18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2016, 17:18   #3401
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
brend1999,
Странно, из всех авиакомпаний в Трансаэро был самый жесточайший отбор девочек, они всегда самые красивые и самые вышколенные были из всех наших авиакомпаний.
Да ну. На Кипр летаем Трансаэро, двухэтажным Боингом. Стюардессы, как стюардессы. Хотя получше, чем на чартерах.
Из международных регуляров народ хвалит Аэрофлот, особенно его рейсы в Нью-Йорк.
Старый 05.01.2016, 17:20   #3402
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Флавиус, Ну, скажем, с Уральскими авиалиниями на чартерах, даже близко не сравнимо. Как и их самолётная еда.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:24   #3403
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Где то я эти ужасы о России уже слышал. Вспомнил - это мне втирал один знакомый британский журналист, который никогда в России не был. Над его словами смеялся не только я, но и другой знакомый британец, который несколько раз был и в Москве и в Волгограде.
Старый 05.01.2016, 17:27   #3404
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Я понял, что я дома, когда еще при входе в самолет увидел неприветливых стюардесс.
Я так понимаю, что Тай, где с улыбкой пытаются нае@@ть на каждом углу, у тебя неприятия не вызывает?

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 19:28 ----------

brend1999,
Ну, скажем, с Уральскими авиалиниями на чартерах, даже близко не сравнимо.
Ну это да.
Кстати почему-то на рейсе из России всегда кормят лучше, чем на обратном.
Старый 05.01.2016, 17:48   #3405
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Тай, где с улыбкой пытаются нае@@ть на каждом углу, у тебя неприятия не вызывает?
Попыток нае@@ть в Тае гораздо меньше на единицу времени, чем в России.
У меня даже за 3 с лишним года ни разу шлема от байка не увели.

Сколько бы они в России продержались, если я на байке их оставлял?

Правда Тай тоже везде разный. В Бангкоке или Паттайе поэтому мне не нравится.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:59   #3406
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Попыток нае@@ть в Тае гораздо меньше на единицу времени, чем в России.
Да ладно. Попытки начинаются сразу, как только тут-тук искать начинаешь. Если не знать ньюансов, платить будешь раз в три-пять больше. А индусы с жадными взлядами...
Старый 05.01.2016, 18:49   #3407
Участник
Няшечка
Да ладно. Попытки начинаются сразу, как только тут-тук искать начинаешь.
А где здесь обман? Тебе предложили 500, ты ответил 100, сторговались на 150. Все по честному.

А в Китае даже в торговых центрах и сетевых магазинах типа российского ДНС торговаться можно.

Старый 06.01.2016, 10:29   #3408
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
DEL,
Жена твоя работает на минималке. Что уже характеризует тебя как нищего эмигранта
Типичные рассуждения Альфонса . Если жена на минималке значит эмигрант нищий. А если жена на максималке, значит богатый.
Тебе в голову самому не приходило работать, так что бы благосостояние семьи зависело не от жены а от тебя.
ЗАПОМНИ! Женщина, а тем более жена не скотина какая и не корова, что бы рассматривать её только с точки зрения пользы( дохода)
Жена в первую очередь мать твоих детей ! И она должна иметь возможность позволить сидеть без работы, заниматься хобби или работать в своё удовольствие. А её доход для тебя не должен быть мерилом благосостояния твоей семьи. Добывать должен ты. Мужик в доме не только детей клепает.
Но тебе это не понять с твоей сущностью альфонса-поцреота
Ну и кабы ещё штришок для полноты твоего образа, даже конченая мразь женщин и детей в разборки не втягивают.( за крайне редким исключением)
Старый 06.01.2016, 10:56   #3409
Участник
РФ
Прекрасная философия. Только если мужик действительно хорошо зарабатывает, то зачем в принципе жене минималка? И зачем хорошо зарабатывающий мужик акцентирует внимание на минималке жены? Распальцовки много, а ума мало, только "поцреоты-идиоты".
Старый 06.01.2016, 11:07   #3410
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Прекрасная философия. Только если мужик действительно хорошо зарабатывает, то зачем в принципе жене минималка? И зачем хорошо зарабатывающий мужик акцентирует внимание на минималке жены? Распальцовки много, а ума мало, только "поцреоты-идиоты".
Вот ище один алфонсо подтянулся.( ну это слава богу никогда и не женится)
Как и где можно практиковаться в языке? Как не потереть квалификацию и при этом заниматься детьми?
Ну и понятие о минималке в России 6000 рублей в месяц и в Америке 10$ в час это немного разные понятие.
Ты рассуждаешь с ущербностью нищеброда.

Ну и кабы это моя семья и не ваше собачье дело кто, где, как и сколько зарабатывает и куда тратит.
Старый 06.01.2016, 11:14   #3411
Участник
РФ
И эти люди обвиняют в неадекватности, вот чела бомбануло
Старый 06.01.2016, 11:27   #3412
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
DEL, а что, в Америке галоперидола нет в свободной продаже?
Старый 06.01.2016, 12:50   #3413
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Ну и кабы ещё штришок для полноты твоего образа, даже конченая мразь женщин и детей в разборки не втягивают.( за крайне редким исключением)
таки я не втягивал никого, имел в виду как раз это:

Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Только если мужик действительно хорошо зарабатывает, то зачем в принципе жене минималка?
поскольку в США минималка как я понимаю, это посуду мыть или сосиски продавать. Какое может быть от такого удовольствие?
Любой квалифицированный труд оплачивается выше, который в удовольствие может быть.
Кем жена то работает?
Я вот вижу что ты работаешь блогером на ВФ, возможно еще других ресурсах тоже. Все время нам втуляешь в каком овне мы живем и что обязательно нужно "валить".

Видимо, это ты в нем жил, а я все равно вижу улучшения несмотря на кризис. Воло конечно не пример для подражания, но в целом по стране норм. Помню 90-е, особенно нищий 2000 год, я тогда год учителем в сельской школе работал, детям булочку с чаем давали малоимущим и они рады тому были.

Что то я не вижу у нас пунктов раздачи питания и талонов для нищих. В США это уже норма.
Старый 06.01.2016, 13:17   #3414
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Что то я не вижу у нас пунктов раздачи питания и талонов для нищих. В США это уже норма.
У нас ни нищих, ни инвалидов на улице не показывают. Они тихонько вымирают просто. А то, что в США есть службы помощи нищим, говорит о высокой социальной ориентированности общества. А уж про сервисы для инвалидов я вообще молчу. А у нас есть в супермаркетах тележки для тех, кому тяжело ходить по причине полноты?

По приезду оттуда, РФ реально кажется дикой страной третьего мира.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 13:20 ----------

сосиски продавать
хорошая работа, особенно если в Центральном парке
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 13:27   #3415
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Если на семью из 4 человек доход составляет менее 2,552 долларов (189 000 рублей) до налогов в месяц, то можно подавать на талоны. Талоны даются в размере примерно 135 долларов (10 000 рублей) на человека в месяц.

Ставим паритет покупательной способности 2 к 1.
189 000/2 = 94 500 рублей в российских ценах. Талоны на 5 тысяч в месяц на человека, итого 20 тысяч на семью.

По таким параметрам минимум 90% россиян смогли бы претендовать на food stamps.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 13:49   #3416
Участник
Волгоград
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
РФ реально кажется дикой страной третьего мира.
так и есть это не кажется

---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 13:54 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Если на семью из 4 человек доход составляет менее 2,552 долларов (189 000 рублей) до налогов в месяц
но ведь тратить можно только то, что "после налогов", а это сколько останется?

ну и ценники в 3 раза где то.

а если учесть, что в РФ (кроме столиц) 94500 вообще шоколад, то где то вы лукавите.
Старый 06.01.2016, 14:45   #3417
Участник
РФ
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
хорошая работа, особенно если в Центральном парке
А еще хорошая работа перекладывать багаж в аэропорту Кеннеди на ленте ожидания багажа и объявлять об очередном эксукурсионном автобусе по Манхеттену. Вы троллите или просто тупите?

---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 14:47 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Ставим паритет покупательной способности 2 к 1.
Ссылку, пожалуйста, откуда такие данные.
Старый 06.01.2016, 14:57   #3418
Участник
Волгоград
Andr688,
поскольку в США минималка как я понимаю, это посуду мыть или сосиски продавать. Какое может быть от такого удовольствие?
Розничную торговлю забыл. Думаю в США продавцам тоже негусто платят. Но тут есть ньюанс. Можно работать продавцом в супермаркете, а можно продавать сплит-системы, сувениры, какие-нибудь аксессуары для мобильных гаджетов.
В первом случае ты будет упахиваться. А во втором - работать без напрягов - покупателей мало, да и контингент несколько иной.
Также есть работа типа администраторов в салон красоты и т.д., где хоть и платят мало, но и напрягаться не надо. Плюс на такого рода работе зачастую можно договориться и покидать рабочее место на некоторое время - ну там ребенка из школы забрать или обед приготовить...

Плюс есть масса офисной работы типа подай-принеси-ответь на звонок, архивы какие-нибудь вести, где тоже платят не густо, и в принципе ничего, кроме умения читать-писать-говорить не требуют. США не Россия, я сомневаюсь, что там работодатели от секретаря или помощника в офисе требуют наличия ВО.

Да даже бухгалтер с ВО - это чисто российское изобретение. ВО ему нафиг не нужно, особенно на первичку, УСН, или какой-то отдельный счет вести. Трехмесячные интенсивные курсы тут дадут больше чем пять лет учебы на специальности Финансовый менеджмент.

Так что помимо торговли сосиками работы, не требующей ВО - масса.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 17:34 ----------

Andr688,
а если учесть, что в РФ (кроме столиц) 94500 вообще шоколад,
Ну я в Волгограде живу, и скажу что сейчас 100 тыс. вообще не шоколад. Еда, ребенок, шмотки, машина - остается тысяч 30. А еще в теплые страны охота съездить. Технику обновить. Через года три-четыре встанет вопрос о покупке нового авто. А это в нынешних реалиях - 1.5 млн. минимум.
Нормальная квартира - трешка стоит от 3-х млн. Дом с коммуникациями построить потянет лямов на пять.

Т.е. на сотку ты или живешь шоколадно, но без существенных накоплений. либо откладываешь, но тогда ужимаешь повседневные расходы.

Последний раз редактировалось Флавиус; 06.01.2016 в 15:34.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:10   #3419
Участник
Волгоград
скажу что сейчас 100 тыс. вообще не шоколад
у всех разные потребности думаю 90% жителей Воло живут скромнее
Старый 06.01.2016, 17:28   #3420
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
но ведь тратить можно только то, что "после налогов", а это сколько останется?
ну и ценники в 3 раза где то.
а если учесть, что в РФ (кроме столиц) 94500 вообще шоколад, то где то вы лукавите.
При таких доходах будет 12-18% налогов. Вычетов опять же дофига.
PPP по валюте последние данные были как раз 2 к 1. Это "в среднем по США" к "в среднем по России"

В америке просто доход ниже чем 94 000 (еще раз уточню, в пересчете на покупательную способность рубля) на семью с двумя детьми считается повальной нищетой. Опять же надо расходы на медицину учитывать. Но первую помощь для таких нищих можно и в благотворительных клиниках получить. И я не думаю что качество первичной помощи будет хуже, чем у нас. Плюс obamacare вот запустили если доходы такие низкие.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:28   #3421
Участник
Волгоград
Andr688,
думаю 90% жителей Воло живут скромнее
Предлагаете на них ровняться?
Старый 06.01.2016, 17:55   #3422
Участник
Волгоград
Предлагаете на них ровняться?
если все станут хорошо жить, то кто ж работать будет?
Старый 06.01.2016, 18:17   #3423
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
то кто ж работать будет?
негры

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:29   #3424
Участник
Няшечка
если все станут хорошо жить, то кто ж работать будет?
Те, кто будет хорошо жить.

А те, кто плохо живёт, и сейчас живут за счёт тех, кто живёт хорошо (например, дворник платит примерно 10тр налогов, инженер около 100тр), а медицину, школы, благоустройства города, охрану порядка и т.д. получают они одинаково.
Старый 06.01.2016, 18:46   #3425
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
негры
добровольно они этого делать не будут. им бы только петь да плясать. и пехаться. много что в США, что теперь в Европе работающих негров?
А вот когда рабство было не кредитное (для работающих), а натуральное - нормально было.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 19:08 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Те, кто будет хорошо жить.

А те, кто плохо живёт, и сейчас живут за счёт тех, кто живёт хорошо (например, дворник платит примерно 10тр налогов, инженер около 100тр), а медицину, школы, благоустройства города, охрану порядка и т.д. получают они одинаково.
наоборот. обычно кто пашет, в том числе на заводах, денег получает мало, а пользы дает много. Вот в Сызрани предприятия машиностроительные - зарплаты смешные. Волжский - там тоже, но за счет Воло рядом - выше, чем в Сызрани. В Воло я вообще не понимаю, за чей счет банкет (имхо - бюджет пилится в разных вариациях), но из заводов мало кто остался в работающем состоянии, зарплаты выше.
Очень много людей впахивают за копейки, платили бы им больше, они бы и налогов платили больше. Тем более РФ не за счет налогов с трудящихся живет, больше от продажи ресурсов, поэтому такой ресурс - как люди, особо не востребован.
Основной бизнес - торговля.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

дизайн курсы coreldraw москваЖурнальный стол Ashley Т668-1циркумцизия стоимость операцииобслуживание систем вентиляцииремонт холодильников на дому электросталь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск