18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2015, 05:56   #2626
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Иной гость, вообще то употребление витаминов рекомендуется и при "нормальном" питании Насчет одежды тоже диапазон большой - одному тепло в дешевом пуховике, другому соболиную шубу подавай.
Если бы тема была про причины переезда, то она касалась бы вопросов эмиграции в целом, а не эмиграции конкретно в США, не придумывайте

Последний раз редактировалось FAQ; 05.12.2015 в 06:31.
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:41   #2627
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Так, случайно попалось, вставлю для разнообразия и понимания причины нахождения на ВФ ДЕЛа, всяких Гостей и прочих и их тематики (хотя я и многие это уже отмечали):

ratkiller 1 день назад
+R193BK Всё правильно говоришь. А причина этой мерзкой русофобии, т.н. синдром эммигранта. Когда человек, уехавший из России на ПМЖ, каждый день пытается доказать ( прежде всего себе ),что всё они сделали правильно, что Рашка загибается, что жить в ней невозможно, что её надо уничтожить. Такие особи, пусть они и последние лузеры и жидко обкакались на новой родине, больше католики, чем папа римский, пламенные "поцреоты" нового отечества и не понимают, что стали манкуртами без родства и корней. Особенно меня поражают евреи-эммигранты, горячо поддерживая бандеровский режим вна Украине. Кого ?!!! Этих геннетических жидорезов у которых руки по плечи в еврейской в том числе крови ?!!! Это выше моего понимания. Тут, очевидно, к синдрому эммигранта присоединяется Стокгольмский синдром, когда жертва рабски обожает своего палача.
а здесь автор о себе:
ratkiller 1 день назад
+Андрей Гализдра
Извините, Андрей, не распознал. Вы спрашиваете, знаком ли я краем с историей ? Думаю, что да, как историк-славист. Я уже почти 30 лет живу в Канаде, что не мешает мне оставаться православным, русским-патриотом, хотя крови во мне намешано много разной: есть русская, украинская, еврейская и ещё бог весть какая, о которой я не знаю. Но это ерунда. Быть русским это состояние души, как сказал Преподобный Патриарх Кирилл. Вы правы, когда помянули о концлагерях. К несчастью, создание украинства происходило на русской крови. Позже, когда Сталин присоединил в 1939 г. западные русские земли, он не понимал, что присоединяет не братьев, а лютых переформатированных врагов, от которых стеной надо было отгораживаться, а не присоединять. Хотите порекомендую что-нибудь из серьёзных авторов по этой проблеме ?
Не завидую эмигрантам. Ладно еще в сложные 90-е убежать, но сейчас тенденция вполне положительная. Хотя нас пытаются давить с еще большей злобой. Уверен, что обломаются. ДЕЛка, твоя жена все еще пашет за минималку, как нигеры? А ведь здесь были вполне приличные деньги судя по твоим рассказкам.
И так понимаю, возраст уже за 50. Это не когда здоровый и молодой, а когда напрягаться вредно и к врачам нужно чаще обращаться. в США это ооочень дорого.
Старый 05.12.2015, 21:49   #2628
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Интересно. В этой теме (или кто создаст специально новую) может кто отпишется из вернувшихся. Есть такие? Или может есть кто с запада иммигрировал в Россию?
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:52   #2629
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Средний класс - это люди, которые капитал накапливают. Средний класс в ноль не живет, а у нас в ноль живет абсолютное большинство страны, живут от зарплаты до зарплаты. Невозможность застраховать риски путем накопления какого-либо капитала - это бедность.
а что, дохрена народу в США, кто может позволить себе накапливать капитал? Что мне известно - после выплаты ипотеки, коммуналки и кредитов остается как раз на еду и шмотки. Благо, что они там дешевые.

---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 22:01 ----------

Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
Интересно. В этой теме (или кто создаст специально новую) может кто отпишется из вернувшихся. Есть такие? Или может есть кто с запада иммигрировал в Россию?
в Интернах актер - американец, боксер-чемпион мира в полутяже, в ютубе есть ролики вернувшихся.
ПС - обыватель амер, которому с детства внушают про медведей на улицах и русскую мафию и детей пьющих водяру с 5 лет, не приедет.
Наверняка еще много есть, но им не нужно никому ни доказывать, ни рассказывать. Это ДЕЛка на зарплате, и многие Гости, у них видимо сдельщина.

Недавно напомнили мне интересный факт про Форда - умный и практичный человек был - платил ремонтникам-наладчикам зарплату только когда они отдыхали, когда шли что-то ремонтировать - зарплата не начислялась. Я его единомышленник в этой части.
Старый 05.12.2015, 22:01   #2630
Участник
Волгоград
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
а что, дохрена народу в США, кто может позволить себе накапливать капитал? Что мне известно - после выплаты ипотеки, коммуналки и кредитов остается как раз на еду и шмотки. Благо, что они там дешевые.
Вам откуда известно? Вы там были? Или просто взвесив свои силы в желании переехать, Вы поняли кто Вы есть и где Ваше место (у чего)?
Старый 05.12.2015, 22:29   #2631
Участник
Волгоград
Вам откуда известно? Вы там были? Или просто взвесив свои силы в желании переехать, Вы поняли кто Вы есть и где Ваше место (у чего)?
Смотрел в трубе ролики русскоязычных о жизни. Не все, как ДЕЛка зарабатывают постами на русских ресурсах. Есть обычные работяги. И показательно, когда этот работяга рассказывает - какая хорошая машина хонда (фит кажись) бенза мало жрет и не ломается, в отличии от предыдущей американской, и что он может позволить себе! в отличии от русских (и украинцев, откуда он уехал 15 лет назад) поменять масло в сервисе! а не самостоятельно, чтобы сэкономить немного баксов.
А еще что ему все таки одобрили кредит на постройку гаража возле дома. И что 8% годовых на телевизор очень дорого, ведь через два года этот телек будет стоить в 2 раза дешевле.
И что в некоторые близлежащие районы лучше не заезжать даже днем, иначе можно не вернуться, и что постоянно где то рядом ограбили магазин или заправку. Не обязательно инфу черпать от заинтересованных. Много других источников.
Да, и хонду ту он купил уже лет 10 назад и походу менять не собирается.
Старый 05.12.2015, 22:40   #2632
Участник
РФ
обыватель, могу попросить родственников и знакомых, но связываться с всякой шантрапой и оболваненными болванчиками они вряд ли захотят....

Старый 05.12.2015, 22:41   #2633
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Смотрел в трубе ролики русскоязычных
Ты к Магадану обратись - он тебе ещё больше "источников" накопает
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:06   #2634
Участник
Волгоград
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
обыватель, могу попросить родственников и знакомых, но связываться с всякой шантрапой и оболваненными болванчиками они вряд ли захотят....
В своём желании ограничить себя от общения с оболваненными балванчиками они предпочли жить на западе? Или вернулись в страну исхода где проживает трусишка ФАК?
Старый 05.12.2015, 23:19   #2635
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Ты к Магадану обратись - он тебе ещё больше "источников" накопает
домашние ролики в трубе - не доказательство.

записи в фейсбуке - они самые. ОК. псака не родственница?
Старый 06.12.2015, 00:31   #2636
Участник
других событий
Andr688, интернеты - это как библия. Кто что хочет - тот то самое и найдёт. Лучше съезди и посмотри на всё собственными глазами.

Ещё лучше - поживи в чужой стране сам некоторое время. Поработай, обживись. Тогда получишь представление.

А если не судьба - то поговори с теми, кто эмигрировал и живёт там. Только из числа тех, кого ты знаешь сам, лично. Чьим словам ты можешь доверять.
Старый 06.12.2015, 00:41   #2637
Участник
Волгоград
Andr688, интернеты - это как библия. Кто что хочет - тот то самое и найдёт. Лучше съезди и посмотри на всё собственными глазами.

Ещё лучше - поживи в чужой стране сам некоторое время. Поработай, обживись. Тогда получишь представление.

А если не судьба - то поговори с теми, кто эмигрировал и живёт там. Только из числа тех, кого ты знаешь сам, лично. Чьим словам ты можешь доверять.
Он писал, что хотел, но взвесив свои силы, понял что не потянет. Не состоятелен, ни морально и ни материально.
Сила духа нужна и характер.
Старый 06.12.2015, 00:52   #2638
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
dr688, Интернет - это как библия. Кто что хочет - тот то самое и найдёт.
а подборка мнений людей, видимо как то качественно в лучшую сторону отличается? Ну или даже мнение одного человека, типа наших гостей?)
Старый 06.12.2015, 00:55   #2639
Участник
других событий
взвесив свои силы, понял что не потянет
Ну я ж говорю: бывают ещё друзья, хорошие знакомые, чьим словам можно доверять. Чтоб знать подлинное состояние вещей. Если хочется знать.

А то может хочется совсем обратного? Тогда влёгкую находишь любые аргументы, типа о том, что "там не лучше", "у нас налаживается" или "везде как у нас". Запросто.

А ещё "нас давят с ещё большей злобой" и тому подобное. А как же. Ведь кругом враги.
Старый 06.12.2015, 01:09   #2640
Участник
le sovoque
А то может хочется совсем обратного? Тогда влёгкую находишь любые аргументы, типа о том, что "там не лучше", "у нас налаживается" или "везде как у нас". Запросто.

А ещё "нас давят с ещё большей злобой" и тому подобное. А как же. Ведь кругом враги.
А вам враждебность о которой идет речь, не заметна?) Вы вообще считаете что живете в самой мирной стране на планете?) Смешной человек...

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 01:23 ----------

Насчет враждебности, если уж и говорить о том кто и как разжигает У НАС - так только о качестве. По федеральным каналам крутят шоу, где все вынуждены орать и бессистемно эмоционально выражатся.

Все время встречаю записи начала 90х, как обычные люди относились к политике. Отвечая на вопрос используют характерные пониманию собственной неосведомленности, осторожные формулировки. А теперь все примитивизировалось до уровня голивудского ширпотреба. СМИ правоцируют на бескультурие, государство самоустранилось от регуляции, отдав вожжи гражданскому обществу, которого и нет толком. Есть сердитые, обиженные, несчастные, напряженные несколькими десятилетиями маразма, люди.

А по смыслу все очень верно. Враждебность зашкаливает. Просто наш ответ, как страны, в лицах обычных людей, выражен пока еще убого.
Старый 06.12.2015, 02:46   #2641
Участник
РФ
В своём желании ограничить себя от общения с оболваненными балванчиками они предпочли жить на западе? Или вернулись в страну исхода где проживает трусишка ФАК?
Вы сами то поняли, что хотели сказать? Есть предложение - есть выбор. Почему люди часто меняют место жительства? Потому что есть интересные предложения. Не стремление вылезти из помойки, на что вы усердно намекаете, а именно интересные предложения. Кто то меняет место жительства ввиду личных отношений и это тоже хорошо. Это можно принять или не принять, выбор каждого. Но от этого выбор не становится бегством от проблем тех, кто привык жить на помойке.
Ну и насчет трусишки - это психиатрия, уважаемый пациент, я не консультирую и не подаю.
Старый 06.12.2015, 02:56   #2642
Участник
Волгоград
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Ну и насчет трусишки - это психиатрия, уважаемый пациент, я не консультирую и не подаю.
Как там у поцреотов называется человек который при многотысячной аудитории грозится дать "кирпичом по лицу"?А когда ему виртуальную форму общения предлагают перевести в реальную, он отказывается от очной встречи, даже не извинившись.
Ну а так, была бы честь и хоть какая то смелость, то также прилюдно бы и извинился.
Старый 06.12.2015, 03:36   #2643
Участник
РФ
обыватель, то есть общение вы решили окончательно перевести в раздел "а я тебе рожу намылю"? Потому что по сути кроме оскорблений ответить вам нечего, смелый вы наш, герой всея Земли и США в частности
Старый 06.12.2015, 07:49   #2644
Участник
других событий
Третий час ночи, четвёртый час утра...

Российскому врачу не давали покоя вопросы эмиграции.
Старый 06.12.2015, 07:52   #2645
Участник
РФ
rr, Вас тоже все очень любят. Для вашего развития - пользователь ВФ может находится не в московском часовом поясе...
Старый 06.12.2015, 08:47   #2646
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
В этой теме (или кто создаст специально новую) может кто отпишется из вернувшихся. Есть такие?
Если Вы не верите, что такие бывают - то уверяю, что таки да.
Коллега со всей семьей эмигрировали в Канаду (муж+жена+ 2 дочки довольно взрослых). Всё продали (причем было дело не в Волгограде, а в Новороссийске). Долго готовились, холили-лелеяли мечту о переезде. Муж - мореман (комсостав), работу не потерял при переезде.
Через год вернулись все, кроме старшей дочери (уже совершеннолетней). Пришлось покупать жилье (уже не такая классная хата в самом центре), заново искать работу (хорошо что ее взяли на прежнее место, там просто личные скажем так сверхслужебного характера связи сыграли).
Сами они здесь не напишут, т.к. о существовании такого форума не догадываются
Старый 06.12.2015, 08:51   #2647
Участник
le sovoque
Забавно но в 95ом, у нас в семье тоже была тема такая уехать в Канаду. Будете смеяться - не вышло. Были какие-то проблемы с оформлением собаки - здоровенного сенбернара, и на этом как то все заглохло.
Старый 06.12.2015, 09:39   #2648
Участник
Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Забавно но в 95ом, у нас в семье тоже была тема такая уехать в Канаду. Будете смеяться - не вышло. Были какие-то проблемы с оформлением собаки - здоровенного сенбернара, и на этом как то все заглохло.
сичас тебя фекалиями гости закидают типа хотел, но испугался, что нипатянешь и собакой отмазался
Старый 06.12.2015, 10:34   #2649
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
в ютубе есть ролики вернувшихся.
есть там один особо популярный. Мужик вещает как все плохо и почему он вернулся, но сидит на американской кухне. Даже не знаю для каких баранов креатифф мутили.

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 10:37 ----------

Не все, как ДЕЛка зарабатывают постами на русских ресурсах
и сколько за это платят?

Мля, где этот чертов Госдеп? почему мне не предлагают? я же был на стажировке по программе им спонисрованной, должен же в базе данных остаться. У меня даже телефон не менялся! Наверное, рас3,14здяйство как и у нас какой нибудь сисоп базу порушил и пропали данные, не дождаться мне теперь такого лехкого заработка

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 10:39 ----------

А теперь все примитивизировалось до уровня голивудского ширпотреба. С
Эт ты про себя? ну наконец то

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 10:42 ----------

Были какие-то проблемы с оформлением собаки - здоровенного сенбернара, и на этом как то все заглохло.
вот такой голимой отмастки я еще не слышал...

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:48   #2650
Участник
РФ
3,14-2,71, по видимому, платят там же и так называемым кремлеботам. Повторить про стажировку, базу данных и нерадивого сисопа? Или Вы только про оплату Госдепом выборочно читаете?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

двуспальная кровать с ящиками купитьучастки на новой риге продажазеркало в офис купитькраткосрочные курсы photoshop и illustrator в москве в ваоврезные ручки для шкафов купе купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск