18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 16:19   #3326
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сталинград, НКВД.... вы тут точно эмиграцию обсуждаете?
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:20   #3327
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
что вы осведомлены не лучше.
Кто должен был в 1942 году заниматься стратегическим планированием боевых действий, как по-вашему? Не Сталин ли и его Генштаб? (Наводящий вопрос ) Ну вряд ли консерватория.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:21   #3328
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Все так, а ценностный выбор конкретного человека, попавшего в этот замес, должен быть разным в случае разных форм которыми эта самая конкуренция выражается?

Если конкуренция организована в форме военных действий, ценностные установки допускают жертву личным состоянием в пользу общей задачи не сдать позиций, исторические факты имеют место быть и любой согласится что это правильно.
А в менее жестких формах - все должно быть ровно наоборот?
Опять некорректное сравнение. Военные действия с целью защиты страны, жизни родных, близких и конкуренция в которой замешано четверть мировых держав в борьбе за благополучие (социально-экономическое, политич. и т.д.) собственной нации.
В первом случае, 99% населения исключает личные морально-ценностные установки и взгляды, определяя однозначность выбора защиты родины.
Во втором случае конкурентной гонки, угрозы жизни или свободы населению от внешних угроз стремиться к нулю.
Выбор определяется исходя из различных факторов, начиная от смены климата, самореализации или увеличения материальной составляющей.
Старый 04.01.2016, 16:22   #3329
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Сталинград, НКВД.... вы тут точно эмиграцию обсуждаете?
Точно. В каждом американском городке есть мемориал землякам, погибшим во всех войнах, их помнят и чтут.

По мнению ОБ, на их могилы нужно нассать, потомо что воевали оне не за правое дело а за баксы рокфеллера

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:23   #3330
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Да чего это она "не стреляет"? Я не отказываюсь от предположения, что Москва запретила эвакуировать Сталинград, но поскольку документа из архива лично у меня нет, а руководствуюсь я общепринятой версией истории, не более, то эта версия кажется наиболее логичной.
Инетерсно девки пляшут. А документа о том что СССР не напал на Геманию у вас нет? Если так - озвучите свои предположения на этот счет.
Старый 04.01.2016, 16:25   #3331
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
А документа о том что СССР не нападал на Геманию у вас нет?
Так эвакуация Сталинграда по факту была или нет? Да или нет? как ваш кумир любит говорить.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:26   #3332
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Кто должен был в 1942 году заниматься стратегическим планированием боевых действий, как по-вашему? Не Сталин ли и его Генштаб?
я не про то. Ясен пень, Сталин. Потому что царь и вообще генералиссимус. Я про другое толкую - откуда вы знаете, каковы были аргументы в пользу тех или иных решений, каковы бы были последствия при изменении хотя бы одной "переменной"? Виноват, не виноват... что сделали, то сделали те люди и никто не знает, как бы было иначе. Факт есть факт - кто вышел победителем, а кто капитулировал, всем известно. Значит, как ни цинично, но те жертвы были нужны. А может и не нужны были. Но мы с вами этого не знаем.

Старый 04.01.2016, 16:27   #3333
Участник
других событий
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Да я как раз собирался посветить этому вопросу пару дней. Т.к. тема для меня не на первых местах по приоритету, отложил ее изучение на потом
Тема финансовая, следовательно очень важная. И сложная. Читайте больше об этом, пары дней будет явно недостаточно.
Старый 04.01.2016, 16:28   #3334
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
По мнению ОБ, на их могилы нужно нассать, потомо что воевали оне не за правое дело а за баксы рокфеллера
не понял. Или это косноязычие Магадана или моё косночтение, но я понял его совершенно наоборот)
Старый 04.01.2016, 16:40   #3335
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
"вашего брата", вы ещё мне либерализм тут приплети.
а разве нее???
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:40   #3336
Участник
le sovoque
Так эвакуация Сталинграда по факту была или нет? Да или нет? как ваш кумир любит говорить.
Если 300 000 человек эвакуировали, видимо была?

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 16:44 ----------

Если не ограничиваться только Нормандией, то выйдет прискорное дело - сами вояки не очень то ценят, мягко говоря то дело, или точнее те дела, за которые воевали. А за Нормандию плохих слов никто не скажет. Их и у нас неплохо помнят.
Старый 04.01.2016, 16:46   #3337
Участник
других событий
В каждом американском городке есть мемориал землякам, погибшим во всех войнах, их помнят и чтут.
Кстати да. Даже в нашей деревне, с населением в 10 тыс. человек, есть такое дело.
Старый 04.01.2016, 16:48   #3338
Участник
le sovoque
Опять некорректное сравнение. Военные действия с целью защиты страны, жизни родных, близких и конкуренция в которой замешано четверть мировых держав в борьбе за благополучие (социально-экономическое, политич. и т.д.) собственной нации.
ойна, как и любая форма конкуренции между политическими образованиями - всегда сказывается потерями на тех, кто себя к этим образованиям причисляет. Только по какой то причине одни потери проигрывают упущенным возможностям, а другие нет.

Если уж говорить о жизни родственников, - так вам во Франции расскажут, как её сберечь, да и вообще методы куда надежнее есть, избавить свою семью от проблем в связи с военным временем. Только это совсем не те методы, которые выбрали люди в СССР.
Старый 04.01.2016, 16:55   #3339
Участник
других событий
совсем не те методы, которые выбрали люди в СССР
Совок был не менее сволочной организацией людей, а по многим критериям - более.

Хватит уже фапать на этот труп.
Старый 04.01.2016, 17:00   #3340
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Точно. В каждом американском городке есть мемориал землякам, погибшим во всех войнах, их помнят и чтут.
Кстати да. Даже в нашей деревне, с населением в 10 тыс. человек, есть такое дело.
Для примера и общего развития - недалеко от Волгограда, в деревне с население ~800 человек тож есть мемориал:
https://www.google.com/maps/place/%D...3f7dba!6m1!1e1
Старый 04.01.2016, 17:03   #3341
Участник
le sovoque
Совок был не менее сволочной организацией людей, а по многим критериям - более.
Демагогия. Ни в одну заваруху эта "сволочная организация" не встревала без дела.
Старый 04.01.2016, 17:05   #3342
Участник
fallen angel
Тема финансовая, следовательно очень важная. И сложная. Читайте больше об этом, пары дней будет явно недостаточно.
Вот вроде нашел http://www.coveredca.com/russian/
Старый 04.01.2016, 17:07   #3343
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Флавиус, это передай владельцам Ашанов и чего-то там ещё .
вижу цену $4.99 вес 2.96 итого 14.77 за кусок. Цена за фунт? По акции?

американский фунт 0.453592 кг.

итого $11 за 1 кг. = ($=73р) 803 р/кг.

зачем это в Ашане показывать? Ашаном не пользуюсь по мясу, но в Ленте часто по акции 200 р.кг, без акции максимум 350 нарезка.

а так этикетки на русском порадовали один фиг в 2-3 раза дороже, чем у нас.
Старый 04.01.2016, 17:14   #3344
Участник
fallen angel
ойна, как и любая форма конкуренции между политическими образованиями - всегда сказывается потерями на тех, кто себя к этим образованиям причисляет. Только по какой то причине одни потери проигрывают упущенным возможностям, а другие нет.
.
В рамках твоей логики, можно ли говорить о том, что человек родившейся например в Сомали, Северной Кореи, или Камбоджи во времена Пола Пота, имеющий какие-то свои взгляды на саморазвитие или развитие общества, отличающиеся от "линии партии" и не имеющий из-за этого возможности реализоваться в стране, должен тем не менее оставаться в ней?
Старый 04.01.2016, 17:15   #3345
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Я жутко извиняюсь, но может порадоваться новогодними праздниками/ выходными и не еб... друг другу мозги? И не говорите что вы недоедаете/ недопиваете - "разруха в головах людей" (профессор Преображенский).
Старый 04.01.2016, 17:16   #3346
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Гречка
3.99 по акции, без 4.99 за 1,5 кг.

это 194.18 и 243 за кг соответственно. У нас гречка есть 56р, есть 70.
Разница 4 раза.

Что нового ты сказал? Ну нет такой охрененной разницы в уровне жизни. В чем то лучше, но и в Москве от Воло разница троекратная. Воло - дохлая провинция. Хочешь денег - Москва, Питер, Казань, Екб.
Старый 04.01.2016, 17:17   #3347
Участник
других событий
Демагогия. Ни в одну заваруху эта "сволочная организация" не встревала без дела.
Ага, точно. Я б тебе сказал - пойди учи историю.

Но твоё состояние не лечится.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 17:19 ----------

Вот вроде нашел http://www.coveredca.com/russian/
Ты шутишь, что ли... Форумы читай, опыт живых людей.

Всякие "финансовые помощники" - они тоже помогают, да. В первую очередь - себе. Часто за твой счёт.
Старый 04.01.2016, 17:22   #3348
Участник
le sovoque
В рамках твоей логики, можно ли говорить о том, что человек родившейся например в Сомали, Северной Кореи, или Камбоджи во времена Пола Пота, имеющий какие-то свои взгляды на саморазвитие или развитие общества, отличающиеся от "линии партии" и не имеющий из-за этого возможности реализоваться в стране, должен тем не менее оставаться в ней?
Да имеет конечно, только если копнуть, все упирается в банальную разницу стоимости колбасы. Уж про Сомали не особо знаю, но про Россию точно это одна из причин-лидеров.

Насчет разных Сомали и тд, кстати, люди едут не столько от войны, а от отсутсвия суверенитета, когда их вовлеченоть в разные кровавые аварухи - зависит только от чьих то виртуальных нацинтересов но только не от их собственных.
Мы вовлечены (и в войны и сейчас), как граждане России, по вполне собственным интересам.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 17:25 ----------

Ага, точно. Я б тебе сказал - пойди учи историю.

Но твоё состояние не лечится.
Да просто и сказать-то тебе на самом деле нечего. Самая нездоровая военная акция СССР, которцю ты мог бы откопать - всего лишь "игра" по объективно существующим правилам, в ответ на нарушение формальных международных, со стороны так и не избавившихся от колониального подхода западных держав.
Старый 04.01.2016, 17:30   #3349
Участник
fallen angel
Ты шутишь, что ли... Форумы читай, опыт живых людей.

Всякие "финансовые помощники" - они тоже помогают, да. В первую очередь - себе. Часто за твой счёт.
Так я на форуме и прочитал. Совет от жителя Калифорнии)
Вы не совсем понимаете систему страхования США. Я сомневаюсь, что-то бесплатное есть для ребенка 5 лет и тем более для жены. Остальное будет сильно зависеть от Вашего дохода (не от наличия привезенных с собой денег). Пока дохода нет - подавайте заявление на mediCAL - это бесплатно для всей семьи.
Если знаете свой доход, то попробуйте осилить вот эту страницу https://www.coveredca.com/shopandcompare/2016/
Это калифорнийский вариант исполнения закона obamacare. Вбивайте доход, информацию о членах семьи и смотрите, что получиться.
Вот ссылка на mediCAL о которой он писал.
Старый 04.01.2016, 17:36   #3350
Участник
Волгоград

ну я понял, что в Рашке всегда овно и дырки в полу

НО, сегодняшняя Россия - "Путинская" - за ОДНУ смерть летчика, один сбитый самолет - разрывает отношения со стратегическим партнером, с которым можно было бы "бабки" делать.
Это не Афганистан, где тысячами гибли непонятно за что.
Даже на Донбассе - все гораздо грамотнее.

Извините, но не видеть изменений - нужно быть слепым. В такой России можно жить.
Еще бы банковскую реформу провести - чтобы все таки экономика поднималась. Пока ставки по кредитам от 20% - ничего путного не будет. Только торговля и "быстрое" производство. Ну хоть курятина и свинина под это подходят.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

филипп киркоров 9 ноября купить билет екатеринбургстаканы из цветного стекла недорогокурсы логичтики в москверемонт холодильника Nord 184-7-221профессиональная стереосистема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск