18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2016, 12:48   #2701
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
"Николаич" который на пленке, Сергей Никоевич. Он здесь на военной ветке был под ником "Нехороший", а у антикваров "Плохой солдат" и "Хмурый".
На плёнке обсуждались уже совсем операционные моменты перемещения и использования. Согласование, конечно, было ранее и на более высоком уровне. Вы вообще не понимаете устройства простых процессов?

Бредни укажите , пожалуйста.
Пожалуйста:
Петровский своему куратору позвонил , открытым текстом попросил бук ( военразведчик, между прочим), куратор сам, на свой страх и риск, ни с кем не посоветовавшись, дал ему бук с экипажем в светлое время суток ?

И уточните про уровни.
Зачем? Не поможет это вам.

А что, у нас уже ФСБ усилили буками? Вроде, раньше они только у минобороны были
Ооо. Небольшой прогресс. Ещё подумайте несколько дней и может что-то появится разумное и логичное в голове.
Старый 05.10.2016, 12:51   #2702
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А что, Россия разве не является агрессором?
Скрытые поставки вооружения и прямое вооруженное вмешательство - несколько разные вещи. Пока одни делают вид, что совсем ни при чём, другие делают вид - мы плохо видим. Правила игры, скажем так.

Ага Значит катание бука по Донбассу и стреьба из него по какой-причине не могутбыть засечены?
В том то и дело, что БУК там был. Это тот случай, когда количество свидетельсв перешло определённую границу и стало качеством. Пытаться отнекиваться и искать причины, почему он там не мог быть, когда его видели, есть десятки свидетельств - это я даже не знаю, как назвать. Психологи называют отрицание фактов - психологической защитой.

А если технически - то запуск ЗР из СОУ БУК менее заметен, чем из зенитных коплексов дальнего действия. Связано это с мощностью излучаемых радаров, временем полёта и размерами ракет итд. Тем более, информационный шум присутствия БУК-а у ополченцев был создан уже.
Старый 05.10.2016, 12:57   #2703
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от out Посмотреть сообщение
плёнке обсуждались уже совсем операционные моменты
Значит, вы полагаете, что военный разведчик его уровня(генерал) не понимал, что его могут прослушать? Ну конечно, это ж российская армия, а там одни дебилы. По открытому каналу связи без всякой маскировки общаются легко и непринуждённо о своих делах.

out, а скажите, пожалуйста, с какой целью вы "опускаете " собеседника? Вы думаете, что так круче выглядите? Так это не так.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:59 ----------

Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
Скрытые поставки вооружения и прямое вооруженное вмешательство - несколько разные вещи.
Вы ошибаетесь. Даже сейчас в Сирии никто не даёт их армии своё серёзное воружение. Максимум, что было, смешанный экипаж на самолях.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 13:02 ----------

том то и дело, что БУК там был.
Так. Это у нас уже два бука получается что ли? Один был, а второй привезли из РФ.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 13:03 ----------

это я даже не знаю, как назвать. Психологи называют отрицание фактов - психологической защитой.
К вам это тоже относится

скажите, пожалуйста, с какой целью вы "опускаете " собеседника? Вы думаете, что так круче выглядите? Так это не так.
Старый 05.10.2016, 13:06   #2704
шеф Меню пользователя шеф Мужской
Участник
Волжский
Так это всерьёз написано???!!! Ну, вы, блин, даёте...
ну разумеется, это же вывод из заключения приведенного Lyosha
Это значит, что поступил приказ свыше? Напишите, пожалуйста, с какого уровня. Мне правда интересно, без подколок. Сама над этим думала, но ничего толкового не придумалось.
думаю мин обороны, через его резолюцию, а кто уж там занимался тактикой на местах тут как говорится хз

Ну бук явно не уедет без разрешения министра
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 13:30   #2705
Участник
безобразия
Даже сейчас в Сирии никто не даёт их армии своё серёзное воружение.
Т.е. Т-90, ТОС - это так, шуточки?

Один был, а второй привезли из РФ.
Когда привезли, тогда и стал. С учётом прошедших 2х лет - он там БЫЛ.

К вам это тоже относится
Получается, что попытка объяснить закрывание глаза собеседником на очевидные факты психологической защитой - это "опускание" его? Это как раз таки попытка дать этому обычное, человеческое объяснение, не опускаясь до знаменитой фразы Лаврова.

Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
из заключения приведенного Lyosha
В этом скопипастенном "заключении" столько бреда, если честно.
Старый 05.10.2016, 13:38   #2706
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
Ну бук явно не уедет без разрешения министра
видео-фото Фактов, как некий БУК катали по Украине - полно.
И ни одного факта - по территории России. Или в России на нем шапка-невидимка была?

Я больше склоняюсь к версии:

1) БУК захватили у Украинской армии. (то, что они там что-то сломали, вывели из строя - это, лишь слова. Причем, слова для отмазки перед начальством. Мол все сделали как надо.)
2) БУК использовали ополченцы. Хотели транспортник подбить, а вышла осечка.
3) При этом "очень вероятно" - Украина намеренно направила туда пассажирский самолет (а по военным "каналам" пустила дезу, что по данной траектории будет лететь транспортник.)
Старый 05.10.2016, 13:55   #2707
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
А что если бы Украина закрыла воздушная пространство над территорией где проводились военные действия с использованием боевых самолетов и зенитно-ракетных комплексов? Или они не знали что самолеты падают?

Есть ли в этом вина Украины?

Старый 05.10.2016, 13:56   #2708
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А что если бы Украина закрыла воздушная пространство над территорией где проводились военные действия с использованием боевых самолетов и зенитно-ракетных комплексов? Или они не знали что самолеты падают?

А какая разница, если они же наверняка сбили самолёт?
Старый 05.10.2016, 14:15   #2709
Участник
безобразия
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
И ни одного факта - по территории России.
Ну, почему.

Украина намеренно направила туда пассажирский самолет
Полётный план подавался не Украиной, изменений его в полёте не было.

Косвенная. Они закрыли пролёты ниже 9750м, но этого, как видим, оказалось недостаточно.
Старый 05.10.2016, 15:10   #2710
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Если в некоем селе Кукуево Ленинградской области орудует банда, совершающая налеты на проезжающие автомобили, нужно ли прекращать жд сообщение сапсанов Москва-Питер?

Начиная с 14 числа появились первые подозрения о появлении ЗРК в ДНР/ЛНР, сопровождающиеся огромным вбросом дезы со стороны республик за пару недель до этого: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703 и первой более-менее правдоподобной инфы http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html (обратите внимание что новости вконтактике давно нет )

Вина украинских властей что они пожадничали и уже 14 числа не закрыли небо. А через 3 дня Буком вынесли Боинг

Еще добавлю. Сделано было аккурано. 29 июня сдалась в/ч 1402 с раскуроченными Буками. Потом тактично выждали пару недель, типа "ремонтировали", и взамен раскуроченным втащили действующие, ибо авиация украинская еще с конца мая начала применять штурмовую авиацию.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:15   #2711
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Иной гость, раз буком был сбит и Ан-26, почему же тогда только одной ракеты не хватало на Буке, когда он уёбензибитте с Украины?
Старый 05.10.2016, 15:23   #2712
Участник
из глубокой провинции.
В том то и дело, что БУК там был. Это тот случай, когда количество свидетельсв перешло определённую границу и стало качеством
Чего вы в сторону сворачиваете? Вы утверждаете, что стрельба через ленточку опасна тем, что её могут засечь Поэтому министр обороны Шойгу распорядился выехать на место по самой длинной дороге и стрелять уже оттуда.
Теперь насчёт свидетелей. Не меньшее количество утверждает, что никакого выстрела они не слышали и не видели. И вообще там несколько самолётов было. Ну и с чего ваши свидетели лучше моих?. Только тем, что подтверждают вашу версию, а не мою.
Старый 05.10.2016, 15:25   #2713
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Иной гость, раз буком был сбит и Ан-26, почему же тогда только одной ракеты не хватало на Буке, когда он уёбензибитте с Украины?
Я могу только догадываться ) Поскольку Изварино, где сбили Ан-26 за три дня до этого, прямо на границе, возможно было решено дозарядить и отправить в Донецк с полным боекомплектом.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:27   #2714
Участник
из глубокой провинции.
Когда привезли, тогда и стал. С учётом прошедших 2х лет - он там БЫЛ.
Определитесь, пожалуйста.
1) Бук украинский. Починили опоченцы. Стреляли тоже они.
2) Бук российский. Прибыл с российским экипажем по приказу Шойгу.
Старый 05.10.2016, 15:27   #2715
Участник
Из П...ы (и не только).
Скрытые поставки вооружения и прямое вооруженное вмешательство - несколько разные вещи. Пока одни делают вид, что совсем ни при чём, другие делают вид - мы плохо видим. Правила игры, скажем так.
Летом 2014 года писАли, как "неизвестные" самолёты разгоняли украинских летаков, обстреливающих ополченцев вблизи границы. Стёрлось в памяти, но, по-моему, даже сбивали кого-то. Не буду врать. Дело в том, что вряд ли это были чьи-то, а не российские аэропланы. Но ни одна сволочь не вякнула тогда.
Старый 05.10.2016, 15:29   #2716
Участник
из глубокой провинции.
Получается, что попытка объяснить закрывание глаза собеседником на очевидные факты психологической защитой - это "опускание" его? Это как раз таки попытка дать этому обычное, человеческое объяснение, не опускаясь до знаменитой фразы Лаврова.
Зачем мне защищаться? Я же уже говорила, что мне в принципе уже всё равно, кто сбил. Остался чисто академический интерес энтомолога к поведению насекомых.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:30 ----------

Т.е. Т-90, ТОС - это так, шуточки?
А вы точно знаете, кто ими управляет?

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:33 ----------

) БУК захватили у Украинской армии. (то, что они там что-то сломали, вывели из строя - это, лишь слова. Причем, слова для отмазки перед начальством. Мол все сделали как надо.)
2) БУК использовали ополченцы. Хотели транспортник подбить, а вышла осечка.
3) При этом "очень вероятно" - Украина намеренно направила туда пассажирский самолет (а по военным "каналам" пустила дезу, что по данной траектории будет лететь транспортник.)
Ну тут вроде всё логично, кроме одного. Бук М1 не может перенацеливаться на друю цель. Какую сразу захватил, ту и ведёт.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:46 ----------

Косвенная. Они закрыли пролёты ниже 9750м, но этого, как видим, оказалось недостаточно.
Ничего себе , косвенная! Зная, что у ополченцев есть бук уже 14 июля, зная, что там проходит трасса пассажирских самолётов, зная, что ополченцы уже грозились сбивать укропов, не принять меры к недопущению трагедии? Как минимум, это соучаствие. Даже я бы сказала, укропы сознательн создали все условия, чтобы пассажирский самолёт был сбит.
Старый 05.10.2016, 15:52   #2717
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Ну, почему.
Где, кем и когда был создна этот фаил? На какой территории? exif говорит лишь о том, что создан он сегодня в 12:50

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:57 ----------

Ну тут вроде всё логично, кроме одного. Бук М1 не может перенацеливаться на друю цель. Какую сразу захватил, ту и ведёт.
Нет, все логично - они изначально захватили в цель боинг. Просто, типа у них была инфа (деза), что в это время, по этому маршруту должен лететь транспортный самолет. А так, как у БУКА в автономном режиме очень узкий угол "обзора" - заранее нацелились на тот маршрут. И когда цель была захвачена - пальнули, особо не разбираясь, а что там за цель.
Старый 05.10.2016, 16:15   #2718
Участник
Из П...ы (и не только).
Вот здесь автора смущают как бы разные снимки, но плохо совмещённые, тягача и бука. Весьма спорный угол совмещения. И "левитация" бука на платформе тягача.
Да, забыл сказать... Слабонервным не смотреть - тормоз 146%. Ну и машинный перевод.
Старый 05.10.2016, 16:17   #2719
Участник
из глубокой провинции.
Нет, все логично - они изначально захватили в цель боинг. Просто, типа у них была инфа (деза), что в это время, по этому маршруту должен лететь транспортный самолет. А так, как у БУКА в автономном режиме очень узкий угол "обзора" - заранее нацелились на тот маршрут. И когда цель была захвачена - пальнули, особо не разбираясь, а что там за цель.
Ну тогда к вашей версии у меня претензий нету.
Старый 05.10.2016, 16:31   #2720
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
пля... так вот кто виноват в том, что на Планете растительность сокращается...

вот где эти копья... тысячами в минуту ломаете...

забудьте уже о Боинге... не было его... и суда не будет... или вам реально интересно какой такой Ванька-Митька стрелял?

а тех, кто приказ отдавал, никто в суде обвиняемым не увидит...

кто б то ни был - Петро, Обама или Владимир...
Первый нах никому не нужная шавка, а вторых в суд можно только через ядерный писдец притащить...
Старый 05.10.2016, 16:32   #2721
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
так вот кто виноват в том, что на Планете растительность сокращается...
Скорее, на диаметрально противоположном голове месте.
Старый 05.10.2016, 16:43   #2722
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Plus,

ой, да там, я уже уверен, и растительности-то нету... все вырвали с корнями
Старый 05.10.2016, 16:51   #2723
Участник
безобразия
Вы утверждаете, что стрельба через ленточку опасна тем, что её могут засечь
Да. Возражения?

Поэтому министр обороны Шойгу распорядился выехать на место по самой длинной дороге и стрелять уже оттуда
Это ваши додумывания. Кто и как приказал что делать. Или включили "режим мудрека"?

Не меньшее количество утверждает, что никакого выстрела они не слышали и не видели.
Конечно. Особенно жители из под Зарощенского, Донецка и Закарпатской области. Вот у вас на соседней улице машину украдут. Вас опросят, вы не видели. Дело не заводить? Мысль улавливаете? Или тут нужно референдум провести и лишь при минимуме показаний в 50% считать показания свидетелей правдоподобными?

Определитесь, пожалуйста.
1) Бук украинский. Починили опоченцы. Стреляли тоже они.
2) Бук российский. Прибыл с российским экипажем по приказу Шойгу.
По теории вероятностей я вам могу ещё 2 варианта подкинуть. Чем они хуже?

А вы точно знаете, кто ими управляет?
Значит, вы утверждаете, что российские экипажи, управляющие всей современной боевой техникой в Сирии настолько халатны, что в боевой обстановке работают с открытыми люками, выключенной "Шторой" итд? И что пресс секретарь президента нагло врёт? Картинка вдовесок. Разбирающиеся люди поймут-
https://pbs.twimg.com/media/CaK36R4UsAAVyvP.jpg

Зная, что у ополченцев есть бук уже 14 июля
Как раз таки они и знали, что украинского бука там быть просто не могло, ибо не захватывали ополченцы СОУ. Если вы про сбитие АН-а, то:

14.07.14. Сообщение от министра обороны ЛНР Игоря Плотницкого.

"Да, мы подтверждаем, что были сбиты два самолета и захвачены в плен несколько человек. Мне доложили о двух пленных. Самолеты были сбиты из ПЗРК, а не из ЗРК с территории ЛНР. Первый самолет был самолет-разведчик, второй — десантный. Десантный самолет не высаживается с высоты 6,5 километра, и тем более разведка с такой высоты. Она (разведка) может, конечно, но будет очень неточной. Поэтому я считаю, что высота была до 3 тысяч метров, что позволило ополчению успешно применить ПЗРК "Игла".
Старый 05.10.2016, 17:17   #2724
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ларри Ф. Посмотреть сообщение
Я не трачу время на диалог когда вижу что оппонент не может/ не хочет воспринимать информацию из-за личных предубеждений или ещё из-за чего-то, не суть. Какой смысл? Время потерять? Самоутвердиться за счёт вас?
Смешной Вы. Ваш пафос и опломб реально улыбнули.
Ваше ЧВС Вам нигде не жмет? Ноги переставлять не мешает? Нимб непогрешимости об косяки не задевает?!?

P.S. Мой вопрос проигнорировали, да и ладно. И так понятно, что на него ответить Вы не можете, либо Ваше "критическое мышление" тут же отказывает, если какой-либо вопрос наталкивает Вас на то, что он ломает Вашу картину мира. И тут же "критическое мышление" не может/не хочет воспринимать информацию из-за личных предубеждений или ещё из-за чего-то, не суть...
Старый 05.10.2016, 17:19   #2725
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Разбирающиеся люди поймут-
https://pbs.twimg.com/media/CaK36R4UsAAVyvP.jpg
а вы там что поняли?
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Как погиб Боинг
Ответ

Компания Ренессанс винтовые лестницы на второй этаж - качественно, оперативно, надежно!детские коляски 4 в 1Контейнеры и банки для сыпучих купитьоптика взгляд нео космовешалки с ящиком

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск