18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 22:56   #3376
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Флавиус, Ты, мне еще за колбасу не ответил и все лезешь со своими комментами
А то , то один с кирпичом по форуму бегал. А когда ему очную встречу предложили, дрожал как обосранный заячий хвост. Теперь тут о смелости, войне и патриотизме втирает . Была возможность на Донбассе себя проявить , так он в тылу победу кувал. Вместо того что бы на передовой хребет пиндоскобендеровской сволочи сломать .
То другой ложью как судак икру мечет .
Поцреоты фуле.
Старый 04.01.2016, 22:57   #3377
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
мне честно не верится
Ну это конечно преувеличение. Приехал человек, сделает дела и уедет, как и собирался. Ну да, резануло ему глаз, успел отвыкнуть.

А твои перлы - обычный батхёрт.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:10   #3378
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
rr,
Ну это конечно преувеличение.
Да у DEL, все сплошное преувеличение.
Ему на Первом Канале надо работать или в RT. Там работают точно также как он. В целом оперируют фактами, но КАК они их преподносят.
Ну и троллить его прикольно, тем более, что он сам подставляется. )

А твои перлы
Какие перлы? Перл - это комиссия 20% за снятие налички. Ну реально, вы сами то в это верите?
Старый 04.01.2016, 23:15   #3379
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Перл - это комиссия 20% за снятие налички.
Что если это так и тебе документ будет предоставлен ? На какие жертвы готов пойти ради правды?
Ведь ему же не составит труда пойти , снять наличные и переслать мне чек. Чем ответишь ?

Или как с колбасой будешь тупить?
Старый 04.01.2016, 23:33   #3380
Участник
Волгоград
DEL,
Ведь ему же не составит труда пойти , снять наличные и переслать мне чек. Чем ответишь ?
Да пусть сходит, ему же это вставляет. Если ума не хватает позвонить в горячую линию банка.

Комиссия 20% возможно только в одном случае - если запрашиваемая ко снятию сумма - маленькая.
К примеру человек снимает $100, а у него комиссия за снятие нала - 5%, но минимум $20. Тогда в итоге будет 20%. Но комиссию за обнал устанавливает банк-эмитент, а не банк-владелец банкомата.
Если же снимать через кассира, то у Сбербанка комиссия в районе 4%. Но именно при снятие через операциониста.
Старый 04.01.2016, 23:51   #3381
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Maxsimus, никогда такое не говорил, скорее это опровергал. И каждый раз, заходя на ВФ, задаю себе вопрос - откуда наданном ресурсе так много тех уехавших, кто ненавидит РФ? Мой собственный опыт говорит о том, что их намного меньше.
Старый 04.01.2016, 23:54   #3382
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Тогда какого куя вы и вам подобные говорите о разнице между прошлым и настоящим? Предатели одинаковы в любое время.
Не понимаю претензии.
Мне показалось, или ты называешь подобный поступок предательством?

Я сделаю то, что сделает любой здравомыслящий человек - буду защищать свою семью всеми возможными средствами.

P.S. Небольшой дополнительный вопрос для тебя: допустим твоя жена родилась в стране вероятного противника (а моя, между прочим, родилась) и разделяет твой больной фанатизм. Ты пристрелишь ее из чувства долга в случае войны?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2016, 23:56   #3383
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
The Last Winged, в вопросе слово "больной" убирем? Иначе это троллинг и я могу ответить "сам дурак". Почему мой вопрос так вас раззадорил? Ответа на него я не просил, каждый по совести отвечает на него сам. Не надо приплетать то, что оправдает твое предательство, прикрываясь женой, детьми и другими родственниками. Начни с себя, вопрос касается только тебя.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 05.01.2016 в 10:17. Причина: ...
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:02   #3384
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
DEL, ты на ВФ как на работе... Зная буржуинов, плохо представляю себе, чтобы инженер, на работе, сидел в соц. сетях.
Жена твоя работает на минималке. Что уже характеризует тебя как нищего эмигранта, вот и ценники тобой сфотканные - все из разряда скидочных. (но даже эти цены выше чем в Воло в 2-4 раза, почему - то никто внимания на мои расшифровки не обратил)
Если ты и "инженер" - то только по продвижению "американской мечты" в глупые массы.
Кстати dvr-ка пропал, походу уже ассимилировался и пашет там продавцом в магазине и некогда ему тут втирать. видимо и сказать особо нечего.
только что пересмотрел "Брат-2". Очень интересно смотрится в 2015-м.

не родись у меня ребенок в 22, когда я еще на 4 курсе был, я бы в Москву уехал, но остался и не жалею. Свой дом, достаток. 2 детей. Меня все устраивает.
В Москве думаю могло быть больше. Но не факт.

У себя дома нужно благоустраивать, а не к соседу в прислугу идти, за еду и кров. ИМХО.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 05.01.2016 в 10:20. Причина: ...
Andr688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:12   #3385
Участник
Волгоград
Andr688,
Кстати dvr-ка пропал
dvr - айтишнег, думаю у него все нормально там.

Жена твоя работает на минималке. Что уже характеризует тебя как нищего эмигранта,
Оффтоп. А как зарплата жены отражает благосостояние семьи? К примеру у большинства моих знакомых, с доходами выше среднего жены или вообще не работают, или работают за копейки. Правда за эти копейки они не напрягаются. Работа, это не только ЗП, но и стаж, декретные, общение, возможность уйти от бытовой возни.
Старый 05.01.2016, 10:02   #3386
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
dvr - айтишнег, думаю у него все нормально там.
по его словам как раз в магазине бытовой технике продавцом-консультантом работает. или я что-то путаю?

это он здесь преподом в политехе был, чего, не знаю.
Старый 05.01.2016, 10:17   #3387
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Мне просто вообще непонятно, он, что просто так ехал - тупо на город посмотреть?
культурный шок называется. Разница между мск и Волгоградом все таки не такая большая, а от деревни и не ждешь большего.

Я вот когда первый раз в Америку собирался в составе делегации, предупреждали о культурном шоке. Так вот: культурный шок случается по возвращению, в Шереметьево. Ну и в Волгограде накрывает еще раз. Я то за границей первый раз оказался, и сразу в Америке и сравнительно долго, месяц. Так вот полгода потом стремно на окуржающую действительность глядет не мог. Один мужик знакомый рассказывал, вот так же вернувшись из поездки, день не мог начать без стакана вискаря.

Так что вполне мэна понимаю. Ему еще жостче, если первый раз после отъезда.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:41   #3388
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Я вот когда первый раз в Америку собирался в составе делегации, предупреждали о культурном шоке.
Американцев предупреждали?
Старый 05.01.2016, 11:52   #3389
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Мне интересней был бы вопрос , а сколько бы вернулось в случае гражданской войны?
В случае гражданской войны возвращаться нету смысла - другое дело, если начнётся отечественная война. Тогда, вероятно, будут единичные случаи всплеска патриотизма.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 12:55 ----------

Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Американцев предупреждали?
Шутки шутками, а культурный шок граждан БСССР, попавших за границу - реальное психологическое явление, подтверждённое и описанное. Впервые отмечено, кстати, в 1813 году, когда наши попали втуда, ещё до СССР. Потом в 1945, потом, когда Пражская весна была. Это были массовые явления. Хочешь испытать единичное - поедь сам. Хоть на 1 день.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 12:56 ----------

Да что я про 1813-й, пожалуй, самый известный случай в истории - поездка на стажировку некоего плотника Романова, после чего тот даже по-русски толком писать разучился, начал по приезду моншеркать и строить в России капитализм.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:05   #3390
Участник
VGG
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Тогда, вероятно, будут единичные случаи всплеска патриотизма.
и массовые случаи дезертирства

Ненавижу все советское
Старый 05.01.2016, 12:32   #3391
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Шутки шутками, а культурный шок граждан БСССР, попавших за границу - реальное психологическое явление, подтверждённое и описанное. Впервые отмечено, кстати, в 1813 году, когда наши попали втуда, ещё до СССР. Потом в 1945, потом, когда Пражская весна была. Это были массовые явления. Хочешь испытать единичное - поедь сам. Хоть на 1 день.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 12:56 ----------

Да что я про 1813-й, пожалуй, самый известный случай в истории - поездка на стажировку некоего плотника Романова, после чего тот даже по-русски толком писать разучился, начал по приезду моншеркать и строить в России капитализм
Со времен Пушкина примерно, разные довольно известные люди, не один раз намекали что не нужно путать мещанский восторг с категориями культуры.
Старый 05.01.2016, 15:42   #3392
Участник
Волгоград
Магадан, Ну какие культуры могут быть, когда вот знакомая приезжает из Германии после временного ВНЖ и первое время боится в Волгограде на улицу выйти, потому что здесь по улицам такие морды ходят, даже днём. Я про дороги вообще уж умолчу, здесь и даже, например, будешь смеятьсо, в Египте. Что уж про них говорить, про эти дороги. Тем более откоряка есть - страна слишком большая.
Старый 05.01.2016, 15:53   #3393
Участник
Волгоград
3,14-2,71,
Я вот когда первый раз в Америку собирался в составе делегации, предупреждали о культурном шоке.
Когда это было - в начале 90-х?
Так вот: культурный шок случается по возвращению, в Шереметьево.
А что не так с Шереметьево? Вполне себе приличный аэропорт. Хотя лично мне больше нравиться терминал во Внуково. Светлый, чистый, и народу там меньше.

Я бы понял, если бы ты начал рассказывать про культурный шок в 90-х, когда люди дальше дачи не выбирались и заграница видели только по телевизору. Но сейчас то зачем лечить? Летали, видели. Вау-эффекта нет вообще. Интересно, красиво, но не более того. А если на машине поездить, так вообще краски померкнут.

У меня некоторый депресняк возникает только по возвращению в Волгоград. И то, только потому, что я тут живу. Будь я Волгограде ка как турист или приехав к друзьям, вряд ли я заострял бы внимание на ямах на дорогах (которые кстати начали приводить в порядок) и пустым прилавкам после новогодних праздников.

Про шок от Москвы вообще странно слышать. У родителей масса знакомых имеющих жилье за бугром и живущих на две страны. Что-то в шок они не впадают. А их дети учатся за океаном и возят на каникулы в Россию своих американских друзей и подруг. В Инете есть блоги бывших россиян, уехавших в США в юном возрасте или после школы, и посещающих Россию с целью тусовки и общения. И у людей в целом от российской столицы весьма позитивные впечатления.

DEL же - это Capitan Alex, только с противоположным знаком. У Capitan-а всегда все в шоколаде, иногда кажется, что он просто тупо тролит. А у DEL-а, наоборот, все гипертрофировано плохо, потому, что вероятно его тут обидели, и сказанное им надо делить минимум на два-три.
Реальность же где-то посередине.

brend1999,
Ну какие культуры могут быть, когда вот знакомая приезжает из Германии после временного ВНЖ и первое время боится в Волгограде на улицу выйти, потому что здесь по улицам такие морды ходят, даже днём.
А какие морды ходят? Мы вот сейчас регулярно с ребенком днем гуляем. Вокруг люди как люди. Даже бухариков на улице редко видно. Я что, в другом Волгограде живу?
Это из разряда - русские мрачные и злые, потому, что не улыбаются.

Недавно со знакомыми общались, они по Европе ездили на авто. Во Франции заехали в Тулузу, припарковались, чтобы в кафе покушать, вышли из авто, а кругом одни черные, рожи неприятные и смотрят так пристально и недобро. Ну они быстро загрузились в машину и поехали дальше. Хотя местный француз отреагировал бы по другому.

brend1999,
Я про дороги вообще уж умолчу, здесь и даже, например, будешь смеятьсо, в Египте
Египед, это там, где отели от остальной страны отделены рвом и спиралью Бруно?
Ты попробуй пожить в Египте, например в Каире или Прт-Саиде. Интересно, через сколько ты обратно в Волгоград запросишься.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 18:19 ----------

3,14-2,71,
Так что вполне мэна понимаю.
Я знаю мэна у которого вилла в Майами (не сраный каркасник, прямо вилла, как у Пугачевой или Брэда Питта), а его тамошних соседей по ТВ регулярно показывают. Зимой он там тусует, весной возвращается в Москву, в 'трешку' на Бауманке. Что-то его по возвращению не корежит.
Старый 05.01.2016, 16:22   #3394
Участник
VGG
Флавиус,

в 2000. Да, там культурный шок не случился -- наоборот, чувствовал себя как дома.

А вот в Шереметьево таки да.

Ненавижу все советское
Старый 05.01.2016, 16:22   #3395
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Флавиус, продолжаешь батхёртить?

Мне достаточно было перекинуться двумя словами с таможенником в Домодедово, чтобы понять: б**, я ДОМА!
И понаблюдать тётку, криком и жестами заворачивающую очередь в нужную сторону.
И это в аэропорту, где организовать дело по-человечески - проще простого.

Так что не надо тут лечить про "красивую Москву".
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 16:24   #3396
Участник
VGG
Вила таки может оказаться коркасником. По крайней мере, у Билла Гейтса таки да. Был на дискавери фильм о стройке. Там это не парит никого совершенно а пафос измеряется другими вещами

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 16:26 ----------

достаточно на них взглянуть, что бы понять что дома

Ненавижу все советское
Старый 05.01.2016, 16:40   #3397
Участник
Волгоград
А какие морды ходят? Мы вот сейчас регулярно с ребенком днем гуляем. Вокруг люди как люди. Даже бухариков на улице редко видно. Я что, в другом Волгограде живу?
Наверное, действительно в разных. Я не представляю, как можно, живя в Воло, не замечать толпы гопарей, бухариков и нарков. Строго себе под ноги, чтоли, смотришь, когда ходишь.
Египед, это там, где отели от остальной страны отделены рвом и спиралью Бруно?
Ты попробуй пожить в Египте, например в Каире или Прт-Саиде. Интересно, через сколько ты обратно в Волгоград запросишься.
Во-первых, при чём тут "пожить"? Живут там русские, кстати, и много, назад не просятся. И отели тут ни при чём. Ездил по туристическим маршрутам в обе стороны, и на север и на юг, везде дороги идеальные. Интересно наблюдать новые трассы в процессе строительства. Там, кстати, вам не тут, пустыня не везде ровная, трассы там пробивают особые машины сквозь горы. И сразу, как разравнивают, катают идеальный асфальт.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 17:47 ----------

Во Франции заехали в Тулузу, припарковались, чтобы в кафе покушать, вышли из авто, а кругом одни черные, рожи неприятные и смотрят так пристально и недобро. Ну они быстро загрузились в машину и поехали дальше. Хотя местный француз отреагировал бы по другому.
Франция давно уже не та, у них это не вчера началось. Это давно уже французский арабский эмират. Последствия колониальной политики в прошлом.
Старый 05.01.2016, 16:48   #3398
Участник
Волгоград
rr,
Так что не надо тут лечить про "красивую Москву".
Хочешь сказать, что от Оклахома-Сити или Хьюстона у туриста будет больше впечатлений чем от Москвы? Люди вон жалуются, что в Вашингтоне после 10 вечера заняться нечем - все закрыто нафиг. После Москвы, где даже некоторые книжные магазины работаю круглосуточно это раздражает.

Блин, ну включи мозг, ты реально думаешь, что иностранца, прилетевшего в Москву на тусовку с друзьями, будет сильно заботить, что ему таможенник не улыбнулся? Или все же он захочет город посмотреть, в клубах потусить, пошопиться (а шопинг в Москве в плане денег нынче лучше, чем в NY), с друзьями пообщаться? В твоем городе много хороших клубов или ресторанов? А что нибудь типа Кремля или Большого театра имеется? Ты вечером по центру Москвы когда последний раз гулял?

У иностранца и у тебя цели поездки разные. Поэтому таможню иностранец забудет через пять минут, а ты будешь еще пять лет вспоминать.
Это как Рим и Венеция. У одних после поездки романтично-позитивные эмоции. А у других - вонючие каналы и вороватые черные на улицах.

Мне достаточно было перекинуться двумя словами с таможенником в Домодедово,
Ну фиг его знает. Сколько раз летал, со мной таможенники вообще не разговаривали. С супругой наоборот, таможенники регулярно говорить пытаются, причем обоего пола, но вполне блогожелательно.
В Волгограде так таможенники вообще нормальные, воду в зал ожидания разрешали пронести.
А в Тайланде мне вообще таможенники показались злыми и замученными.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 18:55 ----------

brend1999,
Я не представляю, как можно, живя в Воло, не замечать толпы гопарей, бухариков и нарков.
У тебя наверное раён фиговый. В центре и на Титова все тихо. Днем уж точно на улицах никаких гопарей не видно. Что там вечером - хз. Мы только с ребенком гулять ходим, для остального авто есть.
brend1999,
Ездил по туристическим маршрутам в обе стороны, и на север и на юг, везде дороги идеальные.
Не поверишь, но по тур. маршрутам в России почти тоже самое. Золотое Кольцо вылизано, асфальт идеальный. Были в Ярославле, ощущение, что в Европу попал.
От Москвы до Сочи идет отличная трасса.

brend1999,
Живут там русские, кстати, и много, назад не просятся
Русские и в Сирии живут, и в Иране. И тоже не просятся.
Ты попробуй, приехать, снять жилье, на работу устроиться.... А потом вот рассказывай, как в Египте ништяково. То то египетских гастеров из Эмиратов пинками регулярно выгоняют.
Старый 05.01.2016, 17:03   #3399
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Наверное, действительно в разных. Я не представляю, как можно, живя в Воло, не замечать толпы гопарей, бухариков и нарков. Строго себе под ноги, чтоли, смотришь, когда ходишь.
Тут вы оба не правы.
Если жить в центральном районе и обходить злачные места в определённые часы, то их реально не встретить.
А вот на пиреферии это обыденность.

Я несколько лет назад удивился, переехав в Центральный район, что за полгода ни разу выйдя из подъезда не видел кровавых пятен (на Спартановке постоянно алкота дралась и что-то происходило).

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 20:05 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Мне достаточно было перекинуться двумя словами с таможенником в Домодедово, чтобы понять: б**, я ДОМА!
Я понял, что я дома, когда еще при входе в самолет увидел неприветливых стюардесс. Трансаэро.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:06   #3400
Участник
Волгоград
В центре и на Титова все тихо.
На Титова? Чиво?? Я почти там и живу.
Ты попробуй, приехать, снять жилье, на работу устроиться....
Я на работу устраивался последний раз очень давно, уже и не помню даже как это делается...

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 18:10 ----------

Не поверишь, но по тур. маршрутам в России почти тоже самое. Золотое Кольцо вылизано
Ну значит, весь Египет сплошное золотое кольцо. Она вся, страна, где есть дороги - сплошной туристический маршрут, потому что фараоны настроили столько памятников архитектуры, что смотреть не пересмотреть, и дороги проходят через маленькие городки. Сами городки не очень чистые, но вот дороги идеальные везде. Про Синай даже не говорю, это по сути це европа.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 18:12 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Я понял, что я дома, когда еще при входе в самолет увидел неприветливых стюардесс. Трансаэро.
Странно, из всех авиакомпаний в Трансаэро был самый жесточайший отбор девочек, они всегда самые красивые и самые вышколенные были из всех наших авиакомпаний. Как правило, модельной внешности.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

парктроник 8 датчиков ценаправка небольшой вмятины на крыле автомобиляТурка Ibriks 0.35 л шоколад с декоромвид-комод цена каплинеон лед

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск