18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2015, 15:06   #1076
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
ГРАБОВО, 17 июл — РИА Новости. Траурное мероприятие, посвященное годовщине крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе, началось, передает с места события корреспондент РИА Новости. На мероприятии присутствуют глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин и представители командования ополчения ДНР.
Скрытый текст
На окраине поселка Грабово, на месте, где ранее лежал самый большой обломок лайнера, планируется установить памятный камень. Также пройдет траурная панихида.

В месте, где будет установлен камень, собралось несколько сотен человек. Почтить память погибших пришли не только жители поселка, но и люди, приехавшие из других городов Донбасса, в том числе из Донецка.

В траурной церемонии принимают участие представители разных религиозных конфессий — православный священник и муфтий. На площадке, где будет установлен камень, находятся флаги тех государств, чьи граждане погибли в авиакатастрофе.

По окончании мероприятия в небо планируется выпустить 298 белых шаров — по количеству погибших.
http://ria.ru/mh17/2...1133764023.html

Как-то странно, что никто из родственников погибших не приехал
Старый 17.07.2015, 15:07   #1077
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Когда кончаются аргументы, и спор проигран - начинают утверждать, что оппонент пишет посты за деньги.
Подмечено неоднократно. Касается обеих сторон спора.
Старый 17.07.2015, 15:10   #1078
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
И эти фальшивые республики – вранье. И фашисты с бандеровцами – вранье. И добровольцы в Донбассе – вранье. И когда сбили «Боинг», не оставалось ничего другого, как снова врать.
Это речь Потрошенки ? Не удивил. Он уже второй год такую ахинею несёт.
Старый 17.07.2015, 15:10   #1079
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение

где "преступление перед человечеством"? можно ссылку на оригинал воя? поскольку воет ВЕСЬ запад - больших проблем найти вой не будет, верно?
один из подпивал.
Как сообщает корреспондент Русской службы «Голоса Америки» с места события, глава украинского правительства назвал «преступлением против человечности» действия, которые привели к падению самолета и почти трем сотням человеческих жертв.
Старый 17.07.2015, 15:11   #1080
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Когда кончаются аргументы, и спор проигран - начинают утверждать, что оппонент пишет посты за деньги.
А вы что же не допускаете такой возможности ? Крайне наивно
Старый 17.07.2015, 15:14   #1081
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Как-то странно, что никто из родственников погибших не приехал
да действительно,прям удивили эти родственники, твари неблагодарные ...Надеюсь траурную речь с выражением глубокой скорби прочитает лично Стрелков,а потом наверное будет траурное шоу салютом и феерверком от байкеров во главе с Хирургом...Чучело Обамы жечь будут ,не знаете ?!
Старый 17.07.2015, 15:20   #1082
Участник
из глубокой провинции.
решить что (например) Егор - укропендос = это дает право пристрелить его на территории России?
Естественно !Не только можно , но и нужно, если он выкатит гаубицу и начнёт обстрел жилых домов.

---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 15:24 ----------

да действительно,прям удивили эти родственники, твари неблагодарные
Ну зачем Вы так о них ?! Может им Украина визу не даёт ? А в ДНР ехать брезгуют ...

Чучело Обамы жечь будут ,не знаете ?!
Не знаю, не знаю, вроде такими постановками только вна Украине балуются.

Старый 17.07.2015, 15:24   #1083
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
чего чего? хоть бы педевикию чтоль читали https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B4%D0%B0

жду пример воя на языке оригинала.
http://novostiua.net/analitica/58634...agressora.html

обращение Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который в решительной форме призвал страны-члены Европейского Союза не бездействовать, а принимать меры по ужесточению санкций против РФ в свете последних событий с малайзийским пассажирским авиалайнером, рухнувшим на территории Украины 17 июля в результате ракетного удара.

http://sockraina.com/news/9293

Правительство Японии готово ввести новые санкции против России в связи с крушением Боинга-777, однако детали по санкциям и их дата будут согласованы после того, как Евросоюз расширит санкции против РФ со своей стороны. Об этом сообщает Japan Times со сылкой на Kyodo News и его источник в правительстве.

---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 15:28 ----------

http://www.riasv.ru/entry/183034/
Генпрокуратура Нидерландов: сбитый “Боинг” - военное преступление

http://sprotyv.info/ru/news/2813-oon...e-prestuplenie
ООН: Крушение Boeing 777 - это военное преступление

Возможно я ошибаюсь приравнивая военное преступление и преступление против человечества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Военное_преступление
Военные преступления, носящие массовый характер, с большим числом жертв, считаются преступлениями против человечности, и подсудны не национальным военным судам, а международным военным трибуналам.
Старый 17.07.2015, 15:33   #1084
Nikola Меню пользователя Nikola Мужской
Участник
Спартановка - Забазный
Вот тоже с Эха. И тоже про враньё:
И.Воробьева― У вас есть мнение на этот счет, свое мнение, кто сбил «Боинг» над Донецком?
Н.Азаров― Я не могу так однозначно ответить, но ход расследования, который сейчас происходит, говорит о том, что украинская сторона, к большому сожалению – почему я говорю: к сожалению – потому что меня касается как бывшего премьер-министра Украины – ведет недобросовестную игру. То есть практически, если бы они хотели установить истину, сейчас бы появились записи переговоров пилотов и авиадиспетчеров, сейчас бы были допрошены пилоты самолетов.
И.Воробьева― Пилоты самолетов — каких?
Н.Азаров― А вот те, которые якобы летали в зоне крушения «Боинга». Ведь в российских СМИ появились такие сведения, появились даже материалы допросов. Поэтому, естественно, если сейчас я был премьер-министром, немедленно дал бы указания провести допросы всех отвечающих в тот момент за полеты специалистов воинской части. Но этого не было сделано. Это казалось очень странно.
Второе. Мне приходилось принимать участие в расследовании сбитого самолета «Ту-154» нашего, не нашего, вернее, а российского. Мы попытались вместе с израильтянами восстановить контуры этого самолета. Подняли со дна моря обломки, сконструировали. Здесь ничего этого не делается.
И наконец, последнее: тот минимум гласности, который необходим при расследовании катастроф такого масштаба, его сейчас нет. Значит, кто-то заинтересован, чтобы скрыть истину. И получается, — вот я сейчас смотрю как объективный наблюдатель – с одной стороны, российская сторона приводит аргументы, приводит документальные свидетельства — украинская сторона избегает этих документальных свидетельств. А следователи голландские делают все, чтобы следствие проходило абсолютно туманно, невнятно и не было бы для доступа к каким-то даже промежуточным материалам.
И.Воробьева― Ну вот Малайзия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции с требованием международного трибунала по крушению самолета. Вы поддерживаете эту резолюцию?
Н.Азаров― Прежде всего, нужно узнать результаты следствия. Если следствие будет проведено объективно, то, конечно. Но, если следствие будет проведено предвзято, то ни о каком международном трибунале говорить не приходится.
И.Воробьева― А кто, на ваш взгляд, проведет объективное расследование, а кто, соответственно, предвзятое?
Н.Азаров― В данной ситуации, безусловно, должна была быть международная следственная комиссия с участием все заинтересованных сторон. В эту комиссию должны были войти специалисты Малайзии, Нидерландов, Украины и России. Это обязательно. Почему такая комиссия не была создана? Вот, если бы эта комиссия провела – и для этого у нее были все возможности, — объективное расследование, тогда бы имело смысл ставить вопрос, безусловно, о создании трибунала, в данном случае международного реально, потому что много стран задействовано в том, чтобы исследовать и получить достоверную информацию.
И.Воробьева― А как вам кажется, почему Россия так не хочет этого международного трибунала?
Н.Азаров― А, прежде всего, потому что, как я сказал, она не уверена и я не уверен, и любой нормальный человек не уверен в объективности расследования. Ну вот смотрите, сейчас широко распространены в западных СМИ утверждения о том, что якобы разрушения в Донбассе происходят из-за того, что сами ополченцы себя обстреливают. Ну, это абсолютная нелепость.
Я, вообще-то говоря, из Донецка, и я прекрасно знаю, где сейчас проходит линия соприкосновения. Они не могут стрелять сами в себя из артиллерийских орудий – это же дураку понятно. Так почему, если это дураку понятно, эта ложь тиражируется в западных СМИ? И тиражируется, причем на серьезном международном уровне...
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1584092-echo/
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:37   #1085
Участник
из глубокой провинции.
Вот и Петрушка с траурной речью.

"Дамы и господа,

Ровно год назад пассажирский самолет "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" – рейс MH17 – летел из Амстердама в Куала-Лумпур. 283 пассажиров. 15 членов экипажа. Граждане 10 стран. 80 детей, трое из которых дети в возрасте до 2 лет. Врачи, ученые, политики, общественные деятели. Дочери, сыновья, дедушки и бабушки, супруги.

К сожалению, этот гражданский самолет и 298 человек на борту стал целью безжалостной террористической атаки с территории, оккупированной поддерживаемыми Россией боевиками на востоке Украины. Высокотехнологичное оружие, из которого был сбит самолет, могло попасть в руки террористов только из России. Это не могло произойти без участия, без прямого приказа от высшего политического и военного руководства соседнего государства. Ровно год назад камуфляж безобразной гибридной войны, развязанной против Украины, был снят.

Украинский народ воспринял эту катастрофу как личную трагедию. Год назад тысячи людей по всей Украине выразили свой решительный протест против террористов. Украинцы выразили поддержку и искренние соболезнования семьям и близким погибших. Со слезами на глазах они принесли цветы и игрушки к посольствам Нидерландов и других стран, которые пострадали больше всего. Сегодня наш народ вспоминает эту трагедию и разделяет скорбь и печаль с семьями, которые потеряли своих близких.

Вряд ли кто-то может сочувствовать семьям жертв рейса MH17 больше, чем украинцы. Из-за агрессии России тысячи украинцев лишились жизни, тысячи человек были ранены. Многие украинских городов и поселков были уничтожены. Более полутора миллиона украинский были вынуждены покинуть свои дома и искать убежища.

Мы верим, что у нас достаточно сил, чтобы противостоять врагу. При поддержке всех свободных народов мира мы имеем достаточно сил, чтобы преодолеть его. Часть Донбасса, Крым – будут возвращены Украине. Мы восстановим все, что было разрушено, мы залечим наши раны. И на полях украинского поселка Грабово будет стоять памятник 298 невинным жертвам варварского акта терроризма, произошедшего год назад. Мемориал жертвам преступления. Преступления, надо не только расследовать, но и за который надо наказать.

Наш моральный долг в память павших обеспечить справедливое наказание виновных в сбивании самолета. Это преступление представляет собой угрозу для всего международного сообщества. Справедливость должна быть восстановлена, и готовность защищать базовые ценности должна быть продемонстрирована. Этот акт жестокости не может иметь прощения у современном мире.

Недавно вместе с Австралией, Бельгией, Малайзией и Нидерландами Украина обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой учредить международный уголовный трибунал в отношении виновных в преступлениях, связанных с сбиванием самолета. Так же, как и весь последний год, Украина готова и в дальнейшем оказывать всю необходимую поддержку, информацию, необходимую для привлечения виновных к ответственности.

Год назад мы дали клятву, что виновные в трагедии будут наказаны. Это не пустые слова. Убийцы должны знать, что наказание неотвратимо".
http://www.segodnya....nga-632530.html

П.С. Отвратительно, но знать надо.

---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 15:48 ----------

Высокотехнологичное оружие, из которого был сбит самолет, могло попасть в руки террористов только из России.
И в это же время !

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Международная группа по уголовному расследованию обстоятельств крушения малайзийского "Боинга" на востоке Украины до сих пор не выяснила, откуда был сбит самолет - с земли или с воздуха, заявили в Генпрокуратуре Нидерландов.

"В рамках нашего расследования мы по-прежнему прорабатываем две версии: есть версия, что самолет был сбит ракетой класса "земля-воздух", есть версия, что он был сбит ракетой класса "воздух-воздух", - сообщил "Интерфаксу" представитель Генпрокуратуры Нидерландов

При этом он уточнил, что "следователи до сих пор точно не установили лиц, ответственных за крушение самолета, эта работа продолжается".

По словам представителя Генпрокуратуры, промежуточные итоги международного уголовного расследования причин крушения лайнера могут быть опубликованы уже до конца этого года, но окончательные результаты следствия ожидаются только в следующем году.

"Боинг-777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донбассе на территории, контролируемой ополченцами. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Пассажирами рейса были граждане 10 стран - Нидерландов, Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии. Больше всех погибло голландцев - 196 человек.

Расследование катастрофы возглавили Нидерланды. В международную следственную группу вошли специалисты из России, Малайзии, США, Великобритании, Австралии и Нидерландов.

http://www.interfax.ru/world/454377
Старый 17.07.2015, 15:57   #1086
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
3aвулoн,
и заметьте, продажные пропендосские международные следователи и судьи не забоялись пендосов и довели дело до конца (!!!). как такое может быть???
В случае с иранским самолетом была совершенно другая ситуация.
Причина катастрофы и виновник катастрофы были известны. США не отрицали факт обстрела лайнера, они лишь отрицали вину своих людей. В целом правильная позиция - наказывать и судить своих военных за такие ошибки нельзя.
А в суде не судили людей или государство, суд определял размер компенсации за 'трагическую случайность'.

Собственно катастрофа боинга на Донбассе тоже есть трагическая случайность. За это тоже должна быть выплачена денежная компенсация, но не более того. Но платить ее должен виновник, а виновников инцидента тут только два - Украина и ДНР.
Причем Украина должна отвечать вне зависимости от того, кто его сбил - это было их воздушное пространство, их зона ответственности, и они были обязаны закрыть полеты над территорией восточной Украины.

А что дальше?
Судить украинские власти не выгодно ни Западу, ни потерпевшим. Первым это невыгодно политически, а вторые понимают, что от как Киева, как и от ополченцев получить деньги нереально. Зато с России очень даже можно.

Поэтому и мутят с трибуналом до официальных результатов и политизируют эту трагедию.
Следователи могут установить чем был сбит самолет, определить примерную позицию пуска, косвенно определить какая из сторон конфликта скосячила. Но ведь даже ребенку понятно, что расследование не найдет никаких весомых доказательств непосредственной причастности России инциденту. Крайне проблематично доказать, что кнопку нажал российский солдат по приказу из Москвы.
Старый 17.07.2015, 16:08   #1087
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Абстрагируясь от ваших речей высокой политики, позволю себе лишь старую мысль, появившуюся вновь после просмотра крайнего видео с места катастрофы и обращусь к господам и дамам местным специалистам расследований - вы МЕТАР-ы читали момента сбития боинга? Вот ведь глазастые, оказываются свидетели, видящие атакующую боинг сушку!
Старый 17.07.2015, 16:18   #1088
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
и заметьте, продажные пропендосские международные следователи и судьи не забоялись пендосов и довели дело до конца (!!!). как такое может быть???
Да толку то?
Старый 17.07.2015, 18:35   #1089
Участник
из глубокой провинции.
Донецк, 17 июл – ДАН. Генеральная прокуратура ДНР в годовщину крушения «Боинга-777» «Малайзийских авиалиний» предала огласке документы по расследованию причин катастрофы. Все они были предоставлены редакции Донецкого агентства новостей

.http://dan-news.info/pravoporyadok/v...rusheniya.html
Старый 17.07.2015, 18:41   #1090
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Международная группа следователей под руководством Нидерландов, которая ведет уголовное расследование обстоятельств крушения Boeing на востоке Украины, до сих пор не выявила, был ли сбит самолет с земли или с воздуха

​«В рамках нашего расследования мы по-прежнему прорабатываем две версии: есть версия, что самолет был сбит ракетой класса «земля — воздух», есть версия, что он был сбит ракетой класса «воздух — воздух», — сказал представитель в генпрокуратуре Нидерландов Вим де Брюн Интерфаксу.

Следователи до сих пор точно не установили лиц, ответственных за крушение.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/07/201...79472d9e2904ed
Старый 18.07.2015, 09:17   #1091
irelf Меню пользователя irelf Женский
Участник
Волгоград
Вчера и по эхо и по России говорили о каком то видео, которое предоставили с запада.... Там типа запись через 30 минут после крушения. И слышна русская речь. Суть которой. Мы сбили военный украинский самолёт, а укры, вслед за нами подбили пассажирский, что бы нас подставить.....
Если видео не фейк....
irelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 09:35   #1092
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
irelf, вполне реальная идея
Старый 18.07.2015, 09:44   #1093
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от irelf Посмотреть сообщение
Вчера и по эхо и по России говорили о каком то видео
Сообщение от irelf Посмотреть сообщение
Там типа запись через 30 минут после крушения
Хотя бы на Эхо ссыль дайте.

---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 10:45 ----------

Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
вполне реальная идея
сам то "идею"понял?
Старый 18.07.2015, 09:53   #1094
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Хотя бы на Эхо ссыль дайте.
Вчера в утреннем развороте говорили....
Старый 18.07.2015, 10:00   #1095
Участник
Волгорад
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Вчера в утреннем развороте говорили
И как говорили?Однобоко?
Старый 18.07.2015, 10:39   #1096
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
И как говорили?Однобоко?
а на эхе могут однобоко, да что б в интересах нонешней власти рф? таки нет.
Старый 18.07.2015, 10:49   #1097
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Выскажу свою версию крушения Боинга.

Думаю дело было так. Сначала ополченцы в качестве трофея захватили «Бук». Никто из ополченцев этим «Буком» управлять не мог, а захватывали его по принципу – сначала захватим, потом разберёмся пригодится ли он для чего-нибудь или нет. После этого, с подачи америкосов, у украинского руководства родился следующий план - внедрить к ополченцам под видом ополченца украинского военного умеющего управлять «Буком»(назовём его Мистером Х), со следующие задачей – он должен был войти в доверие к командованию ополченцев, получить управление захваченным «Буком» и сбить какой-нибудь гражданский самолёт с тем, чтобы потом всё это свалили на ополченцев и объявили ДНР и ЛНР террористическими организациями. Плюс по возможности зацепить руководство России. Главный расчёт думаю был в том, что так как «Бук» с одной стороны «крутой» трофей, с другой стороны им никто управлять не умеет, то любой человек который это умеет был на вес золота. И в боевой обстановке там не было времени разбираться кто он там или откуда, давай садись и стреляй.

Роли думаю были распределены следующим образом – украинская власть отвечала за подбор и внедрение Мистера Х. Америкосы за раскручивания всей этой истории со сбитым самолётом до вселенских масштабов.

Ключ ко всей этой истории – это Мистер Х. Думаю тут три варианта – либо его ополченцы там же на месте прибили, либо свои же зачистили, либо он сейчас отдыхает где-нибудь в Майами.

В то что «Буком» управляли российские военные я абсолютно исключаю, так как при современном развитии разведывательных технологий профессионалы никогда не перепутают гражданский самолёт с военным. Местоположение гражданских самолётов даже я могу сейчас посмотреть просто зайдя на сайт в интернете. Что же говорить про профессиональных военных со всеми их возможностями ?
Старый 18.07.2015, 10:56   #1098
Участник
Волгорад
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Сначала ополченцы в качестве трофея захватили «Бук».
Дальше не читал.
Думаете отступающие пожалели пару магазинов АК, чтобы привести изделие в невосстановимое состояние?
Старый 18.07.2015, 11:09   #1099
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Дальше не читал.
Думаете отступающие пожалели пару магазинов АК, чтобы привести изделие в невосстановимое состояние?
Думаю, что когда по тебе из пулемёта палят или артиллерия накрывает, то последнее о чём ты задумаешься это о том, как повредить "Бук", чтобы он не достался врагу. А кроме того это ещё нужно успеть. Ибо в одну секунду ты жив, а в следующую тебя уже нет.
Уверен, что как только там припеко, то укры всё побросали и жопу свою стали спасать. Или вы думаете там у них Паникахи что-ли воевали ?
Старый 18.07.2015, 11:12   #1100
Участник
Волгорад
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
повредить "Бук", чтобы он не достался врагу
Слово "приказ", для Вас пустой звук?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Ответ

Акция сайта - кликни получи скидку в KNS по промокоду "Галактика" - Hotpoint-Ariston HLQB 9.7 ATI X HA с доставкой по Москве и другим регионам России.Столик туалетный DIK 8145стул mn milano молочныйнаклейки на джипа купитьдверные ручки для межкомнатных дверей интернет магазин

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск