18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Ревизорро в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2016, 16:15   #226
Voyageuse Меню пользователя Voyageuse Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от TokS Посмотреть сообщение
Или по университетским...
В паре выпусков видела про студенческие столовые. В одной был ужас ужасный, а в другой наоборот - все очень чисто, мило и по-домашнему.
Voyageuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:35   #227
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
ди902, вы в больничке за столовку платите? Понятно что там еда "лишь бы пациент не умер".
Да, плачУ. А вы нет?
П.С.: и при чем здесь еда "лишь бы пациент не умер"? В больничной столовке и не должно быть рябчиков и котлет по-киевски. Вопрос не в этом.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:41   #228
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
ди902, вопрос в том что пойти или не пойти в ресторан и оставить там маленькую или не очень сумму решаете вы. В больнице же вы можете не пойти в столовку (если вам родственники из дома все принесут). А если пойдёте, то съедите то что положат в рамках ОМС. Насколько я знаю про школы сейчас повара ничего сами не готовят. Привозят на раздачу готовое.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 16:43 ----------

Сравнение с больницами и столовыми некорректное. Там фритюр никто не делает, колбасу даже просроченную никто не предложит, мясо скорее всего тоже.
Старый 08.01.2016, 16:44   #229
TokS Меню пользователя TokS
Участник
Волгоград
ди902, вы в больничке за столовку платите? Понятно что там еда "лишь бы пациент не умер".
В студенческой или в школьной столовой с санитарными нормами определено будет лучше чем во франтеле, ибо там жёсткие надзорные органы. Но это несколько отличается от ценника ресторана.
А-ха-ха. Приходите в педовскую столовую, раньше когда кухня не была зашита гипсокартоном, мимо проходящим было видно всю готовку - грязные кастрюли с хавкой, грязные и неопрятные повара, а также они же кашлящие и затем накладывающие выпечку на подносы. Никто их никак не контролирует, выпечка с плесенью и колтунами волос(лично попадал), плов вонючий и прокисший, супы вода с картошкой. После посещения самой столовки, окружающие просят не подходить к ним близко минимум час, ибо смердишь будто купался в борще.
TokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:48   #230
Активная
женщина-токарь
TokS, вариант не питаться в этой смердиловке студенты педа не рассматривали? Напрасно. Можно бюджетнее найти питание или из дома взять тормозок. Наказали бы рублём эту столовку.
Не помню как кормили в политехе. Но есть можно было.
Старый 08.01.2016, 16:54   #231
Участник
Волгоград
Zazell, это я вам написал в ответ на предположения о санитарных нормах и надзорных органах. Все кто бережет желудок уже там не кушают давно, рядом есть например тот же Смайл и Островок вкуса(дорогой зараза). А внутри еще открылись кафе от Волжской Ахтубы и Конфетки бараночки, последние даже продают все дешевле своих точек по городу. Тем не менее поход Летучей в подобную крупную столовку здорово подстегнул бы руководство ВУЗа разогнать действующее начальство столовой.
Старый 08.01.2016, 16:56   #232
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от TokS Посмотреть сообщение
выпечка с плесенью и колтунами волос(лично попадал), плов вонючий и прокисший, супы вода с картошкой.
фуууууу
за время учебы один раз только поела в студ.столовой, в основном только кофе и чай... Не жалею
Anell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2016, 16:57   #233
Участник
Волгоград
ди902, вопрос в том что пойти или не пойти в ресторан и оставить там маленькую или не очень сумму решаете вы. В больнице же вы можете не пойти в столовку (если вам родственники из дома все принесут). А если вы туда пойдёте, то съедите то что положат в рамках ОМС. Насколько я знаю про школы сейчас повара ничего сами не готовят. Привозят на раздачу готовое.
Да вот именно, что в случае с рестораном решаете вы! именно! Хотите - идёте, не хотите - не идёте. А в случае с больничной столовой выбора у вас нет. Т.е. у вас нет возможности "наказать рублем" эту столовую. Поэтому и принцип - "Куда ты, нах, денешься с подводной лодки?!" А денежки за это платятся, и зря вы думаете, что мизерные. И не только в рамках ОМС, но и в рамках ДМС вас тоже будет ожидать грузинское блюдо "жричёдали", старые разносортные сломанные стулья, деревянные скамейки, алюминиевые ложки и вилки и эмалированные кружки с отбитой в углах эмалью. Про соблюдение жестких требованмй по лечебным диетам уж не буду начинать, это дело вообще неблагодарное )
П.С.: от того, что "привозят готовое", качество ни еды, ни столовых не растёт.
Старый 08.01.2016, 18:03   #234
Активная
женщина-токарь
ди902, я полагаю больницами и столовыми должны заниматься те кто штаны просиживает в надзорных органах.
Эдак озаботившись социальной инициативой можно дойти до того что асфальт класть перед домом.

Вы привели в пример больничку. Сколько составляют взносы в ФМС с ФОТ я знаю, ибо плачу их ежемясячно в никуда. Вы позвонили в свою страховую компанию с вопросом почему вас кормят грузинскими блюдами? В том числе в рамках ДМС! В позвонили в здравнадзор? А почему летучая должна это делать?
Старый 08.01.2016, 19:47   #235
Lexa34rus Меню пользователя Lexa34rus Мужской
Участник
Волгоград
Да что вы привязались к этим больницам ? В июле-августе лежал в Больничном комплексе, нормально кормят там. Это не ресторан, там не должно быть вот так-
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1510-6-_rleu_protiv_izhdivence_ru.jpg
Просмотров: 67
Размер:	483.9 Кб
ID:	197102  
Lexa34rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:58   #236
alter_ego Меню пользователя alter_ego Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Да вот именно, что в случае с рестораном решаете вы! именно! Хотите - идёте, не хотите - не идёте. А в случае с больничной столовой выбора у вас нет. Т.е. у вас нет возможности "наказать рублем" эту столовую. Поэтому и принцип - "Куда ты, нах, денешься с подводной лодки?!" А денежки за это платятся, и зря вы думаете, что мизерные. И не только в рамках ОМС, но и в рамках ДМС вас тоже будет ожидать грузинское блюдо "жричёдали", старые разносортные сломанные стулья, деревянные скамейки, алюминиевые ложки и вилки и эмалированные кружки с отбитой в углах эмалью. Про соблюдение жестких требованмй по лечебным диетам уж не буду начинать, это дело вообще неблагодарное )
П.С.: от того, что "привозят готовое", качество ни еды, ни столовых не растёт.
Довелось недавно иметь конфликт с больничной столовой. Не устроило даже не качество еды, а хамское отношение раздатчицы. Достаточно было позвонить по номеру телефона, указанного около окошка раздачи (хотя он был именно по качеству еды, а не обслуживания). Не прошло и получаса, как раздатчица вся красная прибежала в палату с извинениями и после этого каждый раз, раздавая еду, вся лучилась счастьем и была образцом вежливости. Я к тому, что не надо ждать Летучую, если Вас что-то не устраивает. Координаты контролирующих организаций в доступности, проверки по жалобе проведут. Накажут не только рублем, но пару уроков по камасутре получат.

А по теме - всё жду, что она заглянет в "Конфетки-Бараночки", иногда покупаю там перекусы, и мнение о них бытует хорошее. Хотелось бы убедиться.
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:02   #237
Активная
женщина-токарь
alter_ego, именно! Если нет сигналов о проблеме - нет проблемы!
Старый 08.01.2016, 20:05   #238
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
ди902,
TokS, такие странные люди. Баба ведет свою передачу, и тут поступают какие-то претензии. Придумайте свою и ведите где хотите.

Anell, в Маруське всегда было довольно людно потому что вкусно
Старый 08.01.2016, 20:17   #239
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
за время учебы один раз только поела в студ.столовой, в основном только кофе и чай... Не жалею
Не знаю, в политеховской в девяностых было отлично, я всегда по возможности ходил, и даже какое то время после окончания.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:18   #240
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
А по теме - всё жду, что она заглянет в "Конфетки-Бараночки", иногда покупаю там перекусы, и мнение о них бытует хорошее. Хотелось бы убедиться
напишите на сайте. Она ведь и про Марусю говорила, что одни хорошие отзывы, поэтому решила проверить

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:19 ----------

brend1999, я в 2000-ых училась))) в нескольких вузах. но не рисковала...
Старый 08.01.2016, 20:26   #241
Читатель
Волгоград
я в 2000-ых училась))) в нескольких вузах. но не рисковала...
А, может, стоило всё-таки рискнуть? Я вот как то жив-здоров остался, даже гастрита не заработал.
Старый 08.01.2016, 20:30   #242
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
А по теме - всё жду, что она заглянет в "Конфетки-Бараночки", иногда покупаю там перекусы, и мнение о них бытует хорошее. Хотелось бы убедиться.
Та же Столия что и Гранд Кафе. Та, которая в центре основная никогда и "снаружи" особо чистой и ухоженной не выглядела.

У нас в группе девочка купила пирожок (в главном корпусе дело было), съела пару кусочков, а в серединке пирожка огромный американский таракан. Пошла ругаться предложили заменить пирожок)
Ну и проходящие практику в столовке (сам не видел) нелестно отзывались о санитарных нормах сего учреждения)

Вообще в плане гигиены оптимально это открытая кухня (т.е. где всё готовят у тебя на виду). Если брезгуешь - то лучше питаться только дома, исключив полуфабрикаты. Ну и наверно в технологиях производства тоже лучше не шибко копаться, то выяснится что зернышки из которых муку делают мышами покусанные бывают, итд. Я вот после небольшой работке на пивзаводе Волжском годик-другой пиво не пил, потом как то прошло)

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Я вот как то жив-здоров остался, даже гастрита не заработал.
Гастрит это скорее нервы, наследственность и неправильное питание. Если соблюдать расписание и умеренно кушать тараканов и крысиные хвостики будет все ок. Вопрос предпочтений)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:31   #243
Читатель
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Я вот после небольшой работке на пивзаводе Волжском годик-другой пиво не пил
Так вот куда мне надо на работу пойти устроиться...
Старый 08.01.2016, 20:32   #244
Участник
ВОЛЖСКИЙ
А, может, стоило всё-таки рискнуть? Я вот как то жив-здоров остался, даже гастрита не заработал.
да не, у меня со школы недоверие к столовкам... не раз там травилась.
Старый 08.01.2016, 20:34   #245
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Так вот куда мне надо на работу пойти устроиться...
Я надеюсь дохлые воробьи больше не идут в бродильный чан, таки лет 10 прошло)

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:35 ----------

да не, у меня со школы недоверие к столовкам... не раз там травилась.
Травятся и в столовках, и в ресторанах. Лучше дома, и собственноручно выращенного и приготовленного)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:37   #246
Читатель
Волгоград
не раз там травилась.
Думаю, это проблема восприятия, не более того. Я лет 8 назад работал в одном месте, где было очень много женщин. Там был договор с одной пищеснабжающей организацией по доставке горячего питания. Ну, реально мне очень нравилось туда ходить, всё вкусно, хорошо. Нам бесплатно, кстати, было. Так вот, заметил, что многие тётки начали жаловаться на отравления, были скандалы и прочее, всё-время что то несвежее пытались найти. Потом я понял, что это такая мода, что ли. Или способ показать свою исключительность, дескать вот я какая, быдло жрёт, а я такая дворянка, взяла и отравилась. И я уверен, что без обмана, честно травились, абсолютно на голубом глазу. Игры разума. А может, дома нажирались всякой тухлятины, или просто пережирали жирного, а сваливали на столовку.

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Травятся и в столовках, и в ресторанах. Лучше дома
Лучше уж в общественном месте, там людей много вокруг, будет кому реанимацию вызвать.
Старый 08.01.2016, 21:56   #247
Участник
Волгоград
ди902, я полагаю больницами и столовыми должны заниматься те кто штаны просиживает в надзорных органах.
Эдак озаботившись социальной инициативой можно дойти до того что асфальт класть перед домом.

Вы привели в пример больничку. Сколько составляют взносы в ФМС с ФОТ я знаю, ибо плачу их ежемясячно в никуда. Вы позвонили в свою страховую компанию с вопросом почему вас кормят грузинскими блюдами? В том числе в рамках ДМС! В позвонили в здравнадзор? А почему летучая должна это делать?
да конечно, этим должны заниматься надзорные органы. Это были так, мысли вслух
П.С.: в областной комитет по здравоохранению звонил, но по более весомым косякам. Думаю, вы не хуже меня знаете, что алюминиевые ложки и шатающиеся стулья в столовой - это не самая большая проблема наших больниц.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:58 ----------

Сообщение от Lexa34rus Посмотреть сообщение
Да что вы привязались к этим больницам ? В июле-августе лежал в Больничном комплексе, нормально кормят там. Это не ресторан, там не должно быть вот так-
Разговор про меню больничных столовых никто не заводил, вы о чем?

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:59 ----------

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
ди902,
TokS, такие странные люди. Баба ведет свою передачу, и тут поступают какие-то претензии. Придумайте свою и ведите где хотите.
такая странная женщина, где-то претензии разглядела. Хз где.
Старый 08.01.2016, 22:38   #248
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
ну может быть, стоит более ясно выражать свои мысли
Старый 08.01.2016, 23:00   #249
Участник
Волгоград
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
ну может быть, стоит более ясно выражать свои мысли
ну может быть, стоит все правильно понимать?
Старый 08.01.2016, 23:01   #250
HyperMe Меню пользователя HyperMe Мужской
Участник
Волгоград
Я помню - две недели в инфекционке с дизентерией были незабываемые
Зато алкобичей трудоустраивали. Одно из самых ярких воспоминаний о политехе, как один такой, собирал беляши на поднос, со ступенек.
HyperMe вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Ревизорро в Волгограде
Ответ

gps трекер в машинуизготовление металлических почтовых ящиковстоимостьаботы р выправить вмятину на ребре двери автомобиляизготовление металический буквкупить датчик перепада давления 500 ра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск