1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телекомуникации в ВолГу!!!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Kostet, 21.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kostet

    Kostet Гость

    На следующий год хочу поступать на Телекомуникации в ВолГу!!! Вот всё почти что официально пишут я уже прочитал и теперь хочу чтобы рассказал народ всё что знает!! мож чего скрывают!!! :rolleyes:
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Kostet, почти все преподы аспиранты физфака или бывшые военные. Аппаратуры нет, толковых преподов нет, 5-й курс в Самаре... Оно тебе надо?
     
  3. Kostet

    Kostet Гость

    luka
    ну про Самару ты зря!!! можно и в Политех на радиотехнику!!!!
    а то что военные это хорошо!!! дисциплина выше всего!!! :mad:
    вреде так и ничего... зато специальность редкая и нужная!!!!
     
  4. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Kostet, нет никакой дисциплины.
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    реальный фак. попасть сложно - конкурс. хотя на КИБ в 2 раза болшьше. дерзай
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    luka - молодежь не слушает. :bawling:
     
  7. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Z@@
    зато в дипломе будет классная запись. и даже не один диплом
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Это что за фак такой? Шариковский, что ли? Если да, то нефиг там ловить - на радиофизике большему научат.
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Big boy

    ага, и запись в дипломе: "Радиофизик". нафиг! сейчас другое м моде : "Специалист по защите информации", "Специалист по телекоммуникациям". теперь надо подумать, с какой записью больше шансов попасть в нормальную фирму. именно поэтому туда такой конкурс!
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    попасть на работу шансов больше не с записью, а с головой и руками :)
    ПС. но запись обязательна.
     
  11. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    AlTk

    это понятно.

    но у радиофизиков гораздо меньше шансов. имхо.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "но у радиофизиков гораздо меньше шансов."
    одинаково.
     
  13. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Mister Devil


    Мальчик, ты даже не знаешь, насколько ты не прав.
    Окончив телекоммуникации, ты получишь красивую написюлину в дипломе и вакуум в голове. В ходе обучения купишь парочку (а то и все) сессий, и будешь "спицыалистом".
    А вот если сдюжишь и окончишь радиофизику (а это при всей лёгкости поступления туда, дело ой как непростое), то знаний, навыков и умений получишь столько, что мало не покажется.

    ППКС :)

    Сейчас также в моде экономисты и юристы. Настолько в моде, что их стало как собак нерезаных. Вот только нафиг они такие, купившие 80% экзаменов, нужны? Таким же спецом с вероятностью 90% будешь и ты.
    Так что, Mister Devil, если боишься того, что не сможешь оказаться в числе 15-20 человек, окончивших РФ из 50-ти поступивших, тебе прямая дорога на "телекамуникации".
    Хотя я бы не советовал.
     
  14. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    AlTk
    как я понял, ты радиофизик? прсто много у меня знакомых на этом факе, которые закончили и жалуются, ячто не могут найти работу по специальности. а Защитникам Инфы уже на 4 курсе работу предлагают

    Mister Devil добавил [date]1090480373[/date]:
    Дискретный Конь

    за наезды принято овтечать. я тя через 5 лет обучения найду и покажу, какой я специалист. поверь, я найду работу. а сессии покупать - удел дибилов. а мне учиться надо. :p:
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "как я понял, ты радиофизик?"
    Вы ошибаетесь.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Хочу поделиться историей. Истоия такая - попросил меня хороший друг сделать диплом его оболтусу, который как раз заканчивал ФИТТ ВолГУ (это было в мае). Специальность не помню, но не телекоммуникации. Ладно, я взялся и за 10 дней нарисовал ему диплом, хотя далеко не по моей специальности. Все это без отрыва от работы и семьи по 1-2 часа в день, не больше. У самого ощущение от этого опуса было такое - получит три, если сильно напряжется на защите.
    Проходит предзащита - ему говорят, что все нормально. Я удивлен, но ладно. Специально вырвался с работы, чтобы защиту этой халтуры послушать. Прихожу, а дверь в аудиторию, где защиты идут, закрыта на замок. Стучусь - выглядывает строгая тетенька и говорит, что посторонним нельзя. Я что, отстал от жизни? Теперь везде так или только на ФИТТ? У нас защиты были открытые, если специальность не секретная.
    Cамое смешное, что этот олух получил ЧЕТЫРЕ! Для меня был шок!
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Mister Devil

    Я в общем-то вот о чём. Закончив РФ, ты без проблем освоишь и "защиту информации" и "телекоммуникации". Или для того, чтобы научиться конфигурировать и администрировать локальные сети и давать команду ping нужно пять лет учиться в универститете? Речь о идет о базисе навыков и умений, которые получаешь в Вузе. Вуз учит тебя учиться и дает теоретические основы. А вот то, как ты реализуешь эту теорию на практике, зависит от того, как ты учился эти пять лет. И именно в этом смысле "телекоммуникации" в ВолГУ рядом с радиофизикой даже рядом не стояли.
    Я говорю это как человек, который закончил эту кафедру. Поверь мне, все те "кампутерные" знания, которые получаются на ФИТТ, специалист-радиофизик из ВолГУ освоит очень легко. Обратное неверно.

    На эту тему я больше говорить не буду ничего.
     
  18. pahan

    pahan Гость

    Mister Devil - как раз радиофизики - самые востребованные специалисты, которые после окончания получать менее 10000 (в Волгораде) не будут!!! Идут просто нарасхват!!!!
    Kostet Если тебя интересуют Телекомуникации в ВолГУ, то иди на радиофизику, на третьем курсе идет деление на специализации, вот одна из них как раз системы телекоммуникаций.
    Если ты говориш, что хочеш учится, и покупать экзамены не собираешся, тебе прямо туду. Кстати там ничего и не купиш (при всем желании)!!!
    Дискретный Конь - полностью согласен и солидарен!!!
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Kostet

    Читай еще раз, наверняка заметишь, что слово "комуникации" пишется с думя буквами "м".

    Carma добавил [date]1090486639[/date]:
    pahan

    Процитирую:
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Все-таки, значит я прав - это факультет Шарика, да, Дисретный Конь?
    Ну, уважаемый Гость, история этого факультета многим известна, что называется, из первых рук. Печально, что ВолГУ скатывается как большинство псевдо-ВУЗов к банальному заколачиванию бабок. Этот "факультет" с красивой вывеской - ярчайшее этому подтверждение. Видимо, профессор Иншаков не очень дальнозорок, если не понимает что эта политика ведет к снижению уровня образования и в дальнейшем - снижение престижа ВолГУ. А вот тут уже, Mister Devil, не помогут ни красивые надписи, ни оценки в дипломе. При приеме на серьезную работу вас спросят "Что заканчивали?". А вы в ответ: "ВолГУ". "Понятно...Следующий". И все. Приблизительно так сегодня происходит с выпускниками той же Сольхоз "Академии". Я считаю, на сегодняшний день у нас в городе всего три ВУЗа - ВолГУ, Политех и Мед.Академия, остальное все - коммерческие организации, не дающие того уровня знаний на которые претендуют. Будет очень печально, если их останется всего два.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Mister Devil

    Остается только понять, почему это при устройстве на работу выпускники ФТТ представляются выпускниками физфака. Точно зарегистрировано три таких случая, надо думать, и другие были.
     
  22. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Гость
    а ты мне объясни, почему на ФИТТ такой конкурс! 6.8 на место!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Mister Devil
    А это потому, что образование - система с пятилетней задержкой, чего до большинства народа никак не дойдет. Специальности красивые, названия классные. Но все дело в том, что в нашем регионе этих ребят (я имею в виду выпускников ФИТТ) работодатели еще не знают. А вот через пять лет будут знать - с какой стороны, вопрос. Это уже произошло с Волгушными юристами и экономистами, теперь их диплом - скорее волчий билет. Обидно, конечно за тех, кто честно учился, но таковы законы рынка.
    Теперь дальше - такой конкурс на сколько бюджетных мест? На пять? или семь?
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Там вообще, на сколько я знаю, нет бюджетных мест. Изначально этот факультет был коммерческим.
     
  25. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Big boy
    Есть там бюджетные места. У меня знакомая учится нам, бесплатно
     
  26. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    бюджетные места на любое отделение фака - 10 человек. ибонефикBig boy у вас устаревшая инфа
     
  27. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    На фитт только одна более-менее реальная специальность - КИБ. Всё остальное фуфел.
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    как было сказано выше - посмотри на лиц с дипломом "юриста" или "экономиста"...
    а конкурс такой потому, что и правда "мода" пошла...
    хехъ, блин.. там трети, которых видел на экзаменах, калькулятор давать в руки нельзя, какие там технологии..
     
  29. pahan

    pahan Гость

    Mister Devil ПОдведя итог, могу еще раз сказать: конкурс - это всего лишь дань моды и простоты обучения. Действительно хорошие знания там, где учится сложно, но там и конкурс не велик. (справедливо для нашего города, т.к. в МГУ, например, конкурс на радиофизику еще выше, в этом году туда прорывалось 1000 человек и учится там долеко не легко!!!
     
  30. Гость

    Гость Гость

    pahan
    Я так понял, что ты видел в МГУ специальность "Радиофизика"?
     
Статус темы:
Закрыта.