1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор искусственной елки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем egoistka, 01.12.14.

  1. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Задумалась, а не купить ли мне ее в этом году, да и Митьку радость - будет чем заняться в новогодние праздники :gigi: :gigi:

    Посоветуйте, в каком магазине, какой производитель, на что обращать внимание при покупке и т.д.
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    egoistka, Дома кот, я бы купила елку с максимально крепкими "иголками". Т.е., не такую, у которой иголки как леска, тонкие и легко выдираемые, а именно из пластмассы, с литой хвоей, чтобы кот не смог отгрызть. Сами тоже ходим, присматриваемся. В прошлом году в OBI был большой выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 08:27 ----------

    http://www.enter.ru/product/househo...-normandiya-230-sm-2040701022381#.VHv7rzGsWVA
    Такую же, но с перламутровыми пуговицами, и не за 25 тыс рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 08:28 ----------

    И небольшую размером, чтобы на столе стояла, от котов подальше.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это классика у котовладельцев. правда мой никогда на саму елку внимания не обращал. только ложится под нее как подарок. Но вот табу на всякие дождики и мишуру. только бусы и игрушки. они его не интересуют. а вот от дождики сразу в раж впадает.
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :)

    В прошлом году мы просто ставили ветки сосновые. И так нормально было, даже без украшений )
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мы украшали свежими мандаринами и ничего больше (маленькая елочка) и это тааааак красиво было. но висело все неделю. мандаринки потом съели. Мандаринки подвешивали и заворачивали в ткань-сеточку с люрексом. жаль не сфоткала
    вот такая ткань и она обвалакивала мандарин и будто тонкие узоры образовывала. а мандарин сквозь нее хорошо просвечивался
    Так же можно и орехи завернуть грецкие. апельсины
     

    Вложения:

    • сетка.jpg
      сетка.jpg
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      482
  6. kotopes

    kotopes Гость

    хоть и известен я форуму как чокнутый на ёлках, но даже я считаю что ёлка должна быть настоящая. Это чёж за НГ такой без запаха ёлки и липкой смолы. В идеале нарядить свою ёлку во дворе, но это если дом свой, если дом многоквартирный, тогда 31-го после 21.00 подобрать бесплатную ёлку, чтобы не стимулировать продавцов и вырубщиков. Ёлка на НГ - последний оплот стабильности и памяти о детстве. Искусственная ёлка - это просто фаталити, тогда уж вместо шампанского гамбургер с колой, а вместо речи президента - новая серия симпсонов :frustrate Искусственная ёлка - эта часть плана Даллеса, еврейский заговор направленный на разрушение института семьи и семейных традиций.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    kotopes, есть очень качественные иск елки, не отличишь от оригинала и это самый лучший способ не стимулировать вырубщиков. И запах сделать не проблема
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    запах, не отличить от оригинала...вы и срубы наверное не любите...дерево - символ жизни, а искусственная ёлка - символ химической промышленности, перенаселения и истощения ресурсов на планете...короче в моём доме всегда будет настоящая ёлка, даже если мне придётся за ней в тайгу пешком идти!!!
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    kotopes, что мешает брать елку в горшке? а потом высаживать в личную тайгу :)
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    KeyB, ну лично я так и делаю, просто в городе маленькую высаженную ёлку всё-равно затопчут (реально сажают люди в центре, сам видел), а большая стоит как самолёт и большие покупают только буржуи себе в коттеджи :(
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Понравилась идея про мандаринки :)
    Да я тоже каждый год покупаю то одну, то две мелкие живые елки, а потом они , по весне, когда на балконе им становится плохо, уезжают на дачу. А некоторые засыхают. Большую срубленную елку я и не хочу... Мне не по себе, что у меня в комнате загибается дерево в ведре. В последнее время стала почему-то это живо чувствовать. Лучше или ветки, или деревце в горшке.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    новогодние елки -- это разновидность сельхозпроизводства и выращивают их специально под срез. Если их не раскупят, их придется уничтожить, а хозяйства (а значит и все работающие в них и их семьи) получат убыток.

    А покупка искусственной елки стимулирует производителей пластмасс, добычу нефти и так далее.

    Так что натуральная елка рулит.

    С децтва в доме и елки на полу, с дождиком и проч, и коты. Ни разу никаких проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 14:19 ----------

    а цветы в вазе, так же чувствуешь?
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да тоже особо не радуют. Лучше в горшке , чтобы рос потом и радовал меня.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ясно. Спаси дерево -- убей бобра.
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да нет. Ну вот стоит у тебя дерево в ведре, сохнет, корень гниет, потом осыпается, поникает все, увядает. Оно и радости никакой не приносит, кроме как в первые минуты. А то ты поливаешь маленькую елочку, водой брызгаешь, а она новые ростки пускает.
    Просто для меня так, у всех же по-разному. Раньше я чисто радовалась натуральной елке, сейчас вот уже нет.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну вот накрыт праздничный стол, народ начинает жрат, все убранство превращается в гору грязной посуды и объедков. Оно и радости никакой не приносит, кроме как в первые минуты.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    я те как ёлочник скажу - ёлке в гаршочке в квартире гораздо быстрее писец придёт, чем срезанная осыпица. Буквально 3-4 дня и можно выкидывать горшочек, ёлка должна на морозе зимой быть, иначе писец ей :writer:.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, часть выращивают, а часть однозначно рубят
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая, да, в лесопосадках санитарная рубка. Так как сажают с запасом. Так же как и овощи, и там и там требуется прореживание
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А у меня одна такая сосна из OBI прожила 1,5 года. Но она стала тонкой, кривой, иголки тянули вниз тоненькие ветви. Мы ее на дачу так и отвезли летом. Остальные жили у меня до лета, потом -таки засыхали на балконе, а кого-то тоже успевали на дачу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 23:47 ----------

    Да мне все радость приносит в Новый Год. А вот дерево, которое уже "не жилец" не приносит, и все тут.
    И мне даже столько не само дерево из лесопосадки жалко, сколько то, что все остальные мои растения под потолок растут, а елка в ведре по наклонной скатывается.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, что это я, ведь у нас больше никак не вырубают деревья, только в благих целях. Наша депутатша, о которой тут писали, тоже видимо в санитарных целях елки повырубала
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Поддержу. Ставили один год недешевую искуственную, даже пихтовым? маслом брызгали - не то. А уж складывать ее вообще морока.

    Этож целый ритуал, выбрать на рынке, повозмущаться что дорого;) , покорячится с ее запихиванием в машину, дотащить до дома усыпав весь подъезд иголками и исколовшись сам. Установить поработав топориком, нарядить. Каждый год она разная.
    Ну и потом выкинуть и порадоваться освободившемуся залу. :d
    Я люблю небольшие, но пушистые сосны. Наряжать съедобным(но не скоропортящимся) в красивых обертках очень круто. Подошел так отвязал конфетку, хорошо...

    Это как рыбалка, шашлык - главное процесс.
     

    Вложения:

  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    lastochka, А МОЖНО ССЫЛОЧКУ НА САЙТ, ГДЕ ЭТО ЧУДО ПРОДАЁТСЯ?
     
  24. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2

    да все уже решено, будет искусственная :flag:

    цены на ели, которые мне понравились - дикие :gigi::gigi:
    в оби по моему самый большой выбор

    еще ничего не купила, только выбираю
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    брала кусочек такой ткани на Каче в гарнизонном. тут несколько отделов для шиться.
    Сейчас даже не знаю есть ли такая. В Милене в торгушке думаю по-любому будет

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 09:06 ----------

    Вчера зашла в гарнизоный на Каче. увидела в одном из отделов искуственные елочки. вполне приличные и на вид не как ершик для посуды. стоят от 980 до 1800 в зависимости от размера. самая маленькая 1.20 м
    Вечером заехали в ОБи. во воистину строительный бутик с просто нереальными ценами. Стоимость там от 1500 и это самое г... которое даже в дом стыдно принести. Приличные елочки стоили в среднем 8-9 тыщ и они ничем не уступали увиденным на Каче. В оби еще выложили кучу игрушек нг. все такое в блестках опыляемых одна игрушечка в среднем 200 руб. убогая кривая с нее блестки сыпятся... Вообще удивительно что в этом магазине кто-то что-о покупает.
    Мы заезжали лейку для душа купить. от цен в осадок выпали. в воскр до леруа доедем и елку посмотрим заодно
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Были б руки не из жо я бы замутила что-нибудь такое
     

    Вложения:

    • елка.jpg
      елка.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      584
    • елка2.jpg
      елка2.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      595
    • елка3.jpg
      елка3.jpg
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      549
  27. kotopes

    kotopes Гость

    жесть, дитю вместо санок симулятор на iтюнсе скачаете? У нас вчера снегу навалило, благодать, тишина, снежок хрустит, безветренно, зайки бегают...я даже кружок прогулялся перед сном, как можно не хотеть настоящую ёлку я вообще не понимаю :bigeyes:
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    kotopes, да в чем жесть? Украсить квартиру? Елку то никто не отменял стандартную:)
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    вот...именно вокруг ёлки строица новый года, а не вокруг оливье, поэтому можно макароны без всего в кризис, но ёлка - святое!!!