18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2015, 10:51   #2651
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Мужик вещает как все плохо и почему он вернулся, но сидит на американской кухне. Даже не знаю для каких баранов креатифф мутили.
если чувак прожил в штатах надцать лет, обзавелся техникой и мебелью, почему ему нужно было там все бросить? или построить дом в России по примеру избушки? что мешало на этапе планирования нового дома сделать его похожим на тот, где эта мебель стояла? и окном над мойкой? у нас не принято, но ведь чел там долго прожил.
контейнер с вещами из штатов морем, что, так дорого?
машины возят, а мебель с техникой не рентабельно?
и выходя из кухни в омерике он попадает во вполне русский огород. спецом в рашку сгонял, для фейка.

пс.у меня в доме часть мебели из проданной квартиры.
пс2. ненавижу "профессиональных" строителей. главный принцип - побольше бабок хапнуть прикрываясь красивыми словами - терминами, а сделать абы-как через жопу. Но так во всем: хочешь сделать хорошо, сделай сам. Доказатеьство моим словам - Винни Пух, и как она строила дом.

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 11:55 ----------

Мля, где этот чертов Госдеп? почему мне не предлагают? я же был на стажировке по программе им спонисрованной,
значит не подошел. нужно было как ДЕЛка, или аист быть конкретными русофобом, а ты не русофоб ни разу.
Старый 06.12.2015, 11:27   #2652
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Andr688,

Когда слышишь топот копыт, то предполагаешь что это лошадь, а не зебра.

Дом в штатах продается вместе с кухонной мебелью, теоретически можно ее оттуда вывезти, но наверное придется давать существенную скидку. Везти морем дорого. Одно дело тачку, другое дело борахло.

Главная проблема -- сеть напряжением 120В 60 Гц т розетки соответствующего стандарта которые видны в кадре. Конечно тоже можно сделать, но неужели всю жисть чел решил польоваться техникой из Америки? что ни блендера ни чайника российского он не собирается включать? То есть, тогда бы были и европейские розетки.

Ну и вообще, если ему америка не мила, что он бросил все и еще поносит публично, при этом взялся восстанавливать кухню до деталей???

Вот исходя из принципа зебры -- в принципе такое может быть, но обратное как раз более вероятно. Ролик сделан для невообразимо тупого быдла, которое все схавает. Которое сладко возбуждается, слыша что в Америке плохо дить и люди оттуда бегут. А вот и пруф -- мужик же рассказывает, как все плохо и как он уехал. Сидя на кухне в Америке

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:39   #2653
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
вот такой голимой отмастки я еще не слышал...
Точнее - тебе сложно представить.
Старый 06.12.2015, 18:21   #2654
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Забавно но в 95ом, у нас в семье тоже была тема такая уехать в Канаду. Будете смеяться - не вышло. Были какие-то проблемы с оформлением собаки - здоровенного сенбернара, и на этом как то все заглохло.
Очередной плод воспалённой фантазии. Смешно.
Это кажись уже третий у которого была возможность , хотел и не смог.
Скоро можно список составлять, причём в него входят самые пробитые поцреоты.
Интересно может и в голосовалке вы проголосовали за свалить? Такие латентные п...предатели...
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:18   #2655
Участник
le sovoque
Ну насчет "хотел" - это сильно сказано. В те времена переезд был неизбежен и рассматривались разные варианты. Некоторые отпали.

Насчет голосования, забавно что вы видите в людях именно такие потенциальные склонности.
Вот скриншот моей голосовалки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 57
Размер:	46.7 Кб
ID:	194944  
Старый 06.12.2015, 19:22   #2656
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
обыватель,
Ну надо понимать, Магадан (или его родители) подошли подо все требования, устанавливаемые, Канадой для получения виз, получили визы. Но после того, как их барбоса не пустили в самолет - от эмиграции отказались.
Старый 06.12.2015, 19:30   #2657
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
обыватель,
Ну надо понимать, Магадан (или его родители) подошли подо все требования, устанавливаемые, Канадой для получения виз, получили визы. Но после того, как их барбоса не пустили в самолет - от эмиграции отказались.

Ты в курсе таких интимных подробностей Магодановой жизни)))
Бред.
Если не пустили, то было обоснование.
Даже домашний таракан при поездке на поезде или самолёте обязан иметь справку и разрешение на перемещение. Называется вет.контроль.
Звонишь в а/компанию, узнаешь требования, выполняешь и "Удачного полёта"
Остальное все брехня.

Старый 06.12.2015, 19:32   #2658
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
Бред.
Если не пустили, то было обоснование.
Даже домашний таракан при поездке на поезде или самолёте обязан иметь справку и разрешение на перемещение. Называется вет.контроль.
Остальное все брехня.
скорее всего уперлись в карантин
в некоторые страны чтобы животное перевезти надо его на 3-6 месяцев в карантин сдавать и платить за это приличные деньги

но я не знаю как в Канаде, в штатах достаточно паспорта со всеми прививками
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:35   #2659
Участник
le sovoque
обыватель,
Визы не получали, разве что. С собакой тема была не единственной. Тогда еще четкого понимания в какую задницу мы попадем через несколько лет (а де факто в какую уже попали к тому моменту) не было, не было четких сведений которые могли бы смотривировать за переезд за бугор. Визы специалистам горнообрабатывающей промышленности давали относительно легко. Собственно - кое кто из тех кто уехал - вернулись и работают в канадской конторе на той же Чукотке, после того как тамошние месторождения частично продали.
Старый 06.12.2015, 19:35   #2660
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
в некоторые страны чтобы животное перевезти надо его на 3-6 месяцев в карантин сдавать и платить за это приличные деньги

но я не знаю как в Канаде, в штатах достаточно паспорта со всеми прививками
Если можно ссыль на Канаду где требуется карантин на 3-6 месяцев.
И что значит карантин?
Это все бред и отмазы. Голимая брехня.
Старый 06.12.2015, 19:39   #2661
Участник
le sovoque
Но в то же время, надо отметить, что ни до ни после небыло желания именно свалить. В основном выбор происходил из тех же соображений которые применялись и к другим вариантам. В частности был весомый фактор, обычное любопытство, желание сменить обстановку.

Правда в конце концов все пришло к тому что выбора не осталось совсем, но это уже года через 3-4. Когда все резко рухнуло.

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 19:46 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Точно не помню в чем причина - но что то очень похожее. Это буквально стало странным сорпризом, дескать, как так, это же обычная собака, откуда такие странные условия? Так все подумали.

Реально там получалось так что проще оставить пса, а мы этого сделать категорически не могли. Друг был. Поэтому это странный, во многом привлекательный вариант, просто как то исчерпал себя.

Для сравнения - у нас должен был бы решится при переезде в пределах России, вопрос с жильем, и разные другие, вплоть до перевозки вещей в 20ти футовом контейнере. Тоесть - все было прозрачнее и понятнее. Правда потом выяснилось что денег у государства на все нет. С жильем мы пролетели, пришлось самим как то крутится. Только вот вещи забрали с собой. Но это уже было позже. К тому времени и пёс помер.
Старый 06.12.2015, 19:57   #2662
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
обыватель,
Вообще-то это был вопрос. )
Магадан,
Визы не получали, разве что.
Ну это вроде основное... При чем тут собака?
Старый 06.12.2015, 20:02   #2663
Участник
le sovoque
Ну это вроде основное... При чем тут собака?
Все варианты рассматривались загодя, решение за Канаду не было принято. А эмигрировать туда в тот период было крайне просто обладая некоторыми профессиями. Речь о том что это какая то лотерея, с возможностью "неподойти", у нас вообще не стоял.
Старый 06.12.2015, 20:07   #2664
Участник
VGG
чуть менее чем вся ево жисть выложена втут на ВФ им самим

Ненавижу все советское
Старый 06.12.2015, 20:18   #2665
Участник
le sovoque
чуть менее чем вся ево жисть выложена втут на ВФ им самим
Тем у кого своя собственная жизнь бледновата, моя писанина, судя по повышенному вниманию, как отдушина))
Старый 06.12.2015, 21:41   #2666
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Как там у поцреотов называется человек который при многотысячной аудитории грозится дать "кирпичом по лицу"?А когда ему виртуальную форму общения предлагают перевести в реальную, он отказывается от очной встречи, даже не извинившись.
Ну так и спросите у поцреотов. Мы-то тут причем?
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:16   #2667
Участник
VGG
Магадан,

получается, что онанисты в парке тоже своим призванием полагают разннобразить жисть прохожих?

Ненавижу все советское
Старый 06.12.2015, 23:38   #2668
Участник
le sovoque
Магадан,

получается, что онанисты в парке тоже своим призванием полагают разннобразить жисть прохожих?
я не знаю чего хотят онанисты, но отчетливо вижу для чего вы используете обрывки полученных сведений - в качестве универсального аргумента в общении. Отсюда и внимание повышенное: на другой тип аргументов. видимо, рассчитывать не представляется возможным.
Старый 07.12.2015, 10:21   #2669
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
обыватель, карантин точно есть в нз, про Канаду же вам написали, что не знают

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:04   #2670
Участник
Волгоград
Да, кстати, по поводу вернувшихся - семейная пара, у мужа золотые руки, памятники делал, жена аппетитная блондинка на рынке торговала. То ли в конце 90х то ли в начале 00 уехали в штаты, мужа пригласили работать. Вернулись где то через год, мужу там категорически не понравилось, а вот жене напротив - ять еще та оказалась и совсем не скучала сидя дома в ожидании мужа. Но так у них жизнь и не заладилась, ребенок с матерью вроде остался, муж сел за побои жены, больше я их не вижу. Это не друзья, так доровались на улице, соседка моей жены. Но тогда 99я казалась мечтой.
Сейчас же вообще смысла не вижу.
У кого голова или руки есть - всегда будет при деньгах, если еще не лентяй.
Я в автобизнесе, так хорошего кузовщика-маляра не найдешь свободного, все заняты, одни дебилы криворукие и ленивые работу ищут.
Старый 07.12.2015, 11:06   #2671
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
всегда будет при деньгах
"При деньгах"-это сколько в "граммах"?

А то для многих "при деньгах" считается ещё то, что является ещё бедностью.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:44   #2672
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
"При деньгах"-это сколько в "граммах"?

А то для многих "при деньгах" считается ещё то, что является ещё бедностью.
для Воло 70-100 в месяц. В еврах соответственно от 1000.
Если учесть, что в Европе жизнь в еврах в 5 раз дороже минимум, то это соответствует европейскому уровню от 5000 евров. Мало?
Старый 07.12.2015, 13:03   #2673
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
для Воло 70-100 в месяц.
То есть у кого есть голова и руки в Воло будет столько зарабатывать? Сколько таковых в Волгограде? Хотя бы 1% будет? Или 2%? Это столько у нас людей с головой и руками?

Если учесть, что в Европе жизнь в еврах в 5 раз дороже минимум
Откуда такой опыт? Я жил в этом году в Европе в одной из самых развитые европейских стран несколько месяцев. Где там жизнь дороже в 5 раз??? Машины дешевле, техника дешевле, еда почти вся дешевле. Жильё чуть дороже. Около 300 Евро за однушку. Бенз да, дороже намного. Путешествия и отдых НАМНОГО дешевле.

В целом получаете, что жизнь там, если и дороже, то раза в полтора.

1500 евро зарабатывают там процентов 80 от жителей. То есть у них получается 80% с руками и головой, а у нас 1%. Я верно всё посчитал или где-то не так, по вашему мнению?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:05   #2674
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
То есть у кого есть голова и руки в Воло будет столько зарабатывать? Сколько таковых в Волгограде? Хотя бы 1% будет? Или 2%? Это столько у нас людей с головой и руками?
они еще и налоги не платят
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:34   #2675
Участник
le sovoque
Откуда такой опыт?
1500 евро зарабатывают там процентов 80 от жителей.
с таким вниманием его взять неоткуда конечно.
Если учесть, что в Европе жизнь в еврах в 5 раз дороже минимум,
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Гидроаккумулятор 200 ВПлинзы adria morning q55 vialсмета на ремонт холодильных машин

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск