18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 17:40   #3351
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Мне моя родная бабушка говорила об этом, оставшаяся в Сталинграде и угнанная в концлагерь под Белой Калитвой.
Но ведь наверное диванным экспертам лучше знать, чем человеку, который в этом лично участвовал?
И моя бабуля то же самое говорила, она с годовалым сыном на руках работала на тракторном, пока фашисты в цеха не ворвались, и тоже кстати их угнали в белую калитву. Говорила даже таким как она, с малышами, на давали эвакуироваться
Старый 04.01.2016, 17:42   #3352
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Это не Афганистан, где тысячами гибли непонятно за что.
Как раз таки очень понятно. Вероятно наземная операция была не слишком хорошей идеей, но в отличии от других участников, у СССР были самые веские причины вмешиватся в деструктивные процессы в государстве, с которым общая граница.
Старый 04.01.2016, 18:00   #3353
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Andr688, в Америке нет никакой разницы между провинцей и мегаполисами.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:09   #3354
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Магадана за жесткий off top и разведение срача в бан. Пару-тройку последних страниц снести.
Чел. до сих пор в окопах Сталинграда. Скоро сто лет как , а он все под Сталиным бегает. Это что единственные достижения России за последние годы?
Старый 04.01.2016, 18:10   #3355
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Andr688, в Америке нет никакой разницы между провинцей и мегаполисами.
точно?????

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение

Numbeo говорит что Лос Анжелес по сравнению с Волгоградом в 3 раза дороже. Но зарплаты выше в 8,5 раз.

Самая жесть конечно в США это НЙ и СФ. В 4-5 раз дороже жить чем в Волгограде. Но и зарплаты выше в 9,5-11 раз.
могу еще запостить. Дурачок? Ничего на стройке на голову не упало? "Профессиональный" строитель должен одевать каску.
Причем ЛА еще не провинция.
Старый 04.01.2016, 18:11   #3356
Участник
VGG
Andr688,

есть конечно. В провинции меньше гомиков, фейков всяких, лучше безопасность, медицина и школы.

Ненавижу все советское
Старый 04.01.2016, 18:25   #3357
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
В провинции меньше гомиков, фейков всяких, лучше безопасность
потому и живу в Воло а вот по школам и медицине не согласен.

Старый 04.01.2016, 19:01   #3358
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Магадан хорошую тему поднял - здесь часто говорят, что сейчас времена другие, что сравнивать бессмысленно. ОК, давайте представим, что наступили времена а-ля 1941 г. - кто из тех кто уехал возвратиться? Без лишнего пафоса и самолюбования в удобных сортирах с палкой колбасы, честно хотя бы для себя.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 19:29 ----------

в Америке нет никакой разницы между провинцей и мегаполисами.
Глупости не несите, хотя бы в плане жилья разница есть. Это как доказывать что на Манхеттене близ 4й авеню и в деревне пустыни штата Аризона стоимость жилья одинакова.
Старый 04.01.2016, 19:32   #3359
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
ОК, давайте представим, что наступили времена а-ля 1941 г. - кто из тех кто уехал возвратиться? Без лишнего пафоса и самолюбования в удобных сортирах с палкой колбасы, честно хотя бы для себя.
Думаю, что дураков не найдется.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:44   #3360
Участник
le sovoque
Без лишнего пафоса и самолюбования в удобных сортирах с палкой колбасы,
Уж ты отстал от жизни, гречка в тренде и масла. Следи за ходом дел, вангую соль и керосин нас ждут еще.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 19:44 ----------

О чем и речь, о чем и речь.
Старый 04.01.2016, 19:59   #3361
Участник
VGG
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
а вот по школам и медицине не согласен.
ты много в Америке где был?

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:00 ----------

хотя бы в плане жилья разница есть
ну да, в провинции дешевле. Я про качество жизни.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:01 ----------

Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
О чем и речь, о чем и речь.
речь о том что не зарекаяся что сам не обосрешься

Ненавижу все советское
Старый 04.01.2016, 20:03   #3362
Участник
MIDWEST
Знакомый( коренной россиянин,волгоградец) после пару дней пребывания на Родине, в Отечестве перешел со счета дней до возвращения на счет часов.
В первый день в " Вогофарме" в очереди тетенька на хрен послала открытым текстом. Сегодня в Сбере бабушки чуть не отп**ли. ( знакомый решил к окошку подойти когда номер очереди загорелся ).
Доллары принимают по 65 руб, только новые и номиналом не меньше 100$, объясняя каким то эмбарго, ожидаемым резким обвалом "зеленого" в связи с турецким конфликтом. Типо это туристы выезжающие в Турцию курс подымали.( Объяснения давали ссылаясь на указание руководства и внутренние инструкции ) Как обычно в вечном ожидании. В ожидании что кто то опуститься , а кто то за счет этого поднимется.
При снятии наличных с карточки канадский банк , обещали впендюрить комиссию 20%
Еще предложили сдать на экспертизу. Результат в течении трех лет и по нынешнему курсу( возврат(обмен) не гарантирован )
Третий день пытается отправить телеграмму . Даже Гл.почтампт закрыт.
Фото полок в магазине я уже показывал.
И нескончаемая грязь. И конечно убитые дороги( но это понятно спецом что бы пиндосы на Абрамсах не проехали )
Поражен серостью на улице, серостью на лицах. Такой прифронтовой город , полностью отмобилизированый ,со светомаскировкой. Новый Год (видимая его часть ) только на Площади , на катке и под елкой. Даже витрины магазинов не украшены. ( я уж не говорю про жилые дома)
Все хмурые , мобилизованные . Не улыбчивые . В состоянии боевой готовности кому нибудь люлей вломить или что бы самому не отхватить .
Спрашиваю, а что увидел хорошего? Пока не признается.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:17 ----------

3,14-2,71, Мне интересней был бы вопрос , а сколько бы вернулось в случае гражданской войны?

Последний раз редактировалось DEL; 04.01.2016 в 20:38.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 20:20   #3363
Участник
le sovoque
DEL, феерично, представляю как ВАС родина встретит. Судя по всему и самолет откажется приземлятся. И масло во всех гипермаркетах будет только ежовое на глаза попадаться.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:22 ----------

Бобровый сок употребляете? Ток честно....
Старый 04.01.2016, 20:23   #3364
Участник
VGG
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
( я уж не говорю про жилые дома)
в американском и канадском коде предписывается розетки в свесах крыш устанавливать -- для подключения гирлянд. Я всем заказчикам предлагаю так сделать -- ни один не захотел.

Ненавижу все советское
Старый 04.01.2016, 20:26   #3365
Участник
le sovoque
Я всем заказчикам предлагаю так сделать -- ни один не захотел.
Маразм, и не говори, разве от такого отказываются нормальные люди?
Старый 04.01.2016, 20:28   #3366
Участник
VGG
Магадан,

у тебя то в сортире хоть свет есть?

Ненавижу все советское
Старый 04.01.2016, 20:30   #3367
Участник
le sovoque
у тебя то в сортире хоть свет есть?
Ага - летучая мышь 1812 года выпуска.
Старый 04.01.2016, 20:34   #3368
Участник
MIDWEST
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Ага - летучая мышь 1812 года выпуска.
А как отапливаешь? " Буржуйкой?"
Или в доме в ведро, а потом соседу? Удобрение жеж.
Старый 04.01.2016, 20:41   #3369
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
ОК, давайте представим, что наступили времена а-ля 1941 г. - кто из тех кто уехал возвратиться? Без лишнего пафоса и самолюбования в удобных сортирах с палкой колбасы, честно хотя бы для себя.
А что тут думать, я вернусь первым делом, чтобы вывести как можно больше родных из под удара, если будет такая возможность.

Если будет вариант при котором мы первые начинаем или провоцируем начало войны, после чего начинается заварушка, а власти как обычно через масс-медиа накачивают, что якобы мы стали объектом вероломного нападения и нужно давать отпор (такие случаи были в истории, да и в недалеком будущем тоже), в этом случае я не знаю, вернулся бы или нет. Помогал как-нибудь однозначно т.к. под ударом одураченный, но твой народ, в том числе твои друзья и близкие. В первую очередь, как писал выше, вывез бы по максимуму людей.

Второй вариант. Условный независимый внешний враг, китайцы например или инопланетяне, которые решили захватить Землю или Россию, поработив или уничтожив народ. Здесь по ситуации. Если нужно будет воевать именно в России, почему не вернуться. Если на стороне союзников, то на стороне союзников. Большой разницы не вижу.
Старый 04.01.2016, 20:47   #3370
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
А как отапливаешь? " Буржуйкой?"
Или в доме в ведро, а потом соседу? Удобрение жеж.
Топлю по черному. Свечками.
Старый 04.01.2016, 21:10   #3371
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Maxsimus, Вы это говорите, пока еще находясь в РФ. Дай бог Вам так действовать после 5-10-15 лет и т.д. пребывания за бугром.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 21:12 ----------

Тогда какого куя вы и вам подобные говорите о разнице между прошлым и настоящим? Предатели одинаковы в любое время.
Старый 04.01.2016, 22:02   #3372
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Maxsimus, Вы это говорите, пока еще находясь в РФ. Дай бог Вам так действовать после 5-10-15 лет и т.д. пребывания за бугром.
Хотите сказать, кто уезжает за рубеж, автоматически забивает на своих родных и близких, и в случае чего не придет на помощь? Я так не думаю.

По поводу глобальной войны с инопланетянами или китайцами, если она начнется, то врядтли кто-то сможет отсидеться. В любом случае, если не с винтовкой в окопе, то в штабе перед монитором пусковых установок или на заводе клепая патроны придется поработать.
Старый 04.01.2016, 22:35   #3373
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
Мне интересней был бы вопрос , а сколько бы вернулось в случае гражданской войны?
Тут интересней другой вопрос - сколько народу свалит при первых посылах? Чтобы в первых рядах успеть.

Но вообще гражданская война или распад России малореален.

DEL,
Знакомый( коренной россиянин,волгоградец) после пару дней пребывания на Родине, в Отечестве перешел со счета дней до возвращения на счет часов.
А нахрена он ехал сюда? Поохать, как в России сурово? Ну так Волгоград не Гонолулу это и так ясно.
Мне просто вообще непонятно, он, что просто так ехал - тупо на город посмотреть?

Я когда жил в Москве, в Волгоград приезжал на пару недель в год. И эти две недели пролетали как один день. Родственники, друзья, общение, тусовки. Уезжаешь заряженный позитивом. Потому, что едешь к людям, которые тебе интересны и дороги.

Мой отчим родился и вырос в деревне в центральной России, а в Москву перебрался только после армии. Но к родственникам туда ездит регулярно. И почему-то он никогда не отсчитывает дни до возвращения. А по приезду не рассказывает с кислым лицом про то, что там асфальта нет, горячей воды нет, свет бывает отключают. Наоборот, он всем доволен, пообщался с родственниками, в бане попарились, на снегоходах покатились, кабана убили, лося убили, зайцев настреляли. Супер все.

И тут - человек пролетел 10 тыс. км., чтобы через два дня заныть - хочу обратно. Зачем тогда летел - к родственникам? Ну тогда или человек такой, или родственники гнилые.
Хотя то, что человека за пару дней несколько раз послали, наводит на размышления.... Я например уже не помню, когда последний раз мне в магазине хамили....вроде года полтора назад, в Ситилинке, причем не магазине, а в сервисе.

в очереди тетенька
Сегодня в Сбере бабушки чуть не отп**ли.
объясняя каким то эмбарго, ожидаемым резким обвалом "зеленого" в связи с турецким конфликтом.
Чую,твой товарищ из тех, кто дохлую корову до оргазма доведет.
О чем можно тереть с теткой в очереди или с кассиршей (это же надо ее достать, чтобы она левые отмазки начала лепить), я не знаю.

Похоже, что кроме как фотать прилавки и улицы, ему больше нечем заняться.

При снятии наличных с карточки канадский банк , обещали впендюрить комиссию 20%
Кто обещал - банкомат? Он говорящий?
Насколько я знаю, российские банкоматы не берут комиссии при операциях снятия наличных - комиссии берет банк-эмитент. Например банкомат Юникредита $500 в день выдает без проблем.

Заметь, я не отрицаю, что на улицах грязно и серо. Но для адекватного человека, пролетевшего пол-мира,это не повод на второй день ныть и проситься обратно. Он же не ради улиц и прилавков сюда ехал.
IMHO,тут скорее дело в нем самом или его родственниках. Или он, ссыт тебе в уши, прекрасно понимая, что разговор на тему 'хочу обратно' доставит тебе удовольствие.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:39 ----------

DEL,
Доллары принимают по 65 руб,
Вролне нормальный курс на новогоднюю неделю, когда биржа закрыта. Особенно в Сбербанке. Доехал бы до какого-нибудь Авангарда - поменял бы по 70.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:41 ----------

Maxsimus,
отите сказать, кто уезжает за рубеж, автоматически забивает на своих родных и близких, и в случае чего не придет на помощь?
Ну многие так и считают. Типа 'Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст'.
Старый 04.01.2016, 22:46   #3374
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Так я на форуме и прочитал. Совет от жителя Калифорнии
Ну мало ли что один человек написал... может, ему платят за рекламу.

Читать нужно многих: что они делали, в какой ситуации, что из этого вышло. И внимательно фильтровать, потому что опыт у всех разный, что сработало для одного - не обязательно получится у другого, и т.д. и т.п. Иммиграционные форумы полны мусора. Чтобы понять, что там правда, а что нет, требуется время и внимательное чтение. А также можно (и нужно!) задавать вопросы. И внимательно читать ответы.

Впрочем, я уже обо всём этом говорил, повторяюсь..

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 22:47 ----------

Флавиус, столько настрочить... задела тебя правда-то
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:53   #3375
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
столько настрочить...
Так выходные же, делать нечего.

rr,
задела тебя правда-то.
Чему задевать? Рассказам про грязные улицы? Так эти улицы меня самого раздражают. Машину чаще, чем раз в неделю мыть приходится.
Но мне честно не верится, что человек, прилетевший хрен знает откуда к близким людям, за второй день захочет обратно из-за плохих дорог и пустых прилавков.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

блок розжига ксенона sho-me ценавидное курсы 1 скупить тумбочкускачать знаки обозначающие категорию помещениядетские ручки для мебели

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск