18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2015, 16:20   #2551
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
кто же тогда покупает Nissan Leaf?
Никто его не покупает.

И я не знаю, сколько там по официальным цифрам, но на дорогах его мало. Очень мало.

И по отзывам - дерьмо, а не машина.

---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 16:21 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
В США за 25К можно лексус купить
Не... лексус за 25 - это вряд ли.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:00   #2552
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
rr, берут как вторую машину в рф

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:03   #2553
Участник
других событий
Ясноглазая, делать глупости никому не запретишь

---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 17:09 ----------

А впрочем, каждому своё. Кому-то нравится - ну и на здоровье. Я бы не купил.
Старый 19.11.2015, 21:01   #2554
Участник
Волгоград
rr, каждому свое-однозначно, ну а на счет глупости-эт субъективно

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 19.11.2015, 21:47   #2555
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Ясноглазая,
Ну в инете полно отзывов на Nissan Leaf.
Есть восторженно-блондинистые - ВАУ, электоромобиль, чистые инновации, и бла-бла-бла в том же духе.
А есть достаточно практичные, из которых видны две вещи:

1. Запас хода ~120 км при спокойной езде. Пробки машина не любит - с одной стороны двигатель не потребляет энергию, но с другой - печка, кондиционер.....
С таким запасом хода из Кировского\Советского в Волжский ехать уже опасно.
В условиях крупного мегаполиса типа Москвы если нет зарядки по месту работы машину вообще сложно эксплуатировать.

2. Машина хоть и заряжаться от сети, но не бесплатно. 500-700 рублей в месяц на зарядку уходит. Хотя многие это не считают. Пробег при таком запасе хода понятное дело будет небольшим.

Сравним это дело со сходим бензиновым авто. Ниссан Ноут или Тиида. При аналогичном пробеге на бензин ты потратишь 3000р. Итого экономия составит 2500\мес или 30 тыс.\год.
За пять лет ты сэкономишь 150 тыс.
Хотя на три рубля в месяц я сейчас Кашкай 2.0 заправляю. Ноут наверное поменьше потребляет.

Трехлетний Nissan Leaf из Японии (с правым рулем) обойдется 800 тыс - 1 млн.
Трехлетняя Тиида в Москве ~450 тыс.
Итого 350-500 тыс. разницы. На которые можно просто залиться бензином. И при этом на Тииде можно хоть в Камышин, хоть в Сочи поехать. И руль будет правильным.

Я допускаю, что в Японии электротачки выгодны, особенно если у зарядки на каждом углу. Но брать такое авто в РФ практического смысла нет.
Старый 20.11.2015, 00:19   #2556
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Причем покупают его очень активно, везут из Японии, тк пошлины на него нет.
Где такая волшебная трава? Зачем что-то везти из Японии, когда это что-то собирают в США?
Старый 20.11.2015, 00:20   #2557
Участник
других событий
DVR, там речь была про РФ

Старый 20.11.2015, 00:36   #2558
Участник
citizen of the world
Тьфу, ёлки. Тогда сорри. Совершенно бесполезная в РФ телега.
Старый 20.11.2015, 07:02   #2559
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Электромобили рвспространяются согласно "эффекту факса". Пока факсов было мало, их мало и покупали -- кому слать, если у большинства контрагентов его нет? Когда факсы появились у всех контор включая сраные, с 10 компами (у меня так факс был первой единицей оргтехники не считая печатной машинки), то без него просто не обойтись стало.

В концепцию электромобиля заложены достаточно интересные идеи. Ночью он заряжается дома в гараже от обычной розетки (и даже если платить по обычному тарифу, это намного дешевле бензина; а вот как раз для этого дела и будут применяться разные льготные, ночные, "зеленые").

При каждых более-менее приличных офисах и моллах появятся станции быстрой зарядки. Так же имеется режим сверхбыстрой зарядки, такими станциями будут оснащаться либо традиционные заправки, в дополнение к бензину, либо строиться специальные.

В итоге электромобиль будет вполне удобен для городских ежедневных поездок. Бензиновый для дальних поездок.

Гланвное преимущества -- что инфраструктура обходится дешево, благо сети есть везде. Включая жилые дома. А станция зарядки это вообще коробка со счетчиком, автоматом и шнуром с разъемом.

Вот по этой причине обосралась концепция водородного автомобиля. Он сам даже дешевле электромобиля, не говоря уж о том что обычный ДВС может работатьь на водороде. Но вот инфраструктура обошлась бы экстерамально дорого, даже с учетом того что водород должен был вырабатываться из воды непосредественно на запарвках.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 07:06 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
БОльшую часть энергии в штатах генерируют ТЭС. Получается, что электрокары, если по-честному, - ездят на каменном угле.
Еще на атоме и хайдро. Так писюлятина в том что все это добро в омерике собственное, и жопой ешь. А вот нефти до сланцевой революции не хватало, и правительство очень раздражала зависимость, причем от всяких стремных стран,по ихому мнению.

Отсюда все эти инициативы. Избавиться от зависимости. Если сланцевая нефть действительно рулит и будет дешева в долговременной перспективе, то электрокары будут медленно внедряться. Если сланец обосрется и цены на бензин скакнут, то электрокары тут же как тараканы расплодятся.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:43   #2560
Участник
Волгоград
Сравним это дело со сходим бензиновым авто. Ниссан Ноут или Тиида.
Денис, а зачем ты его сравниваешь с бензиновым авто? Это совершенно другого устройства автомобиль и как альтернатива имеет место быть. Я про него написала, чтобы показать-не одними Теслами едины.

Трехлетний Nissan Leaf из Японии (с правым рулем) обойдется 800 тыс - 1 млн.
Трехлетняя Тиида в Москве ~450 тыс.
Итого 350-500 тыс. разницы. На которые можно просто залиться бензином. И при этом на Тииде можно хоть в Камышин, хоть в Сочи поехать. И руль будет правильным.
и цены у тебя неверные, конечная цена во Владике тыщ 500-600

Трехлетняя Тиида в Москве ~450 тыс
как-то сравнивать 3-ех летку с япии и 3-ех летку с мск неверно
Вообще все это очень голословно, поверхностно погуглил и все за всех рассчитал

---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 10:45 ----------

Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Совершенно бесполезная в РФ телега.
гадаете по аватару?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 20.11.2015, 10:51   #2561
Участник
citizen of the world
гадаете по аватару?
Нет, конечно. По подписи на форуме. 120 км запас хода (в самом лучшем случае) - ни о чём в российских реалиях.
Старый 20.11.2015, 11:48   #2562
Участник
VGG
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
120 км запас хода (в самом лучшем случае) - ни о чём в российских реалиях.
но пока не будет электромобилей, никто не озаботится зарядками в местах работы и отдыха. Ну разве что правительство прикажет. А еще прикажет расейскиэ электотелеги сделать.

Ненавижу все советское
Старый 20.11.2015, 11:54   #2563
Участник
Волгоград
Ясноглазая,
Денис, а зачем ты его сравниваешь с бензиновым авто?
А с чем мне его сравнивать? По сути разница между ними только в топливе.
Мне как потребителю, вторично, чем заправлять машину - бензином, электричеством, хоть урановыми таблетками.
На первых местах стоят потребительские качества, стоимость покупки и содержания, ну и имиджевая составляющая. А в данном случае потребительские качества ужасны (безопасный радиус использования 40-50 км. от дома.). Цена покупки - космос, по сути это бюджетное авто, но за цену хорошего гольф класса. Цена владения радует, но все меркнет на фоне цены покупки и ликвидности на рынке. Правый руль да еще на батарейках в 8000 км от Владивостока продаваться будет долго и задешево.

и цены у тебя неверные, конечная цена во Владике тыщ 500-600
ОК, хотя скажем оно ближе к 600-800
Но все равно, какие выгоды я получу, предпочтя электрокар бензиновому авто? Я вижу одни убытки и неудобства.

Я еще понимаю, когда берут Лексусы или Теслы - тут работает имиджевая составляющая покупки. Но Ниссан???

как-то сравнивать 3-ех летку с япии и 3-ех летку с мск неверно
Почему? Пусть комплектации для внутреннего рынка Японии и будут побогаче, но техническое состояние авто будет примерно на одном же уровне. Если конечно рассматривать трехлетние авто, а не 10-ти летние ведра.
Плюс, купив Тииду, я ее через пару лет без проблем продам, потеряв при этом от силы тысяч 80. А может и 20 тыс - смотря за сколько взять и какой рынок будет. Бюджетный правый руль продаваться будет тухло, даже при том, что в цене придется хорошо уступить.

3,14-2,71,
но пока не будет электромобилей, никто не озаботится зарядками в местах работы и отдыха.
А какой в них смысл, кроме экологии, когда нефти в стране хоть улейся, а бензин\газ дешевые?
Это могло бы вызвать интерес у властей крупных мегаполисов, типа Москвы. Но на практике у них остро стоит другая задача - как сократить число индивидуальных средств передвижения эксплуатируемых в городе.
Старый 20.11.2015, 13:26   #2564
Участник
VGG
Если конечно рассматривать трехлетние авто, а не 10-ти летние ведра.
для электрокара кста совсем другие расклады. Двигатель фактически не изнашивается, только ходовая. Но большие вопросы срок службы аккумулятора и его стоимость

---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 13:29 ----------

А какой в них смысл, кроме экологии
Нефти залейся а бензин ни разу не дешевый. Все равно электричество дешевле, особенно ночной тариф. Если цены на электромобили сравняются с бензо -- а это произойдет гарантированно хоть может и не быстро, то как второй автомобиль для поездки по выделенным маршрутам вполне может себя оправдать.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 13:31 ----------

Ну экология для крупного мегаполиса задача достаточно важная.

Кстати, знакомился с опытом эксплуатации эклектрокаров в Атланте, в 2001 году еще. В мерии используются для внутренних нужд, все места стоянки были оснащены зарядками. Тачки были спецверсии форда, сделанные по спецзаказу.

Ненавижу все советское
Старый 20.11.2015, 14:29   #2565
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Ну разве что правительство прикажет
Вполне могут налоги раз в 10-100 увеличить (в зависимости от экологического класса). Сейчас, допустим, за таз 500р налог, а после увеличения будет 50тр.
И тогда люди начнут брать электромобили.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:56   #2566
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Нефти залейся а бензин ни разу не дешевый. Все равно электричество дешевле, особенно ночной тариф. Если цены на электромобили сравняются с бензо -- а это произойдет гарантированно хоть может и не быстро, то как второй автомобиль для поездки по выделенным маршрутам вполне может себя оправдать.
Скажем 200км запаса емкости батареи достаточно для 99% поездок по городу. Средний пробег 20000км/год означает всего 56км/день. А для дальних поездок всегда можно взять бензинку в аренду.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:21   #2567
Участник
Волгоград
3,14-2,71,
для электрокара кста совсем другие расклады. Двигатель фактически не изнашивается, только ходовая.
Ну это вообще не укладывается в современную тенденцию потребления. Бензиновые тоже без проблем 10 ездят. Но человек такое вот существо, хочет новенького раз в три-пять лет.

Если цены на электромобили сравняются с бензо -- а это произойдет гарантированно хоть может и не быстро, то как второй автомобиль для поездки по выделенным маршрутам вполне может себя оправдать.
Ну так когда это произойдет, тога и можно говорить о покупке. Но в данный момент электрокары даже в Европе, где бензин по 1.5 евро не особо популярны. А в России вообще - выброшенные впустую деньги. Особенно, когда речь идет б\у праворульный авто из Японии.
The Last Winged,
Вполне могут налоги раз в 10-100 увеличить (в зависимости от экологического класса).
Гениальное решение. Сделать недоступным хорошие машины, чтобы стимулировать покупать г@@но. Вполне в духе совка, от которого вы так бежите.

Скажем 200км запаса емкости батареи достаточно для 99% поездок по городу. Средний пробег 20000км/год означает всего 56км/день. А для дальних поездок всегда можно взять бензинку в аренду.
Проблему стоимости авто вы никак не решите.
Что-то размером с BMW X3, с полным приводом и нормальным запасом хода будет стоит $50-80 тыс.
Причем в России в этом сегменте разрыв цен будет еще божеский, т. к. электрокары не облагаются пошлинами.

А брать за за 2 млн. рублей компактную поповозку, годную только для поездок в магазин нет особого смысла.
Старый 20.11.2015, 17:42   #2568
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Гениальное решение. Сделать недоступным хорошие машины, чтобы стимулировать покупать г@@но. Вполне в духе совка, от которого вы так бежите.
Но ведь это и делается.
Налог уже и так зависит от мощности автомобиля, а пошлина от возраста.
К тому же сейчас это делать рано - нет ни технических возможностей, ни инфраструктуры для создания нормальных экологически чистых авто.
А как они появятся, то я буду только за: не люблю дышать смогом.
И такой закон будет защищать права тех, кто хочет дышать чистым воздухом.

Проблему стоимости авто вы никак не решите.
Что-то размером с BMW X3, с полным приводом и нормальным запасом хода будет стоит $50-80 тыс.
Причем в России в этом сегменте разрыв цен будет еще божеский, т. к. электрокары не облагаются пошлинами.

А брать за за 2 млн. рублей компактную поповозку, годную только для поездок в магазин нет особого смысла.
Сейчас рано предпринимать такие действия. Нужно дождаться новых типов экологического топлива или аккумуляторов.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:01   #2569
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Большой популярность пользуются гибриды.
За границей не раз замечал специальные места на стоянках для них с выведенными кабелями для подключения.
Типо пока в магазине,аптеки и пр, авто на зарядке.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:23   #2570
Участник
Волгоград
The Last Winged,
И такой закон будет защищать права тех, кто хочет дышать чистым воздухом.
У нас типо демократия, и подобные вопросы надо решать голосованием.
У меня сильная уверенность, что если людям вдумчиво разъяснят, сколько нужно будет платить, любители дышать чистым воздухом отправятся туда, где чистого воздуха немерено - в лес.

Но ведь это и делается.
Налог на мощность, хоть и нелеп, но в целом схож с налогом на роскошь. Хочешь крутую и мощную тачку - плати.
А в случае электрокара ты платишь чуть ли не как за седан бизнес класса, а получаешь Ладу Калину.

Нужно дождаться новых типов экологического топлива или аккумуляторов.
При цене нефти в $50 ждать придется долго.
Старый 21.11.2015, 14:58   #2571
Участник
Волгоград
А с чем мне его сравнивать? По сути разница между ними только в топливе.
не только в топливе. И я писала о нем, как о втором авто в семье, конечно на единственный авто он не подходит. А когда ты делаешь много коротких перевозок, заехать в гипер, повозить туда-сюда дитя, а в школьные годы эт оч актуально, такая машина оправдывает себя

ОК, хотя скажем оно ближе к 600-800
по статистике аукциона, они уходят от 400 тр конечная во Владике, я взяла чуть больше, думаю, что в 600 тыщ взять такую 3-ех летку-не проблема

но техническое состояние авто будет примерно на одном же уровне
вот как раз в МСК авто будет много убитей, но это мое ИМХО

Правый руль да еще на батарейках в 8000 км от Владивостока продаваться будет долго и задешево.
это да, согласна

Но большие вопросы срок службы аккумулятора и его стоимость
ну на гибридах нет такой проблемы, мало кто влетал на батарейку, про элеткро конечно не в курсе

а бензин ни разу не дешевый. Все равно электричество дешевле,
да, расклады по расходам на него есть на дроме, смешные цены получаются

Кстати, знакомился с опытом эксплуатации эклектрокаров в Атланте, в 2001 году еще. В мерии используются для внутренних нужд
на нашем море такие тоже ездят, мусоровозы

При цене нефти в $50 ждать придется долго.
да ладно) гибриды явно наступают, вон таёта оснащает таким устройством и другие свои авто, линейку гибридов конкретно расширяет

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 28.11.2015, 14:17   #2572
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Что то дел, двр, эрэр, иной и тд малоактивны, как бы что не случилось...
Старый 28.11.2015, 16:39   #2573
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от алекс55555 Посмотреть сообщение
DEL, извини конечно , но вы - " пассажир " . в данный момент , вы " пассажир " сшп . и билет у вас " плацкартный " .
Когда человек освоил только молоток, все вокруг ему кажется гвоздями.
Старый 28.11.2015, 20:07   #2574
Участник
других событий
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
как бы что не случилось...
Удавились в очередях, что ли? У меня совецкая закалка, так что давка и очереди вызывают аллергию.

А так-то сумасшедших хватает. Желающих "сэкономить" в "чёрную пятницу". Я экономлю больше, ничего не покупая.
Старый 29.11.2015, 00:27   #2575
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Что то дел, двр, эрэр, иной и тд малоактивны, как бы что не случилось...
у нас вот намедни своя "черная пятница" была
http://sibdepo.ru/news/na-yarmarke-v...vyh-yaits.html

Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

курсы компьютера в сваоВешалка напольная RB Стелла-1-ДД (Вишня)e legno купить в москвекрутые курсы по наращиванию ногтей в москвеполка настольная под телевизор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск