18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2015, 14:13   #1301
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
Ибо без поддержки Россией сепаратистов конфликт давно бы заглох. Смотреть по тегам - Гиркин, поддержка техникой, северный ветер итд.
Это точно подмечено. Ибо после жестокого подавления ватен-колораден недочеловеков Донбасса (если бы осилили, что далеко не факт), полчища Укропов начали бы наводить порядок в Крыму и попытались бы дать волшебного пенделя размещенному там флоту РФ. Причем все это сопровождалось бы интереснейшими провокациями. Тады да, России бы пришлось наводить порядок и конфликт бы заглох. Только вот гибли бы уже реальные солдаты из полноценно введенных в бой воинских подразделений. А пока лишь северный ветер и неуловимые полчища бурятов-танкистов в аквалангах и с бластерами.
Старый 29.07.2015, 14:15   #1302
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
полчища Укропов начали бы наводить порядок в Крыму и попытались бы дать волшебного пенделя размещенному там флоту РФ.
если бы да кабы... если бы дедушка был бабушкой...
Старый 29.07.2015, 14:19   #1303
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Диктуют ибо могут
Как видишь, уже не могут. Точнее было бы сказать "должен видеть".

И выяснять, что было раньше - яйцо или яйценосители
Твоё заявление, что санкции были из-за Крыма, а не моё. Я считаю, что, наоборот, санкции были бы введены независимо от того, были бы вежливые люди и всякие там Гиркины или нет.

Кстати, в чём смысл санкций, на твой взгляд?
Старый 29.07.2015, 14:21   #1304
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
если бы да кабы... если бы дедушка был бабушкой...
Если бы у бабушки были яки, то она была бы дедушкой.
Нет у Руины яйков, поэтому в отношении Крыма власти России
Диктуют ибо могут.
А 404 и СГА подпрыгивают от злобы.
404 потому что - это перманентное состояние населения территории. Давно пора этому искусственно созданному образованию разделится на территории по интересам или федерализоваться. А не нести бред сивой кобылы про незалэжность и ЕС. Никому Руина в ЕС не уперлась, только как рынок сбыта, разве что....
СГА потому что им посмели перечить и нарушили все планы, не ожидали они такого...
Старый 29.07.2015, 14:27   #1305
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Ибо без поддержки Россией сепаратистов конфликт давно бы заглох.
А без поддержки Запада вообще бы не начался. Смотреть тэги Нуланд, печеньки

---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 14:29 ----------

выяснять, что было раньше - яйцо или яйценосители.
Ух вы какие прошареные ! Понасрут по всему миру, а мы теперь расхлёбываем.
Старый 29.07.2015, 14:29   #1306
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Вернер,

Ибо без поддержки Россией сепаратистов конфликт давно бы заглох.
Да вы чо?!?!?!

А без поддержки Запада конфликта ВООБЩЕ БЫ НЕ БЫЛО и Крым был бы до сих пор украинским

смотреть по тегам "Нуланд и печеньки", "гарантии от 22 февраля 2014", "не сметь применять силу от Обамы от января-февраля 2014"

Ну и?
Старый 29.07.2015, 14:36   #1307
Участник
из глубокой провинции.
негодяй,

Старый 29.07.2015, 14:38   #1308
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Тов.Кошкин,
вообще-то RedCat прав. Сами санкции были введены и расширены из-за Крыма и поддержки сепаратистов. Боинг был фрагментарным кирпичеком того конфликта на востоке Украины, принёсшим новые жертвы и ни как не способствующим у улучшению отношения запада к происходящему.
Все правильно. Только разговор то совсем о другом. Катастрофу с Боингом ловко использовали как катализатор принятия положительного решения Европой о введении второго пакета санкций. Сомневались они сильно. А после падения MH17, и назначения виновных в катастрофе во всех европейских таблоидах и "первых" ТВ-каналах, причем безо всякого расследования, сомнения то исчезли.
А здесь некоторые ссылки требуют на какие-то официальные документы. Но мне кажется, либо реально не врубаются, либо тумблер "Большой Дурак" включают.

Вообще то, если назначать виновных по принципу "ищи кому выгодно", то из-за этой истории с малазийским Боингом американские уши торчат высотою со статую Свободы.
Это мое ИМХО.
Старый 29.07.2015, 14:43   #1309
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Как видишь, уже не могут.
Почему не могут? Санкции никто и не отменил.

Я считаю, что, наоборот, санкции были бы введены независимо от того, были бы вежливые люди и всякие там Гиркины или нет.
Не было бы ни причины, ни повода. Не пытаясь сейчас слишком абстрактно мыслить, вписывая сюда Ближний Восток и остальные пол мира, ибо это отводит от самой ситуации, я не вижу особых проблем и конфронтаций Запада с Россией до украинского конфликта. Сырьё идёт, товары продаются, оборот растёт.

А санкции, являются контр-продуктивными для всех сторон, однако это единственный рычаг воздействия, элемент жесткой внешней политики. Их отсутствие является молчаливым согласием с происходящим. Однако, можно дискутировать, к чему они приведут и являются ли такие обширные экономические санкции правильным подходом или были бы другие ограничения более результативными.
Старый 29.07.2015, 14:45   #1310
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Вернер,

Да вы чо?!?!?!

А без поддержки Запада конфликта ВООБЩЕ БЫ НЕ БЫЛО и Крым был бы до сих пор украинским

смотреть по тегам "Нуланд и печеньки", "гарантии от 22 февраля 2014", "не сметь применять силу от Обамы от января-февраля 2014"

Ну и?
У этих людей память много информации не вмещает остаются тока последнии события, это из серии высера Яценюка, что Россия вторглась на территорию Германии и других западных стран в 1944г, и по этому эта война была захватнической состороны России.
Старый 29.07.2015, 14:46   #1311
Участник
Волгоград
негодяй, Ютта, по мнению ваших оппонентов, вы высказываете оценочные суждения.

Я много размышлял на тему того, какие стопроцентно убедительные доводы можно приводить в попытках доказать, что верна точка зрения "США - ось зла", "мировая банкстерская мафия", "санкции из-за Крыма и сепаратистов" и т.д. Вывод оказался - никакие. В том смысле, что никакой довод или факт один, сам по себе не является ключевым. И даже пачка фактов/доводов.

Исходить надо совершенно от обратного: искать противоречия в совокупности фактов при таком-то объяснении. Но вы сами видите, что ваши оппоненты существенных противоречий в своих рассуждениях не наблюдают даже когда вы им непосредственно в них пальцами тычете. Существенных - в смысле таких, из-за которых надо мышление перестраивать. Значит, и доказать вы ничего не сможете. Вот и происходит просто меряние точками зрения. Больше скажу: в ваших собственных картинах мира, равно как и в моей, противоречий уймища. Вопрос: в каких именно областях?
Старый 29.07.2015, 14:47   #1312
Участник
безобразия
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Катастрофу с Боингом ловко использовали как катализатор принятия положительного решения Европой о введении второго пакета санкций. Сомневались они сильно.
Я повторюсь косвенно - санкции сами по себе абсолютно невыгодны и Западу и формулировка - "долго искали повода для них" некорректна.
Старый 29.07.2015, 14:49   #1313
Участник
Волгоград
Почему не могут? Санкции никто и не отменил
Вопрос: что считать результатом их применения. Под словами "не могут" я подразумеваю, что Запад пока не добивается желаемого ни посредством санкций, ни посредством каких-то других мер.

санкции, являются контр-продуктивными для всех сторон
Ты исходишь из посылки, что страны и политики действуют по детсадовскому принципу "а вот я тебе и себе назло сделаю". Санкции вполне продуктивны, если знать, на что обращать внимание. С другой стороны, они не приносят желаемого результата, опять же, если знать, на что смотреть.

Собственно, вот я и спросил: что ты считаешь задачей санкций?
Старый 29.07.2015, 14:51   #1314
Участник
из глубокой провинции.
однако это единственный рычаг воздействия, элемент жесткой внешней политики. Их отсутствие является молчаливым согласием с происходящим.
Вернер, ну Вы сегодня прямо в ударе

Барак Обама признал, что санкции против Кубы были ошибкой
http://russian.rt.com/article/100792
Старый 29.07.2015, 14:53   #1315
Участник
безобразия
Вопрос: что считать результатом их применения. Под словами "не могут" я подразумеваю, что Запад пока не добивается желаемого ни посредством санкций, ни посредством каких-то других мер.
С одной стороны я с тобой согласен по этому пункту, однако, мы к сожалению не можем посмотреть на "параллельный путь" и сравнить с тем, что было бы, если бы санкции не ввели. Всё таки многие связывают определённые политические сподвиги в отношении России к Домбасу к санкциям. Опять же - это из серии "если бы, да как бы...".
Старый 29.07.2015, 14:54   #1316
Участник
Волгоград
Почему не могут? Санкции никто и не отменил.

Не было бы ни причины, ни повода. Не пытаясь сейчас слишком абстрактно мыслить, вписывая сюда Ближний Восток и остальные пол мира, ибо это отводит от самой ситуации, я не вижу особых проблем и конфронтаций Запада с Россией до украинского конфликта. Сырьё идёт, товары продаются, оборот растёт.

А санкции, являются контр-продуктивными для всех сторон, однако это единственный рычаг воздействия, элемент жесткой внешней политики. Их отсутствие является молчаливым согласием с происходящим. Однако, можно дискутировать, к чему они приведут и являются ли такие обширные экономические санкции правильным подходом или были бы другие ограничения более результативными.
Закручено лихо, одним словом запад хотел лишь - нечего личного тока бизнес, а Россия это приняла за личное.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 14:57 ----------

С одной стороны я с тобой согласен по этому пункту, однако, мы к сожалению не можем посмотреть на "параллельный путь" и сравнить с тем, что было бы, если бы санкции не ввели. Всё таки многие связывают определённые политические сподвиги в отношении России к Домбасу к санкциям. Опять же - это из серии "если бы, да как бы...".
Однако не забывайте про третью сторону, двое дерутся третий выгоду получает. Всем изветно кто этим хорошо пользуется, странно можно подумать что для этой страны все конфликты случайно проходят не на территории ее континента и всегда почему то с выгодой для нее. Страна везунчик.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 14:59 ----------

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение

Барак Обама признал, что санкции против Кубы были ошибкой
http://russian.rt.com/article/100792
Да просто жим жим начался посте того как Россия заговорила о военном сотрудничестве с Кубой.
Старый 29.07.2015, 15:07   #1317
Участник
из глубокой провинции.
Домбасу
Хохлотролль ?
Старый 29.07.2015, 15:10   #1318
Участник
безобразия
Я понимаю, что логика это не Ваш конёк, однако же Вами сказанное никак не идёт в разрез с моим. Повторюсь - санкции, это элемент политического давления, рычаг, так сказать. И они должны применяться не как ОМП, а как точечные удары, причём лишь как дополнение к другим политическим элементам. Будут ли они эффективными - это ещё бабушка надвое написала. С Кубой, возможно, и не сработало, с тем же Ираном - повторюсь, возможно, привело к какому либо сдвигу.

Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
акручено лихо, одним словом запад хотел лишь - нечего личного тока бизнес
Я бы сказал наоборот - тут уже и бизнес был поставлен в сторону, ибо началось "личное".

Да просто жим жим начался посте того как Россия заговорила о военном сотрудничестве с Кубой.
Куба - страна нищая. Рассматривать как плацдарм? Не настолько там уже Россию обожают. ИМХО
Старый 29.07.2015, 15:14   #1319
Участник
из глубокой провинции.
. С Кубой, возможно, и не сработало, с тем же Ираном - повторюсь, возможно, привело к какому либо сдвигу.
А есть данные, когда вот прямо точно-точно сработало ?
И какие , нафик, санкции без резолюции ООН ?
Зы. Так что насчёт Домбаса ?
Старый 29.07.2015, 15:15   #1320
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
так как погиб боинг то?
Старый 29.07.2015, 15:17   #1321
Участник
из глубокой провинции.
бы сказал наоборот - тут уже и бизнес был поставлен в сторону, ибо началось "личн
Даа...с причинно-следственными связями у Вас совсем швах
Попробуйте ответить себе на вопросы :
1. "Кто был самым рьяным инициатором санкций ?
2. Кто от них больше страдает : Европа или Америка ?
Старый 29.07.2015, 15:21   #1322
Участник
Волгоград
Очередная версия от британцев.
https://eadaily.com/news/2015/07/29/...odil-agent-cru
Старый 29.07.2015, 15:29   #1323
Участник
безобразия
Зы. Так что насчёт Домбаса ?
Вы просто абсолютно не умны, если не видите разницу с простой опечаткой и намеренным искажением и готовы сразу кидаться штампами. Впрочем, умственное развитие собеседника можно отлично оценить по степени повторения словечек типа "Гейропа", "Пиндосия", "Рашка", "хохлобот", "методичка" и прочие.

И какие , нафик, санкции без резолюции ООН ?
Если я не буду давать соседу взаймы - мне нужна санкция оон?

Очередная версия от британцев.
И ещё одна
http://boeing-is-back.livejournal.com/274792.html

Попробуйте ответить себе на вопросы :
1. "Кто был самым рьяным инициатором санкций ?
2. Кто от них больше страдает : Европа или Америка ?
Я где то делал из американцев "белых и пушистых"? Ни капли. Однако, не стоит утверждать, что Европа в данном случае "поёт лишь под дудку США".
Старый 29.07.2015, 15:54   #1324
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
Европа в данном случае "поёт лишь под дудку США".
а как? еще и двигается под барабаны США?
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:19   #1325
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
UncleSam,

да каждый божий день запрещаю себе идти в раздел "Политика" на ВФ...

Но вот настает новый день... и Тут как муха назойливая мыслишка "ну как там завулон? А ДЭЛ? А тот? А этот?

И вот я снова разделе "Политика" и снова бессмыслено жгу свое время...
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Ответ

расписание концертов тиесто 2016курсы бухгалтеров и 1с в москве для начинающиххолодильник ноу фрост bosch kdn40x03 отремонтироватьewyd430bzslэлектродвигатель grundfos blueflux mg100lc2-28ff215-h3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск