18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2015, 15:55   #226
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость, у знакомого была подобная ситуация - ДМС, оплачиваемый работодателем, покрывал его тяжелый случай, но предлагал ограниченный набор клиник.
Знакомый решил лечиться за свой счет в иностранной клинике - обошлось в 30000 долларов, в Израиле вроде бы. Прошло уже лет 5 - ухудшения нет.
Старый 05.02.2015, 15:57   #227
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Иной гость, понятно)

---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 16:59 ----------

да, в вопросах здоровья-выбор очевиден, люди идут на многое чтобы жили они или их близкие, если есть лучшее, то к нему будут стремиться

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:13   #228
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
В обычной страховке есть annual maximum out of pocket, - это максимум, который потенциально придётся выложить из кармана, при самом плохом раскладе. Хоть рак, хоть операции на сердце, хоть что. И это за весь год, за все медицинские услуги. С хорошей страховкой это будет тысячи 3 - 5, с неважнецкой тысяч 10 - 12. Но никак не полмиллиона.

И ещё - хорошую страховку в основном оплачивает работодатель. Работники платят часть, и это совсем не тысяча.
rr, да все верно, извиняюсь за дезинформацию. Просто в случае серьезной болезни страховкой, даже самой хорошей все не покрывается (не все лекарста, не все центры - как в breaking bad, где они выбрали лучшую больницу, но которая не покрывалась их страховкой). есть еще экспериментальное лечение, реабилитации, немедицинские расходы вроде сиделки, транспортировки и тп), и все это наказывается как снежный ком, особенно если во всех этих хитросплетениях страхового бизнеса не разбираешься. Я видела это своими глазами (в реальной жизни, не только по телику про Уолтера Уайта)) Слышала некоторые пациенты нанимают бухгалтеров чтоб разобраться во всех нюансах расходов на лечение.
Я это к тому что из-за одной хорошей медицины я б сюда не поехала.
Про страховку ей богу не вру, столько и платим (официально работает только муж). Правда, работодатель - малый бизнес - и правда частично оплачивает. Наверное хорошая, за роды и полтора дня в роддоме (после чего нас вытурили) заплатили 1,5 тысячи , хотя это стоит $10 тыс

---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 18:23 ----------

Сообщение от Незванная;
Насчёт операций: мужу делали операцию на сердце, стоила сама операция + 5 дней в госпитале ~80000$, мы платили 10%=~800$.к.
Ого это вас долго держали, нашему свекру тоже делали шунтирование на сердце и выписали домой на следующий день. Все были в шоке!! Правда все нормально прошло, сиделка все процедуры дома проводила. Тут на больничных койках не дадут полежать)))

Последний раз редактировалось businka; 05.02.2015 в 17:43.
businka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:27   #229
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
за роды и полтора дня в роддоме (после чего нас вытурили) заплатили 1,5 тысячи
За роды это дёшево.

Про страховку ей богу не вру, столько и платим
Ну я же не знаю вашей ситуации - на кого оформлена страховка, чем застрахованный занимается и где, что за контора, что за страховая компания... Я верю, всякое бывает. Из моих работодателей один конкретно на социалке экономил. В результате моя страховка была в те годы дорогой, довольно стрёмной, и менялась каждый год. Во всех других местах было (и есть) дешевле, лучше и стабильней.

---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 18:26 ----------

работодатель - малый бизнес
А - ну вот это оно и есть. У больших контор гораздо больше рычагов бодаться со страховками по ценам. У них и денег больше на социалку. А главное - много работников, и они страхуют всех сразу, большой группой. Риски для страховки уменьшаются, - цены падают. Малому бизнесу таких условий не получить. А для "самонаёмных" условия ещё хуже.

Тут на больничных койках не дадут полежать
И это правильно.

Впрочем, некоторых держат подолгу. Но только тех, кому это реально необходимо.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 05:04   #230
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Про страховку ей богу не вру, столько и платим (официально работает только муж). Правда, работодатель - малый бизнес - и правда частично оплачивает.
Ого это вас долго держали, нашему свекру тоже делали шунтирование на сердце и выписали домой на следующий день. Все были в шоке!! Правда все нормально прошло, сиделка все процедуры дома проводила. Тут на больничных койках не дадут полежать)))
Бусинка, мужу делали операцию на открытом сердце, я уже писала, что думали обойдётся шунтированием, я мужа привезла и ждала, чтобы после шунтирования отвезти его (сразу!) домой, но врач позвал меня в комнату , где начали делать шунтирование и показал, что нужна операция на открытом сердце, поэтому и выписали на 5-ый день (на второй день муж уже сидел, на 4-ый начал ходить).
Папе делали 3 раза шунтирование, но честно уже не помню сколько его держали в госпитале, но что несколько дней-точно.
Бусинка, ещё раз хочу Вам посоветовать проконсультироваться насчет страховки для семьии вообще на какие льготы вы можете расчитывать.
Я бы предположила, что у вас в семье большой годовой доход, поэтому вы не можете претендовать на какие то льготы, но обычно, чем выше оклады, тем лучше страховки у работников (работодатель держится 3-мя руками за работника и поэтому даёт ему разные дополнительные плюшки) и уж не 1000$ в месяц на семью, но это только мои догадки, основанные на моём личном опыте в США.
Знаю, что по незнанию законов , вновь приехавшие делают много ошобок и мы тоже были не исключением.
Старый 06.02.2015, 06:10   #231
Участник
других событий
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
и уж не 1000$ в месяц на семью
Незванная, вам довелось работать в маленьких конторках? Человек так на 20-30 работников, включая администрацию?

Мне довелось, и я помню мою тогдашнюю страховку на семью. Она была довольно дерьмовенькой, но стоила больше шестисот долларов в месяц, не считая зубной и глазной (от них я тогда отказался). И было это уже давненько, лет десять назад. Цены с тех пор только росли, - а цены на медицину опережают инфляцию.

Так что я легко поверю в тысячу долларов на семью, в малом бизнесе.

Правда, думается, что теперь есть больше вариантов, - типа отказаться и найти что-то независимо от работы. Только будет ли это лучше - ещё вопрос.
Старый 06.02.2015, 07:03   #232
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Незванная, вам довелось работать в маленьких конторках? Человек так на 20-30 работников, включая администрацию?

Мне довелось, и я помню мою тогдашнюю страховку на семью. Она была довольно дерьмовенькой, но стоила больше шестисот долларов в месяц, не считая зубной и глазной (от них я тогда отказался). И было это уже давненько, лет десять назад. Цены с тех пор только росли, - а цены на медицину опережают инфляцию.

Так что я легко поверю в тысячу долларов на семью, в малом бизнесе.

Правда, думается, что теперь есть больше вариантов, - типа отказаться и найти что-то независимо от работы. Только будет ли это лучше - ещё вопрос.
На 20-35 не работала, а на 45 работала.
В 1000$ то я верю, но думаю, если этот "маленький бизнес" не платит мужу Бусинки 100кбаксов, то есть шанс на какие то соц. льготы или найти другую страховку- об этом я и предлагаю проконсультироваться.

Старый 06.02.2015, 07:23   #233
Участник
других событий
Ну может ему как раз платят там сотни денег Мы жеж не знаем..

В любом случае искать варианты - полезное занятие.
Старый 08.02.2015, 05:31   #234
Evgen34 Меню пользователя Evgen34
Участник
Пусан
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
я вас поддержу ) нефиг делать в штаты ехать
Есть Канада, Австралия и Новая зеландия
точно такое же мнение у меня чисто субъективно. Есть страны более ровные и приятные для проживания.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 06:33 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
В Канаде холодно, а в предпочтениях, чтобы было тепло, а еще лучше, недалеко от моря. А также желательная нормальная инфраструктура и крупные города.
В идеале, чтобы погода была как на Кипре, но город был размером с Волгоград.
так Брисбен же?
Evgen34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:06   #235
Annton84 Меню пользователя Annton84 Мужской
Участник
Волгоград --> австралия
Сообщение от Evgen34 Посмотреть сообщение

так Брисбен же?
да не. на кипре ведь сухой средиземноморский климат. а в брисбене влажный тропический. не всем по кайфу на самом деле.

аделаида - почти точная копия средиземноморского климата в австралии. да и на европу она местами больше всех похожа. и город почти как волгоград по населению.
Annton84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 04:50   #236
Участник
Пусан
Да не Антон, на самом деле влажный тропический климат это про Кэрнс что на самом севере. Даже а Таунсвиле еще сухо по опыту. Местные называют его браунсвилл из за сухого климата без дождей большую часть года.
Так что сказать что Брисбен - влажные тропики уж точно не верно.
Климат здесь оптимальный - не тропики и жутких перепадов температур не бывает как в аде, где зимой в спальне +10
А наиболее приближенный к Европе город это только Мельбурн

---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 05:53 ----------

Сообщение от Annton84 Посмотреть сообщение
почти как волгоград по населению.
да и по возможности найти нормальную работу тоже
Старый 09.02.2015, 15:14   #237
Annton84 Меню пользователя Annton84 Мужской
Участник
Волгоград --> австралия
Да не Антон, на самом деле влажный тропический климат это про Кэрнс что на самом севере. Даже а Таунсвиле еще сухо по опыту. Местные называют его браунсвилл из за сухого климата без дождей большую часть года.
Так что сказать что Брисбен - влажные тропики уж точно не верно.
Климат здесь оптимальный - не тропики и жутких перепадов температур не бывает как в аде, где зимой в спальне +10
А наиболее приближенный к Европе город это только Мельбурн

---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 05:53 ----------

да и по возможности найти нормальную работу тоже
ну обьективно он влажный. уж точно не кипр. я знаю многих людей кто отвалил из брисбена потому как климат не могли перенгостить. не азия конеш, но близко.

ты был в аделаиде? в аде есть места где абсолютное ощущение европы. старые винарни и прочее. в мельбурне я такого не видел. но в целом они похожи во многом, да и рядом.

с работой, да есть траблы вроде грят. но если она есть то тогда все даже лучше.

пс. квинсланд мой любимый штат кстате. такшта я свое болото не нахваливаю.
Annton84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:54   #238
Участник
Пусан
ну в сухом остатке климат все равно не первое при выборе места для жизни.
Для меня например важнее сам город, развитая инфраструктура, возможности для образования и работы, культурная жизнь. Поэтому если бы я мог выбирать то жил бы в Мельбурне.
В Аде был да, в 2007 дня три, знакомые по бывшей работе в РФ там жили и покатали по округе, теперь уже в Ме пребрались давно.
Впечатления всегда очень субьективны да, каждому свое. Но - не город это даже.
Сообщение от Annton84 Посмотреть сообщение
с работой, да есть траблы вроде грят. но если она есть то тогда все даже лучше.
в точку! именно по этому в Волгограде финансово жизнь была прекрасна, тк с зряплатой за сотку там можно (было) ни о чем не думать.
Старый 11.02.2015, 17:33   #239
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Читать всем кто собирается на пмж )))
С канадского форума
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3791
Много очевидного, но в общем поучительно
Старый 13.02.2015, 13:02   #240
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Например, сейчас у меня за окном голубое небо без единого облачка, светит солнце, и температура +18. Сегодня 29 января.
В этом нет моей заслуги: здесь так всегда, а я просто сюда переселился.
Мне вдруг вспомнились стихи Орлуши)
Старый 13.02.2015, 15:06   #241
Участник
Пусан
Эпичный стишок)
Я тоже всегда считал дебилизмом приводить климат как причину эмиграции. Одного этого явно не достаточно.
Но щас я уже вряд ли соглашусь вернуться назад в эту вечную межсезонку.
Чел здесь просто привел это как ОДИН ИЗ плюсов.
Старый 13.02.2015, 16:54   #242
Участник
других событий
приводить климат
Беседа шла в контексте идеи: "если мозги работают, то место проживания не важно". Я спросил, можно ли поменять климат - усилием мысли. В качестве самого нейтрального примера. А собеседник ответил: "мне и так хорошо".

И правда. Одни люди хотят иметь всякие мелочи, вроде нормальной инфраструктуры, вменяемых властей и ровных дорог. А другим и так всё ништяк. И это действительно работа мозга, так что оппонент был прав. Не поспоришь.
Старый 13.02.2015, 18:43   #243
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:42   #244
Участник
Пусан
Деза. После 3 минуты выулючил.
Старый 17.02.2015, 11:08   #245
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Эмиграцив в Израиль - глупость (с) Микрон.
Эмиграция в США - акуеть как правильно. Звиздец. Кругом одни евреи.
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:18   #246
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
Эмиграцив в Израиль - глупость (с) Микрон.
Там воевать нужно. Реально. Не просто в армии послужить, а в действующих войсках воевать с арабами. Знал этнического турка, который реально отказался эмигрировать в Турцию из Казахстана из-за того, что в туркестане его бы сразу призвали в армию. При этом там такой шкафчик с дверцами под 2 метра роста, как 3 меня. Вот я поржал. Люди не хотят ради себя же и своего будущего вообще напрячься хоть немного, всё ждут, что на них миллионы сами посыпятся.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:12   #247
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
А что тут жрать то неделю? На 75 баксов.
Нашей семье на 2 дня максимум (4 человека). А так на день нормально. Только соусы на подольше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4738324.jpg
Просмотров: 173
Размер:	72.8 Кб
ID:	175954  
Старый 19.02.2015, 22:37   #248
Участник
других событий
Это была попытка спора с кем-то о чём-то?
Старый 19.02.2015, 23:11   #249
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Это отсюда http://www.yaplakal.com/forum2/topic1025119.html
Старый 19.02.2015, 23:14   #250
Участник
других событий
Так чувак там один вообще-то живёт.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Промокод "Галактика". Кликни на ссылку и получи скидку от KNS - компьютеры Асер - поставка по всей России.купить землю в коттеджном поселке на новой ригеБокалы для воды Хрустальное стеклобуфеты из испаниивоздухоохладитель Поларбир PBAR 700x400-4-2,5

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск