18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2016, 16:56   #926
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Gvendilone, Не спорю, что не всем подходят такие стрижки) Но красиво жеж))

dsv, борода и усы разные бывают
Midea на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:25   #927
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Про проблемные и болезненные волосы никто не спорит, но когда стригут роскошные и сильные волосы, я против)))
Что такое "проблемные" и что такое "болезненные" волосы? Позвольте я разовью эту тему.

Многие женщины или девушки считают свои волосы "слабенькими, тоненькими, болезненными, больными, проблемными". Чаще всего это внушенное мнение.
Кто внушает: изначальный источник - парикмахер. Который вообще не знает, как работать с фактурой волос.
Такому мастеру проще всего оправдать свое скудное умение стричь три легендарных стрижки (короткая, каре и лесенка) словами: "Ну, что поделать, волосы у вас... и далее см. определения, данные выше".
Как обстоит дело на самом деле.
Волосы имеют много характеристик - густота роста, толщина, степень завитка либо прямой и так далее. Обычно это этнические признаки. И если волосы, называемые финскими по характеристикам сравнивать с монгольскими, то финские можно смело назвать больными и проблемными. Ибо ни длины, ни толщины монгольского волоса от них не дождешься. Чисто генетически.

Что же делать, если у клиентки тонкие и редкие волосы? Не больные, не проблемные. Генетически тонкие и редкие.
Ответ дал в прошлом веке Видал Сассун - стрижка по его технологии может быть подобрана для волос любого типа. И они будут лежать в стрижке замечательно без укладки, но придется пожертвовать так почитаемой вами, Dimanuga, длиной. Поскольку у волоса есть вес и тонкий волос сразу теряет объем, если становится длинным.
Вот вкратце все история про "болезненные и проблемные" волосы. Нет их у большинства. К счастью.

Пример с Шарлиз Терон я тоже считаю некорректным. Поскольку овальные лица у многих людей, по форме. По чертам лица уже не такие идеальные, как у Шарлиз. И уж подавно не все делают себе мейк на выход, как у нее.
Старый 08.10.2016, 20:37   #928
Участник
Волгоград
Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
Пример с Шарлиз Терон я тоже считаю некорректным.
Я его приводила не как подходящий всем. А как пример того, что и короткая стрижка не испортит красивую женщину
Старый 09.10.2016, 09:57   #929
Femme, tres femme
Волгоград
Midea, мы, женщины, знаем, что красивую женщину короткая хорошо подобранная стрижка только улучшит. А вот ретроград вроде моего оппонента, зашоренный собственными представлениями о том, какой должна быть женская красота и что кому к лицу, на этом примере ничего не поймет)

Недавно меня клиент спросил, хорошая ли (!) прическа у героини сериала "Слепое пятно"/ Blindspot. Пришлось посмотреть, что за прическа.

Сама актриса красивая, а прическа четкое выражение ее роли - черный цвет волос (отчуждение, изоляция, мрак - она не помнит, кто она), и четкая линия каре внизу. Хаос локонов о том же - в разуме душе у героини сериала хаос. С точки зрения выражения характера и образа героини прическа хорошая. С точки зрения того, что ей было бы к лицу больше - нет. Можно лучше.
Старый 09.10.2016, 11:12   #930
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
ну,например... Если уж о совсем коротких стрижках
И? Специально посмотрел на фотки шарлиз с длинными волосами(хотя бы до плеч) и ей так намного лучше, с короткими вообще ни о чем...
Так же посмотрел последнюю деваху..., а ведь раньше с длинными волосами была очень симпатичной девушкой(((

А как пример того, что и короткая стрижка не испортит красивую женщину
Даже ей стало намного хуже, пацанкой выглядит. И вообще какой процент у нас женщин с уровнем красоты как у Шарлин?)))
Старый 09.10.2016, 12:56   #931
Femme, tres femme
Волгоград
посмотрел на фотки шарлиз с длинными волосами(хотя бы до плеч) и ей так намного лучше, с короткими вообще ни о чем...

Dimanuga, заинтересовало чисто статистически - а какой у вас возраст для подобной зашоренности?

Вообще популярность коротких стрижек пошла на убыль приблизительно в 1996-8 г.г. И в течение 15 лет нынешнего века процветала мода на длинные либо удлиненные волосы. Но все вновь возвращается.
Поскольку вся модная индустрия разворачивается в сторону бОльшего удобства. Длинные волосы удобны не всем. Короткие стрижки сразу дают стиль, корректируют лицо и форму головы, практически не нуждаются в укладке и ухода требуют мало.
Поэтому вы будете дальше разочаровываться, женщины убирают длину охотно и без сожаления. У многих зреет это решение.
Скажу от себя лично - я люблю длинные волосы. Очень люблю и с большим удовольствием делаю стрижки на отращивание. Если это вообще целесообразно. Но зачастую это бессмысленно и решение в пользу "отрезать" я поддерживаю.
Лучше стиль и форма, чем бесформенные длинные сосульки.
Старый 09.10.2016, 13:08   #932
Участник
Спартановкиады
tauro, мой возраст в профиле, ничего не скрываю)))

Короткие стрижки сразу дают стиль, корректируют лицо и форму головы,
Самое главное, что лицо теряет красоту, а все ваши доводы похожи на оправдания.

Лучше стиль и форма, чем бесформенные длинные сосульки.
Да, но я говорю про нормальные длмнные волосы, обычные. Пока я не увидел ни одного примера, чтобы девушке с короткой стрижкой стало лучше.

Старый 09.10.2016, 14:45   #933
Femme, tres femme
Волгоград
лицо теряет красоту

Лицо никак не может потерять красоту, если она есть. В профиль ваш нет смысла идти. Непонятно только одно - что вы в этой теме топчетесь? Вам в вуменру - тем для помешанных на длинных волосах там уйма. Вы могли бы быть адептом там. Присоединяйтесь.

О доводах - я только констатировала. Доказывает выбор клиенток, а делающих короткие стрижки женщин теперь стало очень много. Сравниваю с тремя годами ранее - на 50%, судя по книге записи нашего салона.
Старый 09.10.2016, 15:19   #934
Участник
Спартановкиады
Непонятно только одно - что вы в этой теме топчетесь?
Просто не люблю, когда людей вводят в заблуждение))) И красивые девушки обкромсав себя, по "веяниям моды" и начитавшись форумов перестают быть прекрасными превратившись в обыденных.
Старый 09.10.2016, 15:53   #935
Участник
Волгоград
Dimanuga, Женщины любят быть разными. Вот 40 лет проходить по вашему настоянию с одной стрижкой, точнее просто с длинными волосами.. вот уж верх обыденности)
Старый 09.10.2016, 18:24   #936
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
Dimanuga, выйдите на улицу. Пройдитесь. Там длинноволосых дам подавляющее большинство.
А я знаю, почему Дмитрий выступает за длинные волосы. Он просто семейный бюджет экономит.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 18:44   #937
Femme, tres femme
Волгоград
не люблю, когда людей вводят в заблуждение))) И красивые девушки обкромсав себя, по "веяниям моды" и начитавшись форумов перестают быть прекрасными превратившись в обыденных.
Бедолага. Кто вас ввел в заблуждение? И с чего вы взяли, что "веяния моды" предписывают быть подстриженными коротко? Напротив, теперь "веяния" веют в сторону индивидуальности - какой хочешь, такой и будь.
Про обыденных - ничего более обыденного, чем пучок из волос, быть не может. А это и есть основная прическа женщины с длинными волосами. На плетения времени и рук не хватает, хорошо и тщательно уложенных длинных волос очень мало.

Сообщение от con brio Посмотреть сообщение
семейный бюджет экономит
А. Ну-ну) Шампунь, бальзам для волос длинных это порция для коротких умножить в несколько раз. Стрижка длинных волос - раз в полгода-год. Она дороже, чем стрижка коротких, которую также можно носить полгода, ровно вдвое. Если говорить о хорошей стрижке. Сушка феном и расход электроэнергии - в разы больше. Нет на вас досужего немца с калькулятором. Он бы вам рассказал, что дороже, а это экономнее.

Вот пример - нашей стрижке и окраске 8 месяцев. И пока еще можно не стричь и не окрашивать.

40 лет проходить по вашему настоянию с одной стрижкой, точнее просто с длинными волосами.. вот уж верх обыденности)

Midea, да уж! Я вообще против экстремальных перемен, но в течение 20 лет женщина меняет длину волос и форму стрижки несколько раз, это уж точно.
Старый 09.10.2016, 20:04   #938
Участник
Aurea mediocritas
tauro, я мою голову каждый день. Мои знакомые с длинными волосами - 1-2 раза в неделю. И они к парикмахеру ходят только кончики подравнять.
И волосы они феном не сушат. Укладка только по праздникам.
---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 21:05 ----------

Омбре очень красивое.
Старый 09.10.2016, 21:17   #939
Участник
Волгоград
tauro, а как производится стрижка длинных волос и почему дороже? Я думала отрезал ровненько по прямой или по кривой и готово)))
Старый 10.10.2016, 07:52   #940
Femme, tres femme
Волгоград
как производится стрижка длинных волос и почему дороже? Я думала отрезал ровненько по прямой или по кривой и готово)))
Подравнять кончики внизу ? С последствиями такой стрижки мы часто имеем дело. Поскольку волос растет и имеет срок жизни от 5 до 7 лет, волосы на голове никогда не бывают одной длины. И при стрижке кончиков применяется определенная технология, деление на зоны и попрядовая оттяжка в стрижке под углом к поверхности головы 90 градусов. Это называется "формообразующая стрижка".
И это еще сама простенькая "стрижка кончиков". Если нужна форма иная или окантовка, то стрижка усложняется.
Подстричь кончики длинных волос именно поэтому у нас стоит дороже. Волосы часто обрабатываются для уточнения стрижки Стимподом http://angelart27.ru/internet-magazi...06?r=201742610 - оборудование и специальные ножницы для таких стрижек стоят достаточно дорого.
Старый 10.10.2016, 08:26   #941
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Вот не побоюсь прослыть ретроградом - терпеть не могу омбре. Никакое. И дорогие видела, и дешёвые. Все создают впечатление неухоженных отросших облезлых концов! А так согласна - любая дорогая качественная стрижка стоит вложенных средств. Выглядит опрятно долго, укладывается легко.

Dimanuga, тут где-то раньше мелькали два фото Сколопендры. Одно с короткой стрижкой аля Шарлиз, другое - с отрощенными сосульками. Так вот с короткой стрижкой - упасть не встать, стильные француженки отдыхают. Вторую же прическу tauro дипломатично обозвала "романтической"
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 08:59   #942
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
Вчера дочь где-то увидела эффект гофре и всё-хочу не могу. Я против утюгов, выручил старый и проверенный способ-плетение косичек на ночь. У нас получилось 12 штук, сегодня довольная ушла к знаниям
Старый 10.10.2016, 09:44   #943
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Дрозофила Посмотреть сообщение
Вот не побоюсь прослыть ретроградом - терпеть не могу омбре. Никакое. И дорогие видела, и дешёвые. Все создают впечатление неухоженных отросших облезлых концов!

Дрозофила, правильно, не стоит бояться высказать свое мнение. Но относительно отросших и облезлых концов волос - это впечатления тех, кто сравнивает эту окраску с отросшим старым окрашиванием. Омбре и подобные техники идут от естественного выгорания волос. И я нахожу это очаровательным:

Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
Вчера дочь где-то увидела эффект гофре и всё-хочу не могу. Я против утюгов, выручил старый и проверенный способ-плетение косичек на ночь. У нас получилось 12 штук, сегодня довольная ушла к знаниям

Интриганка, вот, что значит находчивость и умелые руки)
Старый 10.10.2016, 11:08   #944
Участник
Спартановкиады
Сообщение от Дрозофила Посмотреть сообщение
тут где-то раньше мелькали два фото Сколопендры. Одно с короткой стрижкой аля Шарлиз, другое - с отрощенными сосульками. Так вот с короткой стрижкой - упасть не встать, стильные француженки отдыхают.
Покажите и я сделаю вывод и может вам удасться меня переубедить)))
Старый 10.10.2016, 11:23   #945
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Gvendilone, Не спорю, что не всем подходят такие стрижки) Но красиво жеж))

dsv, борода и усы разные бывают
один фик старит. Вот Ж хотят старее выглядеть?
Старый 10.10.2016, 13:51   #946
Lla Меню пользователя Lla Женский
Участник
Волгоград
Недавно меня клиент спросил, хорошая ли (!) прическа у героини сериала "Слепое пятно"/ Blindspot. Пришлось посмотреть, что за прическа.
какой крутой образ! мечтаю о короткой стрижке, но боюсь, а пока волосы по сантиметру подрезаю
Старый 10.10.2016, 13:53   #947
Участник
Волгоград
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
один фик старит.
У меня на этот счет иное мнение)))
Старый 10.10.2016, 13:57   #948
Lla Меню пользователя Lla Женский
Участник
Волгоград
П.с. Смешно читать мужские мнения о том, что на женщин с короткой стрижкой не обращают внимание.
Старый 10.10.2016, 14:29   #949
Gvendilone Меню пользователя Gvendilone Женский
Участник
..
Сообщение от dsv
один фик старит.
У меня на этот счет иное мнение)))
.
тож бородатые нравятся. Ненавижу, когда муж делает лицо похожим на яичко пасхальное
И при чем тут старость ваще?
Зачем мне мужик, который выглядит моложе меня)))
Gvendilone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:31   #950
Участник
Aurea mediocritas
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
дин фик старит. Вот Ж хотят старее выглядеть?
кстати, сейчас какой-то бум мужчин с растительностью на лице. Даже барбершопы появились. Один вот на Чуйкова.
Фрейд, кстати, писал, почему некоторые мужчины предпочитают бороды и усы. Но я лучше не буду здесь об этом писать. Не поймут.
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Ответ

стеклоподъемники гранатКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает ноутбук игровой купить - от товаров до интеграции в Санкт-Петербурге!бокалы для белого вина zafferanoкурсы парикмахера повышениеfwl06daf

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск