18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2016, 17:20   #876
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
tauro, а вы можете продемонстрировать на реальных фото ваши стрижки для кучерявых?

Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Вот бы еще посмотреть на них не сразу после стрижки и укладки, а на следующий день, или через недельку, когда люди сами укладывают)))
Midea, вот наш бронд и стрижка на длинные спустя полгода после стрижки, сама не-укладывала, ходит как есть:

Про смену яркого или черного цвета (что в статье) + окраску - фото прислано по ФБ

Через месяц:

Интриганка, попробую покопаться в группе нашей по вашему запросу...

Наша модель из VG-models спустя три года после того, как мы переделали ее после какого-то показа, когда ее волосы сделали красными. Она сфотографировалась возле своего постера на нашей стене. Чужими работами мы не рекламируемся.

Три года назад - глаженые волосы, теперь - кудри-кудри.

А лучшее, пожалуй, это селфи и выражение лица человека до и после стрижки:

---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 18:23 ----------

Midea, так вам повезло! Как видите, это укладывать проще простого. Я здесь раз сто писала о том, как сделать руками такие кудри. Флакон со средством для кудрей прилагается.

Из ленты своей - вспомнила и решила перепостить:

Старый 18.08.2016, 17:32   #877
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
tauro, спасибо)
Старый 18.08.2016, 18:16   #878
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
так вам повезло! Как видите, это укладывать проще простого. Я здесь раз сто писала о том, как сделать руками такие кудри. Флакон со средством для кудрей прилагается.
Дело в другом. Я не люблю кудри Ну только по праздникам и аккуратные. Не люблю этот типа небрежный легкий беспорядок. У меня, в принципе и без рук и средств такое по утрам на голове. Хочется четкости линий. А они, собаки, не лежат.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:20   #879
Femme, tres femme
Волгоград
Midea, другое дело. Так сложнее человеку. Мы редко осознаем, кто автор наших убеждений в том, что это "нечесанные волосы, небрежно, некрасиво". Волнистые волосы были красивыми в понимании всех народов мира всегда.Те, у кого от природы их не было, крутили волосы на палочки щипцами, надевали парики. И в народе то же самое - фольклор отражает больше похвалы кудрявым волосам.
А поколение, которому теперь +-30, выросло на убеждении, которое в нашей стране шло от кафе "Шоколадница" (в Москве) или клубов вроде "Найт флайт":

Гладкие волосы - замечательно. Кудрявые - выпрями, ходишь, как деревенщина. Ведь не с самого детства женщины примерно 30ти лет слышали, что у них волосы некрасивые? Это началось с 2000. Я даже точно помню, когда в Волгоград приехали первые расчесанные на прямой пробор блондинки с выщипанными бровями. 1997-98 годы. И все - больше, чем на 15 лет мы все взяли в руки утюжки для волос.
Если это осознать, задуматься об этом, станет понятно, что круто - это когда ты настолько в гармонии с собой, что фактура волос, данных от природы, никак не смущает.
Но против этих мыслей всё - маркетинг резко двигает вперед кератиновое (якобы) выпрямление волос, избавляя пышноволосых от такого несовершенства. То, что получается после выпрямления, активно "лечат и восстанавливают". Надо же с вас как-то деньги брать? Иначе вы будете ходить в салоны не чаще раза в полугодие. Да еще считать, что и красить вам волосы не надо. Вообще кошмар.

В общем, либо менять отношение к себе и к пышным волосам, смотреть картины прерафаэлитов, понимать, что это красиво. Либо поводок маркетинга будет прочно пристегнут к мыслительному процессу.((
Старый 19.08.2016, 00:15   #880
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Значительно ранее 97 года слышала я про активное недовольство кудрями. И зависть к моим прямым волосам. А я хотела длинные волосы волнами. А знакомая, обладатель оного, желала гладкий боб До утюжков выпрямление велось подручными средствами, щипцами для завивки. Все это извечное недовольство тем, что имеешь. Брюнетки перекрашиваются в блондинок, видела я и блондинок, чернящих волосы до воронова крыла (кстати, неплохо было и не подумала бы, что блондинка).
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 07:11   #881
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Примерно до 11 класса у меня были абсолютно прямые волосы. Я и накручивала, а с косичками спала, лишь бы не было соломы этой. Как только они стали волниться - желание прошло и захотелось прямых
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:40   #882
Femme, tres femme
Волгоград
vnv104, то, что вы описали, часто бывает. Пока не будет хорошей прически. Мне доводилось от густоволосых слышать "я почти лысая", от тех, у кого явно волнистые волосы - что отродясь прямые были. Желать того, что есть у кого-то, но нет у тебя очень естественное)

Midea, когда прямые волосы начинают закручиваться или становиться волнистыми (разные причины на это бывают, от окраски до родов), теряется понимание - а что делать-то с ними? Это ощущается, как неудобство. Правда, подавляющее большинство людей, получивших стрижку, сделанную с учетом именно их фактуры волос и мастер-класс по укладе просто пальцами, меняют мнение о волосах.
Слова "как это удобно", "я не думала, что это так просто" и "это проста кайф - я теперь могу вообще не укладывать по часу?" после стрижки слышишь чаще, чем "нет, я такой себя не представляю.
А вот от тех, кто всю жизнь кудри носит свои и просят выпрямить недовольство бывает: "ой, по-новому, конечно, все гладко, но носить так неудобно - это же вытягивать вот так каждый раз!"
Одним словом, разыщите своё. То, что хотите конкретно сами вы.

Старый 31.08.2016, 13:34   #883
Gvendilone Меню пользователя Gvendilone Женский
Участник
..
Подстригли девочку-таки) Не кардинально, конечно, но ей нравится!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160830_213015.jpg
Просмотров: 93
Размер:	1000.2 Кб
ID:	211265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160830_213007.jpg
Просмотров: 104
Размер:	966.4 Кб
ID:	211266  
Gvendilone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:19   #884
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Примерно до 11 класса у меня были абсолютно прямые волосы.
А я единственная в семье с прямыми волосами. И всегда хотела кучерявые.

А у меня никогда в жизни не было длинных волос. (Моей маме было некогда плести мне косички и с детства меня всегда коротко стригли). Максимальная длина - до плеч. Стригусь 4-5 раз в год. Обычно хожу с чем-то вроде каре или боба. Но пару раз были и действительно короткие стрижки. Все устраивает. Правда, мою голову каждый день и укладываю.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:02   #885
Femme, tres femme
Волгоград
Gvendilone, красивый ребенок, ТТТ) Счастье было, что подстригли?

con brio, а зачем вы каждый день укладываете волосы, если они прямые? Просыпаетесь так - голову вымыть надо или что?
Старый 07.09.2016, 15:35   #886
Участник
Aurea mediocritas
tauro,
а зачем вы каждый день укладываете волосы, если они прямые?
придаю волосам объем. Прямые-то прямые, но кончики все время выворачиваются в обратную сторону.
Просыпаетесь так - голову вымыть надо или что?
Мне просто не нравится состояние моих волос, когда я их больше дня не мою.
Старый 08.09.2016, 09:38   #887
Femme, tres femme
Волгоград
con brio, объем и кончики внутрь сами ложатся, если стрижка не филированная и правильно подстриженная. Если филируют или выстригают ножницами прядочки, никогда и в самом деле ваши волосы не лягут самостоятельно. А если методом точной стрижки - сами ложатся и объем держат. Поскольку прикорневой объем достигается тем, как выслоены волосы именно на концах при помощи стрижки.

А насчет состояния - да, многим теперь присуще ощущение несвежей кожи головы, если она не вымыта с утра. Так жаль что маркетинг и сюда клешни запустил - мы теперь пожинаем результат того, что внушалось более 15 лет назад...
Старый 09.09.2016, 17:11   #888
Участник
Aurea mediocritas
tauro, мне всегда филируют.
У меня скорее ощущение грязных волос, а не грязной головы. Да и внешне уже не так опрятно смотрятся. И утром я голову мое только в теплое время года, когда холодает - тогда вечером.
А Вы парикмахер, если не секрет?
Старый 11.09.2016, 09:56   #889
Femme, tres femme
Волгоград
con brio, судя по вашему описанию волос, вас вообще нельзя стричь филировочными ножницами. Собственно, женские виды работ и не делаются при помощи филировочных ножниц вообще. Это в прошлом веке филировали всех, поскольку филировочные ножницы тогда были признаком наличия у мастера хорошего инструмента и такой мастер вызывал доверие.
К тому же филированные челки и макушки тогда были очень модными и укладывались при помощи щипцов и лака, все вверх. Это создавало объём на макушке. Теперь все забыли, для чего и как этот объем создавался и филируют "для объема", забывая о том, что если вырезать из массы волос примерно половину, то визуально это будет выглядеть менее объемно. А щипцы и лак давно не применяются так, как в 70-90 г.г. прошлого века.
Отсюда пришел миф о том, что филировка придает объем.

И да, меня можно назвать парикмахером)
Старый 13.09.2016, 09:38   #890
Gvendilone Меню пользователя Gvendilone Женский
Участник
..
Gvendilone, красивый ребенок, ТТТ) Счастье было, что подстригли?
спасибо) да, Татьяна очень деликатно как-то все провернула..самое главное, что сейчас вообще исчезла проблема "раздирания" волос, она кончики сделала неровными..короче, вся наша семья счастлива) Даже бабушка. А если бабушка одобрила, значит, все - на подиум можно))))
Gvendilone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:25   #891
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Gvendilone Посмотреть сообщение
вся наша семья счастлива) Даже бабушка. А если бабушка одобрила, значит, все - на подиум можно))))

Gvendilone, если бабушка одобрила - кроме шуток, можно на подиум. Поскольку бабушки очень народ привередливый!
Старый 13.09.2016, 18:06   #892
Участник
Aurea mediocritas
tauro, спасибо. Так подробно все описали. Буду знать.
Старый 13.09.2016, 19:27   #893
Femme, tres femme
Волгоград
con brio, самое главное - не просто знать, а активно противостоять филировке в кресле у мастера. К примеру, берет ваш мастер филировочные ножницы, а вы говорите, что филировать не нужно. Поверьте, все что говорит после этого мастер, неправда. А это примерно следующее:
- У вас будут плохо лежать волосы
- У вас объема в прическе не будет, всё упадёт (вот тут даже мне непонятно, что они имеют в виду)
- Если не профилировать, то формы не будет
- Вы будете тогда сами виноваты, если вам не понравится.

Итак, поверьте, если вы настойчиво откажетесь, ничего не потеряете. Филировка отдельно не оплачивается, а волосы не превратятся в сосульки.
Старый 19.09.2016, 21:14   #894
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
если вы настойчиво откажетесь, ничего не потеряете.
Полностью согласна. У меня тонкие сильно вьющиеся волосы, какие только стрижки не носила: и совсем короткие, почти под мальчика, и типа каре, и до плеч, и каждый раз после этих дурацких филировочных ножниц приходилось постоянно волосы укладывать, то пенками, то гелями, ужас просто. Сейчас пришла к длинным волосам, ниже лопаток, в парикмахерскую хожу только ровнять кончики без филировок, раз в полгода. Филировка - зло, каменный век.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:23   #895
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
после этих дурацких филировочных ножниц приходилось постоянно волосы укладывать, то пенками, то гелями, ужас просто

Li_l, до сих пор пенками и гелями? Это и в самом деле ужас. Сейчас очень много кремов специальных для вьющихся волос выпускается. Очень удачные попадаются. Раньше их выпускали меньше, поскольку маст-хэвом были глаженые волосы. Теперь увеличили ассортимент.

Филировка - зло
Для кудрявых я бы сказала, что это злонамеренные действия в целях усложнить жизнь)
Старый 29.09.2016, 22:44   #896
Участник
Aurea mediocritas
Li_l, попробуйте Pantene спрей "густые и крепкие, мгновенное увеличение объема". Объем действительно увеличивает, но не утяжеляет и волосы легко расчесываются.
Старый 29.09.2016, 23:54   #897
Участник
Volgograd
до сих пор пенками и гелями?
нет, сейчас после мытья головы иногда чуть смазываю репейным маслом, плету косы (после них волосы послушные). А вот в студенчестве были одни мучения(((

Сообщение от con brio Посмотреть сообщение
Объем действительно увеличивает
Куда мне его увеличивать то Мне приглаживать надо...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 11
Размер:	275.3 Кб
ID:	212919  
Старый 02.10.2016, 14:34   #898
Femme, tres femme
Волгоград
сейчас после мытья головы иногда чуть смазываю репейным маслом

Li_l, если это приводит волосы к хорошей прическе, почему нет? Хотя я сторонник масел в замесе с другими штуками. Как в Митик-Ойл термокреме. Идеально формирует кудри у моих кудрявых клиенток, хотя предназначен для термозащиты. Но это объяснимо - он как раз снимает излишек объема, придает вес волосу, выглаживает по длине фактуру и волосы закручиваеются без распушения. К тому же насыщенный он маслами, приятный такой и экономичный в расходовании.

con brio, и правда - обратный эффект)
Старый 03.10.2016, 10:47   #899
Участник
Volgograd
tauro, надо попробовать. Еще есть хорошая штука смесь эфирных масел, которые добавляются в шампунь непосредственно перед мытьем головы, такой эффект от этой смеси классный, волосы мыгкие и блестящие.
Старый 04.10.2016, 18:05   #900
Femme, tres femme
Волгоград
Li_l, если эффект от масел, то эфир в них только добавлен. Поскольку эфиры улетучиваются полностью. Это же эфиры. Остается только та часть масла, которая не-эфир.
http://detectivebooks.ru/book/24244825/?page=1 - Глава 2.)
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Ответ

обучение по кадровому делопроизводству калугасиликоновые крышки для посуды купитькровать спальное место 160х190 с подъемным механизмомнаклейки на гос номераручка fuaro piatto

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск