1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗовский модуль зажигания на иномарку?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Andr688, 14.12.14.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
  2. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    а Вы когда машину покупали не подумали о том, что ТАЗ на порядок дешевле пыжика? Может надо машину сменить с таким подходом?
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну у меня и в ниссане и в рабочей ренохе бензонасосы которые изначально для тазика 2110 предназначались. Отлично пашет, и никаких ожиданий в 10 дней и сумм под 10000 за моторчик.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    видел вазовский модуль зажигания на ауди 100, со старым блоком управления январь..)

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 19:04 ----------

    ну это конечно издевательство.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В подключатель заднего привода в Тушкан подходят подшипник и сальник от ГУР Урала. За обе позиции 120 рублей, примерно платили. И что теперь, покупать узел в сборе 30-40 тык, т.к. он, якобы, не разборный?
     
  6. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Доллар подскочил нехило. Уже встречал вопросы, как вазовский генератор на тойоту поставить и волговский коммутатор на мазду. Однако веселуха начинается ).
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    сомневаюсь что модуль зажигания на пыжика стоит 40 штук
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серега, ты о чем?
    Я в деревне на Марк 2 как-то на трассе между Омском и Новосибом покупал бензонасос за 1300 р новый. Неоригинал правда.
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    вот сейчас посмотрел в автодоке. BREMI 20183 стоит 3856р. Это че такие огромные деньги?
    Самый дешевый аналог стоит 2569р. Лучше его поставить, чем от ТАЗа.
    Вы еще карбюратор ДААЗ туда втулите сразу. И прям на авито с гордостью об этом напишите. Уверен, отбоя от покупателей не будет.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а на ВАЗы собирают еще более лучшую систему зажигания вместо стандартного МЗ это "Божья искра" делается просто, затрат 1300-1500 рублей, у меня стоит и работает исправно, искра синющая
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    :hah::hah::hah:
    Бог даст, искра будет? :d:d:d
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    так не на продажу. а почему именно от таза - сколько у меня их было, ни на одном модуль не сгорал, даже с пробегами под 500 000. А как говорят пыжеводы - модуль у них расходник, которого надолго не хватает. и года не выхаживают. как-то так.

    Если по теме сказать нечего, можно просто промолчать.
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Божественная сущность системы зажигания подразумевает триединство - датчик фазы, коммутатор и катушка в одном флаконе. Стандартный ВАЗ-овский модуль полубожественен, т.к. состоит только из коммутатора и катушки (два компонента). Ещё хуже дела с божественностью у так называемой "Божьей Искры" - в ней все компоненты (датчик, коммутатор, катушка) разделены. Т.е "БИ" по сути самая безбожная! Однако и дельцам от авторемонта понятно , что Адская Искра (или дьявольская искра) не прокатит по маркетинговым соображениям. Так и стала АИ называться БИ оставив в названии намёк на сверхъестественность. Но такой перевёртыш в названии случился только в русском языке. В англоязычном варианте эта система зажигания по-честному называется DIS - Davil Ignition Syistem.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Первая причина, что горит модуль, это несвоевременная замена свеч, свеча не сварочный трансформатор, такую дугу не держит.
    Народ у нас как? Положено свечу менять через 25 тыс км, он ее выкрутит, посмотрит...
    У-ууу, да она еще столько походит!
    И назад завернет.

    Ни на одной машине никогда в жизни, ни коммутаторы, ни катушки ни модули, ничего не горело. Ибо свечи обычные менял на 5 тыс км ранее предписаного всегда.
    Платину даже меняю через 50 тыс км.
     
  15. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Ставил себе на опель полностью зажигание от девятины, т.е. трамблер, коммутатор, катушка. Все работало исправно! Но то опель кадет 84 г.в.
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Ах да, забыл. На тазы так же ставят модули от нексии gm, они более живучие стандартных вазовских. Но я за БИ, у мну работает без нареканий

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 14:37 ----------

    shtein, там все примитивно, а тут мозги должны думать как прально искру давать
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Между Омском и Новосибирском ТАЗ, порой, отремонтировать сложнее и дороже чем Марк2.

    Рено Канго бензонасос в сборе от 6000 рублей
    Мой Винг еще больше и ждать очень долго.

    Накой этот гемморой на древних ведрах, когда можно все отремонтировать за 1 час и 1000 рублей?
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Вообще то это не модуль зажигания... Спареная катушка. Можно от Оки вкорячить, може еще дешевле будет?...
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а на пыже разве не такая же спаренная катушка? (только форма другая)

    схему с окушными катушками нарисуете?
     
  20. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340

    Вложения:

  21. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    если не совпадает управление и сопротивление первичной обмотки, то да
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сопротивление можно померить. Кстати пыжевскую катушку ЕRA сразу и приобрел, почти по старой цене 3500. Измерил сопротивления - они несколько отличались (1,8 1,8 2,4 и 15,61 15,86) от катушки Bremi (1,3 1,3 1,8 и 6,43 6,44 - нашел ролик в на ютубе с примером) ?-это нормально? - поставил - день проездил. Нужно верхние крышки на новый герметик поставить - масло в свечных колодцах было, это катушку и убило. Потом посмотрим, сколько отходит. Новая цена неоригинала будет 6000. Если помрет эра быстро, хотелось бы десятой катушкой обойтись.
     
  23. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    откуда такая информация?
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    подобные схемы применяют и на других авто:)
    например, на Опель Омегу с V6 нормальный модуль (Bosch) стоил (до повышения курса $) около 6000руб., китайское г - около 2000, причём у китая дофига брака:( народ колхозит из трёх окушечных катушек и катается вполне нормально:d
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    от Наиббуллиной. У Вас другие сведения?
     
  26. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    да. Мне Путин сказал, что все будет ЗБС
     
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    На тоёту форанер(V6) плиз обозначте цену переделки и контакты - с удовольствием к вам направлю (аргуметированно убедить чела требуется, что сия переделка есть офигительное благо у меня не получается - рожей белоленточной не вышел :d ).
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну да, последнее время много чего говорит...
    Вот я думаю - Россия - проклятая страна? Ну блин никогда народ счастливо не жил, послабления и процветание тут же сменяется террором и разрухой + постоянные нападки соседей.
    И миролюбивость России прямо следует из размера в 1/6 часть суши...
     
  29. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Модуль зажигания по сути является 4-х выводной катушкой. Вы хоть 2 двухвыводные, либо 4 одновыводные поставте. Все равно все будет работать на 4-х цилиндровом двигателе на любом.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вот тут чел пишет, как из ГАЗелевских катушек сделал.:)
    вот здесь мы обсуждаем качество китайских катушек и возможность замены на отечественные.:look:

    если что, у мну на Омеге стоит ориг. Бош, и я (пока, по крайней мере) ремонтирую только свои авто:shuffle: