18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2015, 18:08   #2951
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Старый 17.12.2015, 18:17   #2952
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Около 150.000$
не, тогда третьим не буду.
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:21   #2953
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Вот и у капитана столько нету.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:30   #2954
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
не, тогда третьим не буду.
В процессе заработаете. Надо каждому из троих всего 15000 $ в год.
Опять же, для Американского предприятие станет доступным кредитование на несколько иных условиях в отличии от Российских .
Старый 17.12.2015, 18:50   #2955
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
Группа энтузиастов открывает
Около 150.000$.
Я может туплю слегка, но на мой взгляд 150К на троих маловато.

Ладно, бизнес открыли. Но им же есть, пить, жить где-то надо. Вполне вероятно, что поедут с семьями. Сколько там в год на семью надо, если по скромному - тысяч 30-40?
Если эти 150-200К - это все, что у людей есть, то логично, что жить планируется на доходы от бизнеса.

Т.е. чтобы с этого кормились три семьи, надо как минимум иметь сотку в год чистой прибыли. Для бизнеса с инвестициями в 150К (а не деле куда меньше - часть денег уйдет на накладные расходы), открываемого в чужой стране иметь 100К прибыли в год - это очень оптимистично. Особенно если дело новички открывают.
Тут дело на одну семью.

Ну или бизнес по боку, но тогда тем более надо иметь другие источники доходов.

IMHO, по 50К скинуться не получиться.
Старый 17.12.2015, 19:16   #2956
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Есть и другие нюансы.

у меня срок от подачи на GC , до получения занял около 9 мес
Это тебе повезло. Но эти сроки никто никому не гарантирует. Например - я сам только в неймчеке провисел четыре с половиной года. Или - у меня есть товарищ, прошедший через L-1. Он тоже завис в неймчеке, хоть и не так надолго.

Так что "разбежаться по-быстрому" может не получиться. С некоторой вероятностью это дело может затянуться.

В процессе заработаете.
Другой нюанс: пока процесс идёт, работать (легально) можно только на свою контору. Ту самую, на которую оформлена L-1. Зарплату вы можете получать только там. Если это реальный бизнес, с оборотами и прибылью, - то это одна история. А если всё только "на бумаге" - то совсем другая.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:59   #2957
Участник
MIDWEST
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Вот и у капитана столько нету.
И то верно " Откуда в жопе алмазы" (с)

Поэтому и пост мой предназначен был не для него.
Не поедет Капитан никуда. У него в России с каждым днём условия все лучше и лучше. Верит в ХПП. А пока переходный период, возврат на несколько веков назад, к натуральному хозяйству.

https://m.youtube.com/watch?v=2EqYAUxNsCw

---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:05 ----------

rr,
В отличии от тебя у меня знания не из области теории , а из практики. Я сам прошёл по этому пути и значительную часть граблей собрал тоже сам.
Поэтому могу дать практические советы и показать места где лежат грабли.

Еду в твои края. В Texarkany TX. На военную базу. Не уверен что удастся продать Родину,Отечество,Отчизну( все продали до меня). Но попробую что нибудь интересное сфотать.
Дел будет по горло, в субботу надо вернутся домой и в понедельник лететь в Аризону. Так что извини, на чай не зайду.(

---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:09 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Я может туплю слегка, но на мой взгляд 150К на троих маловато.

Ладно, бизнес открыли. Но им же есть, пить, жить где-то надо. Вполне вероятно, что поедут с семьями. Сколько там в год на семью надо, если по скромному - тысяч 30-40?
Если эти 150-200К - это все, что у людей есть, то логично, что жить планируется на доходы от бизнеса.

Т.е. чтобы с этого кормились три семьи, надо как минимум иметь сотку в год чистой прибыли. Для бизнеса с инвестициями в 150К (а не деле куда меньше - часть денег уйдет на накладные расходы), открываемого в чужой стране иметь 100К прибыли в год - это очень оптимистично. Особенно если дело новички открывают.
Тут дело на одну семью.

Ну или бизнес по боку, но тогда тем более надо иметь другие источники доходов.

IMHO, по 50К скинуться не получиться.
Тебе даже отвечать не интересно. Ты как крупнейший специалист по всем вопросам обладаешь такими сакральными знаниями, что диалог с тобой возможен вряд ли. Продолжай вести монологи.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:11 ----------

Я высказал общую концепцию( свой взгляд). Если найдутся действительно заинтересованные лица, то возможно перейти к более детальному проработке плана.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:20 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Другой нюанс: пока процесс идёт, работать (легально) можно только на свою контору. Ту самую, на которую оформлена L-1. Зарплату вы можете получать только там. Если это реальный бизнес, с оборотами и прибылью, - то это одна история. А если всё только "на бумаге" - то совсем другая.
Извини меня конечно, но у тебя как человека всю жизнь отработавшим наемником несколько иной склад мышления в отличии от предпринимателя. Решения, лежащие для меня на поверхности и не требующие абсолютно ни какого мозгового штурма вызывают для тебя очевидные затруднения.
Как и наоборот очивидные для тебя вещи, наверняка вызовут у меня затруднения пр.IT. Но я в это область и не лезу . Это твои грядки.
Я специально выделил эту часть твоего поста что бы показать разницу.
Задам один вопрос, а что мешает конторе которая тебя привезла заключить договор с другой конторой, которая будет тебе платить на твою контору за выполненные работы( услуги)?
Как вариант. Я уже неоднократно писал что по своей визе, на свою контору, привёз моего старинного друга и проверенного человека.
Так вот этот человек работает у меня и у меня же получает з/плату , за то что моя компания ведёт бух.,фин.анализ,учёт, начисление з/пл. в стороней организации.

Как вариант я же могу привезти из России топ-менеджера который для изучения тенденции рынка автоперевозок может сесть за руль трака и работая на мою организацию зарабатывать свои 6-9000$ в месяц оказывая услуги по перевозке грузов для сторонней организации на их траке( Или купив свой пр.30000 $, зарабатывать уже 12000-20000$ в месяц)?
Какие тут есть противоречия с Законом?
Пример конечно грубоват, но почему бы и нет?

Последний раз редактировалось DEL; 17.12.2015 в 20:57.
DEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2015, 00:08   #2958
Участник
Волгоград
Как вариант я же могу привезти из России топ-менеджера который для изучения тенденции рынка автоперевозок может сесть за руль трака и работая на мою организацию зарабатывать свои 6-9000$ в месяц
Это я согласен. Когда идти учиться водить грузовики? (ну, чтобы подготовленным приехать)
Смайликов нет, так что не шучу.

Так сложилось (наверное из-за отсутствия ума), что мои гуманитарно-экономические образования в этой-то стране не очень нужны, а в США так и подавно. Так что трак драйвер - единственный вариант.
Старый 18.12.2015, 02:57   #2959
Участник
MIDWEST
Это я согласен. Когда идти учиться водить грузовики? (ну, чтобы подготовленным приехать)
Смайликов нет, так что не шучу.

Так сложилось (наверное из-за отсутствия ума), что мои гуманитарно-экономические образования в этой-то стране не очень нужны, а в США так и подавно. Так что трак драйвер - единственный вариант.
Это я в полемике указывал организацию как " МОЯ".Фигурально так выразился. Привёл как пример.
Пару постов выше я писал что в конкретной моей организации вакансий больше нет. Совсем нет.
Я могу только поделится своим опытом, своим мнением и надавать кучу бесплатных советов
Старый 18.12.2015, 03:10   #2960
Участник
Волгоград
DEL,
Оно все и прошло успешно, потому, что у тебя вся сумма была, знания что-куда и где, и ты ни от кого не зависил. А товарищ твой вообще мог ничего не платить.

Ты же предлагаешь, трем абсолютно посторонним людям, с разными характерами и интересами скинуться по полтосу, и замутить то, что ты сделал в одного. И приводишь в пример своего другана, которого ты провез, причем, как я понимаю, все вопросы за него решал ты сам.

ты же пишешь:
Надо каждому из троих всего 15000 $ в год..
Ну вот эта троица наскребла денег на первое время - Приехали. А через некоторое время один из них передумал. Обстоятельства изменились. Решил вернуться, семья не захотела переезжать, не знаю что еще - вступил в брак с гражданином США, в лотерею гринку выиграл или наоборот- жестко скосячил и тема для него потеряла смысл. Он им говорит - извините парни - я соскакиваю, дальше без меня.
Вот что оставшимся делать? А представь, если на соскочившем замыкались какие нибудь важные вопросы или дела?

Скажешь, что такое невозможно?
Вон у меня сейчас клиент в такой ситуации. Он с товарищем (у товарища небольшой строительный бизнес) в прошлом году решил реализовать один проект. Им сделали сайт, приложения для iOS и Андроид, реализовали достаточно непростые и, главное, недешевые фишки. Плюс разработали, фирменный стиль, рекламную компанию и т.д. Это только то, что через меня шло.
Время на полную запускать проект, а его товарищ соскочил, взял жирный тендер по основному направлению и все ресурсы увел туда. А моего клиента денег продолжать нет. Кое как запустился, но оно все уже не так, и перспективы мутные.

Так что, на мой взгляд, схема стабильно будет работать, только в том случае, если один из этой троицы в принципе все может провернуть и сам. Или он уже там. И он тащит остальных. Ему двое других в целом не нужны - цепляя их паровозом он экономит свои деньги но не более того. И если один из них отвалиться на каком-нибудь этапе, дело не пострадает.
В противном случае это будет весьма рисковой затеей.
Старый 18.12.2015, 03:32   #2961
Участник
MIDWEST
Флавиус, Вы ещё и вангуете))).
Уникум))).
Я уже писал что товарищ не платил не копейки. Я полностью, 100% оплатил переезд, адаптацию и пр. Это то, чем смог отблагодарить за многолетнюю и преданную дружбу. За все испытания через которые нам удалось пройти вместе.
А в остальном, продолжай фуфлометствовать дальше.
Старый 18.12.2015, 03:35   #2962
Участник
Волгоград
$100,
Так что трак драйвер - единственный вариант.
А не проще выучить что-нибудь полезное?
html+css+javascript+ основы php в неплохом объеме изучается за 2 мес. И $10 в час даже в России реально зарабатывать. А через полгода активной работы можно очень хорошо скиллы прокачать.

---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 05:41 ----------

DEL,
А в остальном, продолжай фуфлометствовать дальше.
Ну понятно, на вопросы ты отвечать так и не научился.
Я пока не вижу, чем твой опыт, может помочь человеку, у которого всего всего 15000 $ в год и
100% оплатил переезд, адаптацию и пр.
ему явно не светит.
И что ему делать, если его напарник соскочил с поезда.

Ну реально, $50 тыс. вполне подъемная сумма, а до декабря прошлого года это было вообще ерунда. По идее народ должен был валом по такой схеме валить. Наверное все же не все так просто.
Старый 18.12.2015, 04:14   #2963
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
Флавиус, Вашему приятелю надо было заключать договор с товарищем, а не тупо надеяться на него.
Отсюда и образуется пословица:
"Это просто бизнес, ничего личного." (с) Аль Капоне
Старый 18.12.2015, 06:31   #2964
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от BIOSTAR Посмотреть сообщение
надо было заключать договор с товарищем
еще один теоретик...

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:32   #2965
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А не проще выучить что-нибудь полезное?
html+css+javascript+ основы php в неплохом объеме изучается за 2 мес. И $10 в час даже в России реально зарабатывать.
Ой, ну не нужно тут фигню писать. Прям за 2 месяца можно всё это освоить и начать по $10 в час зарабатывать. Ага. Да ни за какие 2 месяца ты всё это не освоишь. А если тебе это вдруг каким-то образом удалось(ну предположим), то ясно что за это время можно только синтаксис освоить. А освоить синтаксис – это НЕ значит, суметь запрограммировать, что-то полезное или красивое.

Если ты знаешь, что делает каждый тег и css, то не значит, что ты сразу же можешь сделать красивый и удобный дизайн.

Или если ты изучил все эти переменные, массивы, условные конструкции, циклы, функции, классы и библиотеки, то это не значит, что ты сразу можешь например запрограммировать корзину для интернет магазина, или сам интернет магазин или какую-нибудь онлайн игру. Самое интересно, что формально для этого больше ничего не требуется, чем вышеперечисленное. На самом деле даже библиотеки можно не учить, ведь любую нужную функцию можно и самому написать...

Вопрос не в том, чтобы выучить теги или синтаксис языка программирования. А в том, что научиться эти теги и функции между собой так комбинировать, чтобы получилось что-то полезное и правильно работающее. А чтобы этому научиться нужны годы. А по сути в этом можно совершенствоваться всю оставшуюся жизнь.

По вашей логике для того, чтобы человек который никогда не готовил пирог, его приготовил, достаточно перед ним положить все ингредиенты и сказать «Готовь !». А на возражение «Что я не могу» сказать «Да как же ты не можешь, тут всё что необходимо есть – вот сахар, вот яйца, вот мука». Иметь ингредиенты необходимые для приготовления пирога не значит суметь его приготовить. Нужно ещё уметь их так комбинировать, чтобы получился пирог.

Или по вашей логике, чтобы стать писателем и зарабатывать этим на жизнь, достаточно изучить … 33 буквы алфавита и 10 знаков препинания. Ну а что ? Для создания любого произведения, даже «Войны и мира» формально ничего больше и не требуется(по крайней мере по вашей логике). Ну выучил эти буквы и вперёд. На самом деле дело не в знании букв, а в умении их комбинировать таким образом, чтобы получилось что-то осмысленное. А в этом можно всю жизнь совершенствовать и в итоге никогда даже близко не приблизиться к уровню более менее прилично писателя.

Поэтому я даже не знаю, на кого вот этот всё рассчитано, что вы тут пишите ? Что типа за пару месяцев можно изучить синтаксис и начать зашибать деньги. На идиотов что-ли ?
Старый 18.12.2015, 15:09   #2966
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Все реально. Уж пироги-то печь посредственные за 2 месяца можно научиться. Никто ж не требует чтобы это был трехэтажный торт, на котором Люк Скайуокер сражается с собственным отцом и висит на одной руке над пропастью.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:21   #2967
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Тот редкий случай, когда капитан во многом прав. Так-то очень много позиций есть, где работникам, там работающим, кажется всё просто, но для большинства это не посильный труд. Прежде всего интеллектуально непосильный. Мало знать язык, надо уметь ещё хорошо логически мыслить. А это очень много не дано и т.д. Более того, надо ещё уметь заказы искать, общаться с людьми, уметь планировать своё время и трудозатраты и т.д.

Не всё так просто. Так-то я и про свою работу мог бы сказать, что ничего сложного в ней нет. И это реально так, всё очень просто. Но многие никогда не справились бы с этими "простыми" вещами.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:25   #2968
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Все реально. Уж пироги-то печь посредственные за 2 месяца можно научиться.
Пирог то за 2 месяца можно конечно научиться печь(и даже гораздо быстрее). А вот за 2 месяца с нуля(допустим по образованию ты юрист или экономист и даже слабо представляешь что такое теги) научиться программировать так, чтобы тебе платили за это 10 долларов в час, невозможно. И не только за 2 месяца, но и за пол года и за год. Точнее в самых тепличных условиях может быть за год и можно. Под типичными условиями я понимаю ситуацию, когда у тебя будет наставник, который зарабатывает на реальных проектах, и который будет тебя учить и постепенно вводить эту сферу, давая постепенно усложнающиеся задания из своих реальных проектов, а потом ещё и даст первую работу для наработки навыков и портфолио. Если же у тебя такого наставника нет, то указанный срок можно смело умножать на 2, на 3, на 5 и т.д. в зависимости от талантов и способностей конкретного человека.
Старый 18.12.2015, 20:59   #2969
Участник
Волгоград
Capitan Alex, вот поэтому дядь Миша и открыл свою школу по QA, чтобы, так сказать, любая домохозяйка могла в IT попасть. А если ты гуманитарий, то какое на хрен программирование? Тем более в предпенсионном возрасте... Так шта... тока в драйверы или тележки в Волмарте собирать. Но в Волмарте мала плотють. Не нашли наши блоггеры на ютубе пока иных путей. Не, если, конечно, тебе 20 и мапа-папа прокормят, то конечно учиться. Есть случай, что чувак бизнес свой из Украины перенес по схеме DEL, но как-то это не для тупорылых варианты...
Старый 18.12.2015, 22:19   #2970
Участник
Волгоград
Capitan Alex,
Прям за 2 месяца можно всё это освоить и начать по $10 в час зарабатывать.
А что там сложного? Это даже не программирование так каковое.
И если не два, то сколько?

Когда я начинал, у меня от изучения азов до первого заказа прошло чуть более месяца. И кстати это было поболее, чем $10 в час. Естественно, знания поначалу не особо обширны, и опыта нет, ну так и задания выбирать надо с умом и сроки разумные.

Если ты знаешь, что делает каждый тег и css, то не значит, что ты сразу же можешь сделать красивый и удобный дизайн.
А при чем тут дизайн, речь не о дизайнере идет. В целом, времена, когда один человек все под ключ прошли. Если говорить о верстке и простом веб-программировании, то там никакого творчества нет. Есть дизайн и ТЗ, - твоя зазача, воплотить это в коде. А творчество начинает тогда, когда своих знаний нет, а воспользоваться чужими или не умеем или лень.

А чтобы этому научиться нужны годы.
Если ты эти годы будешь только учиться, то профи ты никогда не станешь.

В целом, единственный способ стать профи - это работать. Не делать кучу учебных задач, а работать с реальными проектами, живыми заказчиками. Разумно оценивать свои возможности, но при этом не бояться нового - нового на самом деле ничего нет - до тебя эту задачу делало 100500 человек, и наверняка Гугл знает решение.

Capitan Alex,
Или по вашей логике, чтобы стать писателем и зарабатывать этим на жизнь, достаточно изучить … 33 буквы алфавита и 10 знаков препинания. Ну а что ?
У вас ошибочное видение веб-программирования. На 80% никакого творчества там нет. Во всяком случае в в той сфере, о которой я говорю.

Что типа за пару месяцев можно изучить синтаксис и начать зашибать деньги.
Блин, а сколько надо месяцев? 12? или 24? Ты такими темпами к пенсии знаний наберешься, причем теоретических.
Изучил основы, в идеале прошел какой-нибудь базовый курс от практика, где получил каркас знаний и представление, как и что делать. Только именно от практиков, а не от институтских преподов. И все, вперед - работать. Остальное в процессе.

out,
Более того, надо ещё уметь заказы искать, общаться с людьми, уметь планировать своё время и трудозатраты и т.д.
Ну это важнейших навык. Причем тебя никто этому не научит.

$100,
А если ты гуманитарий, то какое на хрен программирование? Тем более в предпенсионном возрасте...
Учиться, что работать программистом наверное уже поздно. Но можно начать бизнес в IT сфере.
Взять туже верстку. Больше сотки заработать там сложно. Чисто физически времени не хватит. Это если все делать самому. Но можно же сделать это как аутсортинг, организовать процесс.
Старый 18.12.2015, 22:20   #2971
Участник
MIDWEST
Capitan Alex, вот поэтому дядь Миша и открыл свою школу по QA, чтобы, так сказать, любая домохозяйка могла в IT попасть. А если ты гуманитарий, то какое на хрен программирование? Тем более в предпенсионном возрасте... Так шта... тока в драйверы или тележки в Волмарте собирать. Но в Волмарте мала плотють. Не нашли наши блоггеры на ютубе пока иных путей. Не, если, конечно, тебе 20 и мапа-папа прокормят, то конечно учиться. Есть случай, что чувак бизнес свой из Украины перенес по схеме DEL, но как-то это не для тупорылых варианты...
История компании в которой сейчас работает товарищ сложилась так:
Молодой парень и имя ему Иван , отработал три года тракдрайвером познакомился с другим тракдрайвером и имя ему Сергей. Оба с Украины.
За время тракдрайверства оба поднакопили небольшой капитал и в складчину начали покупать б/у траки и сажать на них страждущих.
За два года выросли с 1 своего( у каждого) и 1 купленного в складчину до 25 траков( это когда товарищ мой пришёл к ним работать). За 8 последних месяцев они выросли до 54 своих и около 15 тракдрайверов со своими траками.
Только за последние две недели к ним устроилось 8 человек.
Просто правильная построенная бизнес-модель и отношение к персоналу,
Поэтому оформляем визу L-1. ( Знаю одного человека который все делал сам оформил без услуг адвоката) и она обошлась ему около 3000$( только ФИ),
Оставляем в Волгограде понты.
Приезжаем беспонтовые в Штаты.
Сдаём на CDL(профессиональные права) и рулячим за 6-8000$ в месяц.
Первоначальную визу L-1 для нового предприятия дают всего на год.
Поэтому рулячим или пока не поймают или пока закончится виза или до получения GC.
При худшем раскладе живем как улитка в течении года в траке, за год зарабатывая около 70000$
В лучшем случае эти заработанные 70000$ вкладываем в адвоката( или в свадьбу) .
И строим бизнес дальше.
Старый 18.12.2015, 22:30   #2972
Участник
Волгоград
Capitan Alex,
Под типичными условиями я понимаю ситуацию, когда у тебя будет наставник, который зарабатывает на реальных проектах, и который будет тебя учить и постепенно вводить эту сферу
И такое есть. Коучинг достаточно развит в России, стоит гуманных денег, а отдача выше, чем чем ВУЗовского диплома.
Коучинг вообще офигенная штука.
Старый 18.12.2015, 22:36   #2973
Участник
MIDWEST
Вообще имиграцию надо выстрадать, надо её заслужить. Тогда начнёшь её ценить и придёт понимание.
Когда почувствуешь, что то дерьмо в которое погружается страна подступило уже к самому горлу и уже не продохнуть, вот тогда и только тогда надо бежать.
Знаю тут пару человек которые случайно выиграли в лотерею, обламилось на халяву, вот эти постоянно ноют и маются.
Один из знакомых Доктор тех.наук из Обнинска тоже так поигрался и ему снизошло. Два года он тут жил в надежде что его за прежние заслуги озолотят тут. Хрен там.
Пока маялся , так тоже в тракдрайверы ударился.
По истечению двух лет все им с женой это надоело собрали монатки и решили вернутся.
Забыли как оно там на Родине и как тут. Все плевались на Америку.
Каково же бы удивление когда через тройку месяцев их снова встретили на своих местах,
Доктор купил трак, а его жена( тоже была какая-то бизнес-вумен) вернулась на минималку на прежнее место работы.
Рассказ записан со слов моей супруги, которая трудится с женой этого бедолаги.
Старый 18.12.2015, 23:10   #2974
Участник
MIDWEST
Фотка с ам.базы. На тел. особо не наснимаешь был сопровождающий ( эскорт ), но кажись на регик которой оставил в машине попалась какая то бронированная новинка ( видел проезжала мимо) как будет время гляну что есть.

P.S. Немного стало обидно за Родину даже и печенек за секреты не предложили.Будто им и так все известно. Я настраивался, думал будут иголки под ногти сувать... Пришлось унести с собой тайну.

Более подробно позже. Тороплюсь,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1012.4 Кб
ID:	195753  
Старый 18.12.2015, 23:13   #2975
Участник
MIDWEST
Был тут. Название у них базы у них интересное " Красная Армия"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 120
Размер:	143.6 Кб
ID:	195755  
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

туалеты подвесные виллори бошкупить подставку под обувь шириной 600мм в интернет магазинеvgd 20.5011кухня biefbi cucine venezia ценакурсы программистов москва стоимость

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск