18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2016, 12:17   #2826
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Не уводите в сторону. Я вам написал - уже 6 лет как продемонстрировано, как при минимуме оборудования можно записывать воздух, а весной 2014 атаку на МТС Украина сделали подменой профилей. Представляете насколько просто делать дампы, имея врезки и закладки в нужных местах?
Псевднонаучный набор слов без смысла, имеющий только одну цель - произвести впечатление, на тех, кто не в теме, как устроен и работает стандарт GSM.
Какие дампы, какие закладки???
Отсылать к спецификациям GMS не буду, это тысячестраничный документ, который только читать год можно, а уж понимать в нем...
Короче. Не пишите, пожалуйста этот бред.
Мое мнение, что "подслушанный разговор" - фейк однозначно.
Зачем он родился, это другой вопрос.
Старый 07.10.2016, 12:28   #2827
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
О! Вы спец не только по штурмовикам, разносящими боинги в щепки из пушки!
Старый 07.10.2016, 12:32   #2828
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
На выложенном свыше видео видны падающие обломки.
И я про тоже.
Чел корчя из себя эксперта утверждает что такого видео нет. А вы такое видео привели.
Значит все комменты этого "эксперта" можно так же подвергнуть сомнению.

Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Россия не является стороной конфликта
Ого! После таких слов вас могут не пустить на Украину.

Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Не поставляет оружие на Донбасс
Вы это видели своими глазами? Фото с каклетками на броне делали? Тогда как вам верить???
Старый 07.10.2016, 12:43   #2829
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Псевднонаучный набор слов без смысла, имеющий только одну цель - произвести впечатление, на тех, кто не в теме, как устроен и работает стандарт GSM.
Какие дампы, какие закладки???
Отсылать к спецификациям GMS не буду, это тысячестраничный документ, который только читать год можно, а уж понимать в нем...
Короче. Не пишите, пожалуйста этот бред.
Зачем он родился, это другой вопрос.
Все что нужно - это иметь врезки в магистральное оборудование в нужных местах. Какие там протоколы сверху - без разницы. И, если я правильно помню, в GSM 2g данные шифруются только между БС и устройством. (А с другой стороны - какая разница. Ключи раздает сервер оператора)

Имхо можно даже на винты лить и запорожцами вывозить. Месячный голосовой трафик региона умещается в 50-60Тб.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:48   #2830
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Тов.Кошкин, мне самому интересно было - откуда постоянные записи телефонных разговоров оттуда. Насколько я знаю, на территории ДНР и ЛНР пристствуют 2 украинских опсоса - МТС и life, причем на этой территории стоят лишь БС-ки, а коммутаторы уже на подконтрольной украинцам территории.
Читал, что в ДНР собираются вводить своего опсоса, якобы как раз из за того, что "все разговоры пишутся". Вот мне интересно - при такой констелляции возможен ли перехват разговоров?
Старый 07.10.2016, 12:51   #2831
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Глава СБУ в июле 14 даёт мастер-класс по вранью. Учитесь! Не пугайтесь, там про боинг только первые минут пять. Осторожно мова!))
https://youtu.be/Lt6fdR-UZNI
Старый 07.10.2016, 13:06   #2832
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Насколько я знаю, на территории ДНР и ЛНР пристствуют 2 украинских опсоса - МТС и life, причем на этой территории стоят лишь БС-ки, а коммутаторы уже на подконтрольной украинцам территории.
Читал, что в ДНР собираются вводить своего опсоса, якобы как раз из за того, что "все разговоры пишутся". Вот мне интересно - при такой констелляции возможен ли перехват разговоров?
Конечно нет! Как могут украинские опсосы контролировать свой собственный трафик? Никак!

Старый 07.10.2016, 13:10   #2833
Участник
двадцатьвосемь
Кстати, да, пока мы тут с Кошкиным копья ломали, оказывается Life и МТС Украина вывезли серверы из Донецка и весь траф по оптике гоняют туда-обратно. У Киевстара оборудование отняли, и на базе него собрали своих операторов с блекджеком и шл.хами. Феникс и еще один в Луганске.
Старый 07.10.2016, 13:32   #2834
Участник
Волгоград
И каким же нужно быть упоротым чтобы верить что во время проведения войсковой операции военнослужащие пользуются мобильными телефонами.

Стрелков неоднократно в интервью говорил что с первых дней все понимали что мобильные телефоны ненадежны и что всё передавалось по каналам гарантированной стойкости - посыльные, маломощные радиостанции и короткие линии с ТА-57.

А если учитывать слова дяди Вити, то там вообще российская армия. Но тогда вопрос почему не использовалась армейское оборудование связи?

p/s/ После фильма Бумера, даже самые чмошные хулиганы знают что "мобила это палево".
Старый 07.10.2016, 14:12   #2835
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
И каким же нужно быть упоротым чтобы верить что во время проведения войсковой операции военнослужащие пользуются мобильными телефонами.
Старый 07.10.2016, 14:18   #2836
Участник
из глубокой провинции.
Иной гость, а этот ролик тут при чём? Там ничего про боинг не говорится.
Старый 07.10.2016, 14:23   #2837
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Иной гость, а этот ролик тут при чём? Там ничего про боинг не говорится.
а в нем ответ почему люди, имеющие закрытые военные каналы связи, пользовались сотовыми
Старый 07.10.2016, 14:37   #2838
Участник
из глубокой провинции.
а в нем ответ почему люди, имеющие закрытые военные каналы связи, пользовались сотовыми
Не так всё простго с Гиркиным. Сейчас можно только гадать сделал ли он это по дурости или по злому умыслу. Возможно именно за этот звонок его и выперли с Донецка
Старый 07.10.2016, 15:03   #2839
Участник
Волгоград
Тов.Кошкин, мне самому интересно было - откуда постоянные записи телефонных разговоров оттуда. Насколько я знаю, на территории ДНР и ЛНР пристствуют 2 украинских опсоса - МТС и life, причем на этой территории стоят лишь БС-ки, а коммутаторы уже на подконтрольной украинцам территории.
Заранее сорри за фотоп.
Попытаюсь объяснить простыми словами.

Ранее, отраслевые стандарты предусматривали наличие центра коммутации телефонной связи в областном центре. Честно скажу, что я полный профан в украинском законодательстве, и не факт, что сейчас действуют те же правила, но на начало 2014 г., коммутаторы GSM, обслуживающие Донецкую обл. находились в Донецке. Сейчас - не знаю.
Сразу оговорюсь, что коммутатор GSM - это не серверы с виндой, вывести его и включить в розетку на новом месте просто так нельзя. Проще построить новый на новом месте, переключив на него базовые станции.
Как сделать организацию новых каналов связи с базовых станций, располагающихся на неконтролируемых территориях - х.з.
База данных с профилями абонентов может (и скорей всего так и есть) - находиться в Киеве, и имеет связь с коммутатором, но по этой связи не ходит голосовой трафик. Только сигнальные сообщения по одному из специальных протоколов ОКС7. Голоса там нет, слушать нечего.
К коммутатору подключены контроллеры базовых станций и транскодеры (обычно стоят в одном автозале с коммутатором). К контроллерам базовых станций, обычно схемой "звезда" подключены сами каналы от базовых станций.
Каналов этих много, в основном радиорелейные линии. Есть и ВОЛС.
Но так как это не медь, "врезка" в радиоканал и в стекло (ВОЛС) технически невыполнима без изменения схемы включения самим Оператором. Кроме этого, перемещение абонента в пространстве предполагает передачу его разговора от одной базовой станции к другой базовой станции, т.е. таких "врезок" должно быть ровно столько, сколько и самих базовых станций. Т.е. это невыполнимо.
Это если два абонента при разговоре пользуются одним Оператором.
Если у абонентов Операторы разные, сложность возрастает. Голосовой трафик никогда не гоняется по магистральным каналам, кроме звонков на межгород. Там "врезка" (а по научному съемник), еще более бессмыслена.
Нормально "слушать" разговоры возможно только из автозала, где стоит коммутатор, или, в чистой теории, с эфира, зная ключи шифрования.
При наличии базы данных в Киеве (там эти ключи хранятся), этот вариант теоритически возможен.
Но есть одно большое "но", которое сводит такую возможность очень трудновыполнимой:
нужно эфир непосредственно рядом с прослушиваемым. Как это можно осуществить в условиях боевых действий - х.з.

Кстати, мне вот тоже не понятно, как ВСУ и ополченцы делили одну и туже сеть связи?
Старый 07.10.2016, 15:11   #2840
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
У Киевстара оборудование отняли, и на базе него собрали своих операторов с блекджеком и шл.хами.
С Киевстара укры сами оборудование всё сняли. Остались вышки с антеннами. Оборудование наши устаревшее то ли просто передали, то ли продали по дешёвке. Но ничего, работает как-то Феникс.

Life ... вывезли серверы из Донецка
Там больше турки кипишь подняли. Не захотели работать под обстрелами. Даже сломанную мебель с собой забрали. У меня кореш работал в этой конторе.
Старый 07.10.2016, 15:13   #2841
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Тов.Кошкин,
спасибо! Судя по описанию - пишется всё (если это действительно происходит) на коммутаторах, самый реализуемый вариант. В принципе, если БС-ки "бъют" до 35км (в теории, конечно), то возможно, что мобильники цепляются иногда и к сотам на территории украинцев.
Кстати, про замечание Rado о пользовании мобильниками - я не раз замечал, что практически всегда в видео с ополченцами они пользуются мобильниками, а не рациями, например. Это удивляло постоянно.
Старый 07.10.2016, 15:27   #2842
Участник
из глубокой провинции.
С сайта СБУ пропала фотография, якобы подтверждающая, как Бук увозили в Россию
http://112.ua/glavnye-novosti/s-sayt...iyu-92183.html
24 июля.

Место падения лайнера будут охранять 50 полицейских из Голландии

https://life.ru/t/новости/137218?from=lifenews.ru
Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что обвинений не было, а была лишь озвучена одна из версий, что именно с территории РФ профессиональный экипаж зенитно-ракетного комплекса выпустил ракеты, которые попали в самолет.

КИЕВ, 24 июл — РИА Новости. Украинские силовики заявляют, что не обвиняли Россию в крушении малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, они лишь выдвинули одну из версий, сообщил на брифинге спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Мы не обвиняли Россию, потому что нет достаточных для этого доказательств. Была озвучена одна из версий, что именно с территории Российской Федерации профессиональный экипаж зенитно-ракетного комплекса выпустил ракеты, которые попали в самолет", — сказал Лысенко.

https://ria.ru/world/20140724/101736...#ixzz38OH1YLuM
Старый 07.10.2016, 15:36   #2843
Ларри Ф. Меню пользователя Ларри Ф. Мужской
Участник
ш.Кентукки
Интересно наблюдать как группа форумчан, все ещё искренне верующих в "заговор Запада", при наличии стольких доказательств, имея всю необходимую информацию для объективной оценки и выводов, тем не менее пытаются цепляться и противопоставить какие-то несущественные детали, субъективные умозаключения основанные на фейках и передёргивание, в упор не желающих признавать очевидное.
Причём уже заметно, что где-то на подсознательном уровне часть из них уже сомневается и начинает осознавать свою неправоту, но так просто не сдаются.

Никого не хочу обидеть, наблюдаю за этим отстранённо и как говорит Невзоров, - "сквозь свои пробирки, исключительно в познавательных целях."
Старый 07.10.2016, 15:48   #2844
Участник
Волгоград
Сообщение от Ларри Ф. Посмотреть сообщение
Интересно наблюдать как группа форумчан, все ещё искренне верующих в "заговор Запада", при наличии стольких доказательств, имея всю необходимую информацию для объективной оценки и выводов, тем не менее пытаются цепляться и противопоставить какие-то несущественные детали, субъективные умозаключения основанные на фейках и передёргивание, в упор не желающих признавать очевидное.
Причём уже заметно, что где-то на подсознательном уровне часть из них уже сомневается и начинает осознавать свою неправоту, но так просто не сдаются.

Никого не хочу обидеть, наблюдаю за этим отстранённо и как говорит Невзоров, - "сквозь свои пробирки, исключительно в познавательных целях."
В "заговор Запада" никогда не верил. У меня сейчас своя версия. Но и большинству доказательств, существующих только в интернете, не верю так же.
Желаете носить лапшу на ушах - Ваше дело.
Желаете с пафосным видом определять себя непогрешимым - ваше право, но правда выглядит это со стороны смешно и глуповато.
Не желаете отвечать на неудобные вопросы и задавать их себе - кто ж виноват?
Старый 07.10.2016, 15:55   #2845
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград

Лично меня это вопрос вообще не парит. Могли и укры сбить, могли и ополченцы. Российский ли БУК или хохлячий - нет разницы.
Уверен, что сбивать Боеинг ополченцы (если это они) не планировали.
Меня больше удивляет другое - сбили Боеинг, погибло около 300 человек - масштабное расследование, крики, визги...
А сколько мирняка положили в процессе всего того, что на Донбассе творится - никаких комиссий, тишина.
Получается, в Боеинге были "белые люди", а на Донбассе - нет?!
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:03   #2846
Участник
из глубокой провинции.
Я теперь понимаю, для чего так затягивают следствие. Для обывателя, для общественного мнения. Много уже забылось с тех пор, и ,наверное, немного желающих покопаться в истории двухгодичной давности.

ДОНЕЦК, 25 июл — РИА Новости. Группа голландских экспертов прибыла в Донецк для работы на месте крушения малайзийского авиалайнера, сообщил в пятницу РИА Новости помощник вице-премьера ДНР Андрея Пургина, курирующего в правительстве самопровозглашенной республики этот вопрос.
Согласно этой информации, в настоящий момент эксперты ведут переговоры с лидерами ДНР, после чего проследуют на место крушения самолета в окрестностях города Тореза.
Дежурный по вокзалу Тореза сообщил РИА Новости, что уже получено распоряжение подготовить вагоны для вывоза с места крушения обломков самолета для более полной экспертизы. Когда они будут вывезены, пока неизвестно. Между тем в окрестностях Тореза продолжаются артиллерийские обстрелы.
Старый 07.10.2016, 22:45   #2847
Участник
Волгоград
я не раз замечал, что практически всегда в видео с ополченцами они пользуются мобильниками, а не рациями, например. Это удивляло постоянно.
Это к вопросу о российских войсках на Донбассе.

Сам служил в связи. На учениях любого масштаба, сначала связь, потом все остальные. Про боевые действия с мобильными даже смешно говорить.

Пора признать что шахтеры и таксисты дали по зубам ВСУ и нацикам.
Даже Стрелков, которого здесь постоянно цитируют, в интервью рассказывал что в первое время половина была с охотничими ружьями, другая половина с АКСУ и ПМами. Потом уже начали ВЧ и склады вскрывать.
Кстати, Янукович ещё до начала Майдана со всей Украины на склады Донбасса свозил вооружение.

---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 23:48 ----------

при наличии стольких доказательств, имея всю необходимую информацию для объективной оценки и выводов,
Это только вами понятно.
Коммисия расследование не завершила и виновных не назвала. А участники ВФ только предполагают и делятся теориями.
Старый 07.10.2016, 23:00   #2848
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
при наличии стольких доказательств, имея всю необходимую информацию для объективной оценки и выводов,
в упор не желающих признавать очевидное.
может наконец просветите весь мир и выложите убедительные и неопровержимые факты ... и с каких пор против России действует правило объективной оценки и выводов???
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:34   #2849
шеф Меню пользователя шеф Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
и выложите убедительные и неопровержимые факты ...
например?
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 11:28   #2850
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
например?
это к вам вопрос. Если кого-то в чем-то обвиняешь, то надо это доказывать. Запад идет по принципу "Виноват! Если не виноват - доказывай обратное"
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Ответ

ржд новогоднее представлениеВ магазине KNSneva.ru роутер TP-Link цена - отправка товаров из Санкт-Петербурга во все населенные пункты северо-запада России.помощь адвоката по жилищным вопросамelectrolux er 9099 bcreвешалка волна 2

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск