18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2015, 12:41   #2801
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
И нах эта омерика?
дело не в географии, а в людях. Там они другие
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:46   #2802
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
$100, Я думаю, что там нытья меньше, то, чем любят заниматься наши люди. Там большинство должны гордиться, что они американцы, а не поливать помоями свою страну.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:06   #2803
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
На счёт духовности и скреп, зря на Америку тянете. Те кто туда переехал часто жалуются на набожность населения. Америка, это не Нью-Йорк или Лос Анджелес (я там не был), прочтите Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка".
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:17   #2804
Участник
Волгоград
RusIvan, Набожность есть, но в основном это в нашем понимании секты, об этом я и имел в виду.
Старый 11.12.2015, 13:23   #2805
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
RusIvan, Набожность есть, но в основном это в нашем понимании секты, об этом я и имел в виду.
Ну для кого-то секта, а для кого-то смысл жизни и основная религия. Я границу не всегда вижу.
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:45   #2806
Участник
Волгоград
Набожность есть, но в основном это в нашем понимании секты, об этом я и имел в виду.
поглядите в гугл мэнс сколько православных храмов в США. Удивитесь.
Остальные, якобы секты, это католики и протестанты всех мастей. Свидетели Иеговы и мормоны по улицам не ходят, кришнаиты не танцуют
Старый 11.12.2015, 13:57   #2807
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
brend1999,

да ладно, испанский проще. Вообще, Уругвай хороший вариант.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 14:00 ----------

но в основном это в нашем понимании секты, об этом я и имел в виду.
ну разве что в нашем.

Только, много ли требует православие от прихожан? а вот попробуй стать мормоном. Мало не покажется. Как бы, не ближе они были к основам, хоть и не имеют Апостольского наследия. Кстаи, российские мормоны пользуются синодальным переводом Библии. то есть не видят различия в основах.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2015, 14:29   #2808
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
brend1999,
Я вот, например, мечтаю переехать в среднесрочной перспективе в приморское государство с тёплым климатом, где спокойно, красиво, чисто, жарко и море.
Проблема в том, что в отличии от США, большинство хороших мест где тепло и жарко требуют хороших источников доходов из вне. Взять те же Кипр или Испания. Переехать туда на ПМЖ не особо проще, чем в США. Но в плане работы\бизнеса там все печальней.
brend1999,
Духовности втам по определению нет, потому что родина наживы и чистогана.
А у нас не так? Собственно не вижу ничего плохого в наживе, особенно если все в рамках закона.
brend1999,
В предместьях орудуют банды, относительно безопасно только в в районах для продвинутого среднего класса, куда попасть ещё надо постараться.
У вас какой-то комплекс штампов и стереотипов. Плюс если человек едет туда с баблом или востребованными знаниями, какое ему дело,как живут негры в черных районах?
Вообще, Уругвай хороший вариант.
Далеко, в Россию летать неудобно. Плюс там соседи беспокойные с проблемами и с амбициями. Если в регионе какой пукан пробьет, Уругвай сомнут в момент. Штаты же любою жопу без проблем переживут.
Старый 11.12.2015, 16:20   #2809
smile_00 Меню пользователя smile_00
Участник
Волгоград
Maxsimus,
Желаю вам удачи! В 2016ом уже будете в новой стране! Пишите свои впечатления обязательно.
Прочитала много адаптаций на говоримпроюс, сама играю 3 года.
Интересно как вы оцените свой язык уже там, даст ли ваш средний уровень понимать их речь. Сама решила, что мой англ пока плох, учу уже сейчас.
Жалко вашего китти с собой не возьмете)
smile_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:32   #2810
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Духовности втам по определению нет, потому что родина наживы и чистогана. Жестокий капитализьм, человек человеку волк с Уолл-street. В предместьях орудуют банды, относительно безопасно только в в районах для продвинутого среднего класса, куда попасть ещё надо постараться.
Редкостный бред...

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 16:34 ----------

Но крепко вбитый в голову, ясно

В России холодно и везде снег, всё время. По улицам ходят медведи и чуваки в ватниках, постоянно бухие, в ушанках и с балалайками
Вот примерно такой же уровень
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:13   #2811
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от smile_00 Посмотреть сообщение
Maxsimus,
Желаю вам удачи! В 2016ом уже будете в новой стране! Пишите свои впечатления обязательно.
Прочитала много адаптаций на говоримпроюс, сама играю 3 года.
Интересно как вы оцените свой язык уже там, даст ли ваш средний уровень понимать их речь. Сама решила, что мой англ пока плох, учу уже сейчас.
Жалко вашего китти с собой не возьмете)
Спасибо!

По поводу английского: как мне сказал мой репетитор, в англоговорящей среде с моим уровнем, где-то пару тройку месяцев ежедневного общения, должно хватить для достижения средне-коммуникативного уровня и возможности понимания английской речи, основное сейчас для меня это как раз понимание того, что говорят носители языка.
В любом случае здесь отпишусь, сколько реально на это потребовалось времени.

По поводу местожительства, в качестве мечты - что-то типа Санта-Барбары (см.вложение). Маленький, тихий, чистый городок с архитектурой в колониальном стиле на берегу океана, подальше от суеты больших городов. Круглый год лето и чистый морской воздух.

Как получится на самом деле, тоже буду рассказывать.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 19:14 ----------

Тогда хотелось бы услышать причины. Интересно.
Напишу чуть позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagegen.jpg
Просмотров: 158
Размер:	197.9 Кб
ID:	195287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: motto.net.ua-45349.jpg
Просмотров: 75
Размер:	645.2 Кб
ID:	195288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Santa-Barbara.jpg
Просмотров: 69
Размер:	113.2 Кб
ID:	195289  
Старый 11.12.2015, 20:26   #2812
Участник
других событий
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
в качестве мечты - что-то типа Санта-Барбары
Цены на недвигу там - запретительные.

Но как мечта - почему бы и нет.
Старый 11.12.2015, 20:30   #2813
Участник
VGG
О, я был в Санта-Барбаре!

правда, только на перроне вокзала и поезд стоял всего 5 минут

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 20:31 ----------

Maxsimus,

Сан-Диего рассмотри. Вполне себе мегаполис, но без излишнего пафоса

Ненавижу все советское
Старый 11.12.2015, 20:35   #2814
Участник
fallen angel
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Цены на недвигу там - запретительные.

Но как мечта - почему бы и нет.
Недавно смотрел документальный фильм про актеров из сериала Санта-Барбара. У мужика который играл Лайнела Локриджа нет денег чтобы купить там недвижимость, в связи с чем, чувак живет на яхте.

Цели должны быть труднодосягаемые, чтобы никогда не останавливаться в саморазвитие. Лет 8 назад, я и представить себе не мог, что когда-то соберусь уехать в США.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 20:36 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Maxsimus,

Сан-Диего рассмотри. Вполне себе мегаполис, но без излишнего пафоса
Кстати тоже как вариант. Я планировал туда в январе съездить.
Старый 11.12.2015, 22:00   #2815
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
О, я был в Санта-Барбаре!

правда, только на перроне вокзала и поезд стоял всего 5 минут
Я там отметился купанием на пляже. Тогда я ещё и не думал, что когда-нибудь обоснуюсь в штатах жить..

Цели должны быть труднодосягаемые
Ключевое тут всё же "досягаемые".

Я вообще не понимаю кайфа в западном побережье. На восточном - классно, тепло и красиво. А на западном вдоль всего берега холодные течения. Ну что это за океан, в котором холодно купаться, даже в июле-августе?.. В сочетании с запредельными ценами на жильё - вообще какой-то нонсенс. За что такие деньги? Просто там слишком много людей, а места - мало.

Впрочем, в качестве места, где начинать, - логика простая. Есть хороший знакомый именно там - значит как раз туда и надо. А там время покажет - что и где получится с работой, с обустройством и всем прочим. Мы первый год помотались: Флорида - Колорадо - потом Техас, где и осели. Но вообще-то тут в традициях полностью сниматься с места и переезжать. Раз в несколько лет, чаще всего из-за работы. Обычное дело.
Старый 11.12.2015, 22:15   #2816
Участник
VGG
7,5 лет средняя продолжительность пребывания американца на одном месте.

Ненавижу все советское
Старый 11.12.2015, 22:21   #2817
Участник
других событий
3,14-2,71, это да, за время нашего проживания хозяева у соседних домов успели несколько раз поменяться. За редким исключением (пенсионеры реже куда-то дёргаются). А я менял места работы, оставаясь на месте, такая специфика.
Старый 11.12.2015, 22:56   #2818
Участник
Волгоград
понимание того, что говорят носители языка
это смотря какой носитель! Встретилась мне в вашингтонском отеле горничная в стиле Mammy из "Унесенных ветром" у которой я пытался выяснить почему в номере нет полотенец... Так вот она так говорила, что я и с пятого раза нифига не понял. Причем с каждым разом она говорила не медленнее, как её я просил, а громче и быстрее))) Была послана после этого по-русски далеко-далеко, но полотенца сразу появились)))
что-то типа Санта-Барбары
все наши в Сакраменто
Старый 12.12.2015, 11:03   #2819
Участник
Волгоград
Maxsimus, На средней картинке какие то фанерные скворечники, стоящие вплотную друг к другу, без ограды и без клочка земли. Это в Америке называется домами, на многих фотографиях такое видел. Оградка если есть, примерно как у нас на кладбищах. Неужели это привлекает? Я б не смог так жить: окна в окна со всех сторон. Американцы бедные совсем. У нас даже в заштатном посёлке любом стоят добротные каменные дома, высокие ограды, земли хотя бы 3-4 сотки. Страна возможностей и перспектив, сразу видно.
Старый 12.12.2015, 11:51   #2820
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Откуда в названии фотки такой беспредел? motto.net.ua-45349.jpg

Фотка скопипащена с какого то укрского форума?

---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 11:57 ----------

Опупеть, это вообще из каталога картинок для рабочего стола.
Старый 12.12.2015, 11:58   #2821
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
В Детроит или Балтимор ехать нужно. Там говорят дешевое жилье.
Старый 12.12.2015, 11:59   #2822
Участник
le sovoque
Приезжайте к нам в Краснослободск, тут классно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99564[1].jpg
Просмотров: 267
Размер:	104.4 Кб
ID:	195319  
Старый 12.12.2015, 12:08   #2823
Участник
fallen angel
Maxsimus, На средней картинке какие то фанерные скворечники, стоящие вплотную друг к другу, без ограды и без клочка земли. Это в Америке называется домами, на многих фотографиях такое видел. Оградка если есть, примерно как у нас на кладбищах. Неужели это привлекает? Я б не смог так жить: окна в окна со всех сторон. Американцы бедные совсем. У нас даже в заштатном посёлке любом стоят добротные каменные дома, высокие ограды, земли хотя бы 3-4 сотки.
Предлагаете ориентироваться на ваши предпочтения относительно выбора моего места проживания?
Старый 12.12.2015, 12:08   #2824
Участник
Волгоград
Сисьге надувные - почему она не тонет? И потом, где плавающий вокруг мусор, бычки, ******ы? Не, это не Краснослободск.

---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 13:09 ----------

Maxsimus, Не, я просто спросил, вас правда прикалывают жилищные условия, которые изображены на фото? Не беру в расчёт красивое море и горы. Мы вот прошлым летом снимали дом на Руднева - достаточно большой, и земля там была, но абсолютно открытый со всех сторон двор, везде окна и другие дома вокруг вплотную. Дом лучше чем на фото и земли больше, огороды, но такое впечатление было что мы в витрине находимся и вокруг постоянно посторонние люди. Крайне некомфортные очучения.
Старый 12.12.2015, 12:18   #2825
Участник
le sovoque
Сисьге надувные - почему она не тонет? И потом, где плавающий вокруг мусор, бычки, ******ы? Не, это не Краснослободск.
ты здесь не жил, так што молчал быуш. диванный знаток. Это вообще моя соседка, у судоремонтного завода загорает. Завод закрыли и там теперь ляпота.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Кликни и закажи компьютерную технику со скидкой, промокод "Галактика" - Lenovo IdeaCentre 300-20ISH 90DA00JERK - поставщик товаров и оборудования для бизнеса в Москве.купить смеситель обнинсккурсы секретарей в москве ул.земляной вал 7немецкие кухонные ножи wusthof ikonпетли на декоративную панель встраиваемый холодильник индезит в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск