18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2015, 12:02   #2601
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Ясноглазая, - куда должен идти? Просветите.
- ага, для клаустрофобов
Старый 02.12.2015, 12:02   #2602
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
зачем? Конфиденциальность информации никто не отменял.
Я же сказал уже. Мне очень интересно, где такое место в России, где нет кучи нищих вокруг.
Я же не прошу точного адреса, где вы находитесь. Сказал же, назовите адрес с пограшностью, пусть, 7 километров, если такой секретный. Это же сделает район вашего расположение возможного диаметром почти в 15км. Куда ещё больше конфеденциальности?

Я вот могу начать с себя. Я живу и работаю в Кремле+-7км(это может быть и Динамо, и международная, и авиамоторная, и тульская). Нищих вижу вокруг огромное количество. Причём, что очень важно применительно к "каравану" явно видно ухудшение жизни. Так где то волшебное место, где вы находитесть, где так всё хорошо?
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:32   #2603
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
а разве привел? Нет. Так что его "лай" не оправдался.
Дальше продолжать?
да вы просто по себе судите
у меня лично тоже проблемы первого мира, но мы с вами - это не страна

Между прочим в Волгограде антирекорд по бедности - 21% населения доходов хватает только на пропитание. Это уровень 2002 года. А следующий год уже явно видно что будет негативным, реальные доходы сократятся еще процентов на 5. То есть по уровню бедности где-то в районе 2000 года.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:19   #2604
Участник
РФ
out, я уже ответил - в России. Дальше - троллинг.

Иной гость, Вы когда все таки определитесь - или Россия или Канада?
Старый 02.12.2015, 14:00   #2605
Участник
Россия
FAQ,
Значит вы опять врёте. В России подавляющая часть населения бедные и нищие.
Старый 02.12.2015, 14:08   #2606
Участник
двадцатьвосемь
Иной гость, Вы когда все таки определитесь - или Россия или Канада?
я кстати никогда не был в Канаде. Друзья живут, хотел туда в прошлом году из Штатов заскочить, но мы с Канадой не дружим и виза делается от 2 до 6 недель - забил. А вообще с удовольствием в Торонто бы побывал.
Старый 02.12.2015, 14:15   #2607
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Между прочим в Волгограде антирекорд по бедности - 21% населения доходов хватает только на пропитание. Это уровень 2002 года.
Допустим, в Волгограде процентов 8 среднего класса (при средних 13% в стране), 1 процент богатых. Если 21% бедные, то остальные кто? Нищие?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 14:49   #2608
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Если 21% бедные, то остальные кто? Нищие?
Наоборот, 21% населения хватает только на еду. Еще 66% хватает на еду и предметы первой необходимости.
Старый 02.12.2015, 15:46   #2609
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
21% населения доходов хватает только на пропитание. Это уровень 2002 года.
вот убей не помню в 2002 столько народа в ТЦ (да и самих ТЦ то было 1\2), машин во дворах и т.д...
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:49   #2610
Участник
Россия
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
вот убей не помню в 2002 столько народа в ТЦ (да и самих ТЦ то было 1\2), машин во дворах и т.д...

Опять этот бред про много машин итп. Ну давайте ещё раз посчитаем. Сколько машин у вас во дворе? Сколько квартир? Сколько дорогих(больше 1.5млн. руб.) машин у вас во дворе?

Это покажет нынешнюю ситуацию. Ну а в 2002 понятно, что меньше было. Они менее доступны были. Вы ещё скажите, что не припомните столько телефонов с экраном больше четырёх дюймов. Вот уж тоже показатель ещё один огромных достижений.
Старый 02.12.2015, 16:40   #2611
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
Статистика - жестокая штука
Волгоградская область, 2002 - 137 автомобилей на 1000 человек, 2010 - 200, 2013 - 232. Пусть сейчас 250.
То есть с 2002 число автомобилей даже не удвоилось.
Старый 02.12.2015, 18:26   #2612
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Опять в теме о США много слов о том, как в России всё зашибись. Как мало нищих и как много среднего класса. Как много магазинов, айфонов и автомобилей на душу населения.

Поцреоты в своём репертуаре: спорят, доказывают... Что вы доказываете и кому? Сами прекрасно знаете, как обстоят дела. Иначе зачем так раздражаться?

FAQ, это и называется - "батхёрт". По-русски: "правда глаза колет".
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:45   #2613
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость,
Наоборот, 21% населения хватает только на еду.
Ну так они же не на воде и хлебе сидят. Лично для меня работать 'за еду' - это зарабатывать менее 50 тыс.\мес на семью. Этого будет хватать только на еду и повседневные траты. Квартиру купить с таким доходом сложно.
НО. кушать будешь хорошо, и на развлечения хватать будет.

Иной гость,
Статистика - жестокая штука
Количество автомобилей не связано напрямую с доходами населения. IMHO, кому нужно авто, те его купят. Не обязательно покупать Лексус. На подержанную десятку легко можно заработать.
Пусть сейчас 250.
Это что плохо?
Из 1000 человек ~ 40% - это дети и пенсионеры. Остается 600.
Т.е. на 600 человек приходится 250 авто. Вполне нормальный результат. Особенно, если учесть другие факторы - население малых населенных пунктов, которое не особо мобильно, и в авто особой необходимости не испытывает, женщин- которые не очень охотно садятся за руль, особенно когда в семье есть уже авто. И т.д.

rr,
Опять в теме о США много слов о том, как в России всё зашибись.
Так никто не говорит, что тут зашибись. Говорят о том, что в целом нормально. Я не говорю по г@внорейтинги, это не показатель, а об ощущениях. Жить вполне комфортно, особенно в городах-миллионниках.
Но либеральные товарищи почему-то рисуют, что в России полный ппц и разруха.
Старый 03.12.2015, 01:39   #2614
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Это что плохо?
Из 1000 человек ~ 40% - это дети и пенсионеры. Остается 600.
Т.е. на 600 человек приходится 250 авто. Вполне нормальный результат. Особенно, если учесть другие факторы - население малых населенных пунктов, которое не особо мобильно, и в авто особой необходимости не испытывает, женщин- которые не очень охотно садятся за руль, особенно когда в семье есть уже авто. И т.д.
Ты как обычно отличился глубиной мысли и широтой взглядов. Нормально ты так пенсов опустил. Они не люди? Или настолько нищие что не могут себе позволить себе авто. Или это норма такая 1-автомобиль на семью?
Я так понимаю кремлеботы потихоньку население готовят к реформам?
Типо повышение пенсионного возраста, изъятие автомобилей у пенсионеров( это наверно что бы нефть не расходовали?) И конечно пенсионная и медицинская реформа.
Какие программы ещё ожидаются по окончанию выборов? Колись!

Поцреоты!Отняли у пенсионеров мечту, дачку на берегу Варваровского водохранилища, машину и какие никакие пенсионные...
Самое что печальное, они наверняка составляют большинство в 146% и 89%.
Как вас только земля носит? Пенсионеры это ваши бабушки и ваши дедушки. Это ваши родители. Это те люди которые создали все что вас сейчас содержит и кормит.
Фигня. Придёт время и ваши дети воспитанные вами на ваших идеалах, так же спишет вас в утиль и государство, благодаря вашим же стараниям, вам уже не поможет.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 04:36   #2615
Участник
Волгоград
обыватель,
Нормально ты так пенсов опустил. Они не люди?
Ты много пенсов за рулем видишь? Не тех, которые недавно на пенсии, а которым 60++ и давно не работающие. Да у большинства ВУ нет, либо за руль только в армии садились.

IMHO, если человек до 35-40 лет не купил себе машину, он скорее всего ее никогда не купит. Не потому, что денег нет, а просто не нужна она ему.

Или это норма такая 1-автомобиль на семью?
С чего такая фантазия?
Просто одного авто в семье людям часто хватает. А многие вообще автомобилем только по выходным пользуются, особенно кто в Москве живет. Второе авто чаще берут если очень хочется, или если без него никак. Например живут в пригороде\частнике или на работу далеко ездит.

Поцреоты!Отняли у пенсионеров мечту, дачку на берегу Варваровского водохранилища, машину и какие никакие пенсионные...
Самое что печальное, они наверняка составляют большинство в 146% и 89%.
Как вас только земля носит? Пенсионеры это ваши бабушки и ваши дедушки. Это ваши родители. Это те люди которые создали все что вас сейчас содержит и кормит.
От тебя торкнуло. Чего курнул?

А дачки и сбережения у тебя отобрали коммуняки, переквалифицировавшиеся в начале 90-х в реформаторов. Причем скорее всего ты радостно фапал за них, не подозревая в какую жопу они тянут.

Еще раз, если не дошло. В целом, работающему человеку купить машину не составляет особой проблемы. Да, это будет не Лексус, а русская подержанная машина. Да что там русские машины. Народ при зарплате в 20-ку умудрялся новые иномарки в кредит покупать.
Старый 03.12.2015, 05:13   #2616
Участник
РФ
out, обвинение во вранье - это серьезно. Особенно когда определяете большинство население как нищие именно Вы. Сам создал правила, сам интерпретирую, сам обвиняю других что не по моим правилам играют, молодец

Иной гость, пардон, а мне по кому надо судить? По Вам, ауту и тд? Статистика вас тоже особо не устраивает - вы жонглируете статистическими данными, причем первый же обвиняете что статистика лжет.

А вообще, господа, скучно с вами. Заметьте, вы обвиняете оппонентов в том, что сами делаете. Ну ладно эРэР - нахамил и не извинился, Иной разумеется из либеральной солидарности пропустил его хамство мимо ушей и сконцентрировался на моем ответе, еще один молодец Но реально скучно - сами же в очередной раз скатились в теме США на контраргументацию "А вот в России..." (привет Иному и обывателю), сами же удивляетесь этому факту (привет эРэРу). Цирк уехал, а клоуны остались.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 05:39 ----------

я кстати никогда не был в Канаде.
Как же Вас легко на обмане поймать, справедливый Вы наш. Первое же попавшееся http://www.forum-volgograd.ru/showpo...3&postcount=66
То есть Вы тоже не были, но доказываете, как там все хорошо, при этом обвиняя собеседницу, что она там не была, молодец еще раз
Старый 03.12.2015, 15:10   #2617
Участник
двадцатьвосемь
ак же Вас легко на обмане поймать, справедливый Вы наш. Первое же попавшееся
То есть Вы тоже не были, но доказываете, как там все хорошо, при этом обвиняя собеседницу, что она там не была, молодец еще раз
а где там про то что я в Канаде был? У меня там друзья живут, мы общаемся много. Я из там написанного был в Штатах, Австралии, Новой Зеландии и могу сказать что культура и образ жизни в целом идентичны. Только в Новой Зеландии красивее всего в мире.

Иной гость, пардон, а мне по кому надо судить? По Вам, ауту и тд? Статистика вас тоже особо не устраивает - вы жонглируете статистическими данными, причем первый же обвиняете что статистика лжет.
Поэтому делать выводы надо очень осторожно. У многих есть левак и родственники в деревне, от которых можно привезти пять мешков картошки. И получается в таком случае, что человек с зарплатой в 10 тысяч и родственниками в деревне живет не особо хуже, чем человек с зарплатой в 15 тысяч и покупающий все на рынке.
Только первый при наличии семьи вылетает статистически в нищие, а второй живет один и попадает в бедные. Вообще уровень бедности в США грубо говоря считается как невозможность обеспечить себе жилье+пропитание+одежду. У нас - поесть и одеться.
Старый 03.12.2015, 15:22   #2618
Участник
Волгоград
Иной гость,
обеспечить себе жилье
Но на Западе под этим чаще всего имеют ввиду аренду. В России - покупку недвижимости, так как у нас цивилизованный рынок аренды недвижимости так каковой отсутствует.
Старый 03.12.2015, 15:30   #2619
Участник
РФ
Иной гость, ну хватит изворачиваться. Вы выдвигаете претензии даме, что она не была в указанных странах. Так и Вы в них не были, пример с Канадой. А то что у Вас есть знакомые за бугром - так и у нее могут быть знакомые. Только претензия у Иного иная - "вы там не были".
Старый 03.12.2015, 16:46   #2620
Участник
двадцатьвосемь
Иной гость, ну хватит изворачиваться. Вы выдвигаете претензии даме, что она не была в указанных странах. Так и Вы в них не были, пример с Канадой. А то что у Вас есть знакомые за бугром - так и у нее могут быть знакомые. Только претензия у Иного иная - "вы там не были".
Это вы так переживаете, что столько времени меня ругали за эмиграцию, а оказалось зря?
Старый 03.12.2015, 17:10   #2621
Участник
РФ
Иной гость, не понял шутки, еще раз попробуйте. Найдете цитату где я ругаю за эмиграцию - получите от меня бублик

---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 17:14 ----------

Поэтому делать выводы надо очень осторожно.
Так кто же спорит. Поэтому вывод про толпы нищих вокруг в высшей степени осторожен.
Старый 04.12.2015, 00:35   #2622
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
Я так понимаю кремлеботы потихоньку население готовят к реформам?
Типо повышение пенсионного возраста, изъятие автомобилей у пенсионеров( это наверно что бы нефть не расходовали?) И конечно пенсионная и медицинская реформа.
Я, конечно, не особо понимаю, какое это отношение имеет к США, но Вы прямо как про 1991-92 годы пишете. Я все это помню (а чего не помнил - узнал впоследствии). Как у моих родных (и в потенциале у меня) изъяли несколько "Нив", тупо заморозив вклады в Сбербанке.
Колоброд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:14   #2623
Участник
двадцатьвосемь
Так кто же спорит. Поэтому вывод про толпы нищих вокруг в высшей степени осторожен.
Вы почему-то воспринимаете нищими тех, кому нечего есть. Я воспринимаю нищими тех, кто не может обеспечить своей семье:
- жилье
- нормальное питание
- нормальную одежду
- образование
- медицину
- защиту прав

Средний класс - это люди, которые капитал накапливают. Средний класс в ноль не живет, а у нас в ноль живет абсолютное большинство страны, живут от зарплаты до зарплаты. Невозможность застраховать риски путем накопления какого-либо капитала - это бедность.
Старый 04.12.2015, 17:17   #2624
Участник
РФ
Иной гость, а теперь еще раз перечитайте выбранные критерии и попробуйте их конкретизировать. Например, что такое "нормальная" одежда и "нормальное" питание. Для кого то нормально есть каждый день доширак или перловку и носить одно пальто лет 15, а для другого нормально закупаться в Гурмэ, два раза в неделю ужинать в ПалаццоДукале и ежегодно менять песцовые шубы для жены.
Насчет житья в ноль - Вы посмотрите, сколько народа живет в кредит. Этим людям хочется сразу и много, а за это надо переплачивать. Не переплачивали бы - не жили от зарплаты до зарплаты.
Еще раз подумайте.
А главное - ТЕМА О США, хорош флудить.
Старый 04.12.2015, 17:50   #2625
Участник
двадцатьвосемь
Иной гость, а теперь еще раз перечитайте выбранные критерии и попробуйте их конкретизировать. Например, что такое "нормальная" одежда и "нормальное" питание. Для кого то нормально есть каждый день доширак или перловку и носить одно пальто лет 15, а для другого нормально закупаться в Гурмэ, два раза в неделю ужинать в ПалаццоДукале и ежегодно менять песцовые шубы для жены.
Насчет житья в ноль - Вы посмотрите, сколько народа живет в кредит. Этим людям хочется сразу и много, а за это надо переплачивать. Не переплачивали бы - не жили от зарплаты до зарплаты.
Еще раз подумайте.
А главное - ТЕМА О США, хорош флудить.
поэтому я не написал про хорошую одежду и еду. Нормальную: мясо, сыр, другие молочные продукты, фрукты и овощи. То есть рацион, который не требует употребления витаминов. К одежде те же требования - тепло и чтобы в рванье не ходили.

А тема в том числе про причины переезда. Если нефть бахнет до 20, то пойдет еще одна волна колбасной эмиграции.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Чайники BienenМагазин KNSneva.ru предлагает мощный игровой компьютер 2016 с доставкой в пределах Петербургаvk 160/1 характеристикиViega Eco Plus 460440ewwqc15b-ss

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск