18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2015, 09:30   #501
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
и тут путен-рокабил.

Welcome, , "сначала добейся!" (С) - всмысли, отрасти волосы.
Старый 21.03.2015, 10:34   #502
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
tauro, ой, да Саша эту фотку тут выложил просто заради хохмы. Он ие везде выкладывает.
Старый 21.03.2015, 11:23   #503
Welcome Меню пользователя Welcome Мужской
Читатель
Карательного батальона
??? Валера?! не ради хохмы, а хочу такую!

И я вроде отрастил уже.
Welcome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 13:31   #504
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Еще минус 10см)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 319
Размер:	400.2 Кб
ID:	177964  
Старый 21.03.2015, 14:16   #505
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Welcome Посмотреть сообщение
А вот как технически делать такие высокие причёски?
надо купить специальную пасту - рекомендуют веллу какую-то мятную - которую я не нашла даже в самой нашей велле - и орудовать расческой. Тута мастерство нужно. Фигачишь все это на волосы и сушишь феном вниз головой

---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 15:18 ----------

Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
"сначала добейся!" (С) - всмысли, отрасти волосы.
я отрастила...купила в первом попавшемся магазине гот ту би мегамания суперь-объем (написано: "разбуди объем", "для сексуального объема")))))). Тока с ним они пушатся

---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 15:22 ----------

Маришка, зачастила что-то. Тебе так, и так, хорошо, в общем. Кажется, я уже это говорила
Старый 21.03.2015, 18:03   #506
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
Скажите, это бронд или тупо "корни некрашены"? не пойму, чего тут не хвататет
Старый 21.03.2015, 19:11   #507
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Shillen, мне кажется не хватает растянутости цвета по всей длине. Мне бронд нравится цвет по всей длине.

Старый 21.03.2015, 23:08   #508
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Имхо аккуратности и гармонии цвета
Старый 22.03.2015, 13:46   #509
Femme, tres femme
Волгоград
Бабруйский Диверсант, история есть по поводу этого стиля стрижки. Это же наших пап и дедушек вариант, хорошо забытое старое.
Один клиент попросил меня такую форму прически. Отращивали-отращивали, он даже гелем причесываться научился - чтобы волосы лежали назад ото лба. Конечно, феном не укладывался, но старался, чтобы было похоже.
Приходит в очередной раз на стрижку - "отрезайте, пусть сверху будет короче!" Спрашиваю, почему вдруг так, а он сказал, что на работе забыл причесаться после того, как в шапке пришел. Только к обеду увидел, что на голове творится - мужчины в зеркало смотрятся редко) С одной стороны все было дыбом от геля, с другой все гладко от него же.
Выбор в пользу удобства.
А вообще - мой отец носил такую стрижку, и у него в кармане всегда была небольшая расческа. Теперь мужчины предпочитают практичность и небрежность. И мне, наверное, это гораздо больше нравится.

Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Еще минус 10см)
Маришка и минус пять лет возраста . Очень к лицу такая форма. Студентка)

Сообщение от Shillen Посмотреть сообщение
Скажите, это бронд или тупо "корни некрашены"? не пойму, чего тут не хвататет

Shillen, бронд - более незаметный переход к корням. Не хватает прядей, который от светлой границы волос идут по своему цвету волос к корням волос, постепенно растворяясь в их оттенке.
А сейчас это принято называть "омбре" - когда четкая граница светлого и темного и с отступлением от корней чуть ли не треть длины. Или больше. Наборы для омбре ведь продают и рекламируют. Достаточно жутко выходит, но их покупают.
Вот мастер класс от Кристофа, для модного блогера:

Готовьтесь, скоро будет еще и "Сомбре". Накатала на эту тему статью в местный журнал.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 13:54 ----------

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
гот ту би мегамания суперь-объем (написано: "разбуди объем", "для сексуального объема"
Как они достали со своим враньем. Объем на длинных мягких волосах не делается при помощи стайлингового средства. Не такое это простое дело.
Длинные волосы обретают объем неохотно, они на то и длинные - висеть вниз, у них есть вес. Нет, у нас телевизор внушит, что без объема ты просто унтерменш.

Старый 22.03.2015, 14:38   #510
Участник
Волгоград
Длинные волосы обретают объем неохотно, они на то и длинные - висеть вниз, у них есть вес. Нет, у нас телевизор внушит, что без объема ты просто унтерменш.
Ольга, при чем тут телевизор?

---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 16:09 ----------

для пенки, кстати, неплохо держит

Последний раз редактировалось О.; 22.03.2015 в 15:09.
О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:18   #511
Femme, tres femme
Волгоград
при чем тут телевизор?

О., это оттуда люди узнают, что у них недостаточный объем волос при создании прически. Меж тем природа редко ошибается - когда приходит очередная новая клиентка с просьбой "сделать более объемно у корней" и длинными волосами, приходится заново объяснять, что прикорневой объем чистых волос после мытья и сушки - это и есть нормальный объем.
Конкретно для этих волос.
Это из телевизора мы узнаем о целебный свойствах бальзамов для волос, меж тем как цивилизованный мир давно уже их не употребляет - перешел на более технологичные средства, которые не надо "нанести, подержать и смыть".
Улыбает при просмотре или прослушивании рекламы одна вещь. Пример:
слушаю об очередной реинкарнации бальзама Пантин. Оказывается, раньше он был на столько-то процентов менее эффективен.
Вспоминаю, что пару лет назад они говорили то же самое, выпихнув продукт с новой этикеткой. Т.е. в среднем каждые 3 года Пантин ( и иже с ним) повышают свою эффективность на 20-30%. Я помню Пантин с прошлого века.
Каким должен быть Пантин, если он с прошлого века улучшался на 20% каждые 3 года? Лучше в 100 и более раз. Этого ведь нет. Телевизор - враг мозга.

Сейчас переписываюсь с клиенткой - спрашивает, какой бы краской оздоровить еще больше волосы, чем теперь? Если я больше 15 лет твержу что волосы не болеют и не едят, если крашу максимально бережно, что можно ответить? И чего хотеть?
Хотеть можно только одного - стать гипер-хакером и внедрить во всемирную сеть вирус вроде "уничтожить всю дурь, которую пишут абы кто - блогеры, которые в первый раз волосы покрасили, бьюти-маньячки, которые первый раз сделали смывку старой краски и т.п."
Старый 23.03.2015, 16:21   #512
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Каким должен быть Пантин, если он с прошлого века улучшался на 20% каждые 3 года? Лучше в 100 и более раз.
не в 100 раз, а в 2,5 раза. (1,2 в пятой степени)

---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 16:22 ----------

Извините, не смогла пройти мимо.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:02   #513
Участник
Волгоград
О., это оттуда люди узнают, что у них недостаточный объем волос при создании прически.
и все же при чем тут я
раньше бабы про моду на кокошники узнавали без телевизора
Старый 23.03.2015, 23:08   #514
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Это же наших пап и дедушек вариант, хорошо забытое старое.
Ну рокабилли же. Это середина 50 годов. Потом вторичная популярность пришлась на начало-середину 80 годов (я про США). Щас чо, rockabilly hairstyle опять в моде чтоле?
Старый 24.03.2015, 23:26   #515
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Еще минус 10см)
Длина и цвет мне очень нравится, но вот конкретно такие крутые русалочьи завитки простят образ , имхо.

Мне больше нравятся легкие волны , или прямые, или твоя природная "лохматость" от корней.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 23:40   #516
Участник
matryoshka
вы смешали кислое с пресным. Длинные волосы или стрижка? При чем тут Сайрус?
Аууу!
ОМГ. Все как всегда.
Тавро забыла тему спора.

Тавро, суть была в том, что Вы опровергали мое утверждение что при широком лице прямые волосы смотрятся лучше по любому чем кудрявые.

Вы писали что это не так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: С длинной прически на короткую - Красота  - Страница 20 - Волгоградский форум.png
Просмотров: 125
Размер:	12.4 Кб
ID:	178189  
Старый 24.03.2015, 23:40   #517
Участник
matryoshka
На мое предложение привести пример, вы выложили жирную тетку с кудрявыми волосами-сначала длинными, потом обрезанными.
И чо?
С прямыми-то мы ее не увидели.
Кстати, не факт что лицо у нее при этом широкое. Она у Вас в профиль.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 23:46 ----------

Вот ее линия каре, но она пофигист и ей безразлично, как она выглядит. Если стричь с учетом прямых волос и задания "это должно быть каре", линия должна открыть шею и дать диагональ под 35 градусов от лица, чтобы зрительно поднять давно опавший затылок.
Бедная Толстая!

Останется только пояснить всем окружающим, что теперь эта толстая шея не прикрыта густыми красивыми волосами в целях корректировки затылка. Думаю следует сделать татуировку с этим пояснением на толстой шее.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 00:05 ----------

Эхо, для того, чтобы открыть шею, не надо, чтобы она была идеальной. В этом ошибка всех тех, кто закрывает шею из-за веса, толщины и тройных подбородков. Интересно, что шея из-за этого не становится незаметнее.

Потрясающая способность отрицать очевидное. Ну да. Не становится. См толстую тетку с кудрями.
До стрижки нельзя было полюбоваться тем, что ее брыли распространяются складками и на шею. Зато теперь-пожалуйста!

Кстати единственное НЕ предвзятое мнение было у Эха и оно-отрицательное.

Ладно, это бесполезно.
Раз уж не подействовал даже (ООООО!) журнал Долорес, где, как Вы писали, на обложке всегда-всегда ГЛАВНЫЙ ТРЕНД!
Последние 2 номера.

Тотально высветленная блондинка и тотально прилизанная брюнетка.

Итак, ура-кудряшки бараном.

Старый 25.03.2015, 15:05   #518
Почетная
Хуторянка
Маришка, зачастила что-то. Тебе так, и так, хорошо, в общем. Кажется, я уже это говорила
В прошлый раз мало убрала, планировала еще в апреле, но поняла что уже надо убрать.

Маришка и минус пять лет возраста . Очень к лицу такая форма. Студентка)
Для меня, как чайника в походах в парикмахерскую, было удивительным как девочка накрутила их. Она сушила круглой малой расческой, оставляла её на голове, потом еще 2-3 следом также, потом расчески убирала аккуратно оставив локоны и так всю голову. И всё, потом руками разобрала и готово, чудеса

Еще мне не первый человек, в т.ч. ты, советуют купить крем/гель/пшыкалку для локонов и еще советуют бигуди на липучках.

Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
Длина и цвет мне очень нравится, но вот конкретно такие крутые русалочьи завитки простят образ , имхо.
Согласна. Я когда увидела себя в зеркале, сказала, что мне нужен макияж и платье из 70х.
Старый 03.04.2015, 22:27   #519
Femme, tres femme
Волгоград
Вы опровергали мое утверждение что при широком лице прямые волосы смотрятся лучше по любому чем кудрявые.
ПФ, его не надо опровергать. Широкое лицо корректируется как прямыми волосами обрезанными выше линии нижней челюсти, так и кудрявыми, которые корректируют лицо за счет объема и фактуры.
И: что вы можете утверждать, не имея ни малейшего представления о формировании дизайна прически при помощи стрижки?
Впрочем, вы всегда рассказываете о том, о чем не имеете понятия. Надо уже привыкнуть.

журнал Долорес, где, как Вы писали, на обложке всегда-всегда ГЛАВНЫЙ ТРЕНД!
Последние 2 номера.

Тотально высветленная блондинка и тотально прилизанная брюнетка.

Итак, ура-кудряшки бараном.
ПФ, похоже, вы учите мои посты наизусть. Это неплохо. Но вы как-то прямо интерпертируете визуальную информацию. 1 обложка - тренд на романтику, на это указывает цветовая гамма обложки и весь образ девушки - волосы "встала с утра и не причесалась", лицо с нежными оттенками макияжа, платье. Блондин - это же зимний выпуск. Зима какбэ.

Обложка весеннего номера - монохром и ориентальный стиль. Чистые четкие линии прически - перефразированная прическа китаянок и японок. Монохром - белый и черный, символ дао, инь и янь, четкость и женственность.

При следующей попытке анализировать обложку помните: на обложках таких журналов всегда целиком прокрашенные волосы - либо в один тон, либо в несколько. Того, что будет делаться в жизни, там быть не может в чистом виде. И: информация с обложки читается так: стиль - цвет - форма - содержание (смысл).
А не "о, прямые волосы, значит не выкидываю свои утюги для волос, буду дальше палить".

Для меня, как чайника в походах в парикмахерскую, было удивительным как девочка накрутила их. Она сушила круглой малой расческой, оставляла её на голове, потом еще 2-3 следом также, потом расчески убирала аккуратно оставив локоны и так всю голову. И всё, потом руками разобрала и готово, чудеса
https://vk.com/video-51344866_168746486 - видео подробно, как это делается.

мне не первый человек, в т.ч. ты, советуют купить крем/гель/пшыкалку для локонов и еще советуют бигуди на липучках.

Маришка, я теперь поклонница средства от Лореаль нового для кудрей. На твои, думаю, будет самое оно. В желтой тубе, два в одном - гель и крем. Пэстня.

Бигуди на липучках можешь так запутать, что будешь выстригать.

платье из 70х.
Йес. Тоже хочу.
Старый 04.04.2015, 00:36   #520
Почетная
Хуторянка

Бигуди на липучках можешь так запутать, что будешь выстригать.
Вчера опробовала, чуть волос не лишилась
Старый 04.04.2015, 10:09   #521
Femme, tres femme
Волгоград
Маришка, опоздала я с предупреждением!
Старый 04.04.2015, 13:00   #522
Почетная
Хуторянка
tauro, да)

Это хорошо еще купила диаметр 53, а не меньше, хватило мозгов. Подружка говорит, что кручу не так. Но думаю не в этом дело, у меня волосы на эти бигуди, прям намертво прилепают.

Средство для кудрей еще не покупала, чуть позже обязательно возьму на пробу.
Старый 04.04.2015, 14:26   #523
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
А я отросла и уже в хвост собираюсь, на лето решила не укорачивать, все таки в нашей жаре не иметь возможность собрать волосы это жестко
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:48   #524
Femme, tres femme
Волгоград
у меня волосы на эти бигуди, прям намертво прилепают.

Маришка, они на самом деле прилипают, хоть у тебя, хоть у меня. Может, подружка и наловчилась прямо невероятно, но у них ведь главное - эти цепляющиеся микро-крючочки. Так что как ни ловчи, а запутать можно.

Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
в нашей жаре не иметь возможность собрать волосы это жестко

lastochka, с одной стороны - да. А с другой - если есть возможность собрать волосы в хвост, многие его вообще не распускают. Тогда уже все равно, что за стрижка и какая длина - хвост и хвост.
Старый 06.04.2015, 23:10   #525
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград

Седые волосы - новый бьюти-тренд

Можно больше не краситься
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  С длинной прически на короткую
Ответ

купить чугунную сковороду гриль в спбиндивидуальный курсы по бух учетукурсы логистики складборцовки в омске купитьпротектор переднего бампера кайрон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск