18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 10:31   #851
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
только плести, плести можно очень по-разному
KeyB, плести каждый день такую длину - удовольствие еще то, у меня уже пальцы прям накачаны
Жгуты надо попробовать. Но тоже не уверена, что длина позволит. Таки остаётся откромсать на треть
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:11   #852
Gvendilone Меню пользователя Gvendilone Женский
Участник
..
KeyB,
волосы у детки вашей шикарные))) c "плести" понятно. Но хочет все чаще носить распущенные. У них сейчас во всем подражание старшеклассницам, а те кроме как простоволосые не ходють)

tauro,
спасибо! насчет челки поняла. А с низом, как считаете, стоит делать "лисий хвост"? Она бредит этим хвостом прямо, а мне кажется, после такого волосы, собранные в хвосте будут смотреться ужасно - сверху ежик, внизу длинные. Или это консерватизм?)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115.jpg
Просмотров: 112
Размер:	37.7 Кб
ID:	209999  
Gvendilone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 08:59   #853
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Gvendilone Посмотреть сообщение
А с низом, как считаете, стоит делать "лисий хвост"? Она бредит этим хвостом прямо, а мне кажется, после такого волосы, собранные в хвосте будут смотреться ужасно - сверху ежик, внизу длинные. Или это консерватизм?)))

Gvendilone, "лисий хвост" красив только на фото, когда волосы прилизаны один к одному. В хвосте плохо это не выглядит, но и специально я бы не стригла. Это теперь называется лисьим хвостом, а раньше называли "подстригите косыночкой". Потом "треугольничком".
Объясните ребенку, что это не стрижка по низу волос, а еще и сверху, что волосы лягут в такую стрижку только тогда, когда тщательно и по определенной схеме стрижки обработана масса волос по концам. Специальными ножницами или специальным срезом.
Это стоит достаточно дорого, если делать в парикмахерской при помощи пшикалки для смачивания волос, хвост будет очень странным)
Но если сильно захочет, можно сделать, только со всеми тонкостями.

Про плетение - вещь хорошая, особенно для таких длинных волос. Но учиться надо ей самой - плетение существенно сокращает длину и увеличивает удобство ношения волос в прическе. Волосы не мешают и носится плетение до 3 дней.
Старый 09.08.2016, 19:37   #854
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
Cruel Eve, мы стрижем и показываем сразу, что укладывать не надо. Что важно: обработать волос ножницами так, чтобы лежал сам. При сушке волос важно то, что обработанные для идеального "лежания" в прическе волосы высушиваются простым причесыванием в разные стороны.
Чтобы концы волос еще более плавно переходили слой в слой, применяем "масло" от ЛОреаль, о нем я писала. На концы и очень в малом количестве.
Щетка от Y.S. Par
Можно подобрать и более дешевый вариант, но кто пробовал эту - просто массажно-кладочная пЭстня)

Во сколько обошлось? В смысле - что на фото? Я уж лучше в личку отпишусь. У нас без фанатизма)
Это продувная? В смысле ее только с феном?
Старый 09.08.2016, 20:19   #855
Femme, tres femme
Волгоград
Cruel Eve, вы о щетке для укладки или о чем спросили? Не поняла)
Старый 09.08.2016, 20:58   #856
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Cruel Eve, вы о щетке для укладки или о чем спросили? Не поняла)
Да, о ней, я фотку убрала просто. Она без фена тоже крутая, если просто чесаться ей?
Старый 10.08.2016, 09:05   #857
Femme, tres femme
Волгоград
Cruel Eve, щетка именно для укладки. Чесаться ею не так удобно - для расчесывания я постила на прошлой странице - массажка. Идеальна, доступна в заказе по инету.
А эта... это магия массажа головы, удовольствия море и идеально для мытья. Практически "бессмертна" - у меня в работе 4-й год одна и 2 года вторая. Выдерживают ежедневную дезинфекцию в Аламиноле + УВ-стерилизатор.
Странно, но некачественные щетки УВ-стерилизатор превращает в труху - полностью лопается и крошится подушка для зубчиков. Иногда с первого раза.
А эта "япошка" - хоть бы что.

Старый 10.08.2016, 12:32   #858
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Но хочет все чаще носить распущенные. У них сейчас во всем подражание старшеклассницам, а те кроме как простоволосые не ходють)
да это понятно, тех волос уже нет, сейчас обрезаны по низ лопаток - утомительно с такой длиной.
Старый 15.08.2016, 08:42   #859
Участник
..
Gvendilone, "лисий хвост" красив только на фото, когда волосы прилизаны один к одному. В хвосте плохо это не выглядит, но и специально я бы не стригла. Это теперь называется лисьим хвостом, а раньше называли "подстригите косыночкой". Потом "треугольничком".
Объясните ребенку, что это не стрижка по низу волос, а еще и сверху, что волосы лягут в такую стрижку только тогда, когда тщательно и по определенной схеме стрижки обработана масса волос по концам. Специальными ножницами или специальным срезом.
Это стоит достаточно дорого, если делать в парикмахерской при помощи пшикалки для смачивания волос, хвост будет очень странным)
Но если сильно захочет, можно сделать, только со всеми тонкостями.

Про плетение - вещь хорошая, особенно для таких длинных волос. Но учиться надо ей самой - плетение существенно сокращает длину и увеличивает удобство ношения волос в прическе. Волосы не мешают и носится плетение до 3 дней.
Cпасибо! Будем думать.
Старый 16.08.2016, 09:17   #860
Femme, tres femme
Волгоград
Gvendilone, такие девочки робеют в салонах, лучше заранее договоритесь со своим мастером и скажите - ну, что, пойдем волосы резать! А мастер будет говорить правильные вещи: "тут отрежем для лисьего хвоста сантиметров 35-20 по бокам, ничего не поделаешь, боковые пряди будут мешать некоторое время, но потом заколочками подхватите. А для физкультуры подойдут резинки с двух сторон, в одну не дотянется, будут волосы из нее вылезать и мешать.
На выпускной нарастите волосы или прицепим трес (накладные пряди), это не так дорого.
В общем, девчонки и половины не хотят того, что хотели) А после стрижки все равно им нравится - главное-то сбылось - подстриглась!

Сколько таких девочек приходит - не так давно одну записанную на окраску девочку, которая хотела "пепельные волосы" пришлось проконсультировать и отказать - она в школу так переделать волосы собралась. А потом что? Каждый месяц мама выложит не меньше, чем на репетитора.
Старый 16.08.2016, 17:42   #861
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
а я бы обратила внимание ребенка, что на фото голимый фотошоп. Посмотрите на талию, неестественно тонкую и вытянутую. Если модель встанет, у нее получится жутко вытянутая задница как веретено, таких пропорций у живого человека-женщины не бывает. Только если отфотошопить или вырвать нижнеи ребра, причем не одну пару. Как он могли отфотошопить волосы с такими фантазиями, вообще даже представить сложно
Старый 16.08.2016, 23:34   #862
Участник
..
Gvendilone, такие девочки робеют в салонах, лучше заранее договоритесь со своим мастером и скажите - ну, что, пойдем волосы резать! А мастер будет говорить правильные вещи: "тут отрежем для лисьего хвоста сантиметров 35-20 по бокам, ничего не поделаешь, боковые пряди будут мешать некоторое время, но потом заколочками подхватите. А для физкультуры подойдут резинки с двух сторон, в одну не дотянется, будут волосы из нее вылезать и мешать.
На выпускной нарастите волосы или прицепим трес (накладные пряди), это не так дорого.
В общем, девчонки и половины не хотят того, что хотели) А после стрижки все равно им нравится - главное-то сбылось - подстриглась!

Сколько таких девочек приходит - не так давно одну записанную на окраску девочку, которая хотела "пепельные волосы" пришлось проконсультировать и отказать - она в школу так переделать волосы собралась. А потом что? Каждый месяц мама выложит не меньше, чем на репетитора.
Да эт у нас семейное, как-то застреваем в одном образе, так сказать, годами и сложно представить себя другой. Хотя в иных сферах легкие на подъем. Вчера я ей сказала по сути, что и вы мне - не делай из волос культа, все можно 500 раз изменить)
Заказали в сп волшебное масло, которое вы советовали, потираем ручки)
глядишь, модные стрижки сделают и самые отсталые слои населения
Старый 17.08.2016, 08:29   #863
Femme, tres femme
Волгоград
Gvendilone, так вы уже попробовали на волосы то, что я писала?
А культ из волос в самом деле не надо делать, но и менять надо с осторожностью, 500 раз подумать.
О "застревании в образе" - а почему бы не застрять если образ хороший? Мирей Матье всю жизнь в одном образе прожила, как сделали у Сассун стрижку, так и ходит с ней до сих пор)
Старый 17.08.2016, 13:58   #864
Участник
..
Gvendilone, так вы уже попробовали на волосы то, что я писала?
сегодня планирую забрать, в нетерпении)

О "застревании в образе" - а почему бы не застрять если образ хороший? Мирей Матье всю жизнь в одном образе прожила, как сделали у Сассун стрижку, так и ходит с ней до сих пор)
мне импонирует очень такая точка зрения, почитываем с дочкой ваш жж, просвещаемся
но с застреванием у нас перебор. Надо же не только внутренний мир богатым делать, но чтобы и внешне соотвествовать сокровищам души..Наверное)) Во как загнула
Старый 17.08.2016, 14:34   #865
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Gvendilone, На красивых длинных волосах почему бы и не застрять. А так, когда я на тебя смотрю на родительских собраниях, никогда б и не подумала, что ты "застрявшая" Всегда что-нить во внешности яркое и оригинальное. И разное!
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:24   #866
Участник
..
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Gvendilone, На красивых длинных волосах почему бы и не застрять. А так, когда я на тебя смотрю на родительских собраниях, никогда б и не подумала, что ты "застрявшая" Всегда что-нить во внешности яркое и оригинальное. И разное!
мы знакомы?) не могу сассоциировать с ником
Старый 17.08.2016, 16:40   #867
Участник
Волгоград
Gvendilone, Артём - сын мой))
Старый 18.08.2016, 08:48   #868
Femme, tres femme
Волгоград
почитываем с дочкой ваш жж,

Gvendilone, ого! Тогда насчет соответствия внутреннему миру - а каков он, внутренний мир вашего ребенка? Может быть, ее - это длинные волосы и она типичная "принцесса, девушка Трубадура"? Тогда точно отрезать не надо. А если она Фантагеро, тогда отрезать)

Вот недавняя работа - человек себя точно не ощущал в длинных волосах. Ну никак. И профессия не о романтических прическах с плетением:

Старый 18.08.2016, 09:26   #869
Участник
Волгоград
Вот недавняя работа - человек себя точно не ощущал в длинных волосах. Ну никак. И профессия не о романтических прическах с плетением:
Эх, нравится мне такая прическа. Но с моими дурацкими волосами надо иметь домашнего парикмахера, чтоб каждое утро выпрямлял и укладывал. И чтоб дождь никогда не шел))

Вообще я тоже нахожусь в сомнениях. Сильно отросший каскад сейчас. Снова также не хочу больше стричься. Хожу как лохудра
Старый 18.08.2016, 10:23   #870
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Боб и сессун нравится, а каре не люблю. Делает из всех одинаковых каких-то прилизанных бухгалтерш, ИМХО. И в примере тавро девушка с длинными волосами больше понравилась.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:29   #871
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
tauro, а вы можете продемонстрировать на реальных фото ваши стрижки для кучерявых?
Старый 18.08.2016, 10:36   #872
Участник
Волгоград
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
а вы можете продемонстрировать на реальных фото ваши стрижки для кучерявых?
Вот бы еще посмотреть на них не сразу после стрижки и укладки, а на следующий день, или через недельку, когда люди сами укладывают)))
Старый 18.08.2016, 13:45   #873
Участник
..
Gvendilone, Артём - сын мой))
ааа..) мой муж тебя сразу узнал, а я чет протупила)))
спасибо на добром слове
такая же беда, волнистые волосы, ни хрена которые ничем не уложить, особенно после мытья, только если пожамкать мокрыми, только тогда есть шанс. И то, если торопиться и делать плохо - получаются сосульки к концу вечера.
Вот свежая фота с квиза (я в центре). Эт разве не застревание? Крашусь в красный, длинные волосы..Наверное, так и помру, обмотают меня красными длинными волосами.. Простите за качество, телефон.

tauro, мы только пытаемся нащупать ее образ...пока она похожа на спутанного ежика) но насчет челки, решили, что будем делать по вашему совету...посмотрели фото ее старые. Ей челка идет, и отказались мы от нее в свое время из удобства (неудобства, точнее).
Вот здесь ей пять лет, но челка прямая, если сделать мягкие линии, думаю, будет лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fsS1-isirjI.jpg
Просмотров: 68
Размер:	142.7 Кб
ID:	210571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tWnnWSPlJBU.jpg
Просмотров: 55
Размер:	171.0 Кб
ID:	210572  
Старый 18.08.2016, 16:44   #874
Femme, tres femme
Волгоград
Эх, нравится мне такая прическа. Но с моими дурацкими волосами надо иметь домашнего парикмахера, чтоб каждое утро выпрямлял и укладывал. И чтоб дождь никогда не шел))

Midea, каре на волнистых волосах выглядит по-другому, и выпрямлять уже не надо. Волнистые волосы снова не то, чтобы "в моде", но не модно быть "глаженой девушкой" - если свои прямые волосы, замечательно, а кудрявые уже третий год возвратили себе право не выпрямляться.
"Лохматость" и нарочитая неуложенность волос тоже в моде и ею активно пользуются, как и кудрями - чего проще? У нас появились поклонницы обычного фена на ножке, просят посушать волосы под колпаком потом спрей для прядей на волосы и все - им больше не надо. У таких легкий изгиб на волосах, даже не завиток.
Вот волосы без окраски и без стайлинга для кудрей (просто руками наносится и втирается в волосы)

Вот небольшая стрижка, бронд и высушено феном, расчесано и нанесен стайлинг - кудри скрутились в завитушки и большего сейчас не надо. Ну, кому надо, крутят щипцами.

На следующий день покупают вот это (мой фаворит, нашла за копейки с "Веселом цирюльнике", замечательно кудри делает):

Мой лидер салонного производства таких кудрей - Лореаль. Разница в цене вопроса достигает почти 1000 р. Выгода налицо. Хотя я не смогу расстаться с лоералевским "Дуал стайлером". Хорош, чегоуж...

Gvendilone, а вы и правда Гвендолин) А про красные волосы статья есть в ЖЖ, вы же читали. И выход есть - там же статья про смывку Эстель колор Офф. Правда, там старые данные и фото, но суть понятна, думаю.
Старый 18.08.2016, 17:13   #875
Участник
Волгоград
tauro, вот у меня так, как на втором фото, только длиннее. Если не выпрямлять или если влажность. И прям бесит, не могу
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Ответ

посуда royal z series 17 предметов ценазамена катализатора skodaэтажерка в интерьере326204-62экран на плиту от брызг

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск