понимаю, американская медицина, да и сами американцы проще относятся к подобного рода препаратам. Если в России антидепрессанты твердо ассоциируются с явными проблемами с головой и крепкими ребятами в белых халатах, тот там в терапевтических дозах это принимается без проблем и прописывается обычными врачами.

Девочка рассталась с мальчиком, у нее на глазах задавили собачку, родители ребенка разводятся - на таблетку, успокойся. Подросток гиперактивный или энурезом страдает, у человека проблемы на работе - держи дозу. Т.е. там врачи занимаются проблемами, с которыми в России тебя просто пошлют лесом, да и не принято обращаться за помощью.

IMHO, если бы нашей стране была принята подобная практика, у нас бы вся страна на колесах сидела.

но в США - 90% актеров-певцов наркоманы и алкаши.
Статистику ведешь, или это 'ощущения'?
Старый 07.01.2016, 23:48   #3470
Участник
Мой дом Волгоград.....
Боюсь, что всё-таки наше. Появились в Гражданскую войну.
В Гражданскую ога, индейцы, индийцы и прочие негры они не в счёт, что позволено белому, то не позволено никому. Рабство ещё не во всех штатах отменено по закону, хотя его и нет... В Гражданскую стреляли без суда, я не зря РВС привёл для сравнения. ИМХО такой вариант честнее.
Старый 08.01.2016, 00:07   #3471
Участник
Волгоград
Invader, Ну хорошо, индейские резервации в принципе можно считать за концлагерь, хотя всё-таки это ближе к гетто по смыслу.
Старый 08.01.2016, 00:12   #3472
Участник
Мой дом Волгоград.....
brend1999,

Ты перед тем как про гетто говорить и концлагеря, скажи когда рабство в мире закончилось, не в САСШ, а в мире христьянском... Уж не говоря о том что в концентрационном лагере всё-таки люди одной национальности сосредоточены...
Старый 08.01.2016, 00:13   #3473
Участник
других событий
Рабство ещё не во всех штатах отменено
Рабство было отменено 13-й поправкой к конституции, и произошло это в 1865 году.
Старый 08.01.2016, 00:28   #3474
Участник
Мой дом Волгоград.....
Рабство было отменено 13-й поправкой к конституции, и произошло это в 1865 году.
Афроамериканцам это расскажи, даже спустя 100 лет ...

PS Хорошо быть русским в Америке.
Старый 08.01.2016, 04:24   #3475
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Польский историк Владислав Конопчинский (1880-1952) использовал термин "концентрационный лагерь", описывая события Барской конфедерации (1768-1772), когда Российская империя построила три лагеря для заключённых поляков перед их отправкой в Сибирь.
Просто перл, а не аргумент - ПОЛЬСКИЙ историк приписал создание концлагерей русским, когда они отлупили ПОЛЯКОВ. Это как манипулировать расстрелами поляков в Катыни 1940 г., замалчивая про гибель красноармейцев в лагерях Стшалкове, Щипёрно, Бресте, Тухоли в 1919-1922 г.г.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

вкр-9 ду-2 4.0/750Кровать Меридиан Бегония Б50кровати с ящиками 120х 200футболки в новокузнецкепупочная грыжа у взрослых послеоперационный период

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск