18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 23:22   #2976
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А что там сложного? Это даже не программирование так каковое.
А что ещё делают делают с помощью javascript и php ? Верстают что ли ?

Когда я начинал, у меня от изучения азов до первого заказа прошло чуть более месяца. И кстати это было поболее, чем $10 в час. Естественно, знания поначалу не особо обширны, и опыта нет, ну так и задания выбирать надо с умом и сроки разумные.
Я в это не верю. Но в любом случае тут нужно знать подробности. Для начала хотя бы ваш бэкграунд на тот момент. Может вы до этого в школе математику хорошо знали и ещё информатикой увлекались и на С++ программировали, а потом ещё несколько лет в институте по технической специальности отучились. А ещё бонусом английский язык хорошо знали, который явно не лишний в этой специальности. И сравните это с юристом или экономистом, у которого вообще никакого подобного опыта не было.

В любом случае для меня очевидно следующее. Если бы это всё было так просто, как вы говорите, то у нас было бы огромное количество программистов, потому что каждая домохозяйка за пару месяцев могла бы это всё освоить. И из-за этого переизбытка рабочих рук, час работы программиста стоил бы не 10 долларов, а 10 центов. А раз он стоит 10 долларов(что при сегодняшнем курсе доллара при работе в будни по 4 часа день за месяц более 50 т.р. ), значит стать таким программиста очень трудно. Иначе бы просто столько не платили бы.

Изучил основы, в идеале прошел какой-нибудь базовый курс от практика
Вопрос только в том, где этого практика найти, который с тобой будет нянчится.

И такое есть. Коучинг достаточно развит в России, стоит гуманных денег, а отдача выше, чем чем ВУЗовского диплома.
Очень любопытно, где это есть в Волгограде и сколько это стоит.

---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 23:23 ----------

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Вообще имиграцию надо выстрадать, надо её заслужить.
Да нахрен она вообще нужна, чтобы её ещё заслуживать.
Старый 18.12.2015, 23:49   #2977
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Capitan Alex,
Применительно к верстке javascript в основном используется на уровне 'подключи готовый скрипт'. Зная азы php проще интегрировать верстку с движком. Т.е. в целом нужны самые азы.
Я в это не верю.
Да ради бога.

Может вы до этого в школе математику хорошо знали
На отлично. Но это вообще ни о чем не говорит. У девочек, поступающих на жур.фак. тоже в аттестате не ниже четверки.

и ещё информатикой увлекались и на С++ программировали, а потом ещё несколько лет в институте по технической специальности отучились.
Вообще мимо. Я экономический ВУЗ закончил. 1 семестр вижуал бейсика - вся моя база.

Capitan Alex,
Если бы это всё было так просто, как вы говорите, то у нас было бы огромное количество программистов, потому что каждая домохозяйка за пару месяцев могла бы это всё освоить.
Да все там просто.
Были бы мозги и желание. А когда желания нет, найдется тысячи отмазок.

Capitan Alex,
Вопрос только в том, где этого практика найти, который с тобой будет нянчится.
За деньги несложно.

Очень любопытно, где это есть в Волгограде и сколько это стоит.
В вашей фразе есть одно слово, которое вам мешает жить и зарабатывать. Догадайтесь какое?

Последний раз редактировалось Флавиус; 19.12.2015 в 00:23.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:01   #2978
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
если на английском, то есть замечательные онлайн-курсы treehouse
вот кстати они приводят пример как фармацевт при помощи их курсов через год стал работать младшим кодером
http://blog.teamtreehouse.com/matthe...ning-treehouse
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:06   #2979
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Молодой парень и имя ему Иван , отработал три года тракдрайвером познакомился с другим тракдрайвером и имя ему Сергей. Оба с Украины.
т.е .у них уже было гражданство или GC?

Поэтому оформляем визу L-1.
как её оформить если нет своей компании?

что-то несходняк у меня...

давайте отбросим L-1 т.к. нищебродам недоступна, разве не так?
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:10   #2980
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
как её оформить если нет своей компании?
Поступаешь на работу в чужую компанию (раз своей нету). Тебя назначают неким "руководителем". Компания открывает представительство в штатах (или уже имеет его). Ввиду производственной необходимости тебя направляют вести работу в представительство. Под это дело получаешь L-1.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:30   #2981
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Поступаешь на работу в чужую компанию (раз своей нету). Тебя назначают неким "руководителем". Компания открывает представительство в штатах (или уже имеет его). Ввиду производственной необходимости тебя направляют вести работу в представительство. Под это дело получаешь L-1.
дядь, я в Волгограде, если чо... Это фантастика
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:47   #2982
Участник
других событий
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Это фантастика
$100, ну ты ж спросил: "как?" Я ответил. У меня есть живой пример, я о нём уже упоминал. Человек работал в конторе, та решила начать делать бизнес в США. Его (и нескольких его товарищей) перевели в штаты, сделав им L-1. Он - айтишник, должность ему написали "support manager". Работал тут, фирма была вполне успешна, её потом купила более крупная компания. Которую потом в свою очередь приобрела ещё более крупная корпорация. Где он теперь в итоге и трудится. Получил гринку, потом гражданство - всё как положено.

Никаких "инвестиций" в виде ста пятидесяти тыщ зелёных он не платил. Совсем наоборот - ему всё время платили зарплату, очень неплохую. Плюс оплатили переезд, вместе с семьёй и целым контейнером барахла.

Небольшой нюанс: изначальная контора была не волгоградская, и даже не российская. Аргентинская. Но сути дела это не меняет. Этот товарищ уехал в 91-м году, ещё из Союза, - в Аргентину. Где жил и трудился примерно десять лет, до описанных выше событий.

Реальная история, наши хорошие знакомые, общаемся семьями.

Старый 19.12.2015, 15:58   #2983
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Есть три сферы применения.
CMS и говнокод. Характеризуется крошечными проектами до $3000 и плохим доходом.
Стартапы. Характеризуются упором на скорость разработки.
Энтерпрайз. Характеризуются упором на возможность и стоимость поддержки.
Во второй и третьей сфере неплохие доходы, примерно 20-50 в час на удаленке. Для России это очень круто, например можно купить квартиру за полгода в Волгограде.

Начинают всегда с CMS и говносайтов. Самый низкий доход, но самый низкий порог вхождения. Выход на 15 баксов в час примерно полтора года с нуля.
Эту сферу он и имел ввиду.

Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Ага. Да ни за какие 2 месяца ты всё это не освоишь
Если заниматься этим с наставником, то теоретически (теоретически!) можно.
Без наставника (а это округленно 100% случаев) не возможно за такой малый промежуток времени.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 20:08   #2984
Участник
других событий
а что мешает конторе которая тебя привезла заключить договор с другой конторой, которая будет тебе платить на твою контору за выполненные работы( услуги)?
Ничто не мешает, тут полно контракторов, которые так работают. И именно в айти сфере. И мы говорим о местных людях - никаких виз, эмиграций и прочего. Граждане.

В работе контрактора есть свои минусы, и они существенные. Например, договора - штука временная, чаще краткосрочная. Или - заказчик может расторгнуть договор в любой момент, без объяснения причин. Это гораздо легче, чем уволить работника. Получается, что человек, помимо самой работы, должен постоянно искать следующие подряды. То есть должен быть одновременно специалистом в своей области и уметь себя продавать. Да ещё и чувствовать себя при этом нормально. При постоянном стрессе, когда не знаешь, что будет завтра.

Я шесть лет проработал консалтером. Это лучше, чем контрактор, а именно: не ты ищешь себе подряды, а фирма этим занимается. (Но делает она это так себе. Так что приходится и самому участвовать в процессе). И ещё: фирма продолжает платить тебе зарплату и обеспечивать социалку, даже если ты остался без подряда. (Но недолго. Месяц-два-три без подряда - и ты на улице).

Некоторым нравится такой расклад, и они всю жизнь так трудятся. Бывают и длинные подряды (почти пожизненные), но это редко. Чаще всё именно так, как написано выше.

Лично я этим наелся вволю и больше не хочу. Риск - это хорошо для молодых. А когда за плечами семья и дети, то я хочу стабильности.

А для вновь прибывшего остаться без работы - это ещё и риск вылететь из страны. Риск рухнувших надежд.

но у тебя как человека всю жизнь отработавшим наемником несколько иной склад мышления в отличии от предпринимателя. Решения, лежащие для меня на поверхности и не требующие абсолютно ни какого мозгового штурма вызывают для тебя очевидные затруднения.
Ну ты прям гений, ну надо же. Твои "решения" придуманы задолго до тебя, ими активно пользуются. Просто не всем и не всегда они подходят.
Старый 19.12.2015, 20:54   #2985
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
rr, чёт долго до тебя доходит.
Или ты как хрестоматию по несколько раз ВФ перечитываешь, находишь умные мысли, даёшь свои заключения?
Хорош обижаться. Все люди разные. Я жеж писал, что у каждого Мозг настроен( работает, развит ) по разному. Это не разряд хорошо или плохо. Ты заточен под одно( и развивал всю жизнь это одно по своему), а другой заточен под другое.
Типо шахматист и грузчик.
Один придумыват многоходовочки , другой знает как хорошо можно подойти к грузу что бы спину не сорвать.
И дело не в гении, а в области и возможности применения своего уникального опыта и знаний.
А так то да, все решения лежат на поверхности, только кто-то мимо пройдёт и не заметит, а кто-то эти решения находит и реализует с пользой и выгодой для себя и окружающих.

---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 21:10 ----------

И мы говорим о местных людях - никаких виз, эмиграций и прочего. Граждане.
Может ты и говоришь о местных. Че про них тут говорить? Я говорю о приезжих. Даже для большего понимания объяснил на кошечках.
Как приехал человек, открыл русскую газету, предложил свои услуги русской компании и теперь её обслуживает за 1500$ в неделю( начал за 650$). А завтра он сможет вести ещё пару, тройку,четверку и т.д. таких компаний
Компания платит на компанию и человек который приехал по L-1 получает з/пл в своей же компании, которая его привезла. Что не так и что ты не догнал?

Или ты ждёшь от меня универсального рецепта для всех?
Не дождёшься. Ибо один хорошо многоходовочки придумывает, а другой хорошо штабилирует( разные части мозга и организма развивали )
Не подойдёт для всех одно решение. Можно придумать( посоветовать) только общую концепцию.
Старый 20.12.2015, 12:13   #2986
Ефим Меню пользователя Ефим Мужской
Участник
волгоград
А если человек создает сайты? в этом надобность есть?

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 12:13 ----------

и где это можно узнать? сразу скажу не мне .сына хочу заинтересовать
Ефим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:56   #2987
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
сына хочу заинтересовать
А если уедет, как же тогда пресловутая проблема последнего стакана воды?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 17:39   #2988
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
что лучше - иметь возможность подать стакан воды, или отдать десятую часть своей зарплаты, чтобы отцу привезли и подали хорошей минералки? Я честно скажу - я ответа не знаю.
Старый 20.12.2015, 17:57   #2989
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
или отдать десятую часть своей зарплаты, чтобы отцу привезли и подали хорошей минералки?
Эта проблема не сводится к деньгам вообще. Последний стакан воды - это, своего рода, ритуал. Честно признаюсь, что я и сам не знаю правильного ответа на вопрос. Возможно, правильного ответа не существует.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:56   #2990
Участник
других событий
чёт долго до тебя доходит
Иногда я вспоминаю прочитать предыдущую страницу.

Все люди разные.
Рад был от тебя это услышать. Из прежних потоков твоей мысли можно было заключить, что твой путь - самый верный, самый лучший, и только ты владеешь его "секретом". На деле же твой путь далеко не единственный, и в нём хватает своих подводных камней. Впрочем, как и в любом другом.

"Лежу, помираю. Все дети вокруг стоят. А воды - не хочется..." (с) забыл уже откуда
Старый 20.12.2015, 22:07   #2991
Участник
Няшечка
Как-то эгоистично желать, чтобы ребенок не реализовал себя только из-за того, чтобы был всегда рядом.
Старый 22.12.2015, 03:42   #2992
Участник
волгоград
Сам бы устроился .и на том спасибо будет.

---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 03:44 ----------

однако ответ я так и не получил тут уже больше интерес мой. мне очень жалко моих внучек.и это ответ на стакан воды.
Старый 22.12.2015, 06:31   #2993
Участник
других событий
Ефим, айтишники в штатах востребованы. Любые. Как и практически любые инженеры-технари.
Старый 22.12.2015, 12:16   #2994
Участник
Няшечка
А если человек создает сайты? в этом надобность есть?
Есть.

и где это можно узнать? сразу скажу не мне .сына хочу заинтересовать
Заинтересовать или научить нельзя. Только самомотивация и самообучение.
Старый 22.12.2015, 18:00   #2995
Участник
волгоград
Учить его этому не нужно он сейчас этим как раз и занимается а вот куда обратиться чтобы его заметили . или конкурсы есть . я в этом малограмотный если честно. но ради внучек его и толкаю. его главное заинтересовать .а дальше он сам будет.
Старый 22.12.2015, 18:02   #2996
Участник
Няшечка
а вот куда обратиться чтобы его заметили
На hh.ru, если в России.
Про США не знаю - моя попытка в этом году провалилась (H1B).
Старый 22.12.2015, 18:09   #2997
Участник
других событий
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
моя попытка в этом году провалилась
По какой причине, если не секрет?
Старый 22.12.2015, 19:04   #2998
Участник
Няшечка
По какой причине, если не секрет?
Запросили дополнительные документы, документы отдали, сейчас висит в статусе "документы получены" уже 2 месяца. Шансы как бы есть в этом году, но околонулевые.
Старый 22.12.2015, 19:20   #2999
Участник
других событий
А.. ну шанс ещё есть, вполне реальный. "Получено" - может поменяться в любой момент.
Старый 22.12.2015, 20:13   #3000
Участник
двадцатьвосемь
А.. ну шанс ещё есть, вполне реальный. "Получено" - может поменяться в любой момент.
А лимиты разве уже не выбрали?
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

мельница для перца деревяннаякурсы подготовки профессиональных бухгалтеров и финансистовкруглый стол для кухни раздвижнойкурсы эксель программирование пермькурсы маникюра с дальнейшим трудоустройством москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск