18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 02:21   #3276
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
А о чем с тобой можно ещё говорить? Какие могут быть общие поцтемы?Правильно, только о сортире и о жратве.
Судя по вашей недетской активности, тема жратвы и сортиров мучит сильнее всего именно вас.

Вы и в целом, не считая переписки со мной - не блещете разнообразием тематик. Ей богу, бродячая собака с гопро, постила бы в какой нибудь твитер те же фотки что и вы.
Дескать - смотрите, нашла мосол, качество отменное, вес полкило.
Старый 04.01.2016, 02:31   #3277
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
Кстати, мерять уровень заработка в еде очень даже интересная идея. Получается, что в США, работая инженером, я бы примерно получал (судя по фото, где все цены приведены за LB) около 1,5 - 2,0 кило говядины в час, а здесь я получаю где-то 0,3 - 0,4 кило в час
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 02:33   #3278
Участник
le sovoque
Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
Кстати, мерять уровень заработка в еде очень даже интересная идея. Получается, что в США, работая инженером, я бы примерно получал (судя по фото, где все цены приведены за LB) около 1,5 - 2,0 кило говядины в час, а здесь я получаю где-то 0,3 - 0,4 кило в час
Таки вам мало???)
Старый 04.01.2016, 02:47   #3279
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Очень сомневаюсь. Я думаю работая инженером( опять приславутая средняя температура по больнице) старт за час может быть не меньше 2,5 кг за час

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 02:52 ----------

Вообще сравнивать США и Россию довольно сложно . Это разные планеты . Поэтому я стараюсь просто давать факты. Это поцев сразу хлобучить начинает, пытаются или примазаться или отмазаться или отбрехаться любым способом.

Последний раз редактировалось DEL; 04.01.2016 в 03:40.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 03:10   #3280
Участник
le sovoque
Не уникальная картина - в колониальном прошлом (и в других случаях, не только) такие расклады по доходам специалистов равного класса были нормой.

Ваши возможности - поддерживаются Российским правительством которое стоит за общие правила в политических экономических и тп, играх, а возможности соотечественников DELа поддерживаться правительством США, которое так пока что жить не хочет. Хочет для себя особы правил и содержит инструменты которыми это положение можно отстаивать. Покупает руководства стран, устраивает собственные, поддерживает свои порядки в местах где есть национальный интерес. И все это практически - в обод международных норм. Причем в последнее время все чаще.

Из числа игроков в более выгодном положении всегда находится тот, кто играет не по правилам. У него за счет отсутствия тех самых правил - боле широкий спектр возможностей и меньше издержки.
Но есть ситуации когда именно наличие общепризнанных правил гарантирует благоприятный итог. И развитие человечества в целом это именно тот случай. Так что со своими пол кило в час говядины, вы на правильной стороне.
Примерно настолько же, насколько были на этой стороне жители СССР в 40вых годах прошлого века. Или даже пара полков курсантов 10й дивизии НКВД в Сталинграде, которые пожертвовали даже кое чем побольше чем количество жратвы, когда держали переправу.

При всех трудностях, вам есть что рассказать потомкам как о правде, так и наоборот. А вот гражданину США это значительно сложнее. Сами видите что они тут постят. Масло подсолнечное, таблетки. Такой вот круг интересов. Ну или точнее - материальные точки, кругом и язык не поднимется назвать.
Старый 04.01.2016, 04:28   #3281
Участник
MIDWEST
Правильно. Какая колбаса ? Какое мясо? Какие сортиры? Тут мир спасать надо от хищнической поработительской политики империи зла. Остался последний оплот свободы и демократии в мире , это союз России , Сирии и С.Кореи. Только в рамках этого союза люди богаты духовно. Все остальные колбасники, нищие духом.
Старый 04.01.2016, 04:35   #3282
Участник
le sovoque
Правильно. Какая колбаса ? Какое мясо? Какие сортиры? Тут мир в опасности!
Есть вообще 3 возможных варианта. Только колбаса, только мир, ну и третий - компромиссный. Мне интересно, которому из них вы, по вашему мнению, соответствуете?

Старый 04.01.2016, 04:36   #3283
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Магадан,
Ваши возможности - поддерживаются Российским правительством которое стоит за общие правила в политических экономических и тп, играх, а возможности соотечественников DELа поддерживаться правительством США, которое так пока что жить не хочет. Хочет для себя особы правил и содержит инструменты которыми это положение можно отстаивать. Покупает руководства стран, устраивает собственные, поддерживает свои порядки в местах где есть национальный интерес. И все это практически - в обод международных норм. Причем в последнее время все чаще.
Это все демагогия.
Какая разница, как США обеспечивает уровень жизни своим гражданам?
Россия кстати с удовольствием вела бы аналогичную внешнюю политику - амбиций выше крыши. Проблема в том, что в данный момент хотелки подкрепить нечем.

Про международные нормы вообще читать смешно. Они соблюдаются ровно столько, сколько выгодно подписавшим их державам. Именно ДЕРЖАВАМ, которых в мире от силы десяток. Мнение остальных никому не интересно - их дело в ООН руки поднимать, создавая иллюзию равенства и демократии.

Так было и 300 лет назад и 100. Почему ты считаешь, что сейчас должно быть по другому, мне непонятно. Кстати СССР, на который ты молишься, со слабыми соседями тоже особо не церемонился. Играли в братские народы, но если младший брат забывался, могли и голову отрубить и мнение Международного сообщества при этом особо не учитывали. Естественно всё во благо народа и его процветания.

Масло подсолнечное, таблетки.
Мля, а о чем можно говорить в теме о переезде? Сколько жилье стоит, хавчик, как таблетки купить. Как на работу устроиться или ВУ получить. Сколько денег на первое время нужно.
Это реальные проблемы, которые придется решать.
Ты вообще, за границей был? Тема таблеток реально актуальна и вопрос разумный. Не в контексте США, а вообще. В Тае например привычных таблеток вообще нет. Т.е. если в Европе упаковка Вольтарена или Панадола выглядит также как у нас, то там ни фига. И если какой-нибудь панадол или аспирин тебе продавец подберет, то эксперименты с таблетками от давления или антибиотиками ставить на себе стремно. Да и аптеки странные - таблетками могут торговать в магазине косметики или продуктовом магазине.

А вот политические терки человека особо не касаются.
Старый 04.01.2016, 04:46   #3284
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
businka, сегодняшние цены. Может правда для Вас посылочку собрать ?
Del, спасибо не, я про горчичное масло говорила, подсолнечное у нас тоже примерно столько же стоит и в обычных grocery store есть.. Гречка у вас правда подешевле))
В тему про жрачку (уж простите нас неучей те, кто ждёт тут рассуждений о высоком) - лучше всего в Волгоградский супермаркет да с американской зарплатой! Я в Ашане прошлым летом полную тележку за $75 набивала, а в штатах на эти деньги слегка дно тележки покрою.. И я не в дорогом штате живу
Старый 04.01.2016, 04:55   #3285
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Это все демагогия.
Какая разница, как США обеспечивает уровень жизни своим гражданам?
Большая видимо, хотя в прошлом, когда такое уже бывало, тоже далеко не сразу пришло понимание что это так.

На деле, если по простому, паразиты живут до тех пор пока есть куда присосаться. Абсолютные паразиты в качестве самодостаточного субъекта нежизнеспособны. Помоему это очень веский довод в пользу наличия важной разницы.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 04:59 ----------

Про международные нормы вообще читать смешно. Они соблюдаются ровно столько, сколько выгодно подписавшим их державам. Именно ДЕРЖАВАМ, которых в мире от силы десяток. Мнение остальных никому не интересно - их дело в ООН руки поднимать, создавая иллюзию равенства и демократии.
Да ну бросьте. Это из разряда представлений о людях, что по сути все они мерзкие грешники).

Та же Россия\СССР всегда отстаивала правила ООН, и к игре по объективно существующим правилам, а не по писаным, ( в которых нет запрета отжимать Крым, к примеру), переходит только в качестве последней меры. Так же тактично поступает и Китай. А для США переступать правила это обыденность.
Старый 04.01.2016, 05:03   #3286
Участник
MIDWEST
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Есть вообще 3 возможных варианта. Только колбаса, только мир, ну и третий - компромиссный. Мне интересно, которому из них вы, по вашему мнению, соответствуете?
Сначала вкусно пожрать, потом сладко поспать, с комфортом поср***ть. А потом можно и мир спасать.
Вообщем сначала по минимуму обеспечить комфорт себе и своим близким.
Короче мы с тобой антагонисты.
Старый 04.01.2016, 05:10   #3287
Участник
le sovoque
Мля, а о чем можно говорить в теме о переезде? Сколько жилье стоит, хавчик, как таблетки купить. Как на работу устроиться или ВУ получить. Сколько денег на первое время нужно.
В России традиционно представление о доме и ПМЖ, в котором жратва и работа могут занимать не первое место.
Собственно - даже рабочие переезды могут быть "по разному" обоснованы.
Кто-то едет больше зарплату получать, а кто-то едет туда где жизнь, то есть динамика какая-то. В материальном выражении это, для кошелька, одно и тоже - плюс. Только один едет в Нерезиновую, а другой в Хабаровск.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 05:11 ----------

Сначала вкусно пожрать, потом сладко поспать, с комфортом поср***ть. А потом можно и мир спасать.
У вас так не выходит к сожалению. Вы в основном в поле желудочнокишечной проблематики. Не наелись еще?)
Старый 04.01.2016, 05:14   #3288
Участник
MIDWEST
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
Del, спасибо не, я про горчичное масло говорила, подсолнечное у нас тоже примерно столько же стоит и в обычных grocery store есть.. Гречка у вас правда подешевле))
В тему про жрачку (уж простите нас неучей те, кто ждёт тут рассуждений о высоком) - лучше всего в Волгоградский супермаркет да с американской зарплатой! Я в Ашане прошлым летом полную тележку за $75 набивала, а в штатах на эти деньги слегка дно тележки покрою.. И я не в дорогом штате живу
Горчичное я тут вообще ни разу не встречал.
А с $ в России действительно много комфортнее , особенно после прежней Российской жизни в режиме суперэконома.
Сейчас по делам в Волгоград знакомый из Чикаго поехал ( я про него тут писал). У него з/пл в России по жизни в районе 20 тыр. гуляла( он столько сейчас за три дня в штатах зарабатывает). Вот рассказывает о своих приключениях ( забытых ощущениях ).

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 05:26 ----------

Магадан, путь от дырки в полу до комфортного санузла, называется прогресс.
Кто-то остался в каменном веке и истязает всю семью введя в повседневность понятие желудочнокишечная проблематика.
А кто-то благодоря своим талантам,успехам в труде, в 21 век на американском унитазе въехал.
Ну как то так.
На сим предлагаю тему эту замять.
МИР-ХИЖИНАМ. ВОЙНА-ДВОРЦАМ.
Старый 04.01.2016, 05:42   #3289
Участник
le sovoque
Магадан, путь от дырки в полу до комфортного санузла, называется прогресс.
Кто-то остался в каменном веке и истязает всю семью введя в повседневность понятие желудочнокишечная проблематика.
А кто-то благодоря своим талантам,успехам в труде, в 21 век на американском унитазе въехал.
Ну как то так.
На сим предлагаю тему эту замять.
МИР-ХИЖИНАМ. ВОЙНА-ДВОРЦАМ.
Замять - не выйдет, так как кроме того, что в обсуждаемом вопросе интересует вас, есть другие интересы других людей.

А ваш образ с дырками и прочими набедренными повязками против современных унитазов, в качестве системы ценностей - актуальнее для вас, в качестве подтверждения правильности сделанного выбора. На самом деле, у всего есть цена, и на свете существуют, уж поверьте, случаи когда плесневелая корочка хлеба ценнее для прогресса, чем что нибудь привычное для вас, из категории еды. И оценка ваших достижений, с этой стороны, не является чем то предосудительным.

Тем более что за прошлые случаи вкусного быта, до сих пор еще некоторые извиняются. Но кусок то в горло всеравно лез и лезет)

Напоминает известную историю про Мальчиша Плохиша. Он, вероятно, тоже обосновывал свои мотивы довольно просто - у немцев же вкуснее).
Старый 04.01.2016, 07:32   #3290
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Хотя у блокадников и то еда не занимает столько внимания.
в мемориз!

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 07:38 ----------

Или даже пара полков курсантов 10й дивизии НКВД в Сталинграде, которые пожертвовали даже кое чем побольше чем количество жратвы, когда держали переправу.
чот тебя прет. Ты там был? что бы, сидя на дырке, приплетать их к такому говенному спору?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 09:53   #3291
Участник
le sovoque
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
чот тебя прет. Ты там был? что бы, сидя на дырке, приплетать их к такому говенному спору?
Говёный спор - спор с какой стороны меряется жизнь? Ну так с разных. И далеко не все, у кого есть самый очевидный повод промерять её только едой и даже кое чем подороже (надеюсь, сомнений нет что примеры приведенные выше - соотвествуют), это делают(ли).

А вот те у кого такого повода нет и не было никогда, почему-то только с точки зрения наполненности желудка о жизни рассуждают.

Потому что поколение с высшей ценностью потребления.
Старый 04.01.2016, 09:56   #3292
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Магадан, Я считаю, что глупо, имея все возможности в жизни, умышленно пользоваться только 5-10% от них, мотивируя это понятиями... А какими понятиями ты это мотивируешь? Как коррелирует, например, патриотизм, и возможность с комфортом, гигиенично пос...ть..? Целясь в отверстие в полу, ты ещё подвиг панфиловцев вспомни.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:04   #3293
Участник
le sovoque
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Магадан, Я считаю, что глупо, имея все возможности в жизни, умышленно пользоваться только 5-10% от них, мотивируя это понятиями... А какими понятиями ты это мотивируешь? Как коррелирует, например, патриотизм, и возможность с комфортом, гигиенично пос...ть..? Целясь в отверстие в полу, ты ещё подвиг панфиловцев вспомни.
А как ты оцениваешь, пример выше, когда люди могли воспользоваться правом на жизнь, не не сделали этого? Или когда могли уйти с Ленинградского завода завода в относительно благополучную эвакуацию, но остались?

Почему ИХ жертва возможностями для тебя допустима, а та которую перелагает жизнь тебе лично, куда менее жестокая между прочим, нет?
Старый 04.01.2016, 10:11   #3294
Участник
Волгоград
А как ты оцениваешь, пример выше, когда люди могли воспользоваться правом на жизнь, не не сделали этого?
Они были солдатами, жили в условиях другой реальности. Да и, по большому счёту, выбора на самом деле не имели. Солдат не может не выполнить приказ.
Или когда могли уйти с Ленинградского завода завода в относительно благополучную эвакуацию, но остались?
Опять не у всех был выбор, уйти или остаться, работники предприятий при Сталине считались мобилизованными, причём война здесь ни при чём, ещё задолго до неё. Те, у кого была возможность выбора, остались, потому что полагали, что СССР не оставит города имени Ленина и не даст ему погибнуть. Если бы они знали заранее, что ждёт Ленинград, они бы, конечно, не остались. Даже в СССР люди хотели жить.
Старый 04.01.2016, 10:15   #3295
Участник
le sovoque
Опять не у всех был выбор, уйти или остаться, работники предприятий при Сталине считались мобилизованными, причём война здесь ни при чём, ещё задолго до неё. Те, у кого была возможность выбора, остались, потому что полагали, что СССР не оставит города имени Ленина и не даст ему погибнуть.
Хех, Сталин заставил всех должностных.... ну хоть остальные то, не на должности и не при обязанностях, не под дулом заградотрядов которые - их потенциальные возможности, в виде колбасы получше, интересовали во вторую очередь? Было что-то важнее?).
За тебя отвечу - было. Потому что суть человека такая. Это для животного нет выбора между более сытой жизнью и чем либо еще. А для человека - есть.
Старый 04.01.2016, 10:17   #3296
Участник
Волгоград
Я ниже написал же, почему не уехали. Даже в условиях войны достаточно очевидно, что Ленинград это лучше, чем Усть-Залупуйск. Здесь столичное снабжение, налаженный быт. Такой засады, как блокада, ожидать не мог никто. Кстати, и для немцев это был исключительный случай применения такой средневековой тактики, как блокада крепости.
Старый 04.01.2016, 10:21   #3297
Участник
le sovoque
Я ниже написал же, почему не уехали. Даже в условиях войны достаточно очевидно, что Ленинград это лучше, чем Усть-Залупуйск. Здесь столичное снабжение, налаженный быт. Такой засады, как блокада, ожидать не мог никто.
Ну а почему горожане в Сталинграде не ушли? Почему окопы рыли?) Заставили?)

Откуда фотография, как думаешь?

Они из Ленинграда в блокаде. Людей кроме еды литература интересовала. В городе в блокаду работали учреждений культуры.
Старый 04.01.2016, 10:23   #3298
Участник
Волгоград
их потенциальные возможности, в виде колбасы получше, интересовали во вторую очередь?
Да с чего они могли предположить, что в эвакуации будет колбаса лучше чем в Ленинграде, если блокада к тому времени ещё не началась..? А развёртывать родной завод посреди степи в снегу - это по-твоему тоже лучшая колбаса?

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 11:24 ----------

Ну а почему горожане в Сталинграде не ушли?
Здрасьти. Уж историю родного города надо знать получше. Сталин категорически запретил эвакуацию из Сталинграда местного населения. Повёл себя, кстати, точь в точь как Гитлер в окружённом Берлине, только что в метро никого не топил.
Старый 04.01.2016, 10:29   #3299
Участник
le sovoque
Здрасьти. Уж историю родного города надо знать получше. Сталин категорически запретил эвакуацию из Сталинграда местного населения. Повёл себя, кстати, точь в точь как Гитлер в окружённом Берлине, только что в метро никого не топил.
А те два полка из 10дНКВД, зачем стояли на переправе, пока через нее около 300 000 гражданских на левый брег переправляли?
Вы в какой дыре ищите эти фантазии, о запретах кровавого?

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 10:33 ----------

Да с чего они могли предположить, что в эвакуации будет колбаса лучше чем в Ленинграде, если блокада к тому времени ещё не началась..? А развёртывать родной завод посреди степи в снегу - это по-твоему тоже лучшая колбаса?
Ну вот со Сталинграда 300 000 по меньшей мере на левый берег ушло. Из городского снабжения. И без дела тоже никто не сидел.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 10:41 ----------

brend1999, позор на голову, жителям Волгограда. За то и колбасы вам не хватает, за то что истории города действительно не знаете, и не уважаете решения своих собственных предков. И понять их пытаетесь с позиций своих желудочнокишечных амбиций.

Потому что качество колбасы волнует прежде чем качество поступившей в голову информации.

Последний раз редактировалось Магадан; 04.01.2016 в 11:01.
Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:54   #3300
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал почитать подробнее, что люди пишут про Obamacare, субсидии, тот же Medicaid, и вообще о страховках. Что пишут люди, бывшие именно в вашей ситуации. Как они поступали, какие были подводные камни, и так далее. Коллективный опыт в таких вещах - бесценный источник информации. Я, например, ничего не могу посоветовать, потому что ни я, ни мои ближайшие знакомые не сталкивались с этими страховками. А теоретизировать не хочется.
Да я как раз собирался посветить этому вопросу пару дней. Т.к. тема для меня не на первых местах по приоритету, отложил ее изучение на потом.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 11:05 ----------

А как ты оцениваешь, пример выше, когда люди могли воспользоваться правом на жизнь, не не сделали этого? Или когда могли уйти с Ленинградского завода завода в относительно благополучную эвакуацию, но остались?

Почему ИХ жертва возможностями для тебя допустима, а та которую перелагает жизнь тебе лично, куда менее жестокая между прочим, нет?
Тебе не кажется, что сравнивать эмиграцию в мирный период с дезертирством во время войны, не совсем корректно? На нас сейчас, кто-то нападает, мы от кого-нибудь защищаемся?
По каким причинам - идеологическим, экономическим или еще каким, человек должен сидеть на месте отказывая себе в желании улучшить среду обитания?
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

гироскутер купить дешево детскийпокраска двери икрыла на рено ксеникпривод belimo с возвратной пружиной 220в ценаохладители воздуха без фреонавентилятор Compact 200 HT

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск